Гость
Статьи
Поссорилась из-за …

Поссорилась из-за встречи с бывшим МЧ! Рассудите,а то мы перебьем друг друга!

Хорошо дружу с бывшим МЧ,именно ДРУЖУ! И он тоже не питает ко мне каких-то романтических чувств. Мой настоящий МЧ в курсе наших разговоров(я не скрываю), в курсе нашей дружбы по телефону,подвозит иногда меня до работы,пару раз серьезно помог. Вроде все открыто,никаких обманов,у нас оченьдоверительные отношения с нынешним МЧ. Но вот вчера бывший пригласил в кафе посидеть,поболтать днем до работы,шашлыка поесть,буквально на пару часов. Я согласислась,поставила в известность своего МЧ,в ответ услышала мат перемат "Какого хрена!" Я все равно пошла,потому что считаю себе правой,теперь разругались,не могу ему вдолбить и достучаться до него,что в этом ничего криминального нет. Что думаете,я права или он?

tata
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да оба вы не правы. Он мог бы быть помягче, а вы могли бы и поменьше "дружить" со своим бывшим. Вы же прекрасно знаете, что ему это неприятно, так почему бы немного не сократить общение? :)

#2

У меня похожая ситуация, мой первый парень - мой лучший друг. (к слову, я с ним не спала). Когда я с ним встречаюсь или просто болтаю по телефону, нынешнего клинит.

Конечно, я считаю, что я права, т.к. знаю, что это просто дружба, и ни во что большее это не перерастёт. Чувств давно уже нет, всё перегорело.

Но мой-то этого не понимает.

Гость 1 прав.

tata
#3

Я и так поменьше дружу со своим бывшим,мы по телефону в основном общаемся. Но я не для этого стольким делюсь со своим МЧ и так с ним откровенна,чтобы потом выслушивать подобные речи! Причем он со 100% уверенностью знает,что ничего плохого там не было и я ничего за его спиной не делаю! Так почему просто не доверять мне? Нахрен тогда вся эта откровенность между нами??!

tata
#4

я просто не могу понять этого,что им движет,когда он орет так? Ревность, думает я его или мы обманываем, может что нас кто-то увидит вместе и подумает,что какой мой парень лох,что его девушка сидит с другим? Я так и не добилась от него ответа!

#5

tata, да какого ответа Вы можете от него добиться?! Он ревнует и всё.

tata
#6

Russian Girl,так а к чему ревновать? Он ведь действительно мне доверяет,может читать любые смс,слушать разговоры,спросить - я отвечу всегда и он знает,что это правда! Или просто клинит?! Я охренела,когда по дороге из кафе еще и машину его недалеко увидела! Следил?! Что за детсад,ему уже 28 лет между прочим! Я,наверно,не пойму мужскую звериную сущность "эта моя корова - и я ее дою!"?! я просто уже исчерпала все аргументы для него,пытаясь помириться((

#7

tata, вряд ли Вы сможете сделать всё так, как удобно Вам и вдолбить ему, что ревновать не к кому. Нужно было с самого начала пресекать его первые возражения. Теперь уже поздновато.

tata
#8

на самом деле,я просто первый раз сделала так,как захотелось мне! Потому что он вечно указывает куда мне ходить,с теми не сидеть. А тут поступили не так,как сказал ОН! Эгоист законченный!

#9

tata, ну вот, вы просто упустили этот момент в отношениях, когда нужно было указать ему его место. а теперь он вам на шею садится, и ножки скоро свесит.

Пока не слишком поздно, ставьте его на место.

tata
#10

Да,уж,

Russian Girl,

его поставишь!))) я просто не хочу сейчас идти на попятную,потому что не считаю себя виноватой,он тоже. Он у меня,конечно,орел,куда уж нам,самы умный и продуманный!(( Просто очень обидно,что я так ему открываюсь,а он этого не ценит!((

Влюбленная.
#11

Автор,по поводу открываюсь и бла бла бла-это Вы сами делаете,никто Вас не заставляет и он поступает так,как Вы разрешаете.

По теме. Парень прав. Вот будет прикол,когда "Ну Вастка и лох,деваха-то его по другим прыгает".:-\

tata
#12

Влюбленная,ну это вы так думаете,что не заставляет!))) Не совсем так,у нас изначально и с его стороны и с моей на этом отношения строились! Ну,а думать о том,что подумают другие - так далеко не уедешь,он всегда может сказать,что он был в курсе нашей встречи!

Гость
#13

Что за выражения-поставить его на место?Это кто, любимый человек или подчиненный на работе? Девушки, вы что?

Автор, вы может быть не так ревнивы, но хотя бы попробуйте поставить себя на его место. Вот он, такой весь прекрасный, постоянно встречается со своей бывшей. Вам приятно? Или всё-равно?:) Мне, например, было бы неприятно. И дело не в том, что я своему не доверяю-ни в коем случае. Я ей(бывшей) не доверяла бы..Делайте выводы.

Гость
#14

На самом деле, вы друг другу сами строите проблемы. Вы будьте хитрее. Просто трудно что-то говорить, не зная человека. Если, к примеру, после встречи с бывшим, говорить о том, что-то типа "Ах, милый, я так счастлива, что ты у меня есть! После каждой встречи с ним я всегда убеждаюсь, что ты в 100000000 раз лучше его! Он вообще рядом с тобой не стоит!"

И на самом деле, я думаю, вам стоит сократить общение с бывшим..дело не в недоверии, как я уже сказала. Это уже мужская психология. Тем более он у вас ревнив, и немного эгоист..так будет лучше для вас обоих. Дело не в том, чтобы "я хочу делать как хочу", это уже просто компромисс для сохранения отношений..

Влюбленная.
#15

Автор:"ну это вы так думаете,что не заставляет!))) Не совсем так,у нас изначально и с его стороны и с моей на этом отношения строились!",- на чем ЭТОМ?

Влюбленная.
#16

Гость 14 :""Ах, милый, я так счастлива, что ты у меня есть! После каждой встречи с ним я всегда убеждаюсь, что ты в 100000000 раз лучше его! Он вообще рядом с тобой не стоит!" ",-после таких слов,я б,на месте парня,отправила ф сат.Или это из антисоветов?! Какому нормальному мужчине будет приятно упоминание все время о другом мужчине?! Мужчины собственники по природе своей,а тут каждый раз еще и сравнивают его,да еще и с предыдущим парнем,с которым автор ходит гулять итд.Жесть.

Понятно,что та никакой "дружбы" нет между автором и парнем предыдущим нет,поэтому следует все отношения свести "на нет",вот и все.

Гость
#17

Влюбленная, слава богу, что вы не на месте парня ;)

Поверьте, то, что она встречается с ним, ему намного неприятнее всяких там упоминаний. Тем более я не говорю о том, чтобы повторять это всё время, а лишь после этих встреч. Но я с вами соглашусь, если отношения дороги, я бы прекратила эти отношения..

#18

он терпел вашу телефонную дружбу с бывшим, но встречи это уже перебор. Плюс он вам однозначно дал понять, что он против этой встречи, хоть и в грубой форме. Вы сделали свой выбор, значит взяли отвественность за последствия. Я бы поступил так же как ваш парень по сути, но не по содержанию. В не грубой форме сказал бы, что я против этой встречи. Если высчитаете по-другому, и для вас отношения с бывшим важны, то нам просто не по пути.

#19

вообще, лажа вся эта "дружба" с бывшими. Если не стали оставаться вместе, то зачем дружить? В 90% случаев эта дружба приносит дискомфорт в новые отношения и отравляет их. И "дружащие" прекрасно это понимают. Значит, отдают себе отчет, как это отразится на отношениях. Тогда и нечего удивляться реакции настоящих.

Norka
#20

19 полностью согласна! Раньше не понимала этого но мой муж быстренько внес коррективы, когда я пыталась дружбу водить с бывшим мне это желание дружбы быстро присек муж, и я даже не сопротивлялась ибо прежде чем поступать так или иначе ставьте себя на место того человека, я допустим вообще никак не потерпела если бы мой МЧ, либо муж водил дружбу с экс...

Dark
#21

Мда уж я бы тоже переругался и в сад девушку отправил

если бы она со своим бывшим встречалась общалась

Как общаеться пусть и дальше с ним встречаеться уже без меня

Znour
#22

Бабы, да вы просто охренели! Мужчинам почему-то запрещаете даже смотреть на другую, пусть трижды постороннюю. А сами, на два часа, в приватную обстановочку, с бывшим епарем. П-Ц!

проходил мимо
#23

у всех продвинутых демократок такие манеры сразу отшибает, как только их мч тоже заводят дружбу, причем даже более невинную. Женщины ревнивы и подсознательно в такую дружбу не верят!

Гость
#24

23, во-во.

Что это за дружба с бывшими и нафиг она нужна? И каково нынешнему (или нынешней) знать, что сегодня твой любимый (любимая) не с тобой, потому что встречается в кафе с бывшим постельным партнером?

Автор, а если бы твой МЧ с бывшей подругой задружил?

Мик
#25

Тата, и мужчинам и женщинам свойственна ревность, вопрос в том, чтобы в ней не захлебнуться.

Каждому из нас необходимо личное пространство, куда наши супруги не вхожи. И это не нужно воспринимать как потенциальную измену. Такое же право на свое личное пространство есть и у другой стороны.

Дружить ли с бывшими - каждый решает для себя сам. Не согласен с тем, что наши бывшие обязательно подножка отношениям с нашими настоящими. "Риск" не больше, чем вообще встретить новую любовь.

Демонстративно-открыто заявлять: "сегодня я встречаюсь с ним..." не тактично. Если Ваш мужчина горячий, воспримет как бык красную тряпку, или же Вы подсознательно чего-то добиваетесь. Т.е. встречаться, на мой взгляд, можно, но афишировать не нужно.

Доверие в отношениях - вещь абсолютно необходимая. Информирование о каждой минуте своей жизни не означает создание доверительных отношений. Неправильная мысль: "Я все о ней знаю", правильная мысль: "Я во всем ей доверяю".

М.
#26

Автор, ну что тут скажешь... масса людей просто не верит в дружбу между мужчиной и женщиной, не обязательно даже между "бывшими" - этот форум тому подтверждение. Так что ничего Вы с ревностью Вашего нынешнего мужчины не сделаете - но сделайте так, чтобы у него пореже возникал повод. Или сократите общение, или хотя бы его не демонстрируйте. Лично я в такую дружбу верю, у самой остались добрые отношения с "бывшими", мы вполне могли бы стать друзьями при каких-то обстоятельствах... но если бы, скажем, мой муж захотел общаться и встречаться чисто по-дружески со своей первой женой, я бы предпочла об этом ничего не знать, чтобы не забивать себе голову ерундой. Да, и ещё: когда он с ней таки встречался (были у них некоторое время общие дела) мне сильно грело душу, что после таких встреч он бегом бежал ко мне, и я чувствовала, что со мной ему гораздо лучше - именно _чувствовала_, слова тут были бы лишние.

М.
#27

Мик, мы с Вами в унисон. :)

#28

Я п тибе аффтырь и бывшему твоему на месте нонешнего фсе дружилки поотбивал.

Алина
#29

Я себе представила своего МЧ который в бывшей в кафе сидит! ЧУТЬ НЕ ЛОПНУЛА!!(от одного представления)!! Сами подумайте...что бы Вы чувствовали...я ни когда не поступлю так как бы не хотела чтоб поступал мой мущина...Вот когда он начнет с подругами рассхаживать - не дивляйтесь. Чего Вы такого можете обсудить с дурогм чего не можете обсудить с МЧ? А если уж так в нетерпежь...пригласите друга к себе (если Вы живете с МЧ) и беседуйте наздоровье...

S
#30

tata вы рехнулись, простите?!! Естественно вы не права!!!

Поддерживать отношения с бывшим мч, с которым у вас была близость, м даа послать своего мужчину, не послушать и попереться с бывшим... фу мл

#31

Автор, отзеркальте ситуацию..Вот представьте, что есть некая бывшая девушка, которую Ваш нынешний мужчина очень любил в прошлом, и с которой до сих пор зачем то поддерживает якобы дружеские отношения. Да, он не спит с ней, но очень плотно общается и встречается и также как Вы не скрывает сего факта. Вы же в свою очередь просто на дух не перевариваете эту бывшую. Ну как ощущения?;) Вы с радостью воспримете их общение? Да..и ещё...если кто-то с кем-то общается, пусть даже и по-дружески, это значит только одно - он НУЖДАЕТСЯ в этом человеке, его тянет туда душой. И только к этому факту уже можно ревновать, не взирая на то, что сексуальной подоплеки возможно и нет уже.

Miroslava
#32

Автор,ваш мч вам итак доверяет,позволяя говорить по телефону с бывшим,но и с вашей стороны нужна мера,не нужно наглеть.Хотите сохранить доверительные отношения,нужно идти на уступки друг другу.Он вам ясно дал понять,что ему очень неприятна эта встреча с бывшим,так зачем напрягать?И дело здесь не в посягательстве на ваше личное пространство,а в элементарном уважении друг к другу.

ре-диско
#33

дружба с бывшими, это хорошо, и на первый взгляд кажется безобидной...НО кому приятно знать о бывших, нет ну конечно когда просто ты знаешь, что кто-то когда то был, осозновая интимность прошлых отношений, вот надо делать так, чтобы те прошлые отношения так и оставалиьсв в прошлом, не перенося ни грамма отттенка на настоящие отношения....вообще я за дружбу между бывшими, но стараюсь чтобы нынешние знать не знали о бывших, и также не хочу присудствие, даже косвенного, бывших девушек молодых людей, пусть они будут, пусть даже созваниваются, но чтобы это было поверхностно, и чтобы они оставались далекими бывшими...во как...

Тоже невеста
#34

Если дорожите отношениями и этот человек нужен вам, то к чему дружба с "бывшим"..Вы поставьте себя на место вашего МЧ и поймете каково это. Дружба к хорошему не приведет, повзрослеете-поймете, главное, чтобы поздно не было..

Масян
#35

дружба между М и Ж - это секс отложенный на потом >:O

чч
#36

бывших МЧ не бывает.

если он бывший, то не должен присутствовать в твей жизни, имхо.

а если пристутствует - значит еще не бывший.

поэтому вопрос "какого хрена?" представляется мне вполне логичным. мой муж тоже со многими девушками расстался по-хорошему. но вряд ли он смог бы мне четко объяснить, зачем ему сейчас дружески встретиться и поболтать с ними.

причем я верю в дружбу между М и Ж, но только если между ними не было никогда никакого флирта.

чч
#37
tata

на самом деле,я просто первый раз сделала так,как захотелось мне! Потому что он вечно указывает куда мне ходить,с теми не сидеть. А тут поступили не так,как сказал ОН! Эгоист законченный!

мое мнение - либо поступайте так, как хочется вам, с самого начала, либо не поступайте так никогда.

Забава
#38

Слава Богу, что ни я ни мой муж не позволяем трепать другу другу нервы, все бывшие пошли на ***, нервная система моего мужа мне дороже всех бывших.

Ветерок
#39
Забава

нервная система моего мужа мне дороже всех бывших.

эт правильно.

И парень или муж дороже!А вы не дорожите!Что вы творите?!!! Ради чего или кого с милым бранитесь? С чем хотите остаться? у вас же с бывшим не сошлося из-за чего-то. а тепер из-за него и с другим не сойдется.

А теперь что будете еще с одним бывщим дружить?

Vikusik
#40

Это унижение своего мужчины - ходить в кафе с бывшим. Вас нынешний не устраивает или в кафе не водит? Я однажды сделала такую глупость, сходила в кино но не с бывшим. а просто с другом-однокурсником. Потом полгода упреки выслушивала, что просто времени не было сводить меня в кино самому, т.к. мы знакомы всего пару недель. Как я потом ласкалась, вину свою заглаживала и больше так не делаю.

helena
#41

автор, ну какая дружба может быть между женщиной и мужчиной?это до поры до времени.Ваш мч не дурак и понимает, что за этой дружбой могут стоять новые отношения или секс.Поэтому,скажите, что вы были не правы и что так часто не будете с ним встречаться.

с отчаянием
#42

конечно нужно с первым порвать, если не хотите порвать с нынешним,

моя тоже общается с предыдущим а может и со следующим и мне все откровенно рассказывать будет? лучше встречаться с девственницей ,чтобы бывших не было .. только нет их .. всех уже испортили..

с отчаянием
#43

кстати ,вы еще не расстались ?

Ольга
#44

Мне мой нынешний МЧ пытался запретить общаться с другом, с которым мы встречаемся уже 1,5 года. Я задолбалась ему объяснять, что мы ПРОСТО ДРУЖИМ, в итоге наврала своему МЧ, что мой друг ***. Теперь всё спокойно вроде.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: