Гость
Статьи
Как завязать отношения …

Как завязать отношения с коллегой?

Нужен совет умудренных людей. Ситуация простая, я разведена, на работе есть коллега, тоже разведен. Приятный мужчина, общительный, разговорчивый. Уже несколько лет работает у нас, и все общение сводится к таким приятельским разговорам, рассказам о жизни, о проблемах и т.д. Меня воспринимает как и все остальных сотрудников, т.е. просто как сотрудника, с которым работает. А у меня не хватает фантазии, чтобы он посмотрел на меня другими глазами. Взять и прямо предложить, например, сходить в кино или ресторан, как-то примитивно. С мужчинами надо действовать более тонко. А как? Ничего не ум не приходит. Конечно, возможно, я ему просто неинтересна. Но ведь часто бывает, что сначала кажется нет, а потом появляется взаимный интерес и симпатия. Вот я и хотела бы попробовать, возможно мы подойдем друг другу. Оба одни, похоже оба страдаем от этого, хотя и виду не показываем. А если не сложится, мы ничего не теряем. Как завязать отношения?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, а если не сложится, одному из вас придётся увольняться. Вы об этом подумали?

Рупрeхт
#2

Он мужчина разведенный и она разведена...

Гость
#3

попросите помочь что- нибудь починить дома,например починить розетку, там у вас будет непринужденная оьстановка для откровенного разговора,глядишь все само собой и решиться, заодно посмотрите какой он хозяин

Рупрeхт
#4

Попроси какую-нить программу на комп установить или например принтер подключить. Дескать, подключила, а он не работает. Ты такой умный, помоги.

Чтоб подключенный принтер не работал надо забыть его установить, то есть засунуть прилагаемый диск в дисковод и нажать на появившиеся кнопочки. Когда он все эти операции проделает, еще раз скажи какой ты умный и восхищенно посмотри на него. Потом, чай, музыка и так далее..

Фелисия
#5

4 Да ну,глупости. Ему может вовсе она и не нравится-посмотрит на неё как на офисный стол...Это надо на корпоратиффке! Выпившие люди раскрепощаются,ну и всё тайное становится явным.))))

Автор
#6

Рупрехт, в компьютерах он не силен. Только сегодня говорили, у него самого проблема, будет друга просить :)) Насчет починить чего-нибудь, ну это как будет выглядеть? Все же белыми нитками шито. Представьте, ни с того ни с сего подходишь к мужчине, почини, мне, мол кран дома... И что он подумает? Нет, мне нужен какой-то интересный ход, тонкий, чтобы он не догадался. А корпоративок у нас не бывает :((

Фелисия
#7

Пригласите его на день рождения)))узнайте его интересы и увлекитесь тем же.)))

Alter Ego
#8

Скажите, что у вас день рождения, пригласите его к себе и напоите. А дальше все само собой пойдет.

Автор
#9

Фелисия, приглашение на д.рожд. равносильно приглашения пойти куда-то вместе. Опять явная инициатива с моей стороны. К тому же д.р. зимой. Надо чтобы все как будто случайно... Т.е. чтобы у него у самого интерес появился ко мне

Рупрeхт
#10
Автор

Рупрехт, в компьютерах он не силен.

А в чем силен? (Я кстати задачу совсем примитивную придумал, это каждому по силам, только вам придется дурочкой прикинуться).

Рупрeхт
#11
Автор

К тому же д.р. зимой. Надо чтобы все как будто случайно... Т.е. чтобы у него у самого интерес появился ко мне

Тут надо прям как разведчику, так разговор повести, чтобы он сам предложил к тебе нарисоваться.

Фелисия
#12

Ну тогда вот вариант- если у него есть машина-бросьтесь под неё...И охота Вам так унижаться,будто это последний мужик на земле. К тому же видно,что любовью и не пахнет,а так,по принципу одиночества...Да он может и вовсе неодинок,а "тайно посещает синагогу"

Странный
#13

и все общение сводится к таким приятельским разговорам, рассказам о жизни, о проблемах и т.д.

Со всеми это не обсуждается автор, вы ему как минимум приятны и интересны.. не бойтесь самой сделать первый шаг..

Автор
#14

Фелисия, почему вы считаете, что это унижаться? Унижаться - это когда тебя явно не хотят, а ты домогаешься... Если симпатии не возникнет, ну и ради бога, но попробовать то можно было бы.

Странный, да нет, он как раз со всеми разговаривает на разные темы. Он, как бы это сказать, хотя и наш сотрудник, но бывает у нас не каждый день, а когда зайдет - так со всеми нами и общается.

Вот такие дела
#15

Автор, узнайте чем он увлекается, и проявите "непотдельный интерес"

А вообще "служебный роман" не очень хорошая затея. Я вот ща собираюсь увольняться, как раз из-за неудавшейся попытки устроить личную жизнь с коллегой по работе. Если бы не кризис савлил бы уже давно.

терь зарекся на работе никаких романов не заводить!

Гость
#16

Автор, мне кажется, что если у мужчины интереса изначально нет (чисто сексуального, химии, игры глаз и прочего), то он и не появится. Это у жензин обычно из дружеских отношений может чтото вырасти.. бац и другими глазами на него смотришь. У мужчин либо сразу есть, либо не появится никогда. По крайней мере это из моего опыта и знакомые мужчтны так говорили. Возможно здешние мужчины на эту тему что-то другое думают, интересно будет почитать.

Гость
#17

У меня был такой коллега, оба были неженаты (я тогда разведена), но о моем браке давнишнем мало кто знал и знает. Ездили вместе небольшой компанией на обед, и одни оставались, болтали обо всем и о жизни и о проблемах. Это ни о чем не говорит, кроме обычных хороших отошений. Так вот я тоже думала что он "мучается одиночеством" и все удивлялась, как его ещё никто не окрутил, а потом он раз и приходит после отпуска с кольцом. Так что синагогу никто не отменял )

Фелисия
#18

14 А что на этом мужике свет клином сошелся? Или вы влюбились как девочка? Нет ведь. Неужно вся жизнь- дом и работа? Ищите в других местах мужчин.

Гость
#19

А так, если уж очень хочется попытаться, то советую просто попросить например подвезти после работы куда нибудь, по дороге будет возможность поговорить о чем нибудь неформально, а может и в традицию войдет Рупрехт верно говорит, лучший способ начать общаться - обратитьсяс простой просьбой и оценить его помощь, это и не обременит никого и обоим бует приятно, ну и будет ясно есть шанс или нет.

Вот такие дела
#20

16. Нифига подобного! та девушка, на работе, изначально мне совершенно не нравилась, и когда она начала проявлять интерес меня, честно говоря, это напрягало, т.к посылать открыто я не мог, но и всречаться с ней не хотел... но потом, по мере общения, я стал к ней привыкать, сначала как к другу ну а потом,сам не знаю как, но я в нее влюбился "поуши", причем по настоящему, раньше никогда ничего подобного не испытывал.

Мужчины и Женщины влюбляются и любят одинаково!

Гость 16 17
#21

15. Вот такие дела а уволняться то зачем. Ну подумаешь отношения не сложились, остынете и станет обоим все равно, если конечно нет подчиненности прямой и кто-то сильно не обижен. А в остальном, личная жизнь отдельно, а на работе надо работать.

Гость 16 17
#22

20, Вот такие дела... а вот в этом месте поподробней тогда )). Чем она вас взяла - общими интересами, давала ли почувствовать вашу значимость, прямым соблазнением, привычкой (долгое время проводили вместе)? Она изначально давала понять что вы нравитесь как мужчина или только дружеский интерес проявляла и вам приходилось потом её завоевывать? За счет чего появилась ваша влюбленность по вашему мнению. И что не маловажно - как у вас вообще на личным фронте обычно, были ли другие варианты, нравилась ли какая то другая девушка на тот момент?

Вот такие дела
#23

15, Она вышла замуж за другого сотрудника. и я каждый день их вижу вместе, что причиняет мне боль. Поэтому хочу уйти, чтобы забыть.

#24

зачем эти "вокруг да около", подойди да скажи, пойдём прогуляемся... прогуливаясь, скажите о совей симпатии. Зачем эти глупости с принтроем, днём рождения и пр...

Ага
#25

Узнайте его аську и попробуйте с ним так пообщаться..Может будет сидеть каким-то одиноким вечером в инете, вот и поговорите о том, о сем..в кино-театр пригласите на выходных..

Вот такие дела
#26

20. Ну чем? просто сперва пригласила чаю попить, потом еще, потом уже стали "поумолчанию" ходить чай пить, ну так далее - кино, прогулки, аськи, смски..... часто звонила мне.

Кароче, я стал к ней привыкать, ну и в итоге заметил что постоянно думаю о ней, и поенял что когда она радом я чувствую себя счастливы штоли :)) как будто что очень родное рядом.

как понять "дружеский интерес" ? я не знаю как у вас, у женщин принято, но я например если испытваюб только друеские чувства к девушке врятли буду проявлять инициативу, приглашать кудато вдоем сходить, и поэтому всегда думал что если женщина сама приглашант мужчину в кафе, театр, кино, то значит он ей нравится. Я думаю это логично, вернее это я раньше так думал, теперь то я понимаю, что причиной такого поведения может и страх, нежелание быть одной, поэтому каждого свободного мужчну женщина пытаеться усадить "на скамейку запасных" и продолжить поиск более "достойного" мужчины. Что собственно и произощло со мной. Теперь, я понял что она меня не любила никогда, просто она была одна и особой перпективы не наблюдала, а когда нашла себе более интересную кандидатуру - я стал не нужным! вот и вся любoff.

Ну а вообще обычно на "личном фронте" все происходило как то само собой, т.е никого завоевывать я не собирался, т.к считаю это пустым занятием, нельзя завовать сердце! Помните как у Пушкина:

Но ВЫ! Соперники в любви,

Живите дружно, если можно,

Поверте мне, друзья мои,

кому судьбою непременной,

девичье сердце сужденно,

тот будет мил на зло вселенной,

сердиться глупо и грешно.

Поэтому можно завоевать ум девушки, "вскружиьть ей голову", но рано или поздно это все закончиться.

лис
#27

Автор, вы ему тонко, он вам в ответ тонко... так и будете до конца дней своих играть в "кто кого пригласит в кино"? =) нравится, так и скажите... что он вам нравится и вы бы не отказались сходить с ним в кино, а после, в кафе, поделится впечатлениями...

Автор
#28

Если честно, он мне просто симпатичен как человек, никакой любви и тому подобного нет. Но я просто знаю себя, у меня из ничего, даже из отрицательного отношения вначале может вырасти и любовь, и влюбленность. А хорошего человека в наше время нелегко найти. И нам с ним немало лет, уж не буду уточнять... А знакомиться больше негде. Да, работа, дом и все. Пыталась на какие-то вечера ходить, кому за... Убожество, женщины там только для того, чтобы сняться. Так пошло выглядит, особенно когда они уже не молодые. Завязала с этим. Хочется иметь рядом надежного, простого в хорошем смысле, симпатичного тебе человека. И то, что работаем в одной сфере - это плюс, больше общего. Просто останавливает еще и то, что не хочется нормальному человеку голову морочить, если не возникнет у меня к нему... Поэтому если бы интерес проявил он, так это одна ситуация. А если я, и потом сама же его по боку, то это уже совсем другое.

Гость
#29

5 согласна, копроратив был бы самым лучшим способом, непринужденная обстановка, дресс-код не нужен, можно подкатить и посмотреть на реакцию, и если взаимности нет, на следующий день совесть мучить не будет

Гость
#30

Лучше и не начинать. Только хуже будет, да и не антикризисно это по сегодняшнему дню, так плохой моветон.

Гость 22
#31

26 Вот такие дела, спасибо за развернутый ответ. Про личный фронт спросила к тому, что интересно в каком состоянии мужчины описанные способы той девушки могли оказаться действенными. То есть если вы были долго одни, отношения с девушкми не ладились и сами устали от этого одиночества, хоть и сама коллега по началу не нравилась - это одна ситуация, здесь просто объяснить. Если вы испытывали симпатию к кому то другому и по этой причине коллега по началу была менее интересна, то браво коллеге за тонкий подход. И возник бы попутно вопрос... почему вы решили откликаться на внимание малоинтересной коллеги, вместо того чтобы оказывать самому внимание другой девушке, которая нравилась бы изначально.

Гость 22
#32

26, Вот такие дела, и не расстраивайтесь. То, что вы описали про запасных конечно случается, но девушка вряд ли будет проводить время и иницировать отношения сама, если мужчина ей неприятен и неинтересен. Просто не случилось большого чувства, никто не застрахован. Все мы вступаем в отношения и только будучи в них понимаем нужно ли в них оставаться или нужно что-то другое. Не было бы попыток, не было бы и успешных союзов. Так что знакомьтесь, влюбляйтесь и не бойтесь ошибиться )

Вот такие дела
#33

Гость22, дело в том что немного не такой как все! в том смысле, что если я начал встречаться с девушкой, то разорвать отношения может только она, я ни разу никого "не бросал". Я просто "настраиваюсь на волну" другого человека, и больше не смотрю по сторонам. Многие из моих друзей, долго и упроно выбирали своих девушек, в поисках "второй половинки" и все равно живут(женились) не иуверенны что они нашли то что икали. Я иду по другому пути, если начал встречаться с девушкой, то готов идти до конца, поэтому я так разборчив и в выборе.

Я неуверен что мне "тогда" кто-то конкретно очень нравился, хотя, если честно, небыло никого ктоб мне нравился на столько чтобы я самому "оказывать внимание". А тут, просто эта девушка проявила инициативу, ну а не отказал, потому что честно говоря пожалел ее, т.к у нее на тот момент были проблемы со здоровьем, которые частично выражались внешне, и она очень комплексовала по этому поводу и у нее до никогда не было парня. Я видимо как то повел себя, когда мы только начинали общаться, т.е не стал "шарахаться" как другие. Поэтому она за меня "зацепилась"

Потом у она выздоровела, и на нее стали обращать внимание другие парни.... что было дальше я уже рассказывал :))

А вообще, не стоит орентироваться на меня, как я уже говорил, я не такой как обычно, на до мной и друзья мои смеються! :)))

Все время говорят: ты так говоришь, как будто детей с ней крестить собрался - после чего начинают смеяться, я тоже улыбаюсь, а сам "про себя" отвечаю "Да! а поему бы и нет?!!" :)))

alenka
#34

Автор, мой вам совет- лучший способ сблизиться-это какое-нибудь застолье. Например пригласите его на день рождения, не обязательно домой ,а устройте его празднование на работе, а там все и понятно станет, не зря же говорят истину :что у трезвого на уме-то у пьяного на языке!)))

Коллега идеального мужчины
#35

Автор, у меня такие же проблемы. как и у вас! Кому-нибудь удалось сделать первый шаг, который впоследствии оказался удачным? Милые дамы, как же мне хочется его хоть за руку взять, не говоря уже о том, чтобы обнять и т.д. Но на работе это к сожалению невозможно. Тоже склоняюсь к совету напоить его. но проблема в том, что он не любит пить - а-ля за трезвый образ жизни. Может его самой пригласить прогуляться и завести в кафешку, и там напоить? Глупо конечно, да и стремно девушке бегать за мужиком. Но, блин, подумаю, что я вообще ничего не теряю и думаю - может рискнуть все-таки, предварительно самой выпив, сразу теряются все запреты... Вот проблема-то... Все мозги себе проела этими мыслями, страшно решиться его позвать куда-нибудь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема