Гость
Статьи
Как научить мужчину …

Как научить мужчину зарабатывать

Столкнулась с такой проблемой.Мы живем вместе с молодым человеком примерно 4 месяца,до этого встречались 3.5 года.Он у меня очешь щедрый,последнюю копейку отдаст если мне или родным что-то нужно.Вот только одна проблема-он зарабатывает 20 тыс. и все время слышу лишь одни обещания найти работу получше,потому что этих денег хватает нам лишь на проживание,то есть нет никакой возможности откладывать деньги на отдых,или на крупные покупки.Я тоже работаю,получаю 20 тыс.,но мне задерживают зарплату.Но я все время хожу на собеседования,отсылаю резюме,пытаюсь найти что-то лучшее,а он только обещает,а сам за 2 месяца обещаний даж резюме не составил...Как дать ему понять,чтобы не вызывать агрессии,что он должен развиваться,зарабатывать,а не жить по принципу С МИЛЫМ И РАЙ В ШАЛАШЕ???Были ли у вас такие ситуации и как вы смогли помочь любимому в нелегком деле зарабатывания денег???)

FELY
16 ответов
Последний — Перейти
DST
#1

Личным примером попробуйте :)

Маня
#2

Автор, он так и будет мало зарабатывать. Ищите другого

Редиска
#3

Никак, либо это есть либо нет.

ТТТ
#4

Не, это не лечится, если сам не хочет-найдет тыщу отмазок,чтобы ничего не делать (всмысле-не искать более оплачиваемую работу)

Гость
#5

Чтобы много зарабатывать нужно иметь пробивной, напористый, жёсткий характер. Обладать хорошей коммуникабельностью. У него, наверное, этого нету.

Таня
#6

Мой МЧ раньше (года 2,5 назад) очень хорошо зарабатывал, у него была хорошая работа (свой бизнес), потом он работу потерял и вот уже все эти 2,5 года сидит без нормальной работы. Меняет машины туда-сюда, поэтому и получается какую-то сумму заработать. А после того, как все время работал на себя, уже не хочет идти в подчинение. Так еще и кризис этот.

Гость
#7

Найдите и ему новую работу.

см
#8
Гость

Чтобы много зарабатывать нужно иметь пробивной, напористый, жёсткий характер. Обладать хорошей коммуникабельностью. У него, наверное, этого нету.

можно просто быть очень редким и очень знающим специалистом в какой то области

Жека
#9

С моей точки зрения можно научить только найдя у него внутренний мотив это делать. Есть какие то вещи о которых он сам мечтает? Ну там мотоцикл какой нить или съездить в Японию и посмотреть на солнце там под сакурой цветущей? Да мало ли чего он хочет сам, а не вы. Вот и нужно бить на то, что на такую мечту впечатляющую он может заработать быстро и сам и даже возможно направление показать где именно. Если не поможет - значит или мотив не найдет или найден не тот мотив...или увы...ему уже ничто не поможет. Только нужно говорить именно о его мечте, о его желании.

Вот такие дела
#10

Апетит приходит во время еды! мне вот тоже моя девушка говорила что я мало зарабатываю, ну чо через какоето время моя зарплата выросла в 2 раза с 20 - до 40 и все рвно каждый раз она говорила -мало! Да я понимал что мало! ктож спорит, но для специалиста мокго уровня это была нормальная зарплпта. Если хочу больше то надо павышать свою квалификацию. Хотя можно подработки брать... но не знаю это мужчина должен сам понимить и хотеть. А вообще большое значение имеет професия и насколько она нравиться человеку, не каждый же готов стать барыгой на рынке.

#11

Я живу в "шалаше" уже третий год. И это давно не рай, ведь если милый к 40-ка годам не научился зарабатывать, то это диагноз! Устроился мой удобно: говорит, "в этой сраной стране" работать невозможно, но и уехать ему лениво. Тем более, всегда находились "кормящие" женщины: мать, бабушка, жёны, любовницы, я.

#12

С баша:

"Вчера после трудовой недели купил банку пива на дорогу домой (у нас в Тюмени пока не холодно. где то минус 12). дождался автобуса. зашел и сел за двумя девушками, и услышал;

- А что у вас там с Димкой?

-Да растались мы. козел он.

-Так в чем дело то???

-В общем смотри. Дэу Матиз стоит 170тысяч. ну это простая. а мне нужно немного наворотов. ну это уже 200 штук. он получает 20-22 в месяц. то есть если по 18-19 в месяц платить до примерно за год расчитаемся. ну там с каждой ЗП ему по 1-1,5 штуки на обеды. курить он наверно бросит. жить мы будем у моей мамы. Как тебе расклад?

-Да все отлично. ведь может даже больше зарабатывает. только тебе не говорит.

-Ну вот. а мне он сказал "ПОШЛА ТЫ В Ж*ПУ СО СВОЕЙ АРИФМЕТИКОЙ""

P/S Кто бы ты не был Димка, от своего лица присуждаю тебе орден "Русский мужик" первой степени"

Вот такие дела
#13

Ха! тоже случай был. Друг женился и короче есть такая традиция голубей выпускать в небо и загадывать желание. Ну в общем молодожены голубей запустили, желания загадали, а потом спрашивают друг у друга кто что загадал.

Ну друг говрит: Я загадал ,чтоб семья была крепкая, жили в согласии и любви, А ты?

Жена: А я загадала чтоб в этом году себе купила мазду семерку!

Маруся
#14

13, мазда крепкой семье явно не помеха ;)) И девушка сказала Я СЕБЕ КУПИЛА. Не муж мне купил, не любовник подарил, а я себе купила.

Вот такие дела
#15

Да дело не в мазде, а в том что человека делает счастливым!

Silver
#16
Олюня

Я живу в "шалаше" уже третий год. И это давно не рай, ведь если милый к 40-ка годам не научился зарабатывать, то это диагноз! Устроился мой удобно: говорит, "в этой сраной стране" работать невозможно, но и уехать ему лениво. Тем более, всегда находились "кормящие" женщины: мать, бабушка, жёны, любовницы, я.

ох? как я Вас понимаю, с кормящими женщинами. Мой МЧ тоже с подросткового возраста рос в семье без отца (тот ушел в другую семью) с мамой, бабушкой и младшей сестрой. в итоге деньги всегда просит у мамы или бабушки, те ворчат, что не дадут, но в итоге дают - так вот он и привык. Теперь говорит, что идет к своей мечте музыкальной - по образованию не работает, ему не нравится работать 8часовой рабочий день в офисе, по его мнению это фигня скучная, а где сейчас работает получает чуть больше 20тр, да и те платят не постоянно, не всегда целиком и с задержкой в 2, 3 месяца. Отмазка еще, что в нашей стране не заработаешь или будешь заниматься нелюбимым делом, а он так не может, так как потом будет всю жизнь жалеть - что упустил возможность состояться как он хочет. В итоге и мечтает все купить и мечтает жить отдельно, но за 2 года - долги все еще остались и даже снять квартиру напополам мы не можем, так как он даже карманных средств не имеет, а сама я его тянуть не готова, так как по своей семье знаю - привыкнет и не слезет...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: