Гость
Статьи
"Детство …

"Детство заканчивается в 22 года"- сказал отец моего жениха

Мне 20 лет, есть парень, вместе уже полгода, сразу напишу, что для меня это рекорд- так долго еще ни с кем не встречалась. Не потому что ветреная, а потому что опыты пока было мало. У нас с ним все серьезно, мы любим друг друга и во всем поддерживаем. В нем я вижу как будто себя, т.е. вот если бы я была мужчиной, я бы наверное была такой. Мы очень похожи, у нас одинаковое чувство юмора, похожие цели и одни и те же жизненные ценности. Мы понимаем друг-друга буквально с полуслова. Он часто оставался у меня ночевать. Сейчас решили пожениться. Детей заводить торопиться не будем, брак нужен по большей части лишь для того, чтобы моей маме было спокойнее. Она против ГБ, а мы хотим жить вместе. Мы просто хотим жить вместе. Так вот, была в гостях у его родителей. Волновалась, боялась идти, сама удивлялась откуда вдруг этот страх, что не понравлюсь, что придусь и не по душе, может быть в своих мыслях они ожидали другую жену для своего сына, наверняка у них есть какой-то свой идеал невестки, и вдруг я под этот идеал совсем не впишусь, причем все это я волновалась насчет его мамы. Ну как во всех этих глупых "письмах в редакцию", анекдотах и фильмах про злобную свекровь, которая боится потерять своего сыночка и в каждой девушке видит угрозу спокойствию их маленького мирка. Но, какого же было мое удивление.... Отец оказался против. Сказал, что мы еще дети. Что взрослая жизнь начинается с 22 лет, когда люди уже окончили институт, получили в/о- вот тогда и происходит вступление во взрослую жизнь со всеми ее атрибутами. А то, что мы надумали это типа баловство. "Вот через 2 года свадебку и справим, если у вас, кхе-кхе, желание не отпадет" И так язвительно он улыбался. Я в шоке. И очень расстроена:'(

Нюта
55 ответов
Последний — Перейти
Сладкая
#1

Сейчас решили пожениться. Детей заводить торопиться не будем, брак нужен по большей части лишь для того, чтобы моей маме было спокойнее. Она против ГБ, а мы хотим жить вместе. Мы просто хотим жить вместе.

послушайте папу...

Гость
#2

ну прально сказал.

***
#3

Сладкая, полностью с вами согласна.

Автор, поспешите- дров наломаете......

Элис
#4

Соглашайтесь на ГБ, поживите и правда 2 года, а там будет видно.

Baby alone in Babylon
#5

да уж, папка тут однозначно прав. Не надо торопиться, еще успеете дров наломать.

Лада
#6

А на какие средства жить собрались?

Я так поняла - оба студенты...

Т.е. на деньги родителей жениха? ну вот они против...

Увы.

Я вообще считаю что как только сыновья женятся - сразу же в этот день финансирование закрывается. Взрослые. Точка.

(ну если захотим, может быть поможем...а может и нет, уже не обязательно)

Лисёнок Бу
#7

а я думаю, что не стоит папу слушать. Если вы ОБА серьёзно настроены на брак, то почему бы и не сделать это важное дело. Зато всё будет по-божески. Просто подайте заявление в загс на определённую дату и просто поставьте их перед фактом. Можно, если с деньгами коротит и родители не помогут, просто ДЛЯ себя расписаться.

Злыдня
#8

Детство заканчивается тогда, когда вы становитесь способны содержать себя материально и достигаете возможности жить отдельно от родителей. У большинства детство так никогда и не заканчивается.

Тындыр-пындыр
#9

Прав мужик однозначно.

А вы с чем не согласны в его утверждении? Ну если эмоции отбросить...

Да и почему должен быть приоритет мнения вашей мамы, которая ГБ не приемлет?

Тындыр-пындыр
#10

Кстати, строго говоря, и в 22 жениться еще рано.

Гы
#11

Не осилил, многа букафффффффф..........

Bourjoise
#12

"Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никода" (с)

просто вспомнила)

дуся
#13

ну, скажем, самостоятельными можно быть и в 20 лет.. но то, что мозг и характер 10 раз еще переменится в самом ближайшем будущем - это точно.. моя подруга безумно хотела замуж, любила своего молодого человека, мечтала в 20 лет выйти замуж.. в 20 не вышла.. вышла в 21, все боялась не успеть.. еще и года не прошло - столько появилось претензий! причем он ни капли не изменился с того момента, как они познакомились - просто ей надоело закрывать глаза на все его глюки.. теперь мучается.. собирается разводится... и надо оно??

Гость
#14

Бред какой-то. Автор, если вы будете свадьбу делать на свои деньги (ваши и МЧ), если у вас будет свое жилье (хоть съемное, но снятое за свои заработанные деньги), если ваш МЧ не маменькин-папенькин сынок и вы не такая же, то проблем для свадьбы не вижу. Устраивайте свадьбу, какую хотите за свой счет и живите счастливо. В любом другом случае - будете жить с родителями (не важно с чьими), деньги тянуть из родителей, свадьба за счет родителей - папа прав, женилки у вас еще не выросли)))), это раз и "кто платит, тот и заказывает музыку", это два.

Влюбленная.
#15

письки отросли,а мозгов не нажили.

кстати,удивлена маминой ....моралью)))))) она против сожительства,но то,что какой-то чмырь сливает за стенкой в девку-норма. жесть. та еще семейка.папа,как понимаю,там отсутствует напрочь))))

Кириллица
#16

Автор, а кормить новоиспеченную семью кто будет? Не тот ли самый папка, который против? Создание семьи (с детьми или пока без оных) предусматривает, что женятся (сходятся для совместной жизни, тут без разницы) взрослые люди, способные нести за себя ответственность - то есть хотя бы себя прокормить и обеспечить жильем (пусть съемным, пусть общагой). А если люди взрослые-состоявшиеся, то они и у родителей не спрашивают, а просто информируют их о намечающейся свадьбе.

Дуся
#17

автор, если вы будете содержать себя сами, сами снимать жилье, то флаг вам в руки и папу не слушайте... ну поживете, если не понравится, разведетесь.. не конец жизни по итогу...

а вот если вы жениться собрались за счет мам-пап и жить вместе за их счет тоже, тогда папА вашего друга многократно прав. зачем себе на шею сажать молодую семью?...

хотите играть во взрослых, принимайте правила взрослой жизни

Нюта
#18
Лада

А на какие средства жить собрались?

Я так поняла - оба студенты...

Т.е. на деньги родителей жениха? ну вот они против...

Увы.



Я вообще считаю что как только сыновья женятся - сразу же в этот день финансирование закрывается. Взрослые. Точка.



(ну если захотим, может быть поможем...а может и нет, уже не обязательно)

Я вообще-то работаю и себя давным-давно сама содержу.

Нюта
#19

А жених да, полностью финансово зависит от родителей. И папа в их семье всем рулит. И МЧ против него не пойдет. Хотя скоро сам собирается идти на работу. Извините, но я и сама не готова в ГБ жить. Я об этом думала, и тоже это поняла- мама права.

Нюта
#20
Влюбленная.

письки отросли,а мозгов не нажили.

кстати,удивлена маминой ....моралью)))))) она против сожительства,но то,что какой-то чмырь сливает за стенкой в девку-норма. жесть. та еще семейка.папа,как понимаю,там отсутствует напрочь))))

Влюбленная, что-то мне кажется, у меня мозгов побольше чем у вас будет. Чтаю ваши посты на других ветках и каждый раз поражаюсь- сколько в вас злости, от вас один негатив. И уж поспешные выводы делать... Тоже мне нашлась "умная":))

Нюта
#21

Дуся, в том-то и дело, что если бы мы поженились, то первое время жили бы вообще на мои сбережения. А он уже сейчас начал искатть себе работу, но пока у него не получается:( Ни о какой пышной свадьбы речи и не идет. Просто расписаться, мы даже решили медового месяца не устраивать, (моих денег на путешествие не хватит, а он у родителей просить не хотел), мы решили, что лучше на сэкономленные деньги мы будем по музеям-театрам-галерееям ходить, ездить в загородные усадьбы. Единственное имущество МЧ- это его авто. Как вы думаете, может ли быть, что это из-за этого его папа так распереживался?

Нюта
#22
***

Сладкая, полностью с вами согласна.

Автор, поспешите- дров наломаете......

Каких дров? Вы читайте внимательнее, мы же детей заводить не собираемся.

Кириллица
#23

Нюта, а Вы уверены, что Вам сейчас нужна свадьба и нужно это жить вместе? Просто когда один супруг тянет все, а второй периодически в виде вклада в семейный бюджет приносит подачки от родителей, то конфликт и напряжение неизбежны. Ваших доходов хватит на свадьбу, на жилье, на содержать МЧ? Даже если хватит, то зачем? Не слишком ли дорого обойдется в том числе и для психики это пожить вместе? Если МЧ нормальный, то как он сам соглашается на такую свадьбу? Эх, молодо-зелено. Послушайте пожилую тетку - лучше год потерпеть, чем через полгода развестись из-за бытовых проблем.

Кириллица
#24

Папа распереживался по одной простой простой причине - он реально видит, что его сын не потянет семейный груз и, как нормальный родитель, пытается уберечь его от проблем.

Элис
#25

Его папа распереживался, потому что думает, что содержать вас будет он. Потому и говорит про 22 года - это годы окончания института обычно.

Я думаю, если ваш любимый найдет стабильную работу, то папа согласится.

Лада
#26

23 - о да!!

ну и папа я думаю переживает что работая для содержания молодой семьи сын институт забросит

для каждого родителя - окончание вуза - это этап

мы вот сами часто - ой скорее бы выучить детей, скорей бы институты позаканчивали - и нехай делают что хотят (надоело воспитывать и следить если честно)

Так мимо шла
#27

И чего вам неймется? В 20 лет замуж? Как по мне то и в 30 рано.Быта захотелось похлебать иметь море обязанностей? Еще странно что просто спать вместе то это нормально, а просто спать и просто жить вместе уже не то.

*****
#28

Автор, никаким родителям МЧ в 20 лет женитьба сына нахрен не сдалась, для родителей их сынок еще слишком молод, чтобы жениться, поэтому и отношение такое к вашей будущей семье. А какое вам дело до мнения его родителей, если есть у вас обоюдное желание, женитесь, поживите вместе, не понравится, разбежитесь, никаких проблем не вижу, если только ребенка не родите.

Николетта
#29

папа прав, и в 22 рано, заработайте деньги и живите

Социолог
#30

Детство заканчивается когда понимаешь, что рано или поздно ты умрешь. Не моё, за дословность не отвечаю.

Гость
#31

Автор, ну а жить- то где собрались ? У маменьки или к свекрам подадитесь????? То-то папаша против, рылом чует, что скоро в родной сортир-ванную очередь стоять придется.

Гостья
#32

полностью поддерживаю папу. Он прав - жениться в 20лет это очень рано! Да по большому счету и в 22 тоже, а уж тем более если говорить о мужчинах. Вот он видимо и подумал про себя - мол, 2года довольно приличный срок, много воды утечет, может и взгляды у вас обоих относительно создания семьи станут более взрослыми, более реальными при наличии бОльшего жизненного опыта.

Гостья
#33
Социолог

Детство заканчивается когда понимаешь, что рано или поздно ты умрешь. Не моё, за дословность не отвечаю.

а еще есть и другое известное выражение: "Детство у ребенка заканчивается тогда, когда он начинает понимать взрослых".

Понимать - не в смысле "понимать их речь", а понимать истинную суть их слов и поступков.

Гость
#34

VAM VSEGO 20, ny ne very chto jenivchis v 20 v 30 vi budete eshe vmeste. pojivite 2-3 godika GB bez DETEI i rechite , esli vse ok ny togda i svadba, a delat' svadby dlia mami eto idiotizm

Гость
#35

Сначала найдите оба работу и определитесь с жильем,а потом жениться можно.Зависимость от родителей убивает брак.

Гость
#36
Нюта

А жених да, полностью финансово зависит от родителей. И папа в их семье всем рулит. И МЧ против него не пойдет. Хотя скоро сам собирается идти на работу. Извините, но я и сама не готова в ГБ жить. Я об этом думала, и тоже это поняла- мама права.

Жить в ГБ не готова, а замуж уж невтерпеж..Читаю вас, аж смешно-какие вы дети, боже! У вас обоих мозгов-то нет ещё, а вы женится! Ну женитесь кое-как, будете по музеям расхаживать вместо того, чтобы в свадебном путешествии отдыхать(к примеру), а потом через год-два увидете своего мужа с другой стороны...Ну чем вы только думаете, я не понимаю? Или вам просто хочется пойти против всех, дабы показать, какие вы "взрослые"? Ну а зачем ломать жизни-то друг другу? Чем вас не устраивает хотя бы просто попробовать жить вместе, понять, сможете ли вы, совместимы ли в быту, будет он помогать, как вы с этим справитесь...Эх..а потом очередная тема на форуме-Я хочу развестись, я его не люблю..Включите мозги, барышня..И слушайте папу. Он же понимает, к чему это приведет. Он видит вас со стороны, а не как вы все это смотрите в розовых очках. Маме вашей видимо лишь бы замужем была, если не дай бог ещё и залетите..А вы не думали о том, что через полгода ваш ухажер может начать вас избивать, например? Или не будет работать, на вашей шее сидеть? И в конце концов, что это за свадьба? Расписались и пошли в музей...О господи..как вас только земля носит таких безмозглых...

Гость
#37

нюта, не слушай теток перепробовавших все и вся.Все правильно ты рассуждаешь: без свадьбы тихо расписаться.Себя надо уважать, а бесплатной подстилкой быть в 20 лет не стоит.

Если в муже разочаруетесь- разведетесь.Штамп держит от быстрых решений,от рубки сплеча.Поверьте, я замужем давно и понимаю, что если б не штамп, убежала бы роняя тапки, а сейчас уверена, что хорошо что сдержалась.Главное стойте на своем, не поддавайдесь на уговоры( поживите , присмотритесь), отвечайте : в браке присмотримся.

Врите лучше
#38

О чем тут вообще спорить? Брак в России можно заключать с 18 лет. Стало быть, право имеете и папу слушать не обязаны. Папа тоже имеет право высказать свое мнение, почему нет?

Тут уже от вас и вашего МЧ зависит, жениться или нет. Надо только продумать, на что и где будете жить. Только и всего.

Гость
#39

Анекдот:

Мать кормит грудью своего сына грудничка и говорит "вот сссука, ненавижу её, уже сейчас ненавижу ту, которой мой сын потом сиську будет сосать!"

#40

Папа - мудрый )))

Логика у человека простая - какая-то дамочка хочет замуж за его сына. Встаёт вопрос, дамочка хочет "замуж" или "за сына"?

Для этого надо замужество отодвинуть )))

Если дамочке просто тупо хочется замуж выскочить - она сбежит.

З.Ы. На Влюблённую внимания не обращайте: хочет человек позорить семя Онассиса - пусть позорит.

Карга, стара и нееплива
#41

Мдя, папа однозначно прав. Особенно принимая во внимание что денег у вас нет, а значит жить вам или с его семьёй, или с вашей же мамой, жгучего желания брака тоже нет, всё по маминому велению. Да и 20 лет....блин, я в 20 думала куда бы податься потусить, а не бытом заниматься и мужа обхаживать.

Доместос
#42

Автор, если Вы работаете а он "ищет но всё никак не может найти" - это очень серьёзно. Я безумно рада, что в своё время не вышла замуж в подобных обстоятельствах. Мы хотели поженится после института, до этого стали жить вместе и он меня так достал, что я его ни видеть не хочу, ни знать.

Доместос
#43

Так что слушайте папу.

Гость
#44
Сопляк с дубинкой

З.Ы. На Влюблённую внимания не обращайте: хочет человек позорить семя Онассиса - пусть позорит.

Влюбленная -родственница Онассиса?

Янка
#45

бред. лет до 30 вообще дети ещё все

Тоже мне советчик
#46

Ерунда полная.

Есть сотрудница, которая замуж в 15 лет вышла, жениху тогда 19 было. Не по беременности, просто по любви. Сейчас ей 24 и проблем никаких не наблюдается.

Более того, я думаю, что если бы маман моего бывшего мч не подняла бунт и истерики по поводу свадьбы, когда мне было 16, а ее сыну 20, то наверняка тоже жили бы долго и счастливо. Тем более, что было где отдельно и на что.

Нельзя, чтобы родители лезли, если у пары все хорошо.

гость
#47

Нюта, если хочется замуж выходите! Вообще я счиаю, что делать нужно всё, что хочется. А детей планируйте годика через 4-5 и тогда никому от вашего разрыва(тьфу-тьфу), если такой случиться, плохо не будет. Подождите пока МЧ отработает хотя бы полгода, а то может ему и работать не понравится)))), потом и женитесь! Удачи.

P.S. Я замужем 4,5 года, детей у меня нет, и кому мой развод может испортить жизнь?

Гость
#48

Вы встречаетесь всего полгода, это ваши первые отношения, зачем же сразу бежать амуж? Не понять мне...Папа вашего парня абсолютно прав. Парень не работает, у вас зарплата я так понимаю тоже не большая, вы учитесь еще? Ну повстречайтесь хотя бы еще годик, ночуйте друг у друга, необязательно же жить сразу вместе. А вы как то лишаете себя сразу и букетно-конфетного периода и свадьбы как таковой нормальной и путешествия, и ради чего? Закончите институт, и флаг вам в руки, и проверку уже хоть какую-то временем пройдете.

Приведу свой пример: встречалась с будущим мужем 1,5 года, когда начали встречаться мне был 21 год, он старше, но мы оба к тому времени закончили университет. Через полгода встреч тоже предложил снимать квартиру и пожить вместе, я категорически против ГБ, так ему и сказала. В итоге - провстречались еще год, узнали друг друга лучше, подкопили денег, поженились, слетали в свадебное куда мечтали (вам ведь вспоминать потом об этом!) и сейчас только через 2 года после свадьбы начинаем задумываться о продолжении потомства. И я рада что не согласилась тогда на ГБ.

Врите лучше
#49
Гость

Вы встречаетесь всего полгода, это ваши первые отношения, зачем же сразу бежать амуж? Не понять мне...Папа вашего парня абсолютно прав. Парень не работает, у вас зарплата я так понимаю тоже не большая, вы учитесь еще? Ну повстречайтесь хотя бы еще годик, ночуйте друг у друга, необязательно же жить сразу вместе. А вы как то лишаете себя сразу и букетно-конфетного периода и свадьбы как таковой нормальной и путешествия, и ради чего? Закончите институт, и флаг вам в руки, и проверку уже хоть какую-то временем пройдете. Приведу свой пример: встречалась с будущим мужем 1,5 года, когда начали встречаться мне был 21 год, он старше, но мы оба к тому времени закончили университет. Через полгода встреч тоже предложил снимать квартиру и пожить вместе, я категорически против ГБ, так ему и сказала. В итоге - провстречались еще год, узнали друг друга лучше, подкопили денег, поженились, слетали в свадебное куда мечтали (вам ведь вспоминать потом об этом!) и сейчас только через 2 года после свадьбы начинаем задумываться о продолжении потомства. И я рада что не согласилась тогда на ГБ.

Ой, как мы любим примеры из своей жизни приводить! Как будто кому-то это поможет, даже смешно. Вы все взвешивали и обдумывали, а мы с мужем ничего не взвешивали, просто поженились на третьем курсе института. А узнавали друг друга всю оставшуюся жизнь. И тоже все ок до сих пор. И о чем это говорит? Да ни о чем. Каждому свое.

Автор и ее МЧ только САМИ все могут решать. А много будешь прислушиваться к чужим мнениям, так и будешь сидеть и ждать у моря погоды, пока другие живут.

Врите лучше
#50

Вообще ощущение такое, что на форуме собрались одни монашки столетние - подождите, подумайте, не встречайтесь, не женитесь, сидите, пардон за грубость, плесневейте.

Автор, жизнь коротка. Живите, пока есть возможность.