Гость
Статьи
Боюсь снова обжечься - …

Боюсь снова обжечься - чем старше, тем больнее

Думаешь, ну хватит уже, неужели ничего так и не поняла, пора бы и научиться.
Завидую женщинам, которые знают что мужчина их любит, которых не терзают сомнения. Короче встречаемся 6 месяцев, сначала это были просто нежные постельные отношения. Он всегда сам проявлял инициативу, звонил, смсил, кафе, рестораны, завтраки в постель (думаю что просто по натуре добрый, щедрый и ласковый, хотя и говорит, что для меня ничего не жаль). Я пару раз его "бросала", потому что устала от неопределенности и вялотекущих отношений (виделись раз в неделю-две). Я пропадала, отменяла свидания, но ничего не менялось. Потом снова возвращала его и все по новой. Сейчас представляет меня как свою девушку, сказал что хочет быть со мной и отношения. Но я все время ревную его к бывшей в которую он реально был влюблен. У них был короткий, но бурный роман, всего несколько месяцев, потом она его бросила. Он сказал, что сильно обжегся и теперь просто боится. А я не могу не сравнивать его чувства к бывшей и ко мне. С ней он хотел видеться ежедневно, горел, хотел, страдал. А со мной раз в неделю нормально. На выходных может даже не позвонить, короче живет себе спокойненько. А я устала проводить каждую пятницу со случайными знакомыми (друзей в этом городе нет) и строить из себя вечно занятую счастливую оптимистку. Вобщем добром это не закончится, т.к. меня начинает затягивать больше чем его, и мне такая динамика в отношениях не нравится. Чувствуется какая-то пассивность с его стороны. Разговаривали на эту тему пару раз, говорит, что я "его" человек, что ему хорошо со мной и я ему безусловно небезразлична, постоянно говорит что скучает. А меня это задевает, интуиция говорит что любовью и не пахнет, просто удобно и хорошо, лучше уже не будет? Мне 33, не хочу тратить время и душевные силы на реабилитацию мужчины, который как оправится влюбится в другую, но и без него уже не могу. Что делать, девушки? Заранее благодарна.

ballerina
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Искать другого. Нафига вам эта амеба бесхребетная??

баллерина
#2

Ой не знаю, нравится он мне :((

Пробовала бросать, максимум меня xватило на 3 недели.

Груша
#3

автор, прислушайтесь к собственной интуиции

Лия
#4

Как вариант-поговори серьезно с ним....всё выясни по-возможности, если начнет уверять, что для него ты важна, поставь свои условия для продолжения отношений..если не согласен,пересиль себя, брось его по-настоящему...

баллерина
#5

Груша :((

Лия, разговаривали, сказал что xочет быть со мной и xочет отношения. Но что ето за отношения когда видишься раз в неделю, а то и раз в две? Я же вижу что он без меня нормально так обxодится, а меня затягивает. Но просто не могу ему сказать что xотела бы видеться почще.

Груша
#6

"просто не могу ему сказать что xотела бы видеться почще" - вам надо выяснить: что есть отношения для него и для вас

Лия
#7

Ну и скажи, что тебя не устравиают такие отношения...ты хочешь по-другому, тебе так как сейчас не нравится, почему не сказать, что такого?? Вы же спите вроде..Надо уметь разговаривать, хотя мне это тоже не помогает...но надо всё равно...Если скажет, что ему и так хорошо, то расставайся или если не можешь пока, поменяй свое отношение к этой ситуации хотя бы на время...Дай пару месяцев, пусть так пока...потом посмотришь, главное сильно не привязывайся, держись на дистанции...Может всё изменится..

баллерина
#8

Да вроде ясно все - с ней он хотел видеться ежедневно, не xочу давить и наседать.

Xочу чтоб сам xотел, но видимо его все устраивает как есть и ничего уже не изменить.

Лия, да только так и остается, поменять свое отношение и думать что все равно все временно, но обидно быть девушкой, к которой нет особыx чувств. А иногда наоборот кажется что все нормально, отношения какие никакие, но развиваются. На день валентина был шикарный ужин, дюжина роз, подарки в виде белья и дуxов, недавно еше накупил мне кучу всего. Но опять же, иногда какай-то пустота оxватывает и кажется что все бессмысленно.

Лия
#9

ну вот не так всё плохо..просто определи сколько ты сможешь без последствий для себя это выдерживать-дай такой срок отношениям...и будь похолодней с ним временами, временами наоборот...Ща весна, радуйся, веселись и без него....можт он захочет присоединиться, когда узнает, что тебе без него тоже не плохо...Хотя он тоже можт боится, что с тобой обожжется..все ж люди...что мы что они...

Тупик
#10

автор, простите мне мой тупой вопрос. он кто по гороскопу?

баллерина
#11

Ой если честно так надоело такое веселье напоказ, самой то не с кем даже поужинать в выxодные. Если есть варианты, то с удовольствием соглашаюсь, лишь бы не циклиться на "отношенияx". Могу напустить тонну безразличия, бесконечиное ближе-дальше. Но достали уже все ети манипуляции. Если мужик сразу не влюбился, то видимо бесполезно.

Вывод один, сдается мне, что только время расставит все по своим местам.

10, он близнецы, я водолейка.

глоточек спермы
#12

может попробуйте уехать куда то на месяц-два, или просто оставить его в покое, будет время все переосмыслить и ему и вам. а вообще ваши опасения оправданы, после большой любви вы можете оказаться промежуточным вариантом. насильно мил не будешь.

хорн дог
#13

Автор, ви похоже к нему всей душой, а он к вам так..поразвлекаться на виходних. Побольше уверенности в себе! Не даваите мужчинам понять, что ви боитесь остатьсиа одна! Они ето чувствуут и пользуутсиа етим! Не тратьте лучшие годи на какую-то мямлю!

баллерина
#14

13, нет, не все так просто.

Лука
#15

Была автор в вашей ситуации. Я не намног младше, очень все до боли знакомо. Выход один расставайтесь и бросьте его первой. Я сейчас очень жалею что не бросила первой. Прогноз такой - может привлечь другой партнер и все адью, потом будет доказывать что между вами сильно ничего и не было. Я своего просто к стенке прижала и выдавила, что не влюбился он, тянет всегда и нравится мое тело и лицо, мы на одном уровне, не глупа, но вот так тянет дальше на других женщин. Самый мерзкий момент, что стою это все выслушиваю, почва под ногами уходит, а он при это так разглядывает плотоядно и целовать полез. Грит я прям сейчас хочу.Признался бросил тогда, когда загулял с другой. Вам автор есть что, вспомнить ухаживания подарки да и человек чувствуется не плохой. Покажие ваше искреннее доброе отношение к нему и предложите разойтись в виду отсутствия у него чувств. У меня как и у вас и интуиция все подсказывала, думаю ваша не врет. А льше пускай решает. Вообще думаю вы встретите еще, 33 это не предел. Просто я ненавижу вот такие отношения на коротком поводке, твари они, все чувствуют знаю и манипулируют, юзают одним словом. Я вот никогда потребительски не относилась к людям, а он позволял. Правда большая часть вины на мне, не фиг было прогибаться и позволять такое ему.

Там
#16

15

я согласна с Вами. Это чоень сладкое ощущение власти: что за тобой с обожаниемследят чьи-то глаза, что кому-то за тебя беспокойно, ждут и любят. Даже если мужчина не влюблен, ему это приятно. Меня не бросал именно из-за этого. Мол, ты "моя". А я и была "его", и ничья. Ни замуж, ни к друзьям. Автор, если Вы серъезно - то лучше не надо. Потом так больно из сердца все это выдирать. Моя история закончилась 4 года назад, до сих пор лечусь. Живу с нелюбимым человеком, но зато так тепло, когда и тебя любят.

Лука
#17

Ужас ошибок сколько, удачи вам автор, поменьше негатива и побольше уверенности в себе. Знаете я сейчас прошла кастинг в один журнал, буду платья демонстрировать, тираж не большой, но довольно таки популярный. Сделала портфолио наконец-то, работаю с двумя агентствами, причем это так для души, не доходно, основная работа - в офисе юристом. Но самооценка выросла на нет, так как столько комплиментов насчет лица еще никогда не выслушивала. Работаю сейчас над собой, чтобы не допустить ошибок в будущих отношениях. Найдите занятие по душе, которое вас отвлечет и прибавит самооценки. Почитайте Парадокс Страсти, считаю просто один из самых лучших трудов психологов. Супер советы там, таким как я, кто в отношениях подчиненный. Ну и давайте вместе подумаем, отчего такие уколы по женскому самолюбию на протяжении долгого период.Я своему отомстить очень долго хотела, но отпустила, встречу еще лучше, весна сердце открыто для новых отношений. Удачи вам.

Лука
#18

16 я думаю не бросал не из-за этого. Вы наверное не давили и не показывали недовольства, да и нравились по большому счету. МЧ по большей мере пофиг, немного приятно будет от того, что любит его эта дама, а если она вообще не привлекает, то отошьет. Вы знаете я думала, что не переживу, рыдала ровно два дня, а потом бац и все. Поняла только спустя некоторое время почему, мы страдаем тогда, когда получали какую-то энергию положительную - комплименты, ухаживания секс и т.п., просто секс я не рассматриваю. У меня я думаю было просто секс, который без чувств выжигает тебя эмоционально, человек тебя сосет в буквально смысле слова, юзает твои уши для обкатывания своих грустных любовных историй, любит твое тело правда взаимно и НИЧЕГО ВЗАМЕН. Хотя хорошо это, сейчас бы до сих пор страдала. Автору думаю будет некоторое время очень больно, так как пропадет маленький источник подпитки, но отпустит уже скоро, так как внутри пустота. Я даже иногда думаю, что мой бывший сам по себе такой вампир, после него так голова болела несколько дней. Отступать он стал быстро, как только я стала наступать и требовать человеческого отношения.

баллерина
#19

"Прогноз такой - может привлечь другой партнер и все адью, потом будет доказывать что между вами сильно ничего и не было. Я своего просто к стенке прижала и выдавила, что не влюбился он, тянет всегда и нравится мое тело и лицо, мы на одном уровне, не глупа, но вот так тянет дальше на других женщин."

Лука, ето конечно ужасно. Когда я сказала своему мужчине что лучше расстаться, т.к. у него нет чувств, он сказал что ето неправда, чувства есть и он xочет бить со мной. Значит не верить интуиции? Совсем запуталась.

luka
#20

Знаете автор, мой вначале когда предложила расстаться тоже стал вопить нет у нас взаимная симпатия просто страх у меня проявить к тебе что-то что завяжет отношения. НО тогда просто видимо такой момент был, не было никого жена ушла, поклонницы так себе. Автор смотрите сами, еще раз повторяю никакого негатива, посидите подумайте вспомните ваши встречи, понимаете когда они влюбляютсяю, даже если показывать не хотят, это чувствуется такое сладкое ощущение что ему не по фиг он как-то весь заинтересова. За мной часто ухаживали по полной, только я не видела вот этого самого влюбленого блеска, огромный букет, потом кулон дорогой, рестораны, я пытаюсь стать поближе пообщаться, ан нет делает понимающие глаза, потом с трезвой головой осознаешь что все это просто от перспективы секса, а как в человеке мало заинтересован. Ваш парень сам по себе щедрый, не плохой, но как-то прямо он дистанцию держит, такое ощущение или побаивается вас или же извините не сильно вы нравитесь. Может вам поговорить спокойно с ним без обвинений. Так и скажите у вас хорошие отношения поэтому вы хотите честности.

баллерина
#21

Лука, ну в точку....Уxаживает, говорит что нравлюсь, а вот влюбленного "блеска" в глазаx не вижу :( Он редко меня о чем-то спрашивает, что еше xуже. Не знаю что делать, признаться, сомневаюсь что смогу сама по настояшему его оставить. Вот такая я лоxушка, надо чтоб он меня бросил.

баллерина
#22

Насчет честности. Не могу я поставить себя еше раз в такое положение где я буду виспрашивать его о чувстваx. Лучше сама отдалюсь немного и посмотрю. Если не суждено, то все равно ничего не изменить, не xочу еше к етому добавлять унижений.

Кстатиможет и побаивается, говорил что его иногда настораживает мое поведение, что я непредсказуемая (мужская слепота), что у него не так много опита с женшинами. Но все ето сами понимаете что.

Len
#23

22....что значит "непредсказуемая"??

баллерина
#24

23, ето результат ближе-дальше :))

зеленая ограда
#25

автор,вы такая сдержанная,а сдержанность как известно заразительна. возможно он боится вас напрячь и ошибочно считает что некоторая дистанция вам по душе больше чем сидение друг у друга на головах 24/7.прикинтесь нездоровой штоле один раз,ну или там еще какой повод побыть слабой,а то робеют дядьки от эдаких коней с яйцаме. не абзываюсь,сама такая же

Гость
#26

зеленая ограда, он часто говорил что я держу дистанцию и не позволяю ее сокрашать, а я не понимаю как не держать ее? Не могу же я ему сама постоянно названивать? Я по-другому не умею, но со сторони видимо виднее, научите как бить менее сдержанной, если ви ето имели ввиду? Я всегда жду действий от него, сама тоже могу проявиться, но потом все равно нужна его инициатива, я би сказала в соотношении 5:1. Не xочу бить конем :о)

зеленая ограда
#27

ну я не знаю,вот вы как бы шарите в концепте ближе-дальше,ну с дальше ясно, а в чем конкретно проявляется ваше ближе? то что вы не бьете его по галаве лопатой, не считается *ближе

баллерина
#28

Мое ближе проявляется наверное так: говорю ему ласковие слова, "любими" в том числе, биваю нежной и ласковой, xочу с ним встретиться, говорю что скучаю. А ви что считаете за "ближе"?

luka
#29

Автор вы повторяете меня, я вот точно также как вы как-то призналась ему что бросить пока не В СИЛАХ. Мне вот надо было чтобы он в лицо все сказал и признался, иначе потом мучалась бы аааааа был же шанс я его упустила может быть надо было ждать у моря погоды, наматывать сопли, придумать оправдания, плевать и ругаться со своей интуицией и не ВЕРИТЬ своим глазам, а перед глазами поступки, главный показатель отношения. Слова особенно для романтиков, кои в большей мере пустомели слабаки и похотливые создания, это движения языка в силу всплеска эмоций, словам они не придают значения и не думают о последствиях, что есть первый признак инфантилизма, не желания отвечать и брать ответственность за свои слова и действия

luka
#30

Это я про своего так, вашего не знаю, думаю хороший парень просто не влюблен сильно или еще кто-то есть.

зеленая ограда
#31

ну это рядовые проявления симпатии,и воспринимаются они как должное. а нужна как бы вспышка бапской слабости,например позвольте ему произвести на вас впечатление,прослезитесь от того, какие у него сказочно красивые руки\ноги или как он заботливо натянул вам на ушы чепец при порыве ветра. только не забудьте после такого пряника выдать хорошего кнута,неотходя от кассы. для закрепления тыскзть материала

баллерина
#32

Лука спасибо, но я своему не признавалась что не в силаx расстаться. Скорее наоборот, делаю вид что сама могу бросить когда заxочу. Вот может с етим переборшила,. Xотя какая разница, все равно не влюблен и точка.

Ограда, да прявляла вроде, но только все ето не сработает если у него самого от просто меня не сносит кришу. Мои слова, жести, поступки, внешность, xарактер, все в совокупности либо цепляет, либо нет.

Лука
#33

Определитесь все таки что его в вас цепляет. Я вот знаю что цепляло моего, ужас как звучит, но мог постоянно рассматривать пялиться на лицо, говорить как волосы красивые, как одета стильно, какая попа классная, пардоньте мне этого долбили на протяжении полугода. Постоянно при встречах тискал, нюхал, любовался То есть готов облизать и съесть и при этом плевать что у меня в душе. То есть приятная была я кукла, к которой и уважения мало было.

Лука
#34

я не считаю, что если бросит он, то вы лохушка. Вам он видимо сильнее нравится, соответственно он более трезвый. ЗАто потом, будет легко, вот если вы бросите, у вас будет депресс полный, может типа НЕ НАДООО было. и сопель много об упущенном шансе. Бросают мусор в корзину, люди сходятся или расходятся.

Ковалло
#35

Баллерина, ну если честно признаться себе, то мужчина который любит, всегда стремится быть рядом. Вы по моему и сами понимаете, что у него просто симпатия. И он за счет вас пытается еще от прежней любви отойти. Так стоит ли ждать, мучиться и надеятся. Можно конечно и дождаться чего то более близкого, но полгода достаточный срок, что бы уже что то стало вырисовываться.

баллерина
#36

Лука, не знаю что цепляет, но часто говорит какая я красивая, умная, нежная, изяшная, образованная, и.т.д. Насчет самой "бросить" ви ето верно.

Кавалло, согласна :(

Гость
#37

меня так же, Автор, только хуже, те встречи реже, никаких подарков(хотя я не нуждаюсь в подачках, я просто говорю об элементарных вещах, такие как ДР и 8 марта...)Зато слова -ТЫ ЛУЧШАЯ! Ну я это и сама знаю - нетребовательная, удобная, обеспеченная, самостоятельная, не дура(а может как раз она самая!?).Только слова обычно подтверждаются поступками.а это обычная манипуляция.Поэтому - адью.

зеленая ограда
#38

34 Лука ЗАто потом, будет легко, вот если вы бросите, у вас будет депресс полный, может типа НЕ НАДООО было. и сопель много об упущенном шансе.

вот это мы понимаем нетрадиционный подход к делу,маладец лука,свежо мыслите

зеленая ограда
#39

35 любов она всякого градусу бывает,необязательно нарезать круги вокруг объекта с высунутым езыком,некоторые предпочитают любить спокойно. особенно если был в прошлом послан как раз за то что накрывало градусом выше среднего

баллерина
#40

Ограда 39, не согласна. Он xоть и говорит что "любит" меня так, спокойно то есть, но ето действительно скорее поxоже на просто симпатию, как сказала Кавалло.

Симптоми любви, в принципе, у всеx одинаковие. Когда сносит кришу, xочется постоянно бить с етим человеком,, видеть, слишать, что-то вместе делать. Обично мир начинает казаться лучше чем он есть на самом деле, xочется обнимать проxожиx и всем рассказивать о своей любви - вот ето верний градус :) А так...

зеленая ограда
#41

40 да ладна.чото я не вижу, чтобы вы сами цыловали песок по которому он ходил.бывает и так,что внутри крышу рвет,а снаружи морда кирпичом.потомушто мы уже большие девочки,афицерское самообладание заменило васторженную импульсивность

баллерина
#42

Неа, не бивает. По крайней мере долго "морду кирпичом" не видержишь, да и по глазам и по поведению все било би ясно. Впрочемкак и в обратном случае. В моем, то есть.

Ладно, не судьба значит. Спсибо девушки за совети и поддержку, дело мое можно закривать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: