Женщина должна работать, приходить домой - готовить, стирать, прибираться и тп.???
Мы с МЧ живем вместе уже год, живем с его мамой. Когда мы еще не начали с ним встречаться(мы давно знакомы, дружили) он знал, что я не умею готовить и что вообще я не очень хозяйственный человек. И уж точно я не считаю , что все домашние дела должна выполнять женщина. Я согласна делить все дела по-ровну. Почему я одна должна делать всю уборку по дому? Я тоже прихожу с работы и тоже устаю..Вначале отношений он мне говорил, мне наплевать, что ты не умеешь готовить - это не главное, я умею, я буду для тебя готовить. Мне главное наши чувства, отношения, а не все эти дела...И вот спустя год, что происходит.Вчера вечером гуляли с МЧ..Он завел тему насчет того, что хочет уюта, хочет, чтобы я ему готовила, хочет чтоб прибирала все только я, чтоб я все стирала.На что я ответила, что пока мы живем с его мамой готовить я не буду.(она сама все готовит и будет обижаться, что есть не ее еду, а мою.) А насчет приборок - я сказала по-полам. Стирка - всякое постельное белье в машине, а свою одежду пусть каждый сам стирает..На что МЧ мне сказал: "В таком случае я точно также могу жить с каким-нибудь мужиком, все дела домащние мы будем делать по-полам, а девок ***** и так можно найти..." еще он сказал, что так заведено испокон веков , что все это должна делать женщина " ты должна будешь все это делать". я сказала :"нет. если тебе нужна домохозяйка - ищи. значит мы не подходим друг другу".
145-да я не в россии,тут законы на бабу работают. в рашке ваще рожать не вижу смысла.бедные русские женщины,тянут на себе всю жизнь и детей и мужика и работу
Шайен
[2932726525]
#152
СССР
Сообщение было удалено
мой под конец так обнаглел, что приходя домой просил его помыть, почистить ему зубы и помыть голову...
СССР
[3899977800]
#153
152-в сад его
Инга зайонц
[3195563963]
#154
Не понять мне ни в жисть мужикофф, которым нравится, что любимая женщина на карачках пол драит или унитаз начищает до блеска...Я в том смысле. что можно и домру ведь взять, если на клубы бабло есть, так и на помощницу по хозяйству найтись должно кое-что. Или он буквально из скудного семейного бюджета деньгу на стриптиз тянет? ну, и согласна с СССР, с мамой жить очень и очень плохо.
шовинизм как раз свойственен лузерам. Мне экс любил сказать "ты должна меня слушаться" или " молчи", а я отвечала а с какой это стати я должна слушаться? кто ты мне?))даже не муж, так, сожитель. И слушаться я в крайнем случае буду только своих родителей
Я САМ со всем справляюсь в разы быстрее и качественнее, вас не заставляю. Зачем выдумывать часы на уборки и часы на мойки если вас никто это не заставлят?
НО ОБЯЗАТЕЛЬНО раздельный бюджет и раздельный счёт с первой встречи. Ауууу, ну и где вы в таком случае. Я же свои 500 рэ за кино не приумножаю в 5000 рэ за билет. Просто платите за себя и всё.
получается пикапер
[1402067534]
#167
Лесёнок, я готовлю не меньше 20 видов только супов.
От чего кому должно тошнить? Но в неделю не вижу смысла готовить одному человеку 7 видов супов на неделю.
Шайен
[2932726525]
#168
получается пикапер
Сообщение было удалено
засирают в осн мужчины. Разбрасывают свои вещи везде, никогда не выбрасывают пустые пакеты из-под сока, йогурта, бумажки от конфет. Мой даже окурки из пепельницы не удосуживался выбросить, оставлял на кухне, меня бесило ужасно
166, Смысл? Все нормальные мужчины НЕ позволят заплатить девушке за себя самой.
Шайен
[2932726525]
#170
Лесёнок
Сообщение было удалено
впал в детство. Говорил я хочу, чтобы было как с мамой- в каком бы виде я не пришел(пьяный и в 2 ночи) меня накормят, помоют, спать положат. Я грю я не мама тебе)))и мне рано на раб, а из-за этих приходов я и так спать нормально не могу!!
получается пикапер
[1402067534]
#171
Объясните мне ПОЧЕМУ вы против ПОЛНОГО равноправия в отношениях с мужчинами?
И бегаете из веток об обязательной оплате всех счетов мужчинами к ветке об просьбе готовить женщине?
Инга зайонц
[3195563963]
#172
получается пикапер
Сообщение было удалено
Спасибо Вам за то, что вы есссь. Я как почитаю вот такие посты, таак начинаю мужа своего ценить, дай Бог ему здоровьичка )))))
вы просто эгоист и никого не любили. У вас кроме расчета ниче нет
Гость
[725543036]
#178
комментарии пикапера меня раздражают. пятница, разгар рабочего дня - а он на бабском форуме сидит и рассказывает про 20 видов супов. пипееец.
получается пикапер
[1402067534]
#179
Шайен
Я не засираю, за себя не требую убирать, мне готовить.
Я живой тому пример.
Но с таким же успехом не вижу НИ ОДНОЙ здесь присутсвующей, готовой за себя хотя бы платить. Я уже молчу про раздельный бюджет раздельные мужские обязательства в доме. А гнева то сколько в замен.
просто рита
[2675352332]
#180
актуальная всегда темка
получается пикапер
[1402067534]
#181
178 у меня раб день уже закончен
Инга зайонц
[3195563963]
#182
получается пикапер
Сообщение было удалено
Равноправие недостижимо, увы, мой друх...в моем случае уж точно. У мужа доход в 6 раз больше (и не то, чтобу меня мало:)))). Как нам отдыхать ездить? Ему на Мальдивы, а мне на дачу?:))))
У нас ребенок-не совсем здорвовый, и он на мне. Я вожу ребенка в больницу 2 раза в год, из-за этого не могу работать полноценно. Опять же, занимаюсь много с дочкой, вожу ее на развивающие занятия и тп. То есть, он зарабатывает и оплачивает мне домработницу, которая живет с нами, а ребенок на мне. Моя зп лежит у меня на счету. никто ее не трогает. Но это ОБЩИЕ деньги. И еще...нам есть о чем поговорить с мужем, поэтому РАВНОПРАВИЕ у нас там или чего другое, как то не обсуждается...
Почему это? Женщина может работать - если хочет. Мужчина может сам готовить - если хочет.
Кошка
[3049645921]
#184
неужели проблема приготовить ужин или суп?:) или поубирать раз в 2 нед, когда люди работают, они не успевают дома нагадить:) а стирать отдельно свои вещи-это как? у машинки куча режимов стирки. там ВСЕ стирается...
получается пикапер
[1402067534]
#185
177, а вы не эгоистка, а у вас ничего кроме стирок и супов получается тоже ничего нет.
Моё требование в равенстве ПРЯМО ПРОПОРЦИОНАЛЬНО вашему на кухне.
И чем я больший эгоист чем вы на кухне?
Впрочем вопрос риторический, кроме ругами и мата я от женщин здесь ничего не добьюсь
Кошка
[3049645921]
#186
ктсти, автор. если это не разводка. объясните, почему вы живете с мамой мужа?И она еще вам готовит7 Обалдеть
Проблемы нет,и это может сделать как она,так и он.И без этого"должна".
ginger ale
[1925475029]
#191
144, так я и никогда и не говорила, что "мужчина должен платить в кафе". И всегда плачу сама (а иногда и "за того парня"), во многом именно затем, чтобы избежать претензий в дальнейшем.
Шайен
[2932726525]
#192
185, с чего вы взяли?
что я получаю от жизни с мужчиной? добавляю себе работы- обсуживай его+работай, т.к. он не в состоянии 2-х нормально обеспечить+терпи его шовинизм, гулянки.
На хрена?
если живя одна и только работая, я трачу свои деньги только на себя, а не на семью, бытом занимаюсь ВДВОЕ меньше(т.к. засирать некому, а я аккуратная) и сплю нормально, потому что не надо ждать у окошка, когда оно набухается и нагуляется))
так зачем мне вообще терпеть рядом мужика?:)такого как я описала))а других то ли нет, то ли их мало.
Добрая
[2309813086]
#193
Хоспади, вы все такие злые, как вы еще только живете? )))) Везде деньги, должен-не должен, расчет. КОШМАР!
получается пикапер
[1402067534]
#194
Естественно нет, но были только постоянных 8. НИ ОДНА женщина за себя платить не собирается, даже если парню яичницы не готовила. Факт. И где ваш гнев?
Тот факт что на РАВНЫЕ отношения у парня нет девушки - это вам "-". Это доказательство что НИ ОДНА на полное равенство не согласиться.
В бабском понятии - равенство это борьба ТОЛЬКО за женские права и обязанности, мужик как был рабом так и будет
Инга зайонц
[3195563963]
#195
получается пикапер
Сообщение было удалено
Он не может отлучиться на месяц-полтора просто так в другую страну повести ребенка в больницу...работа такая. Мне отпроситься проще.Лечиться-то надо. Ребенок общий. Вклад в семью не только деньгами измеряется. Но вы, видимо, в силу возраста, можете этого и не знать.
Шайен
[2932726525]
#196
мне вот интересно, чего вас так эта тема цепляет? не надоело по кругу годами ходить и писать одно и тоже во всех темах насчет ГБ или денег?:)
Граф
[6952602]
#197
Чиста вопрос - а когда речь касается ремонта сантехники вы тоже по очереди делаете? Замок вставить? Ламинат положить? Люстру повесить? Мебель передвинуть, тоже вместе или по очереди?
Граф
[6952602]
#198
операционку на компе переставить, тормозные колодки поменять - тоже по очереди?
Я тоже не считаю,что мужчина ДОЛЖЕН платить в кафе,пусть делает как хочет.Но вот честно мне такие не встречались,которые позволили бы мне платить за себя))
Граф
[6952602]
#200
199 самая правильная точка зрения) тогда и за девушку запоатить приятно, когда она не думает что ей должны.