Гость
Статьи
Что из себя …

Что из себя представляют голландские мужчины?

Вот вобщем-то и вопрос, никогда не общалась с голандцами. Но завтра свидание. пригласил на ужин. Если честно не представляю о чем говорить. Понимаю что вопрос возможно странный, люди все разные. Но все же, может быть есть какие-то характерные черты у этого народа, положительные или отрицательные.

Вава
63 ответа
Последний — Перейти
Asia
#1

Гораздо важнее, кто он по профессии и уровню образования, а не то, что он голландец. Роттердамский докер гораздо сильнее отличается от профессора, чем от докера питерского. Зачем сразу в нац.стереотипы человека впихивать?

Гость
#2

Весельчаки они все,но без чувства юмора,здесь соображать надо))

Мио
#3

1, я думая отличается.. менталитетом хотя бы.

Мио
#4

думаю

Мио
#5
Гость

Весельчаки они все,но без чувства юмора,здесь соображать надо))

Вот, кстати есть подозрение по поводу ЧЮ

Edinstvennaya
#6

Меня в Амстердаме один сноб лет 60-ти по-моему обматерил по-голландски, когда я ему тротуар не уступила, а может просто сказал "понаехали тут!". Никак забыть не получается, хотя не о многом говорит.

Гость
#7

Моя подруга замужем за голландцем. Из всех её прошлых мужей он самый лучший ))

Гостюг
#8
Asia

Гораздо важнее, кто он по профессии и уровню образования, а не то, что он голландец. Роттердамский докер гораздо сильнее отличается от профессора, чем от докера питерского. Зачем сразу в нац.стереотипы человека впихивать?

И нац.стереотипы тоже надо. Скоро четверть всех голландцев будут - арабы составлять:о)

Гость
#9

Голландские мужчины представляются мне моряками и рыбаками в драных свитерах, которые по вчерам пьют пиво, ограничены в интеллекте, воняют потом и селедкой, которую едят 3 раза в день.

хихихи
#10

ой, на мне один голландец уже лет 7 мечтает жениться, а я все что-то нет. Вроде и человек хороший и даже какое-то чувство юмора есть, но какой-то медлительный, туповатый. Мы искали как-то с ним один адрес в незнакомом городе, так он в интернете улицу глянул, а номер дома не удосужился... так мы и блуждали. А я привыкла к мужчинам быстро соображающим. Ну и пресловутая европейская экономность, то есть жадность. Приехал увидеться в грязной куртке и лопнувших ботинках, говорит, куртку дома уже постираю, а ботинки тут доношу, дома выкину. При этом человек он более чем состоятельный. Вот. Так у меня с ним ниче и не было. и НЕ БУДЕТ.

Ната
#11

У меня муж-голландец, из всех встреченных мною мужчин, он самый лучший, живем 3 года, есть ребенок 2х лет. Они вообще-то разные все, но процент положительных, добрых людей очень высок.

Andrey
#12

очень богатая страна, наверное самый крупный центр торговли в европе.

мужики крайне прижимисты, особенно крайне когда трезвые.

в Амстердаме голландцы практически отсутствуют.

Ната
#13

Для них не проблема, если влюбляются, взять замуж женщин с ребенком. Две пары наблюдаю, одну 24 года с дочкой взял замуж 29 летний, вторую (40 лет) с двумя дочкам взял 50 летний. Считается дурным тоном жениться на слишком молодых для них женщинах. Предпочитают ровесниц или +-10 лет. Насчет расчетливости и скупости - так это как его сами приУчите. Будете показывать себя самодостаточной женщиной - он согласится, если не будете - все будет сам платить. Процент расчетливых ( скупых, по нашему) среди них повыше, потому как все дорого, надо платить всякие ипотеку и кредиты. Поэтому не стоИт от среднего класса ожидать дождя из денег и драгоценностей. Лучше он свозит Вас куда-нибудь отдохнуть, чем подарит дорогую цацку.

Ната
#14

Насчет работяг, всяких докеров, водителей, сантехников. Всегда чисто одеты, если в ресторан идут, то едят ножом и вилкой, соблюдают нормы этикета, не алкоголики. Почти каждый из них знает английский получше многих из нас. Так что очень важно из какой среды ваш голландец, тогда будет понятно, что примерно от него ожидать.

Гость
#15

12, а когда пьяные, раскошеливаются?

Студент
#16
Гость

Голландские мужчины представляются мне моряками и рыбаками в драных свитерах, которые по вчерам пьют пиво, ограничены в интеллекте, воняют потом и селедкой, которую едят 3 раза в день.

Хорошие мужики наверное, не то что всякие ублюдки, которыек сидят в офисах в дорогих костюмах, а вечером шляются по ресторанам, ни лодку построить, ни рыбку поймать сами не могут.

Студент
#17
хихихи

ой, на мне один голландец уже лет 7 мечтает жениться, а я все что-то нет. Вроде и человек хороший и даже какое-то чувство юмора есть, но какой-то медлительный, туповатый. Мы искали как-то с ним один адрес в незнакомом городе, так он в интернете улицу глянул, а номер дома не удосужился... так мы и блуждали. А я привыкла к мужчинам быстро соображающим. Ну и пресловутая европейская экономность, то есть жадность. Приехал увидеться в грязной куртке и лопнувших ботинках, говорит, куртку дома уже постираю, а ботинки тут доношу, дома выкину. При этом человек он более чем состоятельный. Вот. Так у меня с ним ниче и не было. и НЕ БУДЕТ.

Ну русским бабами лишь бы пальцы погнуть! Человек ЭКОНОМНЫЙ! А не тупой транжира вроде тебя!

Ната
#18
Студент

хихихи

ой, на мне один голландец уже лет 7 мечтает жениться, а я все что-то нет. Вроде и человек хороший и даже какое-то чувство юмора есть, но какой-то медлительный, туповатый. Мы искали как-то с ним один адрес в незнакомом городе, так он в интернете улицу глянул, а номер дома не удосужился... так мы и блуждали. А я привыкла к мужчинам быстро соображающим. Ну и пресловутая европейская экономность, то есть жадность. Приехал увидеться в грязной куртке и лопнувших ботинках, говорит, куртку дома уже постираю, а ботинки тут доношу, дома выкину. При этом человек он более чем состоятельный. Вот. Так у меня с ним ниче и не было. и НЕ БУДЕТ.

Ну русским бабами лишь бы пальцы погнуть! Человек ЭКОНОМНЫЙ! А не тупой транжира вроде тебя!

Правильно, Студент говорит. Надо смотреть не жалеет ли он для тебя деньги, а во что он там одет абсолютно неважно. У моего мужа бзик, например, на брюки и обувь, еле-еле заставляю новые покупать. На меня денег абсолютно не жалеет. Даже в сложные времена пригласил в отпуск в Голландию, полностью все расходы оплатил, я с собой пару тысяч евро взяла, но ни копейки не потратила. И так уже 3 года. Конечно, трудновато объяснить зачем мне двадцатая пара туфель, но это в принципе, для многих мужчин необъяснимо, как Бином Ньютона.

Студент
#19
Ната

Студент

хихихи ой, на мне один голландец уже лет 7 мечтает жениться, а я все что-то нет. Вроде и человек хороший и даже какое-то чувство юмора есть, но какой-то медлительный, туповатый. Мы искали как-то с ним один адрес в незнакомом городе, так он в интернете улицу глянул, а номер дома не удосужился... так мы и блуждали. А я привыкла к мужчинам быстро соображающим. Ну и пресловутая европейская экономность, то есть жадность. Приехал увидеться в грязной куртке и лопнувших ботинках, говорит, куртку дома уже постираю, а ботинки тут доношу, дома выкину. При этом человек он более чем состоятельный. Вот. Так у меня с ним ниче и не было. и НЕ БУДЕТ. Ну русским бабами лишь бы пальцы погнуть! Человек ЭКОНОМНЫЙ! А не тупой транжира вроде тебя!

Правильно, Студент говорит. Надо смотреть не жалеет ли он для тебя деньги, а во что он там одет абсолютно неважно. У моего мужа бзик, например, на брюки и обувь, еле-еле заставляю новые покупать. На меня денег абсолютно не жалеет. Даже в сложные времена пригласил в отпуск в Голландию, полностью все расходы оплатил, я с собой пару тысяч евро взяла, но ни копейки не потратила. И так уже 3 года. Конечно, трудновато объяснить зачем мне двадцатая пара туфель, но это в принципе, для многих мужчин необъяснимо, как Бином Ньютона.

Есть вторая категория русских баб - эгоистичные ***. Пусть он хоть с голоду помирает, но высосать с него надо побольше.

Студент
#20

А нахрена вам двадцатая пара туфель? Любому человеку достаточно 2 пар обуви: 1 на выход и 1 повседневной (кроссовки). Ну там еще если для работы допустим какая спецовка нужна, тогда третью. Не считая домашних тапочек.

Гость
#21

20, ну это тебе достаточно, не значит ,что и другим тоже.

Студент
#22

21, а нахрена? Жить надо скромно. Иначе будет ривалюцея!

Гость
#23

22, ну ладно ты носи одни туфли, чтоб революции не было, а мы будем по 20 пар иметь.

Студент
#24

23, да не, иметь будут вас, примерно по 16 раз за каждую пару, бгыгыгыгы!

Гость
#25

24, мечтай.. мечтай

Ната
#26
Студент

Ната

Студент хихихи ой, на мне один голландец уже лет 7 мечтает жениться, а я все что-то нет. Вроде и человек хороший и даже какое-то чувство юмора есть, но какой-то медлительный, туповатый. Мы искали как-то с ним один адрес в незнакомом городе, так он в интернете улицу глянул, а номер дома не удосужился... так мы и блуждали. А я привыкла к мужчинам быстро соображающим. Ну и пресловутая европейская экономность, то есть жадность. Приехал увидеться в грязной куртке и лопнувших ботинках, говорит, куртку дома уже постираю, а ботинки тут доношу, дома выкину. При этом человек он более чем состоятельный. Вот. Так у меня с ним ниче и не было. и НЕ БУДЕТ. Ну русским бабами лишь бы пальцы погнуть! Человек ЭКОНОМНЫЙ! А не тупой транжира вроде тебя! Правильно, Студент говорит. Надо смотреть не жалеет ли он для тебя деньги, а во что он там одет абсолютно неважно. У моего мужа бзик, например, на брюки и обувь, еле-еле заставляю новые покупать. На меня денег абсолютно не жалеет. Даже в сложные времена пригласил в отпуск в Голландию, полностью все расходы оплатил, я с собой пару тысяч евро взяла, но ни копейки не потратила. И так уже 3 года. Конечно, трудновато объяснить зачем мне двадцатая пара туфель, но это в принципе, для многих мужчин необъяснимо, как Бином Ньютона.

Есть вторая категория русских баб - эгоистичные ***. Пусть он хоть с голоду помирает, но высосать с него надо побольше.

Наверно есть такие, но я к ним не отношусь, сам все предложил и сам все сделал, без малейших намеков с моей стороны. Причем сам при этом далеко не голодал.

Ната
#27
Студент

А нахрена вам двадцатая пара туфель? Любому человеку достаточно 2 пар обуви: 1 на выход и 1 повседневной (кроссовки). Ну там еще если для работы допустим какая спецовка нужна, тогда третью. Не считая домашних тапочек.

Вот-вот, я ж говорю, Бином Ньютона :-)

хихихи
#28

17 ***. Кто тебе сказал, что я русская? и тем более транжира!

Студент
#29
Ната

Студент

А нахрена вам двадцатая пара туфель? Любому человеку достаточно 2 пар обуви: 1 на выход и 1 повседневной (кроссовки). Ну там еще если для работы допустим какая спецовка нужна, тогда третью. Не считая домашних тапочек.

Вот-вот, я ж говорю, Бином Ньютона :-)

Не, ну а серьезно - нахрена? Не лучше вместо 20 туфель скажем че-нить домой купить? Или сходить куда?

Гость
#30

29, чтоб было, понятно, придурок!

Ната
#31

Конечно, 20 пар туфель утрировано сказала. Понимаешь, Студент, для Вас, мужчин приятное хотим сделать. Все мужчины хотят видеть рядом красиво, со вкусом одетую женщину. Не вся обувь может подойти ко всем нарядам. Например, какие-то туфли подходят под брюки, какие-то под платья, что-то под вечерний наряд, а что-то для повседневную одежду в офис ( где, кстати, тоже есть свой дресс-код), а что-то для прогулок. Вот двадцать пар и набирается.

Ната
#32

Ну если ходить в одних джинсах и футболке, то, конечно, больше двух пар обуви и не надо, ну как американки, например.

Маня
#33

Студент, а Вы, случайно, сами не голландец? Очень по раассуждениям на моего бывшего мужа похожи (голландца). Тот тоже считал, что нельзя носить больше одной пары обуви одновременно, так и ходил в одних- зимой и летом...

По теме: девушка, заплатите за себя сами- Вы его этим приятно удивите.

Вава
#34

Маня, была бы охота так удивлять. И главное какой в этом смысл?

Зачем мне мужчина, которому это будет приятно?

Если я сама раплачиваюсь за ужин, на который меня пригласили, то это последняя встреча с мужчиной(пока такого правда не было).

Кто он по професси пока не знаю, но в Москве он уже несколько лет. Но мужчина приятный, очень вежлив.

Кстати слышала, что приезжая сюда экспатов сносит голову от обилия красивых женщин, и востребованности самих экспатов.

Гость
#35

У Юлии Шиловой есть книжка про замуж за иностранца. Иностранцем там фигурирует голландец. Он напоил бедную несчастную русскую девушку пивным супом, устроил с ней пьяной групповую оргию, снял на видео. А потом когда она от него сбежала, в нее влюбился француз, позвал замуж, но тут всплыла эта запись. Вот такая грустная история))))))

Маня
#36

Ну, смысл в том, чтобы выпасть из стереотипа. Хотя, если он уже давно в Москве, тогда и сам уже должен знать, что к чему.

Вава
#37

Маня, так ведь один раз выпадешь, так и будешь там валяться )))

Ната
#38
Вава

Маня, так ведь один раз выпадешь, так и будешь там валяться )))

Точно!

Ната
#39
Маня

Студент, а Вы, случайно, сами не голландец? Очень по раассуждениям на моего бывшего мужа похожи (голландца). Тот тоже считал, что нельзя носить больше одной пары обуви одновременно, так и ходил в одних- зимой и летом...

Маня, у меня такой же :-) А как он был по отношению к вам, не скуп? Если не секрет, почему расстались?

Ната
#40
Гость

У Юлии Шиловой есть книжка про замуж за иностранца. Иностранцем там фигурирует голландец. Он напоил бедную несчастную русскую девушку пивным супом, устроил с ней пьяной групповую оргию, снял на видео. А потом когда она от него сбежала, в нее влюбился француз, позвал замуж, но тут всплыла эта запись. Вот такая грустная история))))))

Ну уродов в каждой нации хватает, не будем по ним судить о народе.

Гость
#41
Ната

Ну уродов в каждой нации хватает, не будем по ним судить о народе.

вы про юлию шилову?)

Дунька
#42

Полтора года живу в Голландии, никакой душевной теплоты к голландцам не испытываю. Вроде бы добрые вежливые люди, выглядят многие очень достойно, высокие, симпатичные, подтянутые, но о чем с ними говорить ума ни приложу, шутить бесполезно, потом еще полчаса придется объяснять что я имела ввиду. На свидания ходить тоска смертная ходить, а потом еще думай как отвязаться чтоб не обидеть, человек то вроде хороший. Слава богу в Амстердаме иностранцев много.

Вава
#43

Дунька, вы подтверждаете мои самые не лучшие опасения))).. у меня немец был, так и не нашли общего языка, он и по русски хорошо говорил, но вот не было какой-то близости духовной что ли между нами и все тут. Возможно это не потому, что он немец, а просто люди мы разные... не знаю. А "экономный" жуть был, мне не надо золотых гор, но когда как-то раз мы покупали продукты и я положила в корзинку крем для лица (недорогой "Черный жемчуг), а на кассе он предложил мне его оплатить самой со словами " У тебя что день рождения? Я понимаю рестораны, но личные вещи!", я была мягко говоря удивлена. Помню смотрели с ним "Жестокий романс" Михалкова, он так и не понял ничего мне кажется, сказал только, что музыка красивая. Эх.. А голландец еще и по русски плохо говорит, а я по английски ни бум бум почти, как общаться будем, ума не приложу ))).. Ладно, попытка не пытка. Сегодня иду, если позвонит еще, а потом расскажу, если кому интересно будет )

#44

почему никто не упомянул гомосеков и наркоманов?

Гость
#45

Если это от менталитета зависит, то скажу, что такого открытого, веселого и щедрого человека, как один швед, я в жизни не встречала! Ну что касается "щедрости", не знаю точно, я его на брульянты не разводила, но он тратит деньги по мелочам и не смотрит сколько и на кого. Все время смеется, шутит, улыбается. К тому же молодой и симпатичный. Почему он у себя в Швеции невесту не искал, не знаю.

Маня
#46

Они не то, чтобы скупые, они практичные и так воспитаны. Как говорит моя подруга, это не жадность, это бедность. И еще они очень боятся высовываться из своих рамок приличий,то есть боятся показаться лучше и щедрее, чем они есть на самом деле.

?
#47

Автор смотрите главное чтоб не скупой был - это едва ли не единственный ощутимый недостаток который может быть у западноевропейских мужчин, все остальное у них в норме, не то что у русских ванек.

Вава
#48

Вот я и пришла. Очень галантен, совсем не жадничал, а наоборот все время спрашивал не хочу ли я что-нибудь еще, и удивлялся, как это я не буду салат, а только горячее. Конечно есть языковой барьер, но все равно много болтали, шутили и смеялись. Похоже порядочный и добрый человек. Но пока сложно делать какие-то глобальные выводы. Собираемся в кино, театр, на выставки. Дальше видно будет ).

Andrey
#49
Гость

12, а когда пьяные, раскошеливаются?

да, но не так чтоб сильно.

Маня
#50

Ну слава Богу, Вава. Видите, многоe от самого человека зависит :)