Гость
Статьи
Мой муж - следователь! …

Мой муж - следователь! ЧТО ДЕЛАТЬ???

Так уж сложилось, что я вышла замуж за следователя. Он постоянно торчит на работе. В последнее время стали из-за этого ссориться, я так больше не могую У нас нет детей, я не работаю, не могу проводить по 15 часов в день одна с телевизором.Я его практически не вижу.Мой первый брак рухнул из-за дежурств супруга (он был врачом).ЗАреклась, что никогда не выйду замуж за человека " с дежурствами",.....но как говорит "от сумы и от тюрьмы не зарекайся..."Накипело!Чувствую, что нашим отношениям приходит логический конец.У него коллектив почти мужской полностью, стала замечать, что на появление женщин (на работе ли, на улице, у нас дома) он реагирует как проголодавшийся!!!Он уже не видит даже людей (неважно какого пола) из-за своей работы.Все мои предложение сменить работу сводятся к жёсткому "нет" и в случае продолжения моих претензий к скандалу!!!!

Алла
80 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

"я не работаю, не могу проводить по 15 часов в день одна с телевизором" - тяжела ты, доля авторская ))

Гость
#2

Извиняюсь, а на какие шиши вы живете?

Гость
#3

А что вы хотели, это ментовка.

Гость
#4

Ктото же должен с преступностью бороться. Тем более сейчас, когда голодные гастарбайтеры толпами по улицам ходят шакалить.

Не ангел
#5

во досада какая, замуж вышла, а муж оказался следователем... а до этого скрывал что ли??? вы на что рассчитывали?

Сабина
#6

а вы не пробовали работать автор? тогда и скука улетучится!

Соьюс
#7

Что делать, что делать.. Работать вам автор надо, а не дома перед телевизором сидеть.

Джоли
#8

Автор, а Вы найдите ему работу... на которую ходить не надо...Ну так - он сидит вместе с вами 15 часов у телевизора, а зарплату вам на дом приносят))))

Гость
#9

Интересно, а как же автору удалось с ним познакомиться если он проводит по 15 часов на работе. Где они встретились, откуда у него находилось время на свидания, на ухаживания.

Гость
#10

9, находят и еще как:)))) у меня одноклассница бывшая замуж вышла за военного, который работает 5 суток через 2, т.е. 5 дней сидит на точке и домой на выходные приходит. правда мне не понять такую семью, но с другой стороны на каждого мужчины приходится своя женщина, вот и таким находится:)

Fintiflushka
#11

Мне кажется, что с людьми такой профессии очень сложно общаться. Если Вы любите этого человека, то примите его профессию. В конце концов он же не скрывал где работает, да и скрыть это сложно по-моему ))) Займите себя, найдите себе работу, учиться идите.

Гость
#12

а мой муж опер.......я тоже не могу больше так жить.....достали его дежурства((

тт
#13

разводка, конечно, для очередного срача о бездельницах...но теоретически рада за врача, которому не надо кормить этк присоску :)

гость
#14

автор а вы родите ему

тоже гость
#15

12, у меня парень опер, и тоже постоянно ссылается на работу. Но я то знаю, что при желании мог бы уделять мне больше времени. Работа-отмазка!

.пугачева.
#16

а мой муж- библиотекарь

бляха муха
#17

кому-то надо и жуликов отмазывать по команде сверху или по своей выгоде. И засуживать Бахмину или там ротозеев, что попали случайно в район демонстраций. Не отпускать же таких?!

Служба такая!

о_О
#18

Автор, хотелось бы верить, что это разводка, если же нет - то вы дура полная, и мужа вашего жаль очень.

Опуская морально-этическую сторону вопроса - почему вы сначала вышли замуж, а потом задумались над этим вопросом? Или он действительно от вас свое место работы скрывал?

Да уж..
#19

Что делать? Снимать штаны и бегать))

Да уж..
#20

А вы себе тоже работу найдите или может учиться пойдете? Сразу отпадет вопрос. Столько учебы будет по ночам, что сами будете от него отмахиваться))

Элис
#21

Автор, займитесь чем угодно - от фитнеса до рукоделия. Работу найдите, как тут уже говорили.
Выходные же есть у мужика, вот тогда и общайтесь полноценно. А рабочая неделя на то и рабочая, чтоб в нее работать. Просите за тавтологию.

fishca
#22

Алла, а чего дома-то сидите? Выходите на работу,с людьми общайтесь, другие мысли и интересы будут! Да хоть в ту же миицию, на пульт какой-нибудь, если профессии нет. Лучше, конечно, чтобы работа была в милиции,как у мужа, в бухгалтерии хотя бы. Просто не представляю Вашу жизнь.Или мужа поменяйте - чтобы у него было времени свободного больше - вместе можно телевизор смотреть!

Лита
#23

Мда..говорят же, что нельзя выходить замуж за врача, мента и таксиста - постоянно на работе пропадать будут.Вижу единственный выход - пойти работать

Монтесума
#24

Идите работать, автор! Или ребенка родите! Я тоже страдала от того, что мало вижу мужа, на работе с 6 утра до 9 вечера. Родила дочь, потом вышла на работу - так теперь мечтаю о какой-нибудь длительной командировке для него, месяца эдак на 2-3. А не отправляют (((( Выспаться бы (((( тут уж не до телевизора. А он еще секса ежедневно требует, как в том анекдоте "какой пожрать? По.баться и спать!" Мне бы его энергию, я бы горы свернула...

МАРИЯ
#25

А Я ТАК ПРИВЫКЛА К ДЕЖУРСТВАМ МУЖА И ПРЕКРАСНО СЕБЯ ЧУВСТВУЮ.ЙОГОЙ ЗАНИМАЮСЬ. В СПОРТЗАЛ ХОЖУ И КНИЖКИ ЧИТАЮ.А ОН В МИЛИЦИИ РАБОТАЕТ

Алла
#26

Отвечаю:

1) я его люблю

2) сомневаюсь, что когда вы замуж выходили, вас больше всех волновала профессия мужа. Ну профессия как профессия, не попрошайка и не бандит...что ещё для счастья нужно казалось бы...

3) он не хочет, чтобы я работала, категорически (повторяюсь,я его люблю, поэтому не делаю этого). Первые три года писала дисер, чтобы не умереть от скуки. Сейчас уже на стенку лезу. Один день похож на другой. ПОвторяюсь. Я его люблю и уходить от него не хочу.

4) Детей мы пока завести не может, сами понимаете, средняя зарплата служащего от 25 до 35 тысяч.

5) я работу его понимаю и принимаю, он любит её - не могу ставить ультиматум.

6) когда мы познакомились, всё было нормально. Раз в месяц круглосуточное дежурство. Пару дней на телефоне дома. Это было нормально, пережить можно. В остальные дни с 9 до 6. График хоть и ненормированный, но времени было много.

...что случилось сейчас - не пойму. Явилась к нему на работу однажды....у него там люди, пострадавшие, заявители, практиканты (ну и практикантки, конечено), так в такой неловкой ситуаци была...он со мной поздоровался - сУрьезный такой...на этом я поехала домой......всй это наблюдается последние пол года....раньше такого не было.

Мы отдыхали вместе, ужинали, гуляли, выходные всегда на ура, отличны отуски...он уставал, но желания было больше.

понимающая
#27

а я познакомилась со своим следователем, когда после института пришла работать в СУ при УВД, где и он работает. Он безумно в меня влюбился, я тоже в него. Постоянно вместе, деружил сутками и со мной и за меня. Очень хотел, чтобы я оттуда уволилась. Через некоторое время я ушла на другую работу с 9.00 до 18.00. Казалось бы, я сама бывший следователь, но через год-другой меня одиночество стало напрягать. Чисто психологически понимаю, как ему тяжело и чт все его мысли заняты работой, но я тоже человек..........И когда вечером, приготовив ему ужин надеюсь на ласку, проявление страсти и любви.........Да, конечно, он придя домой поцелует, обнимет,а потом будет кушать, уставившись в телевизор, затем в душ и спать.......И не надо мгне говорить о том, что, мол сам а знала кого выбираешь, заведи любовника, детей и т.п........ людям, не работавшим там этого не понять, да и работавшим тоже....Там психика меняется....Вы спросите: а как же ты, ты же сама работала????? я отвечу: да, работала......а сейчас не рабтаю там, но я человек, а терпеть его отсутствие- это трудно....Приходят мысли даже о тм, зачем я это делаю, ведь по сути, несмотря на свою к нему любовь, я не удовлетворена ни фыизически, ни морально...ТАК ЗАЧЕМ???????

Алла
#28

вы знаете, это участь жён работников правоохранительных органов.

В моей жизни мало что изменилось, но я пытаюсь терпеть.

Как вижу - я не одна такая....это даже успокаивает

Гость
#29

хм..) что-то знакомое в истории топикстартера. А супруга Вашего как звать, не Артем?

Гость
#30

вкратце - последние полгода перестал уделять вам внимание и хотеть вас,как раньше. но -(тем не менее!) - " стала замечать, что на появление женщин (на работе ли, на улице, у нас дома) он реагирует как проголодавшийся!!!" то есть - интерес он потерял конкретно к вам.наверное,работа тут не причем.ИМХО

Алла
#31

нет, не Артём

у него очень редкое имя

думаю, что в Москве с таким именем специалистов таких нет.

Алла
#32

вы верно заметили

Но я думаю, что ему так удобно: совмещать приятное с полезнм: работа + симпотичные стажёры-девушки.

Потому что вне работы у него на это нет ни времени, ни сил.

Гость
#33

Автор, а может вам найти себе работу????Не думаю, что все следователи много получают.

Когда выйдете на работу, времени на телевизор и Интернет намного меньше останется

Angel
#34

Pervii myz-ofizer speznasa...ne ckazy,4to rasoshlic imenno is-sa ego raboti,tam glyboko li4noe bilo,xo4y ckasat lish odno- c lydimi takix profecii zit clozno,a avtory covetyu poiti rabotat.

Гость
#35

а я влюбилась в следователя полгода назад. теперь каждую неделю слышу "Извини, не могу приехать, я на работе" (((

Гость
#36

Боже упаси от такой жизни! Но все же следаки - харизматичные как правило, умны, остроумны, тонкие психологи, сплошной адреналин, разок получишь, потом трудно остановиться

Гость
#37
Алла

Так уж сложилось, что я вышла замуж за следователя. Он постоянно торчит на работе. В последнее время стали из-за этого ссориться, я так больше не могую У нас нет детей, я не работаю, не могу проводить по 15 часов в день одна с телевизором.Я его практически не вижу.Мой первый брак рухнул из-за дежурств супруга (он был врачом).ЗАреклась, что никогда не выйду замуж за человека " с дежурствами",.....но как говорит "от сумы и от тюрьмы не зарекайся..."Накипело!Чувствую, что нашим отношениям приходит логический конец.У него коллектив почти мужской полностью, стала замечать, что на появление женщин (на работе ли, на улице, у нас дома) он реагирует как проголодавшийся!!!Он уже не видит даже людей (неважно какого пола) из-за своей работы.Все мои предложение сменить работу сводятся к жёсткому "нет" и в случае продолжения моих претензий к скандалу!!!!

Екатерина
#38

Мой муж тоже следователь уже как 6 лет. Наш ребенок постоянно спрашивает:А где ПАПА? Он живет на работе? Муж работает по18-24 часа в сутки без выходных и половину отпуска проводит на работе,засыпает с едой в руке,дважды засыпал за рулем машины. И самая большая его мечта-это сон и полежать чтоб никто не трогал. Жить с этим не легко и я работаю специально до10 вечера, потому что самое раннее время прихода его с работы 12 ночи. Никакого отдыха вдвоем у нас нет с декабря месяца(был отпуск)жить не возможно иногда хочется повеситься от такой жизни. Да еще большую часть зарплаты он тратит для работы начиная от компьютерных принадлежностей, заканчивая командировками.И все из-за какой-то карьеры, мне его так жаль, а себя еще больше, я точно в психушку попаду,да еще на нашем домашнем фотоаппарате фото трупов перемешивается с фотками ребенка. Это ужасно! А как от него пахнет после нескольких суток работы без сна и еды словами не передать.

Марина
#39

Мой муж не следователь и не опер,а всё равно вечерами шастает где-то,уж лучше пусть работает,зато душа спокойней,зная что он на работе.А тем девушкам,хочется пожелать,чтобы не было скучно и не смотреть 15 часов подряд телевизор,лучше займитесь собой,своей внешностью,может и муж заметит что вы изменились,а мужиков ведь,как только увидят ,что жена приоделась в порядок себя привела,(не обязательно перед выходом на улицу),значит кто-то есть,и начинают всё больше времени проводить дома.

Леночка
#40

Ой, девочки, как я вас понимаю! Мой муж тоже следователь! Дома я его тоже почти не вижу, и тоже самое, по приходу домой-ужин и спать! Нам даже поговорить некогда!! То есть ему, т.к. он не почеловечески устает! Все выходные на работе, все вечера тоже там! Мне иногда кажется, что и детей у нас никогда не будет, т.к. ему просто некогда! Я все понимаю, он приходит, ложиться и нежно меня обнимает, говорит слова любви, но мне хочется большего, так не хватает внимания и ласки! На что он говорит, что дико устал и....в это время засыпает! Господи, как же это тяжело!!

Екатерина (38), и фотки трупов у нас в фотоаппарате, на ноутбуке, в телефоне...я к этому привыкла, но постоянно ждать и гадать, когда же он придет и вообще когда начнется обычная жизнь, просто напрягает! Я работаю, справляюсь с домашними делами, и совсем не устаю, жду мужа с работы....а он приходит и просто засыпает......

ольга
#41

Ой,девушки и женщины,жены мужчин оной профессии. Я Вам признаюсь,что встречалась я со следователем,женой ему я не была я,а была другая ею.Я была любовницей...Любила. По началу врал,что не женат.Я Вам так скажу,профессия сложная,они там живут просто,а если приходят домой,то выжатые ,как зомби.Но скажу Вам,что время для выпивки и интрижек на стороне они находят с лихвой.Зная его друзей,тоже коллег,скажу,что ВСЕ изменяли женам,кто-то от случая к случаю,кто -то имел связь на стороне постоянную с одной женщиной.Не хочется чесать всех под одну гребенку,но в моем случае было именно так.При чем они все были молодые 25-35 лет(я про его коллег).

Вредина
#42
ольга

Ой,девушки и женщины,жены мужчин оной профессии. Я Вам признаюсь,что встречалась я со следователем,женой ему я не была я,а была другая ею.Я была любовницей...Любила. По началу врал,что не женат.Я Вам так скажу,профессия сложная,они там живут просто,а если приходят домой,то выжатые ,как зомби.Но скажу Вам,что время для выпивки и интрижек на стороне они находят с лихвой.Зная его друзей,тоже коллег,скажу,что ВСЕ изменяли женам,кто-то от случая к случаю,кто -то имел связь на стороне постоянную с одной женщиной.Не хочется чесать всех под одну гребенку,но в моем случае было именно так.При чем они все были молодые 25-35 лет(я про его коллег).

Ваш текст

Ну и что? Изменять может не только следователь) Любой. Любой мужчина. И это зависит от него самого, а не от его профессии.

дана
#43
Гость

Боже упаси от такой жизни! Но все же следаки - харизматичные как правило, умны, остроумны, тонкие психологи, сплошной адреналин, разок получишь, потом трудно остановиться

дана
#44

у меня парень следователь,тем более он в другом городе.он ни разу ко мне не приезжал,я всегда езжу,так как он работает без выходных.я не жена,но я уже устала.но я его очень сильно люблю....не знаю что делать

Марина
#45

Девчонки и мне все это ОЧЕНЬ знакомо, но у меня ситуация похлеще, муж следователь, на работе пропадает, в 8 уходит, в десять вечера приходит, в выходные работает, у нас ребенок 8 месяцев, никакой помощи от мужа и родственников, сижу с ребенком, один день проходит за другим, заботы по уходу за ребенком (одни и те же изо дня в день), готовка, стирка и т.п., очень тяжело. Пилю мужа почти каждый день, прошу его помощи в воспитании, объясняю,что я очень устаю, что морально мне очень тяжело, он все понимает, соглашается, что я права и происходит все тоже самое изо дня в день, тупик какой-то, не знаю что делать?! Все очень надоело!!!

Анка
#46

А у меня все только начинается... Муж стал следователем буквально несколько дней назад. Послали его в отдаленный район. У меня хорошая работа. З/п - больше, чем у него. Видеться мы с ним явно не будем. Выходных у него тоже нет. Только на время его отпуска. Или если я к нему перееду и буду там никем, т.к. работы в глухомани нет для меня. Вот я думаю... Српазу разводиться или нервы себе потрепать?..

Ольга
#47

В большинстве своем все следователи бездельники, которые пытаются ехать на спине оперов, поэтому мне кажется, что он просто Вас не любит и использует. Следователи начинают работать и засиживаться до поздна только в конце месяца, когда сдают дела, а в остальное время они практически свободны я это знаю на своем опыте.

Гость
#48

ой, девчокни. во дурынды... Сама встречаюсь 8 лет с человеком который работает в следователем, не спорю жесть. видемся редко, работа на первом месте. Так как он человек справедливый и любит честность с ним ещё тяжелее от этого((( Но знаете,что я люблю его и поддерживаю, что и вам желаю. Да, иногда даю волю эмоциям, но мы же женщины нам можно,не всё в себе держать то. Главное понять для чего он так работает и для кого! я бы возле телевизора не выдержала, по этому советую заняться собой, попробывать себя в кулинарии (порадовать своего любимого новыми блюдами), пойти на йогу или фитнес (йога лучше, так как там расслабляешься и проблемы уходят куда то), научится везать, пойти учится (попробывать себя с другой стороны), выучить язык (китайский или французкому), научиться кататься на сноуборде (адреналин мммм), да много чем себя можно занять, столько в мире занятий ух, всего и не перечислить. А потом вам будет что и мужу рассказать и сделать ему приятное (сделать игрушку для него, связать носочки и испечт тортик). и не стоит угнетать его после работы, что вам она не нравится его постоянная работа.

Гость
#49

Начала встречаться со следователем....вот думаю продолжать отношения???очень надеюсь на его повышение..и конец эти ночным поездкам.

Будущая жена опера
#50

Ох как меня успокоила эта тема. Начала встречаться с опером. Думала что частые "Не могу, занят" всего лишь отмазки..А теперь уверена что правда! Спасибо вам за разделенный со мной опыт

Предыдущая тема