Гость
Статьи
«Это мир мужчин» или …

«Это мир мужчин» или «Как природа загнала женщину в рамки»

Полагаю, что стоит начать с того, что Этот мир-мир мужчин..
Еще древние верили, что женщина-это сама суть мировозздания. Однако пока древние верили, мужчины начинали завидовать. Возможно, это не зависть, но понять важность рождения ребенка даже самые глупые индивидуумы в состоянии. Далее, испытывая страх/боязнь/тревогу/смятение перед Матерью, начались гонки: «Я тоже что-то в этом мире могу!». К вышеизложенной позиции приплюсовалась ответственность за кусок мамонта в семью и невозможность мужчине иметь женщину, и соответственно продолжать свой род (=быть бессмертным), без определенных условий. То есть, если вы не можете обеспечить безопасность своей семьи, то семьи у вас не будет.
Гонка продолжалась веками. Тем временем женщина понимала, что без мужчины она не выживет. Эта философия прочно вошла в психику, засела на каком-то генетическом уровне.
Что мы имеем сейчас? Мужчина все еще боится, что без куска мамонта не видать ему женщины и детей, а женщина напугана перспективой остаться без самца и погибнуть с детьми. Так или иначе, но это страхи есть с нами. За век феминизма не стирается память тысячелетий.
Кому же хуже, я не знаю.. Не была мужчиной. Однако стоит заметить, что все мы в глубине души боимся потерять друг друга и наших детей..
P. S.: результаты развития мужчин, однако, впечатляют: 99% мировой собственности, высшие должности, многие нобелевский лауреаты и т. п., и т. п. А что женщины? А мы просто боимся потерять мужчину.. Он нам нужен как воздух.
Так стоит ли еще больше ущемлять женщин в такой ситуации?

163 ответа
Последний — Перейти
сучка крашена
#1

после этой фразы: "Полагаю, что стоит начать с того, что Этот мир-мир мужчин" читать расхотелось.

для кого-то стакан наполовину пуст, а для кого-то наполовину полон.

не считаю что женщины в цивилизованных развитых странах по прежнему сильно (и вообще) в чем то ущемлены.

марьванна
#2

забавно

Mental Storm
#3

Автор, говорите за себя. Мне мужчина, как воздух, не нужен. И ущемить меня кто-то в чем-то фиг ли сможет. Я не вижу прелести в размазывании розовых соплей.

Вот уже одному человеку Ваша теория не подходит.

Лу
#4

Курица, если б высказали собственное мнение, а не приводили здесь плохо выполненную обобщенческую компиляцию с плохо выполненных обобщенческих работ - было бы в разы интереснее.

гость я
#5

///Он нам нужен как воздух. ///

размечтался...

знур, что ли, закинул темку?

#6

Kuriza "Еще древние верили, что женщина-это сама суть мировозздания. "

слова древних - в студию. Мечты за слова древних не катят

#7

Kuriza "Однако пока древние верили, мужчины начинали завидовать."

Слова древних завидующих мужчин - в студию!

#8

Автор, лучше задумайтесь о бесконечности. Чем очередную фигню выкладывать.)

Мужчины и так вам все сделали, а могли бы просто загнать в лагеря, для утех и потомства.)

#9

Kuriza "Далее, испытывая страх/боязнь/тревогу/смятение перед Матерью, начались гонки: ╚Я тоже что-то в этом мире могу!"

Факты, доказывающие проявление таких эмоций у древних мужчин - в студию!

#10

Kuriza "Гонка продолжалась веками"

Любые факты или другие вещи, обосновывающие какую-то способность женщин когда-либо за тысячелетия участвовать в гонках с мужчинами - в студию!

#11

Kuriza "результаты развития мужчин, однако, впечатляют: 99% мировой собственности, высшие должности, многие нобелевский лауреаты и т. п., и т. п. А что женщины? А мы просто боимся потерять мужчину.. Он нам нужен как воздух.

Так стоит ли еще больше ущемлять женщин в такой ситуации?"

"Знатный" вывод. По женски. 2*2=стеариновая свечка.

Бабы, вы дуры. Отсюда следует вывод, что вы дуры.

#12
Андрюха Питерский

Автор, лучше задумайтесь о бесконечности. Чем очередную фигню выкладывать.) Мужчины и так вам все сделали, а могли бы просто загнать в лагеря, для утех и потомства.)

А вот это уже ближе к истине. Мужчины всю историю человечества играли с женщинами в игру: "женщина тоже человек, женщина тоже может"/ И искусственно создавали вид. Преподнося все женщинам - как бы они тоже такие же... Как бы они сами

#13

12 Но современные бабы неправильные выводы из этой игры сделали

Гость
#14

*** курицы

#15

а Гриба любимая тема!!)) чтоб ты без них делал!

#16
Марсианка

а Гриба любимая тема!!)) чтоб ты без них делал!

Ну он же по сути прав. Это как Америка и Ирак.) Мы сильнее и можем сделать так что вам останется лишь похлебка и радость, что вас выбрали "первой женой", но мы этого не сделали.) Вместо радости, опять вопросы.."А чего так мало?".))))

#17

16 ну такого не будет, помечтайте. это противоречит природе. в природе самка выбирает. особенно у людей. А суть этого всего лишь ваши логические рассуждения. Но мир не построен на логике и природа уж тем более и то как взомодействуют между собой мужчины и женщины.

#18

поэтому так смешно слушать споры не о чем. Особенно то что мужчины форума никогда не изменят.

Гость
#19

16, Андрюха, а чё не сделали?! Слабо, что ли?

Гость
#20

16, а причем здесь сильнее, сила уже не катит, она не нужна.

#21

19 Еще одно подтверждение тому, что бабы доброту держат за слабость

Гость
#22

20, а чем ему еще козырнуть-то?!))) Хочется крыть, а не чем!

Врите лучше
#23

Что лично меня удивляет, это то, что местные мужички каждый раз, когда появляется подобная придурочная темка, бросаются на нее прямо как Дон Кихот на ветряные мельницы. И каждый раз столько благородного негодования!!! Уж, и правда, пошли вместо этого мамонта забили бы )))))))

Гость
#24
Гриб

19 Еще одно подтверждение тому, что бабы доброту держат за слабость

А с тобой, обмылок, вообще разговаривать, что уксус хлебать, отойди подальше. Душ прими, прежде чем на женский форум лезть. И зубы почисть.

#25

24 уничтожь себя

#26

23 А это подтверждение моих слов, что бабы из игры мужчин сделали по тупости своей куриной неправильные выводы.

И решили, что им равны, а главное - будут мужчинам что-то предписывать

Елизавета
#27
Андрюха Питерский

Автор, лучше задумайтесь о бесконечности. Чем очередную фигню выкладывать.) Мужчины и так вам все сделали, а могли бы просто загнать в лагеря, для утех и потомства.)

Андрюха, а почему все же не загнали? Разве не было бы так удобнее, рациональнее?

Гость
#28

Андрюха, а мать свою тоже в лагерь бы загнал? Мрак.

Гость
#29

27, кишка потому что тонка.

#30
Елизавета

Андрюха Питерский

Автор, лучше задумайтесь о бесконечности. Чем очередную фигню выкладывать.) Мужчины и так вам все сделали, а могли бы просто загнать в лагеря, для утех и потомства.)




Андрюха, а почему все же не загнали? Разве не было бы так удобнее, рациональнее?

нет

Елизавета
#31
Гриб

Елизавета

</p><div class="reply"><span class="author">Андрюха Питерский</span><p>Автор, лучше задумайтесь о бесконечности. Чем очередную фигню выкладывать.) Мужчины и так вам все сделали, а могли бы просто загнать в лагеря, для утех и потомства.)</p></div><p&a​mp;gt; <br>Андрюха, а почему все же не загнали? Разве не было бы так удобнее, рациональнее?

нет

Гриб, так вы не согласны с Андрюхой в том плане, что женщин лучше бы в лагер загнать?

Tory
#32

Да ладно, потерять мужчину боятся только лохушки)

#33

31 Он этого не утверждал. Причем вы не ошибаетесь, а врете

Tory
#34

Гриб, а ты чего постоянно такой злой?

Елизавета
#35
Гриб

31 Он этого не утверждал. Причем вы не ошибаетесь, а врете

Андрюха Питерский

Автор, лучше задумайтесь о бесконечности. Чем очередную фигню выкладывать.) Мужчины и так вам все сделали, а могли бы просто загнать в лагеря, для утех и потомства.)

Гриб, а разве это не утверждение?

Врите лучше
#36
Гриб

23 А это подтверждение моих слов, что бабы из игры мужчин сделали по тупости своей куриной неправильные выводы. И решили, что им равны, а главное - будут мужчинам что-то предписывать

Гриб, вы смешны с этим наигранным пафосом. Неужели вам не надоело? Ну глупо же, ей богу.

Елизавета
#37
Гриб

31 Он этого не утверждал. Причем вы не ошибаетесь, а врете

Кстати, а откуда вам знать вру я или нет? Вы мысли умеете читать или вы хороший психолог?

#38
Елизавета

Кстати, а откуда вам знать вру я или нет? Вы мысли умеете читать или вы хороший психолог?

У вас с головой в порядке? Я посты умею читать. В своем посте вы и врете

Гость
#39

Tory, наверное от женских домогательств устал.

#40
Елизавета

потомства.) Гриб, а разве это не утверждение?

Не то, что вы привели

Гость
#41

А вот это уже ближе к истине. Мужчины всю историю человечества играли с женщинами в игру: "женщина тоже человек, женщина тоже может

А вот это уже утверждение, что женщина не человек. Спасибо милый риб, другого от тебя никто не ожидал.

#42

41 В моем утверждении этого нет. Еще одна переврала. Другого вы не умеете

Гость
#43

42 а я и не говорила, что это твое утверждение. Это просто утверждение и все, от имени Мужчин (каких то там). Зайка думаешь ты один логикой обладаешь?))

Елизавета
#44
Гриб

Елизавета

<br>Кстати, а откуда вам знать вру я или нет? Вы мысли умеете читать или вы хороший психолог?

У вас с головой в порядке? Я посты умею читать. В своем посте вы и врете

Гриб, я ведь с вами вежливо. Почему вы допускаете грубость? Я настолько вас вывела из себя? С вами как с трудным подростком надо разговаривать что ли? Нельзя утверждать, что человек врет лишь прочитав один единственный его пост. Конечно если вы обладаете какими либо специальными знаниями и навыками то тогда конечно. Ну так в чем я соврала, объясните?

#45

43 врешь. Твое утверждение моему не соответствует.

С логикой и восприятием у тебя плохо, да

Tory
#46

44, В том, что Андрей не говорил что женщин лучше бы в лагер загнать)

#47
Елизавета

Гриб, я ведь с вами вежливо. Почему вы допускаете грубость?

Потому что:

1)перевирая слова собеседников,

2)после чего бесстыже спрашивая "откуда ты знаешь, что я вру",

вы не проявляете к собеседникам уважения.

С чего я должен быть уважительным в ответ? Потому что вам так хочется?

Этого недостаточно

Елизавета
#48
Tory

44, В том, что Андрей не говорил что женщин лучше бы в лагер загнать)

Тори, спасибо) Но я Гриба спросила.

Елизавета
#49
Гриб

Елизавета

Гриб, я ведь с вами вежливо. Почему вы допускаете грубость?

Потому что: 1)перевирая слова собеседников, 2)после чего бесстыже спрашивая "откуда ты знаешь, что я вру", вы не проявляете к собеседникам уважения. С чего я должен быть уважительным в ответ? Потому что вам так хочется? Этого недостаточно

"Откуда ты знаешь, что я вру"

Ай-ай, прощу прощения, что вместо "пустого вы, сердечное ты" употребила. Бесстыже спрашивая? Какое слово симпатичное "бесстыже". Но мне действительно интересно, откуда может человек, прочитав один лишь пост узнать, что он врет?

#50

48 Тори мой секретарь ;-)