Гость
Статьи
Я в шоке! Муж считает …

Я в шоке! Муж считает имя Артур армянским!

Хочу назвать сына Артур. Му вроде не против, но недавно выдал: да зачем каким-то армянским именем? Я говорю, как армянским?! Артур- это же не армянское имя. А он говорит, ну все равно с какими-то жителями каквказа ассоцируется. Я так удивилась! Говорю, а как же Артуры в Англии? Король Артур? А английский писатель Артур Конан Дойл? Нашла в интернете толкованеи имен, там ясно сказано, что Артур- это кельтское имя. В шоке, что мой муж оказывается так думал:(( И еще теперь хочу спросить: а что многие, услышав, что мальчику зовут Артур, подумали бы, что он с Кавказа?

Мария
216 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ага, муж прав

MioMio
#2

У меня подруга замужем за армянином, сынок у них Артур...действительно, многие кавказцы носят это имя...но, например, наш начальник тоже Артур...голубоглазый прибалт...

Эльза
#3

У сына в классе Артур - армянин

Гость
#5

В Краснодаре, где я жила, очень много армян. Крикни на улице "Артур" - сразу прибежит сотня их. Очень распространенное имя среди армян. Вообще мне имя не нравится, невозможно как-то ласково сказать Артурчик, детям трудно выговорить сразу столько согласных.

ьгость 19/20
#6

может лучше "Кевин"?) если непременно уж кел#тское?)

ьгость 19/20
#7

Кевин Петрович)) или Кевин Владимирович)

гость
#8

лучше Мерлин )

Леска
#9

Я живу в Татарстане и тут детей Артурами называют татары, русских с таким именем я не встречала. Но даже я, которая привыкла к этому имени, т.к. Артуров у нас очень много и все в основном татары, однажды познакомилась с парнем Артуром и тоже, почему-то подумала, что он кавказец, хотя он был татарином и особо не похожим на кавказца. Так что ваш муж прав, хоть имя и кельтское, но никак с Англией оно у меня не ассоциируется.

Аура
#10

и у меня армян друг а другой татар Артуры

Коробка с карандашами
#11

Я тоже жила в Краснодарском крае, так вот там что ни армянин то Артур.

Гость
#12

Муж прав. У меня тоже жесткая ассоциация с Арменией. Король Артур так и остался единственных неармянским Артуром на российских просторах. В Армении с таким именем - каждый второй. Поэтому, если вы живёте в России первый вопрос, который зададут Вашему ребёнку: "Давно ли твои родители из Армении переехали?"... Сама живу в Англии, и тут "Артур" произносится немного похоже, как "Аса".

Гость
#13

живу в краснодаре, артуры тут тока армяшки и адыги

Гость
#14

Король Артур)))

Хотите имя королевское - назовите Львом)

ьгость 19/20
#16
Гость

Король Артур)))

Хотите имя королевское - назовите Львом)

---- очень часто встречаетса среди брюнетистиx врачей-гинекологов в России... не надо рисковать так ...;))

Гость
#17

Моя приятельница лет 20 назад назвала сына Артуром. Все, кто не приходил её проведать, задавали один и тот же вопрос: "Зачем она ребёнку армянское имя дала?" Так что готовьтесь к таким же вопросам.

Гость
#19

муж прав

ьгость 19/20
#20

мож все-таки славянский вариант?) ну не звучит славянская приставка (очество + ф амилия).

ьгость 19/20
#21

ну ест# и польские, и чешские варианти) если уж непременно имя заграничное xочетса)

Мурлыка
#22

Имя может и не армянского происхождения, но всех армян так зовут!

Гость
#23

Да, все правы, ассоциации с Арменией - а почему вы зациклились на Артуре?, назовите другим именем.

Гость
#24

марат не хотите?:)

ьгость 19/20
#25

Мартин?)

ьгость 19/20
#26

Мартин Борман...)) нет, ето какой-то кошмар) все приличние имена разобрали какие-то ... проxодимци)

Гость
#27

17)) у меня у тети так же получилось, 29 лет назад назвали, а плоды своего имени сейчас пожинает

Гость
#28

17)) у меня у тети так же получилось, 29 лет назад назвали, а плоды своего имени сейчас пожинает

Гость
#29

17)) у меня у тети так же получилось, 29 лет назад назвали, а плоды своего имени сейчас пожинает

#30

и мне как-то сразу ара с носом мерещется при этом имени .

ми
#31

У нас только татары Артурами называют.

Дороти Майклс
#32

Знаю двух Артуров с еврейской фамилией.

Гость
#34

Когда-то в школе меня поразило, что сосед в купе(армянин) доказывал моим родителям, что Ричард и Артур - это армянские имена :) В то время как я знала, что английские. Время показало, что сосед был прав:) У меня подруга назвала мальчика Маратом - звучит странно. В то время знакомый наполовину татарин Марат - имя ему идет просто супер. А то получится как с одной девочкой, которую звали Франческа Романенко.

майка
#35

ну конечно, что ж выделяться, назовите лучше Васей, тогда с национальностью проблем не будет))

#36

Погуглите - значение имени Артур, например

Происхождение имени Артур: Предположительно - от кельтского слова, означающего: большой медведь. Артур - имя легендарного короля бриттов (V - VI вв.)

Никогда не считал это имя кавказским, у меня завкафа так звали, даж в мыслях не ассоциировал с армянином

#38

Вы еще Георгиев с Григориями армянам отдайте, они тоже любят эти имена. Хватит с них и Арменов...

Гость
#39

Кстати Армен Джигарханян прикольный актер

#40

Валерий Гергиев, Валерий Газаев - осетины

Имя тоже осетинское? Тогда я должен себя поздравить...

Гость
#41

пост14! Лев Абрамович и Лев Самуилович встречается намного чаще, чем Лев с русским отчеством.

кукла
#42

как нравиться называйте что за бред...

чо говорите?
#43

тогда Гамлет и Офелия тоже армяне!)))))))))))) у них многих так наывают

Гость
#44

Точно! Про Гамлета тоже сосед говорил, что армянское имя:) А женское не помню какое называл английское, типа тетю так зовут ... но не Офелия точно! Вспомню - напишу.

рина
#45

Артур, Рафаэль, Ашот - армяне как правило..

Гость
#47

Ну, ни одного грузина или армянина Григория я ни разу не встречала. А вот Георгиев - достаточно. Дать осетину византийское(если я не ошиблась) имя Василий или римское Валерий- это опять выбор родителей...А потом, многие забывают, что смешанные браки тоже имеют место быть.

Ш.З.Френникова
#48

Есть знакомый еврей с именем Артур. То, что все носители сего имени все тёмненькие и чернявенькие, - это факт.

#49
Гость

Ну, ни одного грузина или армянина Григория я ни разу не встречала. А вот Георгиев - достаточно. Дать осетину византийское(если я не ошиблась) имя Василий или римское Валерий- это опять выбор родителей...А потом, многие забывают, что смешанные браки тоже имеют место быть.

А я Артуров - армян. У каждого свои тараканы в голове, свои ассоциации. Почему родители должны идти на поводу чужого, ничем не обоснованного мнения?

Черным по белому написано: Артур - кельтское имя, а армяне идут лесом (не в обиду армянам) :)

Гость
#50

Автор, Артур Конан Дойл - это же армнский писатель! А вы не знали?!