Гость
Статьи
За что вы любите …

За что вы любите своего мужчину ?

Интересно узнать кто за что ?Вижу часто красивых женщин живущих с никчемными мужиченками непривлекательной внешности и удивляюсь - неужели такого можно за что то любить ?

Я
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

за голубые глаза, светлые волосы и высокий рост.

Я любима МарЭКом!
#2

больше всего за то,какая я с ним... за его запах,улыбку,энергетику,тембр голоса...просто за то,что ОН ЕСТЬ....

Без Башни
#3

Он заботится обо мне.

рябина
#4

за что, за что? что за вопрос?!

я люблю своего за большие яйца! ответ устраивает?

Агата
#5

За то, что он очень любит меня.

Tory
#6

Любят не за что-то

Гость
#7

6, грязная ложь!

Maribu
#8

Tory: бред какой-то! Кто-то ляпнул и теперь все повторяют про "вопреки". именно за что-то любят: за отношение,за силу, за возможности, за заботу, за ощущения

Арячий Орчачий Привет!
#9

Я любима МарЭКом!-ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВАШЕМУ ПОСТУ!

Maribu
#10

Автор: многие живут, не любя - многие темы тут про это. кто-то по инерции, кто-то ради детей, у кого-то выбора просто нет. но я, например, знаю, что если муж изменится - я не смогу с ним быть. тк полюбила его именно ЗА какие-то конкретные вещи: за то, что с ним могу полностью расслабиться, за его заботу, за возможность чувствовать себя слабой и тп

Maribu
#11

Хотя есть и мазохистки..Они особый кайф получают, когда их унижают, не любят, испытывают, зато потом можно страстно "мириться". Знаю и таких

ядрёна матрёна
#12

Maribu , а почему бред-то? Кто-то любит за что-то конкретное, а кто-то -- несмотря ни на что и вопреки всему.А как тогда понять то,о чём пишет автор:"Вижу часто красивых женщин живущих с никчемными мужиченками непривлекательной внешности и удивляюсь - неужели такого можно за что то любить " ....?

Гость
#13

12, можно любить за характер, за отношение человека к тебе.. внешние данные - не показатель!

Maribu
#14

Матрена: смысл хде? Ну подумайте сами!! "Любить вопреки" продолжается фразой "..за что-то". ПРосто так любить вопреки нвозможно. Это нонсенс

Maribu
#15

Матрена: а есть и такие, которые живут с кем-то, НЕ ЛЮБЯ абсолютно. Они живут с папиками, а любят любовников млодых. Вот живут они именно "вопреки", а любят любовников "за" что-то

Гость
#16

за то что он надежный и достойный человек

Tory
#17

Maribu, Почему бред-то? Как можно любить за что-то? А, например, детей тоже за что-то любят?

ядрёна матрёна
#18

Марибу, автор задала конкретный вопрос про " любить", а не про " жить"...:)Про то, по каким причинам кто с кем живёт,нужно создавать отдельную тему. " Вопреки" требует продолжения --" чему-то"."Несмотря" требует продолжения -- " на то-то и то-то".Например, кто-то пишет " Мой МЧ НЕ богат, НЕ красив, Не особо умён, Не перспективен, но я люблю его ВОПРЕКИ всему этому." ...Или " Мой МЧ жаден, страшён как демон зла, пьёт и ругается матом, а я люблю его НЕСМОТРЯ ни на что." :))))А вообще, бывает и так,что просто любят.И всё.

львицо
#19

за то, что пока он не мой

львицо
#20

а любить можно и за что-то и просто так (слово вопреки тут не подходит). есть же материнская безусловная любовь.. вот такая разновидность любви, может и частично, бывает и у женщины к мужчине. здесь легче объяснить почему она возникла именно к нему и именно у этой женщины ) но самой женщине будет сложно это объяснить

ядрёна матрёна
#21

Гость 13, а где в моём посте что-то о внешности, как о показателе? Я процитировала слова автора,где, кстати, говорилось также о "никчёмности"...

Марибу, в каждом человеке есть достоинства,но есть и недостатки.Значит, за что-то Вы своего М любите, а за что-то НЕ любите? Или, всё-таки,любите ...несмотря на недостатки или вопреки им? :)

bebe
#22

19 - львицо [1692119883] +1000

Гриб
#23

Да не любите вы своих мужчин, раз задаетесь таким вопросом. А врете(им и себе) и используете их - по определению вопроса в теме. Как большинство лицемерных баб на сегодня.

И плохо, что они о вашем вранье не догадываются, им бы вуман почитать - сразу куча прынцессокаралев пошли курсом известного направления.

Maribu
#24

Матрена: любить "вопреки" можно, но обязательно есть "за" что-то!!!"".Например, кто-то пишет " Мой МЧ НЕ богат, НЕ красив, Не особо умён, Не перспективен, но я люблю его ВОПРЕКИ всему этому." все равно есть продолжение "я люблю его вопреки всему этому ЗА ТО, ЧТО он, например, самый заюотливый и любящий". Без этого не бывает любви!

Maribu
#25

17: не надо детей и мужчин в одну кучу. К детям любовь порой вообще не поддающаяся никакому объяснению и никаким правилам

Maribu
#26

Матрен, я против конкретной постановки фразы "любят НЕ ЗА ЧТО-то, а ВОПРЕКИ", тк любят именно за что-то. Иногда ПРИ ЭТОМ "ЗА ЧТО-ТО" бывает и "вопреки", но не бывает "вопреки" без "за что-то". Вот! )))

Maribu
#27

Матрена: "А вообще, бывает и так,что просто любят.И всё." - Опять же так многие думают, пока их не попросишь все-таки определить, за что любят. и тогда появляются полне конкретные вещи. Ну не бывает такого, чтобы и тупой, и пьет, и бьет, и урод, а все равно любофф, неведомо за что. Значит все равно что-то есть, что позволяет жить с этим дядей, вопреки всему, вышеописанному

Гриб
#28

17 Тори "Maribu, Почему бред-то? Как можно любить за что-то? А, например, детей тоже за что-то любят?"

Правильный вопрос. Большинство баб детей любят тоже ЗА ЧТО-ТО.

За то, что они ее тешат, скрашивают бабью пустую жизнь (натура баб обычно пустая, потому они часто обычные вампирши), за возможность их использовать - дети у баб в России и не только универсальный щит и интструмент для получения своих бабских фишек, в малом и большом.

Только мужчины если любят детей - всегда не за что-то, а просто так. Чем и отличаются от меракнтильной и приземленной бабомассы.

ядрёна матрёна
#29

Марибу, да сколько угодно есть женщин вокруг, мужчины которых не особо заботливы, не много зарабатывают, звёзд с неба не хватают, по дому не помогают, выпивают и пр.пр., а вот женщины любят и таких.Вопрос - за что? Ответ - сама не знаю, люблю дурака и всё тут. А когда знакомишься с мужчиной, порой не знаешь ни насколько он будет заботлив, ни какой у него характер,ни прочих достоинств его, впрочем, как и недостатков,но влюбляешься.И продолжаешь любить и потом, когда эти недостатки всплывают.Думаю, что любовь сама по себе - чувство безусловное...Ладно, я лично о себе скажу.Мужчина может быть со мной суперзаболивым, мегащедрым и т.д. Ок,допустим, ЗА ЭТО я его люблю, якобы. Но тот же самый мужчина может быть хамом по отношению к другим женщинам, не заботиться о собственной матери, быть мелочным в плане денег с родной сестрой ...Сорри, это всё затмит и его шедрость,и его благородство по отношению ко мне.Думаю, что когда ты любишь человека,любишь всё в совокупности, в том числе и какие-то недостатки,любишь безусловно ...или не любишь вовсе.....

ядрёна матрёна
#30

Марибу..давай без гипотез :) Конкретно о себе. Есть у меня люимый мужчина.Достойный во всех отношениях.И заболивый тоже.И ко мне прекрасно относится.Но когда я его полюбила, я не знала о нём ровным счётом ничего.Познакомились.И словно укол прям сердце ...:))))Всё.А достоинства его уже позже проявились.Но люблю-то я его не ЗА ТО, что он такойц-сякой и любит меня.Я просто люблю.

Maribu
#31

Матрен, но нельзя же сказать, что ты просто его "вопреки" любишь? вот вдруг исчезнут все его достоинства - и с тобой будет уже чужой тебе человек. И любви не будет. значит, ты любила его именно за что-то, без чего уже не любофф

Maribu
#32

Я вот своего мужа полюбила, когда увидела, как он себя ведет по отношению ко мне, к друзьям, родным, какой он умный-щедрый и тп, те ЗА эти его качества. Если сейчас вдруг он станет меня каждой копейкой попрекать, перестанет помогать, заботится - я не смогу с ним быть, тк без этих качеств я бы его не полюбила просто

ядрёна матрёна
#33

Марибу, ну что значит -исчезнут?:)))) Могут исчезнуть не достоинства, а его чувства ко мне , к примеру.С чужим человеком, коим он станет после этого, вместе я не буду, конечно же. Но любить-то его всё равно буду. С ним ли, без него ли.Пока моё чувство к нему не пройдёт.А может и не пройти, просто притупиться.Просто , на мой взгляд, когда ты точно можешь ответить себя, что я люблю человека за то-то,то-то и это,то это уже больше -расчёт,но не любовь.Опять же, я о себе лично.

ядрёна матрёна
#34

Марибу, а перечисленные качества..то я бы сказала, что это, скорее, те качества, которые я ценю в мужчинах вообще...

ядрёна матрёна
#35

а автор -то сама исчезла :)

ядрёна матрёна
#36

хотя,да.. в России глуюокая ночть сейчас..

Maribu
#37

Матрена: ты понимаешь, что есть что-то конкретное, за что любишь, когда это что-то уходит :) Просто обычно, таких качеств много и, если уходит одно из них, остаются другие, за которые мы продолжаем любить. А вот когда уходит все (это с наркоманами, алкоголиками происходит), те человек становится другим - тогда уходит и любовь. Сначала остается привычка, жалость, а потом-конец

Maribu
#38

Я тоже раньше думала, что люблю просто потому, что люблю )) А вот просто задумалась и поняла, что люблю за конкретные поступки и качества. И ничего в этом "расчетливого" нет, я считаю

Еспрессо
#39

Марибу, а че так категорично то?)

Матрена права, не даром говорят "любовь зла, полюбишь и козла", или что любовь слепа. А так рационализировать, загибая пальци, типа люблю за то-то и то-то, ето конечно прекрасно, но не есть единственний вид любви.

Чуча
#40

за все) он самый-самый)

марьванна
#41

Хотела на вопрос темы ответить,но прочитала "никчемный мужичонка непривлекательной внешности" --передумала .Автор-по меньшей мере неумная.

ядрёна матрёна
#42

Марибу,Вы правы по-своему. Я не хочу Вас переубеждать и даже не пытаюсь это делать. :) Я просто высказываю своё мнение,отличное от Вашего.Ну, нам с Вами повезло,что нам достались такие мужчины, с таким набором качеств, которые априори ценятся всеми людьми и во всех людях, как в мужчинах, так и в женщинах.Но на вопрос к самой себе - за что я его люблю ? - я не смогу ответить , что люблю его за заботу и хорошее отношение ко мне, или за его ум-здоровые амбиции-прекрасное ЧЮ,образованность, успешность, физичесике данные,щедрость и всё в таком духе...Не за это я его люблю.Я его ПРОСТО люблю и всё.:)))) Не понимаю, как можно любить кого-то за ум? Или за щедрость? За ум можно ценить, за щедрость можно быть благодарным.Физ. данными восторгаться.За смелость , порядочность , к примеру, можно уважать.Ну, у меня и для меня это где-то так ...Я не буду приводить примеры из жизни моих знакомых. Думаю, у Вас самой такие примеры найдутся и не один.Скажу лишь, что знаю случаи, когда человека просто НЕ ЗА ЧТО любить, если применять Ваши критерии и понимание любви.Скажите, за что можно любить тунеядца, жена которого пашет на 3х работах,чтобы прокормить двоих маленьких детей, себя и его в том числе?Чтобы оплатить ком. услуги, чтобы купить самое элементраное и необходимое детям,себе одно место прикрыть и ему тоже.А он при этом непризнаный гений,из серии тех, которых "мир не понимал" сначала, потом он сам мир перестал понимать.Мужик, который может без зазрения совести выпить последний стакан молока, не подумав о детях? При всё при этом, может побить жену, если что не так.И внешностью абсолютно не красавец.Даже наоборот.И вот спрашиваешь у неё, какого, простите, х..на ты с ним? Люблю,говорит...И всё тут.Да, всё понимаю, но люблю.Я уж было подумала, что половой гигант , может. Оказалось, что и этого нет. А любит.И вопрос " за что" повис в воздухе....Так что, у всех всё -по-разному.:)

Elinanew
#43

Maribu, +1

Сочетание определённых качеств делают человека таким, каким мы его любим. Часто считают, что женщины любят успешным мужчин, это естесственно, потому что сочетание необходимых качеств, которые нравятся женщинам, привлекают в мужчине, непременно делают его успешным. При этом можно с чем-то другим и мириться, т.е. "вопреки" тоже есть. А любить человека при отсутствии у него объективных положительных качеств - это мазохизм.

10 мг диазепама
#44

Автор, любят не за внешность, а за физиологию.

Романтика
#45

Просто люблю. За карие глаза, за то что он полностью соответствует внешне моему идеалу, за то что он просто есть со всеми достоиннствами и недостатками, за то как он смотрит на меня, за то что просыпаюсь утром рядом с ним и он мне улыбается, за то что рядом с ним я забываю о своих печалях.

Лина
#46

Просто что он есть и рядом со мной.)))

марьванна
#47

44.Диазепам ,ты не прав.

Гость
#48

Вот я люблю своего мужчину,за тот уют,который создается только рядом с ним)за ту теплоту и спокойствие в душе!

10 мг диазепама
#49

47 Есть простое правило -- если что-то происходит "просто так", не рационально -- делов в физиологиии. Ничего "просто так" в мире не бывает, всё зачем-то нужно.

марьванна
#50

49. Да,"всё зачем-то нужно". И этого "зачем -то" очень много.