Гость
Статьи
свадьба или нет

свадьба или нет

он хочет жить вместе.Но почему не предлогает выйти замуж?как быть?

13 ответов
Последний — Перейти
Чуча
#1

Может, сперва хочет проверить, уживетесь или нет

Забава
#2

Автор, вам сколько лет и вы откуда? Кажется, современный менталитет таков, что молодые люди (и ребята, и девушки) не торопятся оформить свои отношения. Лично я, как представитель старшего поколения, против этого. Если вам интересно мое мнение, то я бы не согласилась. Я считаю, что жить вместе нужно только после официальной свадьбы, хотя близких отношений и не исключаю. Но совместное проживание, все же накладывает некоторые обязанности, причем на женщину в большей степени. Я наблюдаю отношения молодых, и вывод напрашивается сам собой - девушки в так называемом "гражданском браке" приобретают все обязанности жены (обстирывают, готовят, убирают квартиру и т.п.), не приобретая ее прав. А вот мальчик получает все права мужа (секс, уход и др.), не получая его обязанностей. Так что, конечно, принимать решение Вам... но что советует ваша мама?..

Вода морская
#3

Автор, сколько вам и вашему МЧ лет, может вам рано еще о браке думать?

Miss Anna
#4

нет-нет-нет!!!!

Как вы меня достали - недалёкие безвольные пустышки!!!

Из-за вас в мужчинах погибают Мистеры Дарси и становятся пассивными пидорками!!!

Ляля
#5

Я жила ГБ 1,5 года..разошлась за месяц до свадьбы...и слава Богу!!! Не жалею.тут незнаешь, что лучше

#6

Автор. Тут все очень просто. если вы не против ГБ, то съезжайтесь. А если есть хотя бы 1 причина для сомнения, то честно скажите,что не видите смысла жизни без штампа. тут главное честность между вами. Молчать не стоит, стесняться вам нечего. Просто спросите, если готов жить с вами, то в чем проблема поставить штамп?

Я жила в ГБ 4 года до свадьбы. Но меня всегда это устраивало, если бы не дети,то могла бы прожить и еще 15-20 лет. Вопросы собственности легко решаются. Зеленка на двоих, акции на двоих, и т.д. и т.п. Я не против ГБ, в некоторых случаях даже "за", но только при условии, что оба пока не хотят свадьбы. А если есть хотя бы малейшая тень сомения, или ожидания свадьбы,эйфории,то лучше не стоит жить в ГБ. Сразу скажу, что свадьба с "нуля" гораздо эмоциональнее, радостнее, чем после ГБ. Свадьба после ГБ-это уже не то.....Поэтому все оцените и прямо поговорите. Но сделать это нужно ДО того, как съедитесь, никак не после)))

И еще, будьте уверены, пожив в ГБ, вам будет очень трудно его на себе официально женить. Если вы после ГБ захотите свадьбу с банкетом, то шансов у вас будет 10% (на глаз), легче его будет уломать, просто в джинсах расписаться в четверг с утра, хотя тоже надо будет ему по мозгам поездить))

Есть еще такой вариант, вы его садите перед собой и говорите:" МЫ живем с тобой вместе до 1 июля, если 1 июля у нас все хорошо, то мы идем и в течении недели подаем заявление, если нет, то я уезжаю обратно к родителям, но ровно 1 июля 2009 года". Если он согласится, то отлично. Поживете вместе, присмотритесь, узнаете друг друга в быту)) Но самое главное, если 1 июля(условно) он пойдет на попятную, начнет отмазываться, просить подождать, то надо собирать вещи и валить))) В общем, примерно так)))))

Гость
#7

Хотите жить с ним с отношениями без обязательств - соглашайтесь на сожительство. Но шанс, что он на Вас женится намного снизится. Зачем женится, если и так уже всё имеешь без условий? Решайте сами, что Вас больше устраивает.

Гость
#8

И учтите, что в ГБ притираются совсем другие колёсики, чем в браке. Именно поэтому много браков , заключенных после многих месяцев или даже лет счастливого сожительства вдруг через некоторое время после свадьбы заканчиваются разводом. И общий процент разводов после браков, заключенных с нуля, намного ниже, чем разводов в семьях, поживших в ГБ. Уж казалось бы, должно быть наоборот, когда люди узнали, привыкли и притёрлись к друг другу. Ан нет!

персидская
#9

Со всеми девушками согласна, да и не факт, что после совместного проживания Вы сами за него захотите замуж. Важнее то, что в браке ответственность и обязательства с двух сторон, а жизнь не знаешь, какой стороной повернется.

Я уже это сделала
#10

Клеопатра+1000, уважаю!!!! Все кратко - и по делу!!!!

Гость
#11

7 Сейчас все практически все сожительствуют, только одни после сожительства женятся, а другие разбегаются.

Гость
#12

9 Вот именно, сожительство-это проверка на вшивость и парня тоже, может через полгода автор от него побежит роняя тапки, встречаться это одно, а жить вместе это другое, автор, правильно вам здесь советуют, обговорите сроки, живем год, дальше или женимся или разбегаемся.

Инга
#13

Рассуждая по теме многие забывают, что вопрос не в статусе (штамп или ГБ), а в людях.

Если ваш любимый готов к ответственности, он будет выполнять свои семейные обязанности, и не важно, что указано в паспорте. Безусловно, на кого-то данный факт влияет, кто-то не обращает на него внимание. Все индивидуально.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: