Гость
Статьи
Здоровье и брак

Здоровье и брак

Не знаю, может в голове что-то заклинило, но запуталась. Мы с молодым человеком собираемся женится. Я его очень люблю и он меня тоже. Мне 24 года. У меня не очень хорошее здоровье: близорукость прогрессирующая, варикозное расширение вен, при том что я не рожала, но уже нужно делать операцию, ну и плюс еще по мелочи. Это из-за наследственной слабости соединительной ткани. И вот я подумала, зачем ему такая больная жена, возможно и детям по наследству передадутся эти заболевания. Я не хочу, чтобы у него были лишние проблемы, чтобы ему со мной приходилось возиться, не хочу его как либо напрягать.

24 ответа
Последний — Перейти
Это я
#1

Дак какие проблемы-то? Озвучьте ему свои сомнения и отпустите с миром.. Или вы от форума ждете, чтобы вам сказали - что ты, что ты, милая, он тебя любит, а настоящая любовь "в горе и радости ... и т.д." Это у нас считается неприличным интересоваться здоровьем будущего супруга, а за кордоном - в порядке вещей. И очень правильно. Никому неохота брать кота в мешке. Другое дело, если человек знает на что идет. Ни один родитель не пожелает своему ребенку связаться с больным человеком.

*****
#2
Это я

Дак какие проблемы-то? Озвучьте ему свои сомнения и отпустите с миром.. Или вы от форума ждете, чтобы вам сказали - что ты, что ты, милая, он тебя любит, а настоящая любовь "в горе и радости ... и т.д." Это у нас считается неприличным интересоваться здоровьем будущего супруга, а за кордоном - в порядке вещей. И очень правильно. Никому неохота брать кота в мешке. Другое дело, если человек знает на что идет. Ни один родитель не пожелает своему ребенку связаться с больным человеком.

Нет беспроблемных людей, у каждого свои подводные камни есть, кто пьет и бьет, кто изменяет, кто лодырь, которого Свет не видел, у кого-то проблемы со здоровьем.

ПАНДОРА
#3

Канарейка, он это все знает? Если знает, то гоните эти мысли. Ещё не извесно как жизнь повернет и у кого здоровья на дольше хватит. Вы же его не бросите, когда он сдавать начнет?

Кошка
#4

Он в принципе знает, но без подробностей, мне просто самой как-то не по себе.

ПАНДОРА
#5

Ну расскажите с подробностями. Поделитесь страхами. Выплакайтесь у него на плече. Скорее всего он скажет, что любит Вас всю, со всеми болячками. А если нет, то стоит подумать, надо ли жениться.

Гость
#6

Автор, любовь-она все преграды преодолеть может, главное, самой не раскисать, не усугублять ситуацию, будьте мужественной, есть люди с инвалидностью, но, это не мешает им быть счастливыми в семейной жизни.

Гость
#7

Автор, тяжело с больными людьми бывает даже не из-за их болезни(болеют все) а из-за их нытья, вечных капризов, давят морально только так, вот я такая-растакая вся несчастная, со мной надо возиться, если все время скулить и жаловаться, то точно можно допечь кого угодно.

Гость
#8

:) А у меня очень низкое давление, из-за чего у меня постоянные проблемы. Больная спина. Жуткие головные боли. И это ещё далеко не все) Ну и что, он тоже не самый здоровый у меня. Он же меня в жены брал не как свиноматку, чтоб детей рожала. Правильно Пандора говорит, расскажите с подробностями, все свои страхи и сомнения, что вы боитесь за ваше будущее. И не создавайте себе проблем там, где их нет :)

Гость
#9
Гость

Автор, тяжело с больными людьми бывает даже не из-за их болезни(болеют все) а из-за их нытья, вечных капризов, давят морально только так, вот я такая-растакая вся несчастная, со мной надо возиться, если все время скулить и жаловаться, то точно можно допечь кого угодно.

А вот это ключ! Главное не ныть и не жаловаться. Вы вполне здорова, не инвалид, ну есть проблемы, да это не так страшно. Не устраивайте из этого трагедию, и будет вам счастье :)

Кириллица
#10

Автор, от людей и отношений всегда куча проблем. Выходя замуж - женясь люди хотят проблемы минимизировать, а не получить новые. Это нормально. Только не забывайте, что кроме Ваших проблем со здоровьем, будущий муж получит еще и кучу бонусов. Вопрос - что перевесит, бонусы или доп. проблемы? В счастливых браках перевешивают бонусы, в распадающихся - проблемы. Что будет у Вас - зависит только от Вас. Не преувеличивайте своих проблем - Вы не лежачий инвалид, не гневите Бога.

Гость
#11

Лучше сразу ему сказать,потому что детей ещё ему рожать надо будет,а он может здоровую ищет, вот у меня так было,когда болела уже в браке муж сказал что сразу не сказала что болеешь,что когда родишь если вообще родишь...НО когда я родила, а я смогла родить он уже мне ненужен,я развелась и живу спокойно со своими двойняшками

Грин
#12

1. Здоровых нет, есть недообслодованные

2. Выходя замуж/женясь с богатырским здоровьем, никто не застрахован от приобретения болячек во время брака

Алиса
#13

Что уж тогда мне-то говорить, когда и низкое давление, и 100 проблем по женской части, и щитовидка, и позвоночник, и желудок... весго не перечесть. У мужа астма. Но мы не заморачиваемся об этом!

Samum
#14

Точно передадутся. Слабый маст дай.

звезда мишлен
#15

автор, убейтесь сразу об стену. че и жить-то с такими жуткими болячками? только окружающих обременять. вот в 3-м рейхе таких в топках сжигали, чтобы не возиться.

у вас не болезни, а фигня на постном масле. чем вам близорукость в браке мешает? ну прокесарят вас планово, когд арожать соберетесь. ну в линзах ходить будете. какие вашему мужу неудобства от этого? у кого нет близорукости? у кого со временем нет варикоза?

где гарантия счастья со здоровой во всех отношениях женщиной?

и где гарантия, что завтра у нее не обнаружится какая-нить хитрая болезнь?

откдуа вы знаете, что ваш жених здоров как лось? с чего вы взяли, что он не заметил до сих пор вашей близорукости и варикоза?

так сидите и не чирикайте. худшая из болезней - ипохондрия. вот это жесть.

ха
#16

дурью маетесь, автор..

ха
#17

Он вас в рабы на плантации берет или в жены?

Гость
#18

А я заболела уже в браке,заболевание более чем серьезное и практически неизлечимое,но слава богу не смертельное. Что ж теперь,стреляться что ли.. Живем нормально,я просто действительно не ною и не зщацикливаюсь на этой болячке,ну вот так сложилось.. слава богу ребенка успела родить до начала болезни.

звезда мишлен
#19

с таким подходом не ндо вобще с мужиками знакомиться, чтобы не размножатся и слабость соединительной ткани по наследству дальше не передавать. и мужиков не обременять. или автору только любимого жалко, а с нелюбимым все равно было бы?

в простыню завернутьсяи сами знаете, куда даьше ползти .

ржу я над вами, автор.

*****
#20

А я заболела уже в браке,заболевание более чем серьезное и практически неизлечимое,но слава богу не смертельное. Что ж теперь,стреляться что ли.. Живем нормально,я просто действительно не ною и не зщацикливаюсь на этой болячке,ну вот так сложилось.. слава богу ребенка успела родить до начала болезни.

Все правильно, главное, не ныть и не зацикливаться, жизнь -она и дается нам, людям, чтобы мы преодолевали трудности, Рай для людей только на небе.

Juliettaj
#21

Мужикам нужно чтобы была жена-здровая, а сестра-богатая.Знаете такую поговорку? Увы, рано или поздно это проявляется. Факт.

ёж под пальмой
#22

канарейка, если он все это знает, значит любит и принимает тебя такой, какая ты есть. Че паришься? Ведь человек не просто мясо на костях, есть еще "внутренний мир", который некоторые и ценят.

ёж под пальмой
#23
Juliettaj

Мужикам нужно чтобы была жена-здровая, а сестра-богатая.Знаете такую поговорку? Увы, рано или поздно это проявляется. Факт.

может быть, но и не факт. Нельзя обобщать. А вы предлагаете ей крест на личной жизни своей поставить? Я знаю случаи, когда с больными тяжелыми заболеваниями как рак и спид, их мужья так носились и такой заботой окружали, что и не снилось. Да, редки такие случаи, но они есть. ВСЕ индивидуально.

гомеостаз
#24

надо мужа заранее проверить-перепроверить на надежность, автор смотрит в корень проблемы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: