Гость
Статьи
должен ли жених …

должен ли жених присылать подарки на ДР?

Вот такой вот вопрос. Мы с женихом живем в разных странах. Уже вот полгода собираемся пожениться. Но вот проходят праздники, Новый год там и он никогда не присылает подарков, я не говорю об ожерелье из брюликом, но даже минимального нет.

Вот у меня было недавно День Рождение и опять ничего, я не меркантильна, но приятно внимание. Вот и вопрос должен ли он был мне прислать подарок на День Рождение, или еми на меня просто плевать. Я не думаю, что так сложно выслать по почте, если хочешь сделать человеку приятное. А как вы думаете? Посоветуйте пожалуйста.

Полли
41 ответ
Последний — Перейти
Полли
#1

ой полтора года хотим пожениться, а не полгода

Фифочка
#2

Ну вы ему так и скажите, что должен. Может он просто не в курсе этого.

Элис
#3

А вы ему присылали?

Агент Скалли
#4

А вы ему высылали подарки? А то, может, ему в голову не приходит...

эхо
#5

а вы ему отправляете подарки?

Агент Скалли
#6

А хотеть пожениться полтора года - жесть! Вы в курсе, что когда люди собираются жениться, они назначают дату и несут заявление в загс?

Хорхелина
#7

А может он и не знает, что он ваш жених? Живете в разных странах.. может у него есть кому подарки дарить? :)

Полли
#8

НЕ высылаю, но когда мы встречаемся, я ему делаю подарки каждый раз, часы дорогие, духи, камеру и.т .д

А он мне после года разлуки подарил только дешевый браслет за (150 евро), а цветов я вообще не получала. В рестораны не водил вообще, а в кафе только сок заказывала, так как спрашивал только, что буду пить. Вообще зажимистый какой-то, хотя зарабатывает хорошо.

Полли
#9

Ну он уже у моих родителей руки просил и кольцо мне подарил)) С этим я уверена.

Еще одна вещь, колько он мне подарил сразу обручальное, а обычно дарят кольцо помолвки. Вот и на этом потратиться не захотел((

А ждем так долго, так как в разных странах и пока есть некие проблемы, но это уже не к дели и не к теме.

Счастливая
#10

Бедная Поли, как мне Вас жалко! Какая Вы дура набитая, видимо уже неизлечимо... Ну-ну делайте ему дорогие подарки и дальше, он стебается над Вами, а Вы - замуж))))) Успехов Вам)))))

Элис
#11

Ну раз вы ему не высылаете, то логично, что и он вам тоже нет.

Гость
#12

Должен-должен-должен...Ничего он вам не должен)

Значит, не заслужила, раз не присылает)) Тем более, ты САМА ничего не отправляешь, а с него требуешь...Во бабы пошли..)

#13

Может он шлет, а на почте они пропадают. Обратитесь в ваше почтовое отделение, напишите на них жалобу, что подарки пропадают.

Полли
#14

А причем здесь, что я не высылаю? Когда он у нас гостил, то нам родители МОИ подарили поездку на 3 дня на экскурсию в другую европ. страну. А то, что он жмот-факт. Когда он и его брат пригласили нас в ресторан, то расплачивался в очередной раз не он, а его брат, хотя он не так много зарабатывает. И эту жадность я за ним давно заметила. Это не одно его плохое качество, есть и несколько других. Так, что не надо говорить, что я из него что-то высасываю. ПОд подарком я говорю хоть плюшевого медвежонка, а не музыкальный центр.

эхо
#15

ну тут масса причин может быть...например, национальность, менталитет, воспитание. И если вы собираетесь замуж...то почему до сих пор не знаете, жадный он или нет..помоему не самый лучший вариант выходить так замуж..

Полли
#16
Люсенька

Может он шлет, а на почте они пропадают. Обратитесь в ваше почтовое отделение, напишите на них жалобу, что подарки пропадают.

Ничего он не шлет мне, если бы было так, то он бы уже 100 раз мне сказал и обзвонил эту почту. ПОмню когда он мне духи подарил, а их должен был его друг из Франции привезти, то прожужжал мне все уши 3 месяца об этом, хотя духи в такой ценовой категории я уже имела дома и для меня это ничего особенного, что из Франции, так как она у меня под боком. Вот это был единственный подарок, ну браслет еще дешевый и обручальное кольцо ( которое обычно дают уже в загсе)

Olga
#17

согласна с 10 на 100%.Как же это себя надо не уважать!!Она ему камеру,часы Кстати,духи,насколько мне известно,исключительно женский предмет туалета:-)) Ну да ладно..А он ей сок... Ха ха,ну ждите дальше подарков...Он Вас раскусил и ничего слать не собирался.Он у вас кто? Иносранец??Тогда все понятно-нашли альфонса.

#18

должен-должен! И маме Вашей, и сестрам и вообще раз он подписался на Вас, значит теперь в пожизненной кабале.

Полли
#19
эхо

ну тут масса причин может быть...например, национальность, менталитет, воспитание. И если вы собираетесь замуж...то почему до сих пор не знаете, жадный он или нет..помоему не самый лучший вариант выходить так замуж..

Вот и я так думаю, я конечно не выхожу ради денег за него замуж, но очень неприятно, что муж будет жмотом, который считает каждую копейку, чтобы не потратиться.

Ладно если бы не имель должность, но деньги есть и есть возможносит, а он жмется. фу. Недавно было ДР у меня, стало так противно опять, что....

Olga
#20

да, нсчет кольца вообще странно все!! Автор,а вообще,я бы на вашем есте подумала хорошенько еще раз,прежде,чем жизнь с таким скупердяем связывать или увас уже все так критично??

Гость
#21

А зачем вам, Полли,такой жених? Мы, русские женщины, любим, чтобы у нас "конфетно-букетный период" обязательно был, а уж потом и коня на скаку и т.д. и т.п. Да ну к черту этого иностранца, к нашим парням присмотритесь. Если выйдете за него замуж и разойдетесь, потом детей и алименты вечно делить будете. Зачем вам этот заморский СКРЯГА.

Полли
#22
Olga

согласна с 10 на 100%.Как же это себя надо не уважать!!Она ему камеру,часы Кстати,духи,насколько мне известно,исключительно женский предмет туалета:-)) Ну да ладно..А он ей сок... Ха ха,ну ждите дальше подарков...Он Вас раскусил и ничего слать не собирался.Он у вас кто? Иносранец??Тогда все понятно-нашли альфонса.

Русский он, а я сейчас в Европе живу, поэтому и проблемы пока с расстоянием.

Кстати живет он на Кавказе, а замуж за него я собралась, так как родители мне посоветовали, что вот наш менталитет и тебя любит и так далее. Что в Европе тут только мужчины женщин использую и не женятся, что надо года 4 в ГБ прожить, пока он собирется под венец.

А он оказался жмот, если бы я с ним общалась больше, то наверное бы заметила это, а так по телефону и несколько раз в год, не много общения, чтобы понять какой человек. Просто мои родители его семью давно знают.

эхо
#23

ну и нафиг он тогда?

Полли
#24
Olga

да, нсчет кольца вообще странно все!! Автор,а вообще,я бы на вашем есте подумала хорошенько еще раз,прежде,чем жизнь с таким скупердяем связывать или увас уже все так критично??

НЕт слава богу не так все критично) мне 21. А у меня сейчас этим вся голова забита. Я вообще вообразить себе не могла какой он жмот, и мне даже цена подарка не важна, главное внíмание. Я считаю, что когда приежаю к нему, то он мог бы мне хоть букет цветов купить после 8 месяцев разлуки. А цветы мне он вообще не дарил. Если сейчас ничего не получаю, никакого внимание, то в браке уже наверное вообще на это все забить надо.

Olga
#25

Полли,мне вас искренне жаль. По первой ричине,что мужа Вам выбрали родители,а по второй,что Вам прийдется всю жизнь жить с этим жмотом. Кстати,родители знают о том,что Вы его задариваете подарками,а он Вам,простите кукиш с маслом? Если,не секрет где Вы живете? Я,например,замужем за иностранцем и менталитет моего мужа для меня ближе любого русского.И не скряга он вовсе.

Olga
#26

Полли,мой Вм искренний совет! Вы молода,Вам лишь 21! У ВАс вся жизнь впереди встрерить нормального мужчину. Бросайте Вы его неглядя. Деньги-это не все. Если выйдете замуж за него,то будете мучиться всю жизнь

Полли
#27

Olga, я живу в Германии.

А родители знают, но он им так нравится, что он всего так добился, что они сидят в розовых очках. Самое интересное, что обычно наши ( С Советского Союза) мужчины внимательные все, я не могла ожидать такого. Но добило меня окончательно то, что в ресторане расплатился его брат, хотя ОН НЕ будущий зять. Ужас, конечно отказать я еще могу, но это не так просто, надо все взвесить и так(

Точка G
#28

во всех ваших постах слышаться одни упрёки, недовольства жадным женихом, вам его родители посоветовали, ещё куча недостатков, он жениться готов, а европейцы нет и НИ СЛОВА, ЧТО ВЫ ЕГО ЛЮБИТЕ. Зачем вам это? боитесь девой старой остаться или родители ругаться будут?

кустик
#29

по-моему, лучше прожить 4ре года в гражданском браке с хорошо знакомым и любимым человеком, и потом разойтись, чем общаться по телефону и раз в год встречаться, а потом сразу в загс и мучаться всю жизнь со жмотом-кавказцем. Так как кавказцы в основном люди щедрые, то ваш вдвойне подозрителен...

Элис
#30

Полли, не выходите за такого ни в коем случае, всю жизнь себе сломаете. Выбор родителей точно не сулит вам ничего хорошего. И расскажите им, кстати, о том, какой тот скряга.

DST
#31

Вообще у буржуев не принято дарить дорогие подарки. Только что-то символическое. Дорогие подарки - это больше Восток, если хотите - Азия.

Рекомендация вам, Автор - не делайте ему дорогих подарков. Таким образом вы не ставите ни его в неудобное положение, ни себя.

Полли
#32

Ну я его не люблю, но он мне нравится.

Кавказцы правда щедрые, поэтому я и удивлена так, что он жмется на всыкие мелочи. Я даже помню один случай, когда он у нас был: хотели купить кофе мы, платил он, я сего спрашиваю кофе хочешь или капучинно ( дело в том, что цена одинакова там, но он не знал), так он так быстро мне ответил, что кофе без молока, что мне было стыдно взять капучинно, и я взяла вообще чай без ничего. Потом выходили когда, он меня спрашивает, а почему я другое не взяла еще, хотя знал прекрасно, что целый день я была на учебе и ничего почти не ела. Даже не предложил в кафе зайти перекусить, а пошли взяли на вынос кофе. Так неприятно было, если учесть, что даже на учебе студенты, которые ничего не имеют и работают+ учаться, предлагают меня угостить и заплатить, хотя я конечно не соглашаюсь, так как знаю, как трудно и учиться и работать, чтобы иметь деньги какие-то.

Влюбленная.
#33

автор-дура. он с детства видел,что цветы не дарят,даже поговорка есть на кумыкском про это. про все остальое-не устраивает,то зачем замуж-то?!

Гость
#34

Если вы им так недовольны - зачем замуж-то??

wiwvan
#35

Зачем тебе он нужен? Страшно остаться одной? Так лучше одной чем он будет копейки на тебя жалеть. Тфу.

иЛлюзия
#36

Ой, чето я пару дней назад читала, про какую то "Машу" с германии и мужа с кавказа...Девушка, у вас практика по написанию романов? Даже манера писать таже самая...походу опять разводка.....

кустик
#37

и правда бред какой-то..

гость
#38

почитайте что пишет девушка из Германии, которая вышла замуж и живет у мужа в Грузии )

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/3894604/?filte​r=all

Ирина
#39

Полли,а Вы уверены, что он еще Ваш жених? Что-то ведет себя не как влюбленный и ждущий встречи мужчина. Сами знаете, разлука и расстояния убивают любовь!Тут что-то не так, или Вы чего-то не договариваете....

Andrey
#40

если он из западной страны, то не должен.

мака
#41

день рождениЯ. день рождениЯ, день рождениЯ.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: