Гость
Статьи
Надо ли беспокоиться?

Надо ли беспокоиться?

Запуталась. Живём в разных городах, встречаемся два года. Я с ребёнком, в разводе. МЧ постоянно зовёт переехать к нему. Договорились, что с осени будем жить вместе. Но беспокоит его общение с одной девушкой: они вместе учились, когда-то он хотел с ней встречаться, но она отказала. Она сейчас звонит ему по любому поводу, он ей помогает когда надо, они могут вместе пообедать, не уверена, что иногда не является инициатором он. Я неоднократно говорила ему, что мне это не приятно, т.е. я тупо ревную, он говорит, что дружба, ревновать не к чему. Всё-таки переезд - дело серьёзное - уйти в случае чего не так просто, как думаете, надо беспокоиться о таком? Вообще он за два года произвёл впечатление порядочного человека, да и любим мы друг друга вроде )))

Неизвестность
8 ответов
Последний — Перейти
Карга, стара и нееплива
#1

Не торопитесь с переездом. Такие дружеские отношения имеют свойство длиться годами, совершенно невинным образом, а потом раааз и люблю-нимагу, пошли все лесом. Эт из личного опыта.

Неизвестность
#2

Так ведь годами тоже ждать не будешь, надо решать что-то, два года уже вместе. И тяжело по разным городам. Но, блин, боюсь.((

Гость
#3

У меня тоже есть такой друг, помогает всегда, и обедаем и ужинаем вместе..и просто дружим, но я знаю, что он меня любит.

Николь
#4

Это я к тому автор. что если носится с ней- то вряд ли, это просто дружба, мужчины ИМХО к ней не способны...А может и ошибаюсь- если вы чувствуете, что любит вас, что вы дороже чем она- то значит так и есть...Я бы на вашем месте отпуск взяла и на месяц для начала приехала...

Неизвестность
#5
Николь

Это я к тому автор. что если носится с ней- то вряд ли, это просто дружба, мужчины ИМХО к ней не способны...А может и ошибаюсь- если вы чувствуете, что любит вас, что вы дороже чем она- то значит так и есть...Я бы на вашем месте отпуск взяла и на месяц для начала приехала...

Да не то чтобы "носится", но, если есть свободное время, а от неё поступает просьба, то не откажет. Хотя, это вроде вписываетя в рамки обычной вежливости. Но и женщины ведь интуитивно чувствуют, кто не откажет и пользуются... А советом Вашим воспользуюсь, сначала хотела на недельку приехать, теперь, пожалуй, на 3-4 недели выберусь. Спасибо. Хотя, и за это время, боюсь, истинная картина мне не откроется...

Дуняша
#6

Так надо попробовать чем сидеть на месте и гадать.

Карга, стара и нееплива
#7

По моему всё таки дело гиблое. Объясняю почему . а) он хотел с этой девушкой встречаться, но она отказала. б) он всё ещё с ней общается (несмотря на пораненное эго) в) именно по этой причине, возможно не совсем отдавая себе отчёт, он и завёл девушку подальше от места собственного обитания. г) длитья эта ситуация может сколь угодно долго, потом или само потухнет ,или люблю-нимагу, но возможо вы потеряете годы и уйдёте ни с чем.

В любом случае, случай проблемный, придётся нервишки потрепать и вообще, неизвестно чем кончится, вернее скорее всего знамо чем. Назревает вопрос, оно вам надо? Неужели поблизости нет мужчины без подобных закавык и проблем и подружек?

Неизвестность
#8
Карга, стара и нееплива

По моему всё таки дело гиблое. Объясняю почему . а) он хотел с этой девушкой встречаться, но она отказала. б) он всё ещё с ней общается (несмотря на пораненное эго) в) именно по этой причине, возможно не совсем отдавая себе отчёт, он и завёл девушку подальше от места собственного обитания. г) длитья эта ситуация может сколь угодно долго, потом или само потухнет ,или люблю-нимагу, но возможо вы потеряете годы и уйдёте ни с чем. В любом случае, случай проблемный, придётся нервишки потрепать и вообще, неизвестно чем кончится, вернее скорее всего знамо чем. Назревает вопрос, оно вам надо? Неужели поблизости нет мужчины без подобных закавык и проблем и подружек?

Таких как он нет. Он - весь набор положительных качеств. Про неё говорит, что надоедает иногда, голос неприятный (он и правда у неё не особо))). Но там родственники какие-то высокопоставленные, вроде могут понадобиться, потому и отношения не портит. Не знаю, может и зря накручиваю себя, но опять заводить об этом разговор с ним не могу - уже надоело, только раздражаемся оба, а поменять своё отношение тоже не получается... И, повторюсь, в моём окружении таких больше нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: