Гость
Статьи
Об курящем муже

Об курящем муже

Я тут прикинула и офигела. Муж выкуривает по две пачки в день, те сигареты, что он курит, минимум стоят 40 р за пачку. Это в лучшем случае, а так и 50. Короче в месяц на сигареты уходит 2500-3000 руб. Это при моей зарплате 15000 р и его такой же. Разговаривала с ним, покупает сигареты дешевле, но кашляет от них ужасно, от любых дешёвых. А мне обидно, я сто писят раз подумаю,купить ли себе майку рублей за 300, в то время как он не может бросить курить эти поганые сигареты. Как мне поступить, имею ли я право надавить на него, курит давно. Плюс я дышу этим гов.м.А курит он и в туалете и на кухне да ещё и натощак. Короче встаёт вопрос финансов, его здоровье его не беспокоит, я уже не знаю,как с ним говорить, и жалко вроде, бросить он не бросит, будет курить дешёвые-начнёт кашлять..уфф, подскажите..

автор
152 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Давно убедилась что бедный богатому а курящий некурящему не товарищ. Вы бы и про свое здоровье подумали, деньги ерунда. Это я как человек двух курильщиков похоронивший говорю.

#2
автор

Я тут прикинула и офигела. Муж выкуривает по две пачки в день, те сигареты, что он курит, минимум стоят 40 р за пачку. Это в лучшем случае, а так и 50. Короче в месяц на сигареты уходит 2500-3000 руб. Это при моей зарплате 15000 р и его такой же.

А вы готовы отказаться от прокладок, тампонов и ежедневок в пользу марли?)) Экономия то какая!

Вот и не 3.14здите.

#3

ну вы сравнили прокладки и сигареты, от первых нет вреда легким и от них не умирают, не дожив до пенсии...

#4
девушка

ну вы сравнили прокладки и сигареты, от первых нет вреда легким и от них не умирают, не дожив до пенсии...

Это его личное здоровье. Что хочет то и творит. Он же ей не запрещает на каблуках ходить, а от них много болезней спины образуется, варикоз, кость деформируется...;)

Элька
#5

Мой тоже курит и нифига с этим поделать не можем, разве что когда не жили вместе он курил везде, а каак съехались - только на кухне. 2 пачки в день это перебор!

солнечный автор
#6

2 чё за бред, это средства гигиены, кстати ежедневками не пользуюсь, тоже х.р с пальцем сравнили..я считаю-сигареты-это прихоть, от котрой страдают другие люди, в данном случае-я и семейный бюджет, плюс у нас стены аж жёлтые, всё прокурено...у меня аллергия, я даже если в маршрутке еду и водитель начинает курить-я тут-же чихаю, а от моих прокладок раз в месяц никто не страдает, и стоят они 38 руб, и 38 уходит раз в месяц, а унего 80 в день

Элька
#7
Андрюха Питерский

Это его личное здоровье. Что хочет то и творит. Он же ей не запрещает на каблуках ходить, а от них много болезней спины образуется, варикоз, кость деформируется...;)

ответ не верный. Дымом травится всё окружение.

#8
Элька

ответ не верный. Дымом травится всё окружение.

От ее лака для волос(к примеру) и средства для снятия лака травятся так же все. И ХЗ что вреднее.))

автор
#9

8 я лаком для волос не пользуюсь, а ногти крашу только в салоне, ещё варианты будут?

#10
автор

8 я лаком для волос не пользуюсь, а ногти крашу только в салоне, ещё варианты будут?

В салоне то, ради экономии красите?)) Вас же тут как я понял семейный бюджет беспокоит.)

Элька
#11

"его здоровье его не беспокоит, я уже не знаю,как с ним говорить, и жалко вроде, бросить он не бросит, будет курить дешёвые-начнёт кашлять..уфф, подскажите.."

Ну и пусть кашляет, так глядиш одну две сигареты пропустит... А разницы курить дорогие или дешовые здоровью однофигственно - вред одинаковый.

автор
#12

10 в салоне крашу у знакомой подруги, на халяву, если грубо выразиься...ждёмс

мики
#13

2- согласна на 100%.

автор
#14

13 наверно потому что сами курите?

Элька
#15
автор

8 я лаком для волос не пользуюсь, а ногти крашу только в салоне, ещё варианты будут?

А я лаком вобщеее не пользуюсь никаким, разве только лечебным для ногтей. =)

#16
автор

10 в салоне крашу у знакомой подруги, на халяву, если грубо выразиься...ждёмс

Чего ждете то?)) Курить он не бросит. Вы если не нравится, отправляйтесь в пешее эротическое..Или к маме. Ваши прихоти тоже стоят дорого и я уверен он не ворчит, что ваш кусочек кожи именуемый дамской сумкой, стоит просто баснословно.))

Все же просто и ясно.

автор
#17

16 от вас собственно не жду ничего, такие сумки я себе не позволяю, и наверное раз написала о финансах, значит действительно, затраты на сигареты просто несоизмеримы с нашими зарплатами, а жду дельных советов, а не оправдываний и сравнений сигарет с прокладками и лаком для ногтей и волос

#18
автор

а жду дельных советов, а не оправдываний и сравнений сигарет с прокладками и лаком для ногтей и волос

Если все отсеять что вы написали, то вы ждете что вам скажут что он скотина, эгоист и вообще вас недостоин. Вас это почему то обрадует и день вы будете считать удовлетворительным.)

Жесть, все возможные советы уже были.

тигра рогатая
#19

мне кажется уговаривать мужа курить что подешевле, если у него от них начинается кашель - жестоко. всеравно что переводить его на просроченную еду. вобщем нехорошо это. а вот попытаться угооврить его бросить или уменьшить количество сигатет в день - можно попробовать. тем более 2 пачки в день это очень жестко, это сам сабе Освенцим какой-то. ПРи такой курении еще несколько лет и здоровья у него не будет вообще никакого, и у вас тоже, скорее всего... и я думаю вполне реально под лозунгом дороговизны ремонтов и вашей аллергии на дым запретить ему курить в доме. Это вообще не дело, пусть ходит курить на балкон, на улицу, в общем на свежий воздух.. мож заманается бегать?? а вообще, курящий некурящему действительно не товарищ, мне кажется от них так ужасно воняет, что непонятно как вообще с ними можно целоваться и тд.. это же ужас какой-то???

автор
#20

18 что за бред вы пишите..такого я уж точно не жду

гость
#21

Автор-какие советы, либо вы принимаете человека какой он есть или живете отдельно. Вопрос курения вообще сложен, от прокладок можно отказаться, от наркотика нет

гость
#22

Я уже с таким почти 10 лет живу. Тоже курит и на кухне и в ванной. Тоже по две пачки в день (100 руб. в день). Ничего вы с ним не сделаете. Только если сам захочет бросить курить, а вы на него никак не сможете повлиять.

#23
автор

18 что за бред вы пишите..такого я уж точно не жду

Бред, это выяснять хитроумные способы, чтоб заставить мужа курить "дешевые" сигареты, так как курить он бросит лишь тогда, когда это реально будет выбором между "привычкой" и здоровьем. И то не факт.

И вы ничего не придумаете и советы будут бесполезные.

Это как допустим, мне не нравится косметика и я буду выяснять, как заставить супругу ее не покупать и с какого я должен целовать ее когда на ней мерзкий тональник и отвратная помада. Бред то бишь.)

P/S *Мужчина за жизнь, съедает 12 кг помады.))

Мышь линялая
#24

Я тоже давлю, давлю такого же..никак не могу додавить. Ни разумными доводами, ни скандалами никак не решается. Правда в последнее время стал задумываться о том, что сигареты дорожают, надо, мол, бросать курить. Но мозгом он понимает, а наркотик-то, он же сильнее :(

Ну вот никак не поймет человек, что он за свои же деньги покупает себе болезнь, и что не удовольствие это а банальная зависимость.

Не знаю тоже че делать..посижу послушаю советов.

Андрюха Питерский Ваши речи тут не к месту про прокладки и все остальное...то есть только засорение темы, а по делу ничего. Идите погуляйте, покурите (траванитесь в очередной раз).

#25

Мышь линялая - да не гони.) "Дешево".)

Ты вон себе поры тональником забиваешь, вросшие волосы бритвой делаешь, каблуками ноги и спину портишь....И еще о чужом здоровье заботится.))

Мышь линялая
#26

Ты прям ясновидящий, Ондрюшка :)) Но не туда смотришь.....

Гость
#27

Автор, вы неправы в одном - курение сигарет по 40 р - его личный выбор. И никто не заставляет вас экономить на себе и не покупать очередную шмотку, вы осознанно это делаете. А кто считает "жить надо по средствам" - всю жизнь так и живет, потому что привыкает и больше ему ничего не надо. Если денег не будет хватать - тогда можно вдвоем сесть и подумать, муж тоже не идиот, может быть сократит как-то курение. А лучше искали бы другую работу, более оплачиваемую. Всем бы было проще.

У меня мч курит 1-2 пачки Парламента в день, тоже ничего другое курить не может. Причем полгода он не работал, то мама ему покупала, то я (я сама вообще не курю). И НИ РАЗУ я не подумала о том, что я потратила (о боже!) 3000, или сколько там, лишних в месяц. Наоборот, когда повышаются запросы, потихоньку и доход увеличивается. Я особо ничего не делая за год свой доход увеличила на 30%, просто потому что МНЕ хотелось ходить на все кинопремьеры, а денег изначально на это не хватало. А мой мч захотел купить машину и сейчас уже трудится над своими инженерными проектами.

А всю жизнь экономить и считать - разве мы ради этого живем???

Гость
#28

Вообще, ну бросит он курить, а вы подумаете "о, 3000 высвободилось, что я буду напрягаться, лучше найду работу менее напряжную за 12000" и так скатитесь в самый них. Запросы и амбиции - это хорошо. А пока вы будете пытаться запрещать или ограничивать мужа - он точно будет делать все наоборот.

тигра рогатая
#29

28 то есть вы предлагаете автору найти работу поденежнее чтоб её муж мог себе позволить курить сигареты подороже. Мило! А может порще начать покупать себе то что нравится а мууж пусть курит в долг или ищет работу достаточную чтобы и жена была довольна и на наркоту хватало?

Мышь линялая
#30

Наркотик как стимул повышения доходов это мило)))

Прикиньте, как кокаинчик может простимулировать)))))

Элька
#31
Гость

Вообще, ну бросит он курить, а вы подумаете "о, 3000 высвободилось, что я буду напрягаться, лучше найду работу менее напряжную за 12000" и так скатитесь в самый них. Запросы и амбиции - это хорошо. А пока вы будете пытаться запрещать или ограничивать мужа - он точно будет делать все наоборот.

Вобщем с вами согласна. НО! Сорри, то что стимулом найти работу с более высоким доходом будут деньги которые тратятся на сигареты...Лудше промолчу. чтоб не оскорбить. И заметте - сама при этом курю. просто намного меньше чем муж. =)

#32

*Оффтоп

Боюсь представить что пьет муж.)) Наверное водку "Ладога" и пиво "Степан Разин".)

Гость
#33
тигра рогатая

28 то есть вы предлагаете автору найти работу поденежнее чтоб её муж мог себе позволить курить сигареты подороже. Мило! А может порще начать покупать себе то что нравится а мууж пусть курит в долг или ищет работу достаточную чтобы и жена была довольна и на наркоту хватало?

А кто автору запрещает покупать то, что нравится??? В том то и дело, что НИКТО!

Кошечка
#34

не бросит он пока сам не захочет или не колбаснет со здоровьем сильно. А по мне так хуже что он в помешении курит, я как бросила теперь не люблю чтоб со мной в одной комнате курили или в машине. Даже от мысли плохо становится немного)))

Гость
#35
тигра рогатая

28 то есть вы предлагаете автору найти работу поденежнее чтоб её муж мог себе позволить курить сигареты подороже. Мило! А может порще начать покупать себе то что нравится а мууж пусть курит в долг или ищет работу достаточную чтобы и жена была довольна и на наркоту хватало?

Ну я так понимаю, у автора с мужем вообще вся жизнь построена на жуткой экономии, так почему бы ни начать с малого? У них наверное еще и техника вся устаревшая, и машинка "малютка", а зачем покупать автомат, если в малютке постирать можно?

Элька
#36
Гость

А кто автору запрещает покупать то, что нравится??? В том то и дело, что НИКТО!

низкий доход.

тигра рогатая
#37

33. как кто запрещает автору покупать то что ей нравится? она же всё ясно пишет : скромный бюджет. мало зарабатывающий муж. его глупые и необязательные расходы.

Гость
#38

Элька, а постараться увеличить доход? Конечно, муж со своим курением виноват, ага!

Мышь линялая
#39
Кошечка

не бросит он пока сам не захочет или не колбаснет со здоровьем сильно.

К сожалению Вы правы :( Почему люди спохватываются когда уже поздно?

А так хочется деток зачинать с некурящим, здоровым человеком и не хочется, чтоб папа подавал плохой пример детям своим курением. Эх, че делать..че делать...

Искать нового папу? А куда же девать любовь к этому человеку...?

Гость
#40
тигра рогатая

33. как кто запрещает автору покупать то что ей нравится? она же всё ясно пишет : скромный бюджет. мало зарабатывающий муж. его глупые и необязательные расходы.

Так пусть начнет покупать что ей нравится, тогда МУЖ задумается (может быть), а может они вдвоем сядут и подумают, как решить этот вопрос.

Ведь выше писали - наверняка автор и косметику покупает и т.д., что муж считает бесполезными тратами.

Тссс...
#41

Андрюха прав. Мужчины не тратят деньги на лифчики, сумочки, капроновые колготки, ночные сорочки, юбки, прокладки, декоративную косметику в бесчисленном количестве и средства по уходу. Женщины в любом случае тратят на себя больше денег, чем мужчины. Так что сравнения с прокладками были уместны в ваш адрес, Автор.

Он хочет бросить курить? Нет. Склоняйте, чтобы захотел. Вам повезет, если вы этого добьетесь. В квартире уборкой занимаетесь вы? Почему он не курит на площадке? Я даже в квартире знакомых, в которой курят, не позволю курить при мне, выгоню на площадку. Потому что я не курю и не переношу запах, а себя люблю и уважаю. А тут вас не чужой, а близкий и родной человек не уважает. И вы не уважаете его, потому что вы знали, что он курит, а выйдя замуж недовльство проявляете. Вас же все в нем устраивало до свадьбы, не палкой в загс тащил, в чем дело? Просто я не понимаю этого, я даже не встречалась с курящими, а жить тем более не стала бы.

Как вариант действий: прогоняете на площадку курить (ваш доктор выявил у вас такууую сильную аллергию на табак), склоняете, чтобы уменьшал количество выкуренных сигарет в день (можно самой из пачки вытаскивать, он не заметит, а курить в день будет постепенно привыкать меньше), найдите у него начинающие признаки рака легких и искренне переживайте при нем, предложите сходить к врачу, расскажите, что на 30 тысяч в год, которые он тратит на сигареты можно съездить в отпуск на пару дней (или что он там любит). Не думаю, что вы это сами не понимаете. Тогда чего от нас услышать хотите? Чтобы мы сказали, бросай его, он не изменится? Так вот, скорее всего он не изменится.

тигра рогатая
#42

35 этого мы ен знаем. но если она не всегда может позволить себе купить футболку за 300 р - то 3 тыс в месяц это очень серьезный расход. Не удивительно что её грубо говоря "душит жаба" смотреть как её муж буквально пускает на ветер такие деньги.

Элька
#43
Гость

Элька, а постараться увеличить доход? Конечно, муж со своим курением виноват, ага!

Ну так он мужик или где. сам не понимает чтоли? тратить на такую дрянь при такой зарплате 3000... Хочет курить ...ну так вот пусть он и ищет пути повышения дохода. а коли не хочет, то не приумерить ли...тем более это мягко говоря не полезно

#44
Мышь линялая

А так хочется деток зачинать с некурящим, здоровым человеком и не хочется, чтоб папа подавал плохой пример детям своим курением. Эх, че делать..че делать...

Ну вот мы сейчас ребенка планируем, я уже пол года не курю и не пью. За год "очищусь", потом киндер, а потом снова начну. Ребенка - только здоровым!

Мышь линялая
#45

Если бы все в жизни было бы так просто, не было бы так сложно...

Элька
#46
Тссс...

Андрюха прав. Мужчины не тратят деньги на лифчики, сумочки, капроновые колготки, ночные сорочки, юбки, прокладки, декоративную косметику в бесчисленном количестве и средства по уходу. Женщины в любом случае тратят на себя больше денег, чем мужчины. Так что сравнения с прокладками были уместны в ваш адрес, Автор.

Ага. зато мужчины требуют каждый день мясо например. я себе вобще могу ничего толком не готовить. а его будь добра накорми. да и по дому зачастую женщина устает гораздо больше.

#47
Элька

Ага. зато мужчины требуют каждый день мясо например. я себе вобще могу ничего толком не готовить. а его будь добра накорми. да и по дому зачастую женщина устает гораздо больше.

Странно, а я вижу что в семьях приятелей и знакомых, женщина ест больше.))) Плюс всякие сладости и тортики, которые мы не особо...

Элька
#48

ну я так.. не жалуюсь. я вобще ни на что не жалуюсь. мне и так хорошо =))) я как бы солидарность проявляю=))

Мышь линялая
#49

Андрюха, ну и зачем начнешь??!!!?? Зачем? ты ж не умер без сигарет? Даже наверное лучше стал себя чувствовать (признайся). зачем начинать? за год тебя наркотик отпустит, воспользуйся этим и не возвращайся. Или ты хош на ребенка перерагом от сигарет дышать?

Вот честно, не понимаю....

Элька
#50
Андрюха Питерский

Странно, а я вижу что в семьях приятелей и знакомых, женщина ест больше.)))

Ага, кто сколько работает....Помните поговорку?=)))

Ну на самом деле запросы и траты у всех разные. Не думаю что автор у которого в семье низкий бюджет на себя много тратит. Это могут себе позволить лиш завсегдатаи вумена с их заоблачными окладами=)))