Гость
Статьи
расписал на листке мои …

расписал на листке мои минусы - как реагировать???

У нас практически любовный треугольник - я, он и бывшая. Мне 24 года, ему 32, ей 46. Мы вместе уже 2 года, но она все время оказывается между нами. Это выражается в ее звонках, письмах, смсках, и его воспоминаниях о ней. Мы из-за этого постоянно ссоримся, потому что он нас сравнивает, я очень обижаюсь, и все такое. Он решил, что у него какая-то нездоровая зависимость от нее, и на днях ходил к психоаналитику - я заставила. Пришел, говорит, что тот помог ему вправить мозг, расписал все на бумажке про нее и меня, можешь посмотреть. Я сказала, что не буду смотреть, мы это как-то забыли, но сегодня нашла эту бумажку в открытом виде на столе - думаю, он ее просто забыл, а там написано - она - минусы такие-то, я - минусы такие-то. Вобщем, про меня он написал, что у меня малолетские взгляды (считаю, что еще рано заводить детей и выходить замуж, хотя мы живем вместе), потом написал надо ее учить и устраивать на работу (я сейчас по его просьбе сижу дома, ушла с конфликтной работы 1,5 месяца назад, на которой задерживалась допоздна, подлечиваю всякие болячки и собираюсь скоро вернуться к трудовой деятельности), потом еще что-то неразборчивое написал, а в конце - склонна к изменам ? и хочу ли?
Девочки, я просто не знаю, как реагировать, но меня это так обидело и возмутило! Теперь не знаю, как с ним говорить, да и говорить ли вообще. Получается, что он вот так хладнокровно разложил меня на минусы, что меня надо учить, кормить, грубо говоря, да еще и что это значит - хочу ли? Это означает, что он меня через силу трахает, что ли? Да еще и предлагал почитать...
Я в шоке. Как бы Вы на моем месте поступили? Это правда ужасно или я себя накручиваю?

автор
39 ответов
Последний — Перейти
Odzhion
#1

Напишите его минусы и тоже оставьте на столе ))).

автор
#2

1, у меня тоже была такая идея) Спасибо)

Гость
#3

и где "психоаналитик" диплом купил? :)))

интересуюсЪ
#4

Odzhion, тогда точно ничего хорошего не получится...

Мик
#5

Автор,

"Он решил, что у него какая-то нездоровая зависимость от нее" -

по "малолетству взглядов" он Вас уверенно опережает. Удобно ведь, согласитесь: одна делает его зависимым, второй он наставил плохих оценок. Да еще секретные данные на столе "забыл"...

"Теперь не знаю, как с ним говорить, да и говорить ли вообще" - а что Вы собираетесь сказать - что не согласны с его суждениями в Ваш адрес? Позвольте ему оставаться при своем мнении, для Вас главное это наличие своего мнения касательного себя.

Да, Автор, Вы себя накручиваете. ВыходИте на работу, будут другие заботы, на такие мелочи времени не останется.

Как реагировать вслух? Спросите, может, ему лучше вернуться к бывшей, если там не так уж много минусов...

автор
#6

3, психоаналитик ведь не говорил ему показывать это мне, он сказал написать для себя.

Мик, спасибо за совет, я уже предлагала ему как-то вернуться к бывшей, он упирается, но потом опять начинаются эти сравнения.

Эва
#7

Написать не просто его минусы, а еще и с плюсами свободной жизни. :) Шутка. Думаю, что его минусов будет достаточно :)))

Мик
#8

6, Автор,

Так как в Вашем союзе вся надежда на Вас, не столько предлагайте ему вернуться к той женщине, сколько подчеркивайте своё уважение к его праву вернуться.

Та женщина больше Вас подходит на роль его мамы, тут ничего не поделаешь.

#9

оспыдя, он её с другой бабой сравнивает, а у неё проблема, что её на минусы разложили, я куею. Автор, не о том думаете, милая!

автор
#10

Точка, ну, он и пошел к доктору, чтобы перестать сравнивать, потмоу что я кипела от этого.

Мик, я очень долго уважительно относилась к его праву вернуться, и к ней тоже, пока меня все это не вывело в конец. Киплю уже несколько месяцев, свихнуться можно. Думала, хоть врач поможет...

Мик
#11

9,Точка Джи,

мужчины ли, женщины - мы все самолюбивы. Не то чтоб совсем как бык на красную ткань, однако...

Мик
#12

10, Автор,

выйдете на работу, появятся деньги, кУпите себе подарок-компенсацию. Врач помогает при болезнях, при инфантильности больше помогает мама, а не психотерапевт.

автор
#13

Мик, деньги у меня и так есть - от него, и на подарки он не жадный, а вот по типу - вроде не инфантил, работает с 19 лет, сейчас помогает всей родне.

#14

берите лист А4 и 3 колоночки МЧ, +, -. Напишите штук 5-6 МЧ(и его обязательно) и все +и - , причём так, чтоб минусов у него оказалось больше, чем у сантехника дяди Вани, случайно ущипнувшего вас за попу в далёких 90х или у соседа Васи по парте, отчаянно дёргавшего вас за косы в 5м классе. Это не мужик, а какой-то кадр, весело вам с ним, видимо.

автор
#15

Точка, да уж, веселей не придумаешь!) А он у меня первый мужчина, поэтому, как ни крути - 5-6 не наскребу) Разве что правда вспоминать одноклассников)))

Мик
#16

13, Автор,

многие женщины сочтут Ваши заморочки незначительными. Для Вас, мне кажется, необходимо расширить круг общения, это еще один плюс от выхода на работу.

Вы с Вашим мужчиной зависимы каждый по-своему. Он - от отношений с той женщиной, Вы - от его оценки. Поймите, это всего лишь его мнение. причем только на данный момент. Что будет через год, не знает никто.

Гость
#17

не вздумайте, он решит, что у вас еще с кем-то параллельно отношения и вы его потеряете тут же... Надо что-то еще придумать.

Крыся
#18

Автор, но вы же сами его отправили к психоаналитику. И в этом была ваша стратегическая ошибка. Вместо того чтобы спокойно, бытовым путем удалить его бывшую из вашей жизни, вы ее своими руками возвели в ранг серьезной проблемы, которую нужно решать с помощью психоаналитика. То есть внушили мужику, что это все серьезно, не просто так, с психо-эмоциональными завязками и проч. А психоаналитик вам в этом еще и подыграл. И вот теперь ваш мужчина, такой сложный, противоречивый, непонятый, будет носиться с этой высосанной из пальца проблемой, как дурак с писаной торбой. И вообще, что у вас там за психоаналитик такой? Плюсы, минусы - детский сад какой-то. Методы, как у практикантки психфака в средней школе.

Гость
#19

да найдите вы себе ровесника!!! зачем вам в 24 года мужчина с историей??!! 32-33-34-35 и т.д. вам ещё будет, а 24 не вернуть!! оставьте дядьку его тетке, она значит очень крутая женщина, если в 46 способна привлечь 32 летнего, вы уверены, что на вас в 46 лет посмотрят, если вы уже в 24 встречаетесь с челом на 8 лет старше?

автор
#20

19, ровесники мне не интересны абсолютно.

Она ему призналась, что делала приворот, чтобы его удержать, а на него это заявление подействовало еще сильнее - "я же под приворотом, поэтому так себя веду!"

автор
#21

Крыся, ну, бытовым путем у меня не получилось. Может, я не правильно что-то делала? Что бы Вы посоветовали мне сделать, чтобы ее "удалить"? Я же не могу залезть ему в мозг.

А психоаналитика он сам нашел.

Гость
#22

Автор,

"... ну, он и пошел к доктору, чтобы перестать сравнивать, потмоу что я кипела от этого..." Он пошел только потому, что вы настояли! Сами же об этом пишете. Не он считает, что у него от нее зависимость, это вы так считаете.

Взгляните уже правде в глаза! Его все устраивает, а если бы была возможность, он бы жил с вами обеими в одной квартире в реальности, а не в виртуальном мире. У вас всегда будут отношения втроем. Вам это надо?

В шоке
#23

Я в шоке и от Вас, Автор, и от Вашего МЧ. 32 летний мужчина, в самом рассвете сил, не может забыть 46 летнюю тётку, может с ним чего не так? Что ж это там за тётка такая, посмотреть бы? И 24 летняя девушка которая носится с ним как с писаной торбой. Я даже не знаю кто из Вас более не нормальный...

В шоке
#24

Кстати а Вы её видели?

Крыся
#25

Автор, ну я не могу вам прям план действий, не зная обстоятельств, составить. Все это в мелочах делается. Например: она ему призналась, что делала приворот, а вы пожимаете плечами и говорите: "Во дура-то. А летучих мышей она в ступке не толчет? Совсем сбрендила старушка". А не обсуждаете это как серьезную проблему. Он вам про то, что под приворотом, а вы крутите пальцем у виска и предлагаете к психиатру прогуляться, а не к психоаналитику. Сделайте своими репликами, свои отношением из его бывшей эдакого фрика, а все его терзания вокруг этого - чушью и ерундой. Пока вы с этой темой носитесь, как курица с яйцом, он так же будет к ней относиться - чувствовать себя значим, мужчиной с прошлой, с тонкими проблемами, которые приходиться решать. Покажите: нет никаких проблем, есть смешная дама в возрасте, которая цепляется за последний шанс.

Гость
#26
автор

Точка, да уж, веселей не придумаешь!) А он у меня первый мужчина, поэтому, как ни крути - 5-6 не наскребу) Разве что правда вспоминать одноклассников)))

Автор, а почему бы вам самой не сходить к психоаналитику? Мне кажется вам он нужнее, чем вашему парню, т.к. вам о своей дальнейшей жизни надо что-то решать, а парень ваш все равно так навсегда инфантильным и останется, за него всегда кто-то другой думать и решения принимать будет.

Гость
#27
автор

19, ровесники мне не интересны абсолютно.

Она ему призналась, что делала приворот, чтобы его удержать, а на него это заявление подействовало еще сильнее - "я же под приворотом, поэтому так себя веду!"

Жесть! И это говорит мужик, которому за тридцать? Это уже даже не инфантилизм, это уже дебилизм какой-то :(

То есть получается, если вы ему скажете, что сделали отворот, он вам немедленно поверит и перестанет про эту тетку думать?

Ну так скажите уже! И еще скажите, что эта тетка на вас порчу наслала, и действует порча через контакт вашего мужика с этой теткой. Если он перестанет с ней общаться, порча снимется.

Блин, если в вашей паре (тройке) такой идиотизм процветает, и вы все в это дружно верите. Ситуация бе6знадежна :(

Лилит
#28

просто не любит...

#29

Эх, нет, наверное здесь любителей сериала "Друзья"... Росс, Рейчел и Джули :))))

Гость
#30
Halva

Эх, нет, наверное здесь любителей сериала "Друзья"... Росс, Рейчел и Джули :))))

Ага, нам сериалы некогда смотреть. Мы все время на Вомане проводим. :)

Это что ж получается, автор нам сериал пересказывает, а мы повелись?

автор
#31
В шоке

Кстати а Вы её видели?

видела на фото. Обычная совершенно, полноватая.

автор
#32
Гость

Автор, "... ну, он и пошел к доктору, чтобы перестать сравнивать, потмоу что я кипела от этого..." Он пошел только потому, что вы настояли! Сами же об этом пишете. Не он считает, что у него от нее зависимость, это вы так считаете. Взгляните уже правде в глаза! Его все устраивает, а если бы была возможность, он бы жил с вами обеими в одной квартире в реальности, а не в виртуальном мире. У вас всегда будут отношения втроем. Вам это надо?

Мне не нужны отношения втроем, поэтому вся моя надежда на психоаналитика.

автор
#33
Гость

автор

19, ровесники мне не интересны абсолютно. Она ему призналась, что делала приворот, чтобы его удержать, а на него это заявление подействовало еще сильнее - "я же под приворотом, поэтому так себя веду!"

Жесть! И это говорит мужик, которому за тридцать? Это уже даже не инфантилизм, это уже дебилизм какой-то :( То есть получается, если вы ему скажете, что сделали отворот, он вам немедленно поверит и перестанет про эту тетку думать? Ну так скажите уже! И еще скажите, что эта тетка на вас порчу наслала, и действует порча через контакт вашего мужика с этой теткой. Если он перестанет с ней общаться, порча снимется. Блин, если в вашей паре (тройке) такой идиотизм процветает, и вы все в это дружно верите. Ситуация бе6знадежна :(

После того, как он узнал про приворот, он перестал с ней общаться. Но вспоминает и сравнивает.

гостья
#34

она же его намного старше была. это же "женщина-мать", она за ним ухаживала. а теперь ему приходится ухаживать за вами, вот он это в "минусы" и записал.

этот листик - лишний повод подумать вам, а зачем он нужен ???

Гость
#35

Автор - Вы дура. Вы себя действительно считаете идеалом?

На листке помимо Ваших минусов были еще минусы "бывшей". А что у нее написано? Там наверно их нет, раз Вы обращаете внимание только на свои минусы. Где минусы, должны быть и плюсы. Их тоже что ли нет? Так у Вас еще и заниженная самооценка.

Все эти минусы и плюсы позволяют понять, за что и вопреки чему любят человека. И то, что для некоторых незакрученный тюбик с пастой - это ерунда, для других - причина для развода.

Ваш МЧ правильно сделал, что захотел показать Вам по его мнению Ваши и "ее" недостатки. Это говорит, что он Вас любит, доверяет Вам, хочет, чтобы Вы были лучше.

Хотя, послушайте других: он Вас недостоин, бросайте его и ищите парня моложе и лучше, который будет считать Вас идеалом или просто не говорить о Ваших недостатках.

Гость
#36

Щас вспомнила веселую историю . Моя сестра в 18 лет написала отцу (они постоянно были в контрах) о своих обидах на него и претензиях. На 10 листах А4. Распечатка. 120 пунктов. Когда она это всё принесла ему... Он молча пролистал... и сказал "*я, какое же я г*о , аж в 120 пунктах! Наверное станет журналисткой. Или депутатом." Так что пишите, пишите =)

Гость
#37
автор

Получается, что он вот так хладнокровно разложил меня на минусы, что меня надо учить, кормить, грубо говоря, да еще и что это значит - хочу ли? Это означает, что он меня через силу трахает, что ли?

Не, трахает не через силу. Кормит через силу )))

Гость
#38

А приворот снять не пробовали?

Гугл
#39

Автор, Вы не можете найти себе нормального мужчину? Зачем Вам Б/У, на которого позарилась только старая кошелка?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: