Гость
Статьи
Гражданский брак для …

Гражданский брак для женщины

Мне мой МЧ предложил жить вместе.Я у него спросила,чем это может быть мне полезно,он :"ну мы же будем вместе".Я сказала,хочешь быть вместе-женись!Ан нет,я не готов.Ну я ответила,что не готова стирать …

Фиорелла
209 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Фиорелла

Так,девушки и сопляк!Высказывайтесь,а потом подытожьте-вы за или против ГБ.

Я за ГБ, поскольку совместная жизнь показывает человека совсем с другой, менее приятной стороны, и нужно иметь возможность быстро смыться, пока не началась драка )))

Гость
#102

Сожительство отличается от ЗБ тем, что не надо хранить верность. Это мужу изменять подло и гадко. А если мужа нет - значит дамочка в свободном поиске и имеет право проверять любого на роль мужа постелью в том числе. Как может считаться изменой неверность мужчине, если он тебе - никто, просто посторонний человек-сожитель? Это я даже изменой бы не назвала. Вот именно в этом - огромное преимущество сожительства как совместного проживания.

Флёр
#103

Сопляк,в чем у вас драка себя проявляет в отношениях с противоположным полом? или главное все же смыться?

Флёр
#104

102, скажите,а чтобы проверять постелью непременно нужно сожительство? иначе - никак?

Гость
#105

В браке гайки затянуты гораздо туже. Там есть долг. Семейный долг, обязанности жены и мужа чего-то там и в горе и радости супружеский долг, взаимная материальная поддержка и взаимная денежная ответственность, долги, наследства и т.д. В сожительстве никаких долгов перед друг другом нет, да и просто быть не может!

Гость
#106

104. Флёр | 13.09.2009, 20:29:57 [2378346811]

102, скажите,а чтобы проверять постелью непременно нужно сожительство? иначе - никак?

Не обязательно. Сожительствовать можно с одним из соображений удобства и экономии, а проверять постелью другого, подыскивая себе МУЖА.Выйдя замуж можно будет успокоиться, зная, что это относительно надолго и всерьёз, и окончательный выбор сделан. Можно не рыпаться более, угомониться и бросить силы на укрепление любви, строительство крепкой семьи и рождение детей

Флёр
#107

106, вы точно мужик(уже без сомнений) - сожительство только мужиками рассматривается,как средство экономии и возможность подыскивать более выгодный вариант дамы рядом - так что не вешайте тут нам лапшу. Перепись и та показала,что замужних у нас в 2,5 раза больше, чем женатых

Гость
#108

107! Глубоко ошибаетесь. Я - женщина. Когда люди действительно любят друг друга, они женятся сразу без долгих проверок и размышлений. Вот когда любви нет у обоих или одного из партнёров тогда предлагается и выбирается ГБ. Я сожительствовала с мужчиной и идея была моя, потому что у меня к нему любви не было, был голый расчёт. Запомните: влюблённый человек не удовлетвориться ГБ. ГБ нужен для равнодушных.

#109

Я со своей плнировал сожительствовать потому что я городской, она деревенская, она всю жизнь прожила с мамой. И та ей втирала что "бабы правят миром". Любовь есть, перспективы есть. Но вы быту совсем разные.

Ч всегда думал, когда перестанем ссориться из-за бытовухи, желание женитсья придет само собой. И вообще, по-моему, если всё хорошо, жениться обоим захочется.

Гость
#110

Витамин, а что вас в быту не устраивало? Какие могут быть разногласия с деревенской девушкой? Они такие хоз-ные вроде.

#111
Гость

Почему-то мной ни в ГБ ни в последующем за ним ЗБ мужчина не пользовался. А тут такие рассуждения, что мол, все равно пользовать будут - так хоть не задаром)))

Так дуры вестимо..)

#112

Не устраивало то, что она с работы приезжала только переночевать и постирать. У нее три выходных, и все эти уезжает к маме. Я уже не могу ездить к этой чокнутой мамаше. Я четыре года им обем помогал по хозяйству. И когда стали жить вместе, сказал, что всё, у нас с тобой общиё дом и надо заниматься своими делами.

За год жизни мы вместе полной недели не провели, почти не просыпались в выходной вместе. Она за холодильником не следила, там просто всё тухло и воняло. Я горячего вкусного ужина вообще ни разу не видел. Вот такая вот хозяйка.

Флёр
#113

Видимо вашего слова о общем доме ей было мало, витамин. Общий дом - делом строится, а не словом. Вам вон выше написали, что в сожительстве никто никому не обязан за холодильником смотреть и горячие ужины готовить. Впрочем вменение списка обязанностей другому никогда ни к чему хорошему не приводило - чем больше человек должен - тем меньше хочет.

#114

Я ей за 4 года предварительных отношений сделал столько, что на два мужа ей хватило бы. И терпел её мамашу. В общем сомнительный кандидат на роль моей жены, но любил её. Думал, умная, с высшим образованием, всегда можно всё объяснить. Но она в спорных ситуациях М и Ж включала дуру

опытный ГБ -шник
#115

У МЕНЯ ЗА ПЛЕЧАМИ 1 зб И 2ГБ.

Разничы никакой.Но от такой, как автор, я б при такой заяве сбежал без оглядки.

Какая -то неадекватность...

Типа ... грязный паспорт лучше разбитого сердца....

КаРа
#116

Витамин, а почему вы считаете,что терпели только вы? у вас что вся родня уже в могиле (не приведи Боже)? И что вы такое ей сделали, что ей хватило БЫ (ваше Бы,кстати, показательно)на два мужа? И почему вы решили, что она включала дуру - ведь часто мужчина хочет, чтобы женщина догадалась сама и чегож это ему там стукануло то, но при этом не озвучивает никак...?

КаРа
#117

115, автор тоже похоже с вами бы не пересеклась. Тут у каждого свое мнение по поводу Гб и адекватности.

опытный ГБ -шник
#118

Андре, респект!

Фиорелла
#119

А,вот еще довод:жениться без предварительного ГБ-романтично!И доказывает любовь.Когда любишь,говоришь-давай поженимся,а не "поезжай-ка ты ко мне на постирушки"

кое-кто
#120

119, ага, а обнаружить после регистрации, что человека ты по сути совсем не знаешь, и он тебе не подходит так романтиШно, шо писец. То-то количество разводов зашкаливает - повыскакивают замуж за непонятно кого, а потом бегут разводиться. В ЗАГСе-то поди рады - без работы не сидят.

Барби
#121
Гость

Сожительство отличается от ЗБ тем, что не надо хранить верность. Это мужу изменять подло и гадко. А если мужа нет - значит дамочка в свободном поиске и имеет право проверять любого на роль мужа постелью в том числе. Как может считаться изменой неверность мужчине, если он тебе - никто, просто посторонний человек-сожитель? Это я даже изменой бы не назвала. Вот именно в этом - огромное преимущество сожительства как совместного проживания.

Вот *** дина у е бищная!!!

Я вот вообще не кому никогда не изменяла, даже когда встречалась. Сначала я заканчивала отношения, а потом начинала новые, один раз правда это произошло в один день, т.е. я познакомилась с другим МЧ и сразу сказала, что ухожу тому с кем встречалась. С тем новым МЧ роман был недолгим, но к тому другому я не вернулась, хоть он и просил( я не могу объяснить это в себе, но считаю это правильным поведением)

А уж встречаться , а тем более жить!!!вместе и изменять, это какой надо быть тварью, почему то считаю таких женщин несексуальными и несчастными.

Пэ. Эс. Считаю мужскую измену (если она не в наглую)более оправданной чем женскую

Пино-колада
#122

" Считаю мужскую измену (если она не в наглую)более оправданной чем женскую "

У Барби мозгов как у барби.

#123

Надо придумать, тоже какую нибудь утомительную бюрократическую процедуру(тоже, типа как доказательство любви дамы) которая на самом деле никому кроме государства не нужна, потом внедрить в "мужские" головы и слушать женские причитания на тему..

"Вот козёл, не верит что я его люблю, а требует чтобы я потратила кучу времени, денег и прочего, чтобы мне дали листик формата А4"

А ей все такие вторят

"Да не любит он тебя, раз бумажка ему важнее твоего отношения реального".

Гость
#124

Барби! Да Вы можете вообще в монастырь уйти или всю жизнь старой девой прожить. И будете нам толкать мораль со своей колокольни, что такое хорошо и что такое плохо.Что секс - это вообще несусветная грязь.Или пожизненно хранить верность одному-единственному бывшему трахалю за сам факт секса с ним.

Если мне человек - никто , я не обязана ему хранить верность. Верность полагается хранить только мужу. У Вас, видно, другие критерии. Бойфрендам вы храните верность, а потом смело гуляете от мужей.И рожаете от любовников, втюхав мужьям, что ублюдок - его собственный отпрыск.

#125
Гость

Если мне человек - никто , я не обязана ему хранить верность.

Зачем жить, делать вид что довольна и спать с "никто"?)

Не обманывайте ни себя ни нас.

кое-кто
#126
Андрюха Питерский

Гость

Если мне человек - никто , я не обязана ему хранить верность.

Зачем жить, делать вид что довольна и спать с "никто"?) Не обманывайте ни себя ни нас.

плюс мильен

Вставлю и я свои 5 копеек
#127

Я в этом вопросе очень категорична. ГБ -- это унижение для женщины! Кому-то нравится ходить оплеванной, но уважающая себя женщина этого не позволит.А вот из-за таких неуважающих себя женщин, которых развелось хоть пруд пруди, мужчины и предлагают нам ГБ.

Лялька
#128

Ну вот я в ГБ. Мне 22, ему 28. Вроде ему и женится пора, но молчит, его устраивает.А унижаться типа: ну давай уже поженимся! -- не собираюсь.Но я очень эффектно выгляжу и недостатка в мужчинах у меня нет. Поэтому приглядываюсь к другим и уверена, что скоро случай подвернется. Ждать, пока он созреет, не собираюсь. Чувствую себя свободной.

#129

127

128

Опять кло(у)ны.)

Амели
#130

Здравствуйте.

Очень много людей путают два понятия "гражданский брак" и "сожительство". Зарегестрированные по гражданским (не религиозным) законам отношения и есть - гражданский брак, совместное проживание партнёров, без какой-либо регестрации - сожительство...и так как сожительствует в основном "определённая" категория граждан, данное слово приобрело нехороший оттенок. Но лично я ничего плохого в сожительстве не вижу, если люди, пока не готовы официально оформить свои отношения...почему бы нет, главное правильный подход :).

Гость
#131

125 и 126! Вы плохо прочитали мой 105 и 108 посты. В ГБ люди стремятся лишь для собственного удовства, когда нет любви. Когда есть любовь - стремятся в брак. Если я живу в ГБ - меня это устраивает. И спать буду с "никто" пока меня удовлетворяет совместное проживание.Говорю это правдиво и обманывать никого не собираюсь.Стоит полюбить - буду стремиться только замуж.О ГБ и слышать не захочу. Как автор.

#132
Гость

125 и 126! Вы плохо прочитали мой 105 и 108 посты. В ГБ люди стремятся лишь для собственного удовства, когда нет любви. Когда есть любовь - стремятся в брак. Если я живу в ГБ - меня это устраивает. И спать буду с "никто" пока меня удовлетворяет совместное проживание.Говорю это правдиво и обманывать никого не собираюсь.Стоит полюбить - буду стремиться только замуж.О ГБ и слышать не захочу. Как автор.

Ми таки вас благословляем.)

Гость
#133

Лялька 128! Ну в большинстве случаев так и происходит. Женщина любит и хочет замуж, мужчина не торопится и предлагает эрзац.Поэтому женщина зачастую оказывается перед выбором : или расстаться с любовью или согласиться на связь на условиях мужчины, не желающих брать на себя обязятельства, а попросту недостаточно влюблённого.В паре всегда - один любит, а другой позволяет себя любить...Я же решила рулить сама. И моё сожительство будет всегда на моих условиях, таких же жестких и бескомпромисных, как их ставят мужчины. Это с моей стороны не будет никаких обязятельств и никакого долга. Я использую мужчину, как запасной аэродром,параллельно приглядывая себе мужа.

Мурочка
#134

имхо имхастое.

если отношения серьезные - пожить вместе необходимо. Ну чтобы окончательно понять, способен ли ты просто ужиться с человеком. При даже оч.регулярных встречах ты этого не узнаешь. Но на такое сожительство надо дать себе фиксированное время. Для меня это - полгода. Если за полгода стало ясно, что сосуществование этого человека рядом тебя напрягает. Надо разбегаться и искать другого. А если все супер - то регистрировать отношения и не парить друг другу мосг. Почему полгода? Потому что за этот период как правило маски, надеваемые на время свиданок обязательно сползут и умный человек уже будет более менее точно знать, с кем судьба его свела. И за это время мужчина, как правило, еще не пресытился настолько, чтобы в случае предъявления альтернативы - замуж или расстаемся - безболезненно для себя слинять. Такая вот арифметика.

Для злобствующих по поводу женщин, якобы озабоченным *штампом в паспорте* тоже пару слов скажу - если бы брак не давал женщине хоть какую-то социальную защищенность, вокруг него столько копий не ломалось бы. Мужчина без регистрации считает себя холостяком, женщина, живущая одним хозяйством с мужчиной, хотя и нерасписанными, считает себя замужней.

Белая кошка
#135
я

автоооооооооооооооор, гражданский брак - это брак, официально зарегистрированный в органах гражданского состояния населения, то бишь в ЗАГСе! а то ,что предложил вам мужчина, называется на русском языке сожительством!

Да-да. Во всех странах есть гражданские браки, заключенные в муниципальных заведениях типа ЗАГСа, а есть религиозные, заключенные в церкви, синагоге, мечети и пр. Понятно, что первый вариант - для тех кто далек от религии, второй - для верующих.

Белая кошка
#136
Керен

Самое трудное в браке - это развод получить.

Где? В мусульманских странах, что ли?

Белая кошка
#137
Girl

ксчастью я живу не в россии, тут это называется "партнершип" И по закону, люди, живущие 2 года на одной территории-считаются супругами/партнерами.

А в Израиле это дословно переводится с иврита как "известные в обществе". Т.е все знают, что они живут без штампа, ведут хозяйство и, может быть, воспитывают общих детей, у которых отец, как правило, фигурирует в метриках.

Гость
#138

простите я не стала все читать просто и так понятно о чем тут речь,какую тему не возьми (через одну)

фуууууу какие все мерзкие и низкие а

ну где любовь то?изначально хоть вспомните как отношения у вас начинались?что вы ЛЮБИЛИ когда-то человека, что-то делали для него и не задумывались как же так я же унижаюсь он меня использует

где вобще чувства, любовь?

зачем считать и сравнивать количество постиранных носков и забитых гвоздей

какая вообще разница в браки вы постирали носки или нет

для чего съезжаются люди?я вам отвечу.

чтобы засыпать и просыпаться с человеком которого любишь и даже на несколько часов расстаться-мука

я не призываю всех в гражданский брак.я не за гражданский брак.и не за законный брак.я за то чтобы любить и быть любимой.больше ничего не нужно мне

Гость
#139

последнюю страничку почитала ради интереса

ну это ж надо))))

какая вообще разница - в браке вы изменяете или в сожительстве или при встречаниях 2-3 раза в неделю???какая разница-если вы изменили , то вам плохо с человеком,зачем тогда отношения продолжать??

а еще из постов - мужик уже нужен, чтобы убирался и вместо "пластика"?как зверушка что ли в доме:(?

блин девочки ну я не понимаю честно.с ума что ли все посходили

кое-кто
#140

131, да, знаете, очень удобно выходить замуж за человека, которого ты знаешь, который тебя не бесит своими выходками и бытовыми привычками, который проверен и бытом, и трудностями.

кое-кто
#141

И не надо петь про "нелюбовь". Брак - это не только любовь. Те, кто женится по бешеной страсти и любви, от которой крышу сносит, разводится, как правило, очень быстро. Если люди женятся, когда страсти уже поулеглись, им на смену пришли более спокойные, но сильные чувства, уверенность в партнере, живут долго и счастливо. Чего я всем желаю.

Гость
#142

кое-кто, брак это не только любовь не спорю

но разве она на последнем месте?

кое-кто
#143

а я сказала, что на последнем? Просто надо мозг включать и точно знать, ЗА КОГО ТЫ ВЫХОДИШЬ ЗАМУЖ. А не нестись в ЗАГС только потому что "вроде люблю Петьку, и замуж так охота, мамочки".

Гость
#144

а я вам о чем говорю??читаете вообще?

я сама в гражданском живу.сожительствую так сказать)))

кое-кто
#145

Гость, ну, у вас ника нет, так что звиняйте - сличать айпишники не хочется. Вы спросили - я ответила. Счастливого сожительства))))

кое-кто
#146

Я в общем-то писала для дур, которые считают ГБ или сожительство, кому как нравится "унижением". Типа и в койке пользуют, и готовь, и стирай, и убирай. Прямо так и видится фригидная клуша, которая, заполучив штамп в паспорт, кидается радостно пи.до.расить квартиру и кашеварить.

Мурочка
#147

138. Гость

//я вам отвечу.

чтобы засыпать и просыпаться с человеком которого любишь и даже на несколько часов расстаться-мука

я не призываю всех в гражданский брак.я не за гражданский брак.и не за законный брак.я за то чтобы любить и быть любимой.больше ничего не нужно мне//

Это безусловно прекрасно! Только очень уж часты случаи, когда у женщины -ЛЮБОВЬ, а мужчина воспринимает все как просто "удобно устроился в ожидании своей единственной". После того, как глаза раскроются, обычно бывает очень больно и обидно. Видела я дам, которые по 5-6 лет в ГБ живут, а мужчина типа *определиться не может* или *штамп не главное*. А потом чик-трак , встречает другую, сразу женитьба-дети, а своей ГЖ делает ручкой со словами - ну мы же просто жили. Во где начинается драма и трагедь.

кое-кто
#148

Мурочка, так можно же еще до начала сожительства выяснить, с какими мыслями туда идет мужчина. И установить предельный срок тест-драйва.

Любовь к мужчине - это прекрасно. Но не надо забывать еще об одном человеке, которого вы любите очень и очень сильно, - о вас самой.

Мурочка
#149

кое-кто

//И установить предельный срок тест-драйва.//

дык, я в 134 сообщ. о том и говорю. Пожить вместе надо, но и четкие сроки установить и проверку намерений тоже нелишне для подстраховки себя, любимой))

Гость
#150
Сопляк с дубинкой

Ну, вот мы и пришли к главному.

"Почему женщина стремится замуж?

- Чтобы получить половину имущества мужа при разводе"

Как это вечно, и как знакомо.

Это вы пришли к ТАКОМУ главному. А закон определяет, что имущество каждого из супругов ему и будет принадлежать после развода.