Гость
Статьи
Ситуация с бывшим …

Ситуация с бывшим мужем

Девочки, кто в такой же ситуации, что делать? Развелись с мужем несколько лет назад, есть ребенок, живем мы отдельно, он нам помогает, ребенка берет, но по отношению ко мне постоянные упреки - ты - мать; ты должна; мы развелись; не приду, потому что своя личная жизнь и тд... Когда я говорю, что очень устала и предлагаю погулять с ребенком, почти всегда он говорит, что это не его проблемы... У меня есть поклонники, но всегда я чувствую какую-то вину перед ним, почему-то ему отдыхать и устраивать свою личную жизнь можно... Можно как-то такие конфликты разрешить?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Точка G
#1

Он обяза участвовать в жизни вашего малыша не меньше вашего, и вам положена жизн ь личная не меньше, чем ему, поэтому чувство вины тут неуместно, договаривайтесь с ним заранее, пусть берёт малыша на выходные, а вы в это время занимаетесь своей личной жизнью. А на его "постоянные упреки - ты - мать; ты должна; мы развелись; не приду, потому что своя личная жизнь и тд..." отвечайте, что " , а ты-отец; тебе ничего, а вот ты ребёнку да и очень; вот именно поэтому и...;а ребёнок не входит в границы твоей личной жизни;..."

гостья
#2

сколько лет ребенку?

Договоритесь с БМ о днях когда он будет забирать ребенка-и стройте свою жизнь личную.

Гость
#3

Прям такая же ситуация!

Автор
#4

Точка G, на выходные он берет ребенка, но все это сопровождается постоянными "у меня выходной, я отдохнуть хочу" и тд.. Столько нервов тратится, не знаешь, что лучше - так или совсем никак..(

гостья
#5

Автор-а пусть он в один только выходной берет ребенка, и один день на неделе. А второй выходной вы ребенку посвятите.

Пацан
#6

Пардон, но ребенок живет с матерью. Разделить время поровну, которое тратится на ребенка, невозможно. Мать всегда будет больше уделять времени своему ребенку, чем отец, который живет отдельно. Если прям так мешает ребенок, то можно попытаться договориться с отцом его о точном разделении времени, которое ребенок будет проводить у отца и у матери. Вот в таком случае можно уже что-то там требовать от бывшего мужа. А то что личные проблемы бывшей жены его не волнуют, так и бывшую жену его личные проблемы, насколько я понял из поста автора, тоже как-то не очень беспокоят. Ответственность за ребенка лежит полностью на том, с кем ребенок живет постоянно.

ПАНДОРА
#7

Сколько ребёнку?

ПАНДОРА
#8

Несколько лет назад, это значит ребёнок не грудной. И что, он мешает? Раз в месяц можно спихнуть его папаше и уехать. Но в остальное время, вполне можно гулять с поклонниками и ребёнком. Он же всегда будет. Пусть мужики знают об этом и ухаживают за вами обоими.

гостья
#9

Автор-отец забирает ребенка на ВСЕ выходные! И Вы еще жалуетесь?

Сколько лет ребенку? Мальчик или девочка?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: