Гость
Статьи
Ждать или нет?

Ждать или нет?

Мы с МЧ встречаемся 3 года (то у него, то у меня - проблем с жильем нет). Нам по 29 лет. Я хочу уже жить вместе и детей, семью хочу. Он тоже в перспективе хочет, но пока не готов. Отношусь к этому с пониманием, получаю удовольствие от того, что есть. Но меня не очень устраивает моя нынешняя работа - хочу найти другую. Но тут вопрос - если я собираюсь рожать и идти в декрет, то менять работу нет смысла. и МЧ то же самое говорит, но "делать" детей в ближайшие месяцы не готов. А мне что делать? Высиживать дни на ненавистной работе и ждать, когда он созреет? Или идти на новую работу, и тогда уже строить карьеру и забыть на какое-то время о детях (этого бы не очень хотелось, лет-то уже много)... Вот многие говорят - пусть все идет как идет, получай кайф от того, что вы вместе и радуйся жизни. Я радуюсь, очень его люблю. Но все равно планировать свою жизнь как-то надо....А ждать его "созревания" как-то не очень приятно. Что делать?

Ресничка
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Почему, собственно, надо ставить свою жизнь в зависимость от чьего-то желания? Ваш МЧ не особо озабочен переспективой иметь семью, а вы вот заморачиваетесь, прикидываете, сравниваете... Если он так, то я так, а если эдак, то я вот так. Как-то это неправильно, на мой взгляд...

#2

Ставьте вопрос ребром.

Женимся или расходимся. Очень действенно. Обычно в таких ситуациях мужчины более решительнее, когда осознают что теряют. Пока-то он не может хотеть жениться, боится.

Если откажется-значит и не готов вовсе и нет чувств. А если вы ему нужна - поддержит. Сами же понимаете что вам не 18 лет. Чего ещё ждать? Когда рак на горе свиснет и он решится на женитьбу? А что влюбится в девушку моложе вас через месяц не боитесь? не теряйте драгоценное время.

Пиппина
#3

Офигеть! Ждать, когда мужчина разродится...

Гостья
#4

Вы же еще заявление в ЗАГс не подали, а уже о детях раздумываете. Меняйте работу, расписывайтесь с женихом, потом детей заводите. Решайте проблемы по мере поступления

ого
#5

Я бы работу искала, причем срочно! Если после трех(!!!) лет 29-летний мужик "не готов", то он не готов конкретно с Вами. И не нужно витать в розовых облаках.

Дубинушка
#6

Время тратишь. Ищи другого, с этим можешь пока для удовольствия повстречаться.

Гость
#7
ого

Я бы работу искала, причем срочно! Если после трех(!!!) лет 29-летний мужик "не готов", то он не готов конкретно с Вами. И не нужно витать в розовых облаках.

я вот бросила своего пару раз (вместе 4 года), сейчас уже на всё согласен, и на свадьбу, и на детей

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: