Гость
Статьи
Мудрость или глупость?

Мудрость или глупость?

Здравствуйте, девушки! Мне 21, до прошлого года ни с кем из парней/мужчин серьезно не общалась, как-то не было желания и никто не нравился..Потом встретила его, потихоньку-помаленьку привязалась, и кажется даже полюбила(почему кажется?-потому что сейчас порвала с ним и стараюсь забыть) Это я говорю для того, чтобы был понятен мой опыт общения с мужчинами( а точнее его отсутствие) и понятен вопрос)) Я не наивная, вроде не глупая..но недавно в разговоре с подругой мы разошлись во взглядах на измену. Интересно что думаете вы по этому поводу)
Как только я повзрослела и начала задумываться о том, какой человек мне нужен, какие отношения-я как-то себя настроила что мужская измена-это хоть и неприятно, но дело обычное и нервов женских не стоит. Когда я встречалась с ним, я допускала мысль, что когда-то он мне изменит ( хотя за год не успел, расстались по другим причинам) и все думала как же в таких ситуациях поступают женщины?? Мудро ли это:закрыть глаза и сделать вид, что та, с которой изменили(имеется разовый вариант) ниже, хуже и не достойна ревности и тд или наоборот надо ценить себя любимую и при малейших поползновениях устраивать скандал и давать понять, что со мной так нельзя? Дело не в том, что я не интересная, не красивая, или не привлекательная..но почему-то мне кажется что все изменяют и нет пар, в которых бы мужчина хоть раз не изменил.. Короче если вы дочитали до конца)) поделитесь мнением))

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Синяя рыжая девочка
#1

Мне тоже кажется, что изменяют все. Тут конкретно ситуацию смотреть нужно, если мужчина во всем идеально устраивает - нежный, любящий, заботливый - то и не фиг пытаться узнать и дознаться до истины. Другое дело, если что-то не устраивает, тогда нужно опять же не устраивать истерики по поводу измены, а налаживать сами отношения и искренне говорить с партненром, что вас не устраивает, смотреть на реакцию и делать выводы.

Много таких (и я оказалась из их числа), которые живут с мужчиной, в котором "это не так" и "то не так", но они оправдывают эти отношения тем, что "он меня так сильно любит! Меня никто так как он больше любить не будет!" и молчат в тряпочку. А потом вдруг узнают об измене и начинается - ах, он козел! Да он "это не то", "то не так", да я для него, а он... тьфу...

А вообще измена - это всегда неприятно... У меня знакомая есть, ей вообще фиолетово, говорит, что дает полную свободу и "я же знаю, что самая лучшая!" А остальное, видимо, как физкультура...

Ташка
#2

Есть женщины,

которые сами по себе не могут жить,они счастливы когда рядом есть мужчина,они прощают и терпят все,а есть которые живут не только любовью,которым веселей живется не замужем,такие,чуть что -досвидания

Синяя рыжая девочка
#3

Хочу быть веселой и не замужем. А получается, что не замужем, но то веселая, то не очень... Видимо, иногда замуж охота... терпеть... прощать... ?

Автор
#4

"я же знаю, что самая лучшая!" -вот-вот, а вдруг мужчина увидет такой подход и вообще тогда расслабится??

"Есть женщины,

которые сами по себе не могут жить,они счастливы когда рядом есть мужчина"-вот мне кажется я к ним отношусь(( Когда нет любви, близкого человека мне кажется все напрасно, все не то...

Мурса
#5

Автор, мне тоже 21 год, и у меня такое же мнение как и у вас. Только вот я так думаю, если ваш мужчина с кем то переспал, не понятно по какой причине один раз (ну пьян был, на вас зол еще что то там) это можно простить, ну с кем не бывает. а вот если ваш мужчина проводит время с другой женщиной, занимается с ней сексом, ходит в кин, ужинает, принимает участие в ее проблемах, вот это думаю действительно измена, которую прощать не стоит!

Катька
#6

Не мудрость и не глупость

Отношение к измене - это отношение к самой себе

Предел оскорблений (измены в данном случае) по отношению к самому себе определяет границы терпимости к оскорблениям со стороны других. Если кто-то оскорбляет нас больше, чем мы оскорбляем себя, то мы отходим прочь, избегая общения

Посему, реакция не бывает правильной или неправильной

Автор
#7

Мурса, согласна, но это про постоянную любовницу, тут вообще трудно что-то сказать... Я имела ввиду разовый секс..

Катька-взять меня-никаких оскорблений не переношу молча, причем независимо от того, кто их нанес..В этом вопросе вообще злопамятна и категорична. Но в вопросе об измене я не знаю как рассуждать..

Автор
#8

увидИт, и вообще извиняюсь за ошибки!)

Катька
#9

Автор, нет правильного или неправильного решения

Влияет все: отношения между родителями, то, как складывались первые отношения и тд.

И отношение имеется в виду не людей к вам, а отношение к самой себе, то, как вы сами к себе относитесь

Осторожней слушайте советы: те, кто советуют забить, могут сами запросто изменить или советуют расстаться, а вам явно это не подходит. Слушайте только себя

экса
#10

нууу, я измену рассматриваю только в таком ключе - если тебе можно, то и мне можно. Поэтому если мч изменит, буду считать себя правой поступить так же. А вот убиваться и рыдать - ах, он меня не любит, ах, я хуже ее, ах, ах! - не буду. Просто я в самом начале отношений озвучиваю свое отношение к изменам, и мужчины, видимо, побаиваются, моего реванша. А может, я чего-то не знаю, но по сути, мне тоже фиолетово)

Автор
#11

Экса) Меня наверное сочтут ненормальной или тряпокй, или даже не знаю кем)) но я не смогу изменить и рассматриваю женскую измену как нечто самое-самое ужасное и страшное)) Это будет оскорбительно для меня в первую очередь...

экса
#12

11, гм-гм...ну, да) Автор, я бы на Вашем месте не говорила "не смогу" в контексте измены. Всякие бывают ситуации...)

Стр@нный
#13

Прогрессивная девушка..только своему мужчине этого никогда не говорите..

#14

Стр@нный, ))))))))))

автор, теория здесь совершенно неуместна. тк никто не знает, как себя поведет, если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО случится

Ложка дегтя.
#15

Я тоже в начале нашей семейной жизни озвучила свое отношения по типу пост 10, моего мужа такой расклад не устроил, может поэтому ни разу в течение нашего брака у меня не было сомнений в его неверности.

Ложка дегтя.
#16
Автор

Экса) Меня наверное сочтут ненормальной или тряпокй, или даже не знаю кем)) но я не смогу изменить и рассматриваю женскую измену как нечто самое-самое ужасное и страшное)) Это будет оскорбительно для меня в первую очередь...

Автор, а этого делать и не надо, некоторым мужчинам достаточно сказать. Я вообще говорила своему мужу, если он мне начнет в открытую изменять, что мне достаточно просто подойти с мужчиной к нашей парадной и зажиматься, по твоему возвращению домой, соседи будут на тебя показывать пальцем(он у меня 15 лет в море ходил). Не знаю, это ли на него действовало, но, никак сомнений в его верности у меня не было.

Гость
#17

Будучи юнной девицей, ничитавшись романтической литературы я твердо зала, что никогда, ни при каких обстоятельствах измены не прощу (не потерплю такого унижения). Став студенткой, и изведав на собственной шкуре домогательства мужчин-преподавателей, мнение свое изменила (ну раз все гуляют, то вероятно я с пониманием отнесусь к изменам, и себе не буду отказывать в маленьких радостях). Потом встретив любовь поняла, что все это все, а мы это другое, и если он мне изменит, я просто умру от горя. Сейчас, прожив в браке 18 лет я понимаю, что от симпатий никто не застрахованн, и женатые мужчины, и замужние женщины. Может случиться, что имея прекрасные отношения, дорожа браком мы увлекаемся, иногда даже слишком. Поэтому сейчас, я вполне смогу принять тот факт, что дорожа мной, детьми, нашим домом, у мужа может случиться роман, да и у меня тоже.

Автор
#18

Стр@нный "только своему мужчине этого никогда не говорите.."-чего именно?

Груша, не спорю, просто интересны мнения более опытных людей, на заметку))

Ложка Дегтя-эх, а вдруг поймет, что это только слова? Тот, с кем я провстречалась год говорил-я в тебе уверен, хоть иногда и была ревность на пустом месте)

Гость 17...и совсем вас это не разозлит, не выведет, не оскорбит? 18 лет вместе-классно!

Гость
#19
Гость

Будучи юнной девицей, ничитавшись романтической литературы я твердо зала, что никогда, ни при каких обстоятельствах измены не прощу (не потерплю такого унижения). Став студенткой, и изведав на собственной шкуре домогательства мужчин-преподавателей, мнение свое изменила (ну раз все гуляют, то вероятно я с пониманием отнесусь к изменам, и себе не буду отказывать в маленьких радостях). Потом встретив любовь поняла, что все это все, а мы это другое, и если он мне изменит, я просто умру от горя. Сейчас, прожив в браке 18 лет я понимаю, что от симпатий никто не застрахованн, и женатые мужчины, и замужние женщины. Может случиться, что имея прекрасные отношения, дорожа браком мы увлекаемся, иногда даже слишком. Поэтому сейчас, я вполне смогу принять тот факт, что дорожа мной, детьми, нашим домом, у мужа может случиться роман, да и у меня тоже.

Почти про меня.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: