Гость
Статьи
Идеальный..но...нелюби …

Идеальный..но...нелюбимый

Создаю тут тему в перый раз. Прошу Вашего совета. Мне 24 года, почти 25. Третий месяц встречаюсь с МЧ, очень хороший человек, очень красиво ухаживает, очень внимательный, далее ко всем прилагательным можно прибавлять слово "очень", исполнят любую прихоть, старается во всем угодить, завоевывает так, как многим даже не снилось. Цели у него самые серьезные. Познакомил с семьей, старается чтобы я была у него "как дома". Любит удивлять и делать сюрпризы. Запоминает всё, что говорю, мотает на ус и при возможности выполняет) Даже по мелочам. У его родителей идеальные отношения, отец очень хорошо и уважительно относится к маме. Вижу, что и он такой же. Будет идеальным мужем и мужчиной, за таких только держатся, но никак не бросают. Ему 29 лет, он вполне стоит на ногах. есть необходимый фундамент для создания семьи. Он готов. Вообщем, чего ещё желать среднестатистической женщине...Но...не лежит к нему душа..Нормальное отношение, благодарность, но нет чувств. Умом понимаю, что ЛУЧШЕ не найду, что ТАК как он относиться никто не будет..Что делать? Как остаться с человеком, чтобы при этом не имея желания взглянуть куда-то налево. Как успокоиться? Думаю сходить к Матроне. Может она поможет усмирить душу... Если кто верит в магию, то нагадали мне пару лет назад "венец безбрачия", как родовое проклятие. Что типа не смогу я выйти замуж и всё тут, все внутри будет сопротивляться, пока не сниму это самое проклятие. Пока что так и происходит... ((( Подскажите что-нибудь, пожалуйста

МалиБУ
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вот , автор, вы его оцените только когда потеряете.... потом локти кусать будете... а когда рядом - вроде нелюбимый, веревки вить можно... это такая психология человеческая....

Гость
#2

Да, когда потеряете, скорее всего поймете, что, может и любили, и что плохо без него стало до безысходности... Сходите к Матроне, только сердцем спрашивайте :)

Мне кажется, это некая пресыщенность, может быть, мы хотим сами тоже стараться для своего счастья и не хотим, чтобы было легко?)

А вообще, три месяца - очень маленький срок :) У вас все впереди)

В любом случае, удачи вам) :)

Колян
#3

Ага, а мне нагадали, что у меня еще пару рук отрастет, и я стану Шивой. Очевидно гадалка употребляла очень много одеколона не по назначению. А я все сижу и жду, когда же отрастут...

маня
#4

не бросайте его. пожалеете потом не раз, а у него уже жена и дети(((

Гость
#5

не знаю что это за матрона и какой она вам даст совет. Могу сказать из своего опыта. Я за такого идеального замуж вышла, ребенка родила. А счастья нет. Деньги есть, муж идеальный,меня на руках носит, на сторону не смотрит, с ребенком каждую свободную минуту. А вот так и не полюбила. 6 лет в браке прожили, сейчас хочу разводиться. Только лучше б не выходила замуж. И ему больно не делать, и не привязываться друг к другу семейным добром, и ребенок опять же.. Вобщем думайте, автор. "не упусти"- это хорошо, но жизнь после свадьбы не заканчивается, а только начинается

Лапа
#6

Попробуйте пожить вместе,раскидываться не стоит,но и сердцу не прикажешь,а так вы все расставите на свои места.Себя поймете,да и парню жизнь не сломаете.

Гость
#7

Вот именно, поживите вместе, посмотрите, что и как...Всяко бывает, вот у Гостя не срослось..Хотя я тоже считаю, что если потеряете, чуть позже, жалеть будете ещё как...Но с другой стороны, вот вы поженились..ну может быть ребенок..А тут на тебе, взяли и влюбились..Он этого не заслуживает, согласитесь. В общем, думайте..

Гость
#8

Влюбились в другого я имела ввиду :)

Гость
#9

Я с таким рассталась - сей'час локти кусаю, реву не могу успокоиться уже месяц. А у него по видимому все xорошо, на фоткаx счастливый, видимо забыл уже. Такой у меня вряд ли еше будет, думайте автор, все правильно говорят.

Ночка
#10

У меня буквально недавно была подобная ситуация, 3,5 месяца встречались, потом я решила, что нужно расстаться. Не смогла я так... Мне важно, чтоб я тоже любила, испытывала чувства, эмоции. А к нему все ровно было. И чем больше он старался мне угодить и выполнять все мои прихоти, тем больше он меня раздражал. Под конец видела почему то одни недостатки, его достоинства уже не имели для меня значения.

Очень долго думала, как правильно поступить, сомневалась, ждала когда появятся чувства... Но ничего не было. Потом дошло до того, что это все стало отражаться на здоровье. Появился кашель и я стала просто задыхаться. При этом я не была простужена и горло не болело. Просто видимо своими мыслями довела себя до такого состояния. Мне казалось, что у меня забрали право выбора, все за меня решили и нет никакого личного пространства. А когда расстались, то сразу все прошло и никакие лекарства не понадобились:)

Сейчас прошло 3 месяца... И я ни капельки не жалею о своем решении! Ни за что назад не вернусь! Сейчас думаю и чего я так тянула... Сердцу то не прикажешь. Эти отношения не делали меня счастливой, а это очень важно. Если этого нет, то и зачем быть вместе...

А вы еще подумайте, но советую сильно не затягивать, чтоб зря время не тратить. Дайте себе какой-нибудь определенный срок, после которого примите определенное решение.

В любом случае у всех ситуации уникальны и только вы знаете все особенности, поэтому и невозможно дать универсального совета.

А про магию, лучше постарайтесь выбросить это из головы, таким образом, вы программируйте свою жизнь на определенный сценарий. Но в жизни мы практически каждый день совершаем какой то выбор и поэтому какой будет Ваша жизнь в дальнейшем зависит только от Вас.

Лапа
#11

А я,продолжаю настаивать-не торопиться,понять можно только тогда,когда поживешь!чтоб в дальнейшем не вы зависили от ситуации,а ситуация от вас!

Ночка
#12

Конечно, возможно, автору и стоит попробовать, может что то и изменится в ее отношении.

Но в моем случае, мне от одной этой мысли становилось не хорошо))) Встречались да, но через 3 месяца жить вместе, я была не готова, а он хотел уже и через неделю знакомства.

И к тому же когда нет искренних чувств к человеку, может просто появиться привязанность, привычка. Поэтому нужно понимать, что для тебя важнее в жизни...

Есть хорошее выражение: "Привычка свыше нам дана, замена счастью она":) (Пушкин А.С.)

Гость
#13

Нелюбимый не может быть идеальным ((( то, что он нелюбимый - уже есть не идеал...

Лапа
#14

Ночка,ну,в вашем случае то да,терзаться и не приходиться,раз до раздражения дошло.Просто порой,мы идеализируем человека,а он таким вовсе и не является,при близком рассмотрении,и вот как раз,он и начинает нравиться,парадокс!

Гостюг
#15
Гость

Нелюбимый не может быть идеальным ((( то, что он нелюбимый - уже есть не идеал...

Это идеальный муж для того чтобы завести любовника и стонать на форуме, муж меня не возбуждает, оргазма с ним нет и т.д.

Пошлите парня на уйх в грубой извращенной форме, чтобы он в ужасе не попытался даже сблизиться опять.

Этим вы ему жизнь нормальную спасете и

да и сами потом рады будете.

Гостюг
#16

Автор. проявите чудеса гуманизма........

А то потом получится как в теме "Меня изнасиловал муж".

Вот откуда такие "ноги и уши растут".

Дама в пижаме
#17

Девочки не любят угождающих во всем мальчиков и потакающих всем их прихотям. Они их просто не уважают.

Девочки любят "плохих" мальчиков. И это факт

Ночка
#18
Лапа

Ночка,ну,в вашем случае то да,терзаться и не приходиться,раз до раздражения дошло.Просто порой,мы идеализируем человека,а он таким вовсе и не является,при близком рассмотрении,и вот как раз,он и начинает нравиться,парадокс!

Как правило, если идеал не совпадает с действительностью, то тогда и постигает разочарование. Ожидания получаются не оправдываются и сомневаюсь, что от этого человек станет больше нравится. Главное, по возможности, уметь побыстрее понять где твоя иллюзия, а где реальность, от этого и решать твой это человек или нет. Чтобы долго не морочить голову ни ему, ни себе.

#19

Зачем сразу бросать, Вы просто уедте на время. Бобудте без него.На расстоянии почувствуете скучаете по нему или нет.И что вообще чувствуете.А то правда потом вдруг жалеть бедете)

гость
#20

это от молодости и неопытности такие мысли, запомните, автор, надо выходить замуж за мужчину, который тебя любит!!!! А твои чувства к нему придут позже, 3 месяца-это совсем не срок. Я таких примеров знаю кучу, когда замужество было без ососбой страсти и любви(со стороны женщины), ну вам же не 16 лет, чтобы страстями упиваться. Упустите шанс, горько жалеть будете потом. А про венец безбрачия скажу, что это полная брехня, сами себе установку девушки делают, эти мысли потом и преследуют их всю жизнь. Сделайте себе установку на счастье со своим мужчиной и живите долго и счастливо!!!!

Ростовская
#21

Автор, зайдите на ветку "Муж меня изнасиловал" и почитайте, что может сделать хороший парень, если вы, выйдя за него замуж воспылаете страстью на стороне и захотите уйти. Брак - это не игра. Может не стоит искушать судьбу?

Девушка твоего парня
#22

Автор, отдай его мне!!! Отдай!!!!! Только учти - попросишь назад - не верну!

Гость
#23

автор, он вас эмоционально не канает, поэтому вам кажется что он у вас нелюбимый. А может он страшный или воняет, мы ж его не знаем. А у вас семья полная? может у вас нет модели семьи в голове. заочно не скажешь. А вообще как правы мужики, которые спецяльно трепят немного нервы вначале, что-то в этом есть. пропадет он сейчас, найдет другую, тогда сможете оценить рады вы или нет. уедьте в отпуск одна на 3 недели.

Гость
#24

сняла я с вас ваш венец безбрачия, автор. живите спокойно. любите и будьте любимы.

Гость
#25

Подружка моя такого бросила. Тоже говорит, что не жалеет. Но если со стороны посмотреть... Живет в съемной квартире до сих пор, потому что все свои доходы тратит на "неидеального" мужчину. Семьи нет. Детей нет. Здоровье после абортов (гормоны ей нельзя, а предохраняться ее "неидеальный" считает ниже своего достоинства). И вообще, для счастливого человека, она слишком много курит и пьет. Я её люблю очень сильно, но злюсь, что она упустила свой шанс иметь детей и семью в подходящем возрасте.

Алиса
#26

Тоже подруга такого бросила. Уже больше 10 лет прошло, до сих пор жалеет. Там и семья была очень хорошая, родители парня ее обожали, к тому же с обеспеченные и со связями. Парень тот на коленях ее руки просил, так нет же "я его как мужика не воспринимаю" а у нее и опыта то толком не было, какой там воспринимать кого-то. Парень естественно один долго не остался, быстренько нашлась другая, которая оценила. Как сыр в масле катается, хоть и не любит он ее так как подругу мою любил. Родила от него троих детей, защитила диссертацию, на работаеу хорошую ее устроили. А у подруги личная жизнь так и не сложилась, таскается все с какими-то м..даками, либо с женатыми. Так что не знаю как оно и лучше.

#27

Ну, женщины разные бывают. Одни могут приспособиться к таким мужчинам, другие нет. У меня тоже был подобный опыт. Я не смогла это выносить. Меня сразу начинает раздражать что-то, как тут правильно написали, вижу одни недостатки. Не хочу. Расстались и не жалею ни капли. Мужиков много, всегда можно найти то, что тебе подходит. Жизнь одна, зачем наступать на горло собственной песне?

йа
#28

м-да, правильно говорят, что все бабы дуры. нормальных, не пьющих, не курящих, зарабатывающих, любящих их отвергают, а предпочитают тех, кто их бьет, не уважает, относится как к куску мяса. ну и поделом вам, мучайтесь, а мы других найдем, кто все это оценит :)

ПАНДОРА
#29

А мне кажется, что любовь она разная бывает. И не надо её со страстью путать. Если с ним всё хорошо в постели, если он при этом приятен как человек, то чем это не начало любви? Не всегда она по голове сразу бьёт (влюбленностью), иногда из нежности и уважения вырастает. А к Матроне это правильно.

ПАНДОРА
#30

И вообще, 3 месяца - это совсем не срок. Приглядывайтесь к нему. Что именно отталкивает? Может не такой он и идеальный)))

Мыша
#31

Моя мама в юности не стала встречаться с "идеальным", искала любви. Влюбилась, но любимый ее через некоторое время бросил и женился на другой. Мама с горя вышла за парня, который "складно звонил", был перспективным, интересным, но нелюбимым. Это был мой папа. Мама говорит, все было бы хорошо, если бы он не пьянствовал и не вмешивались его родители. Думаю, она по молодости просто не смогла построить отношения. Потом был брак с любимым, который ее саму любил недостаточно. Появился второй ребенок. Развелись. Сейчас маме 56 лет. Скоро свадьба с первым "идеальным". Он любил ее все эти годы, а сейчас и она его полюбила, когда научилась ценить хорошее.

Что было бы, если бы она вышла замуж за него тогда, в молодости? Думаю, ничего хорошего. Наверное, влюбилась бы на стороне. Ведь сердцу не прикажешь. А так - налюбилась, нагулялась, только вот жизнь свою считает поломанной и разбитой.

Автор, если ты еще не "налюбилась", то не советую выходить замуж за этого парня. Я вот вышла без любви в 31 год. Мне этот парень подошел как отец будущих детей, мне с ним интересно. Я "налюбилась" и поняла, что не в мужчинах счастье. У меня нет в семье феерического секса, но мне он и не нужен. У меня много своих интересов и проектов, у нас родился ребенок и вообще друг с другом всегда есть о чем поговорить. Я люблю его как человека, за его человеческие качества, хотя там тоже не все гладко. Иногда думаю, что надо было подождать "любимого", но если бы у нас в материальном плане было все ОК, то, наверное, вообще не загонялась бы. Самое главное в браке - чтобы мужчина любил. А у женщины по-любому любовь проходит. А ну покрутись по хозяйству, да с ребенком, да еще и работа. Тут уж не до любви. только и думаешь, что еще надо сделать да кого еще накормить.

Я вообще решила, что если с этим разведусь - больше замуж не пойду. Нафиг надо тащить на себе этот груз вообще :-(

Гость
#32

это автор потому, что вы рано встретились и нет у тебя негативного опыта с каким-нибудь бабником, лентяем, алкашом и пр. После такого твой нынешний показался бы подарком судьбы. а сейчас ты его не ценишь

Гость
#33

АВТОР, мне есть что вам сказать, напишите свой мейл, может чем помогу вам. Такая же проблема была.

Алиса
#34

Мда, у меня похожая проблема (см. тему Насколько важна физическая совместимость).

Только 3 месяца - это очень маленький срок!!

Мы вот вместе уже больше 5 лет.

Fake.
#35

Автор,как я Вас понимаю..у меня все тоже самое только уже 7 лет длится!И тоже все пытаюсь чувства в себе к нему пробудить..а нет их. он и замуж зовет и детей просит..а я все ничего не отвечаю.

#36

а сколько времени вы встречаетесь???

Может со временем привыкните?

Алиса
#37
Незабудка

а сколько времени вы встречаетесь??? Может со временем привыкните?

Вот в том-то все и дело, что со временем это войдет в привычку. А потом однажды утром проснешься и поймешь, что привычка необходимого чувства не заменяет и начнется депрессия, которая у меня уже длиться несколько месяцев...

Гость
#38

Я была в такой ситуации, и не вышла, а вышла за любимого, потом родила ребенка, потом с "любимым" развелась, НО сейчас смотрю на того, первого, все у него хорошо и жена и ребенок на него похож, и смотрю на своего ребенка и думаю...НИКОГДА не захотела бы ребенка такого как у него...мне только мой нужен:))) вот такой бред....т.е. если бы от него родила, то без своего нынешнего сошла бы с ума...

Гость
#39

Автор, скачайте и прочитайте психологическую книгу "Парадокс страсти". Там как раз рассматривается механизм отношений между людьми и объясняется, почему один в паре жизнь готов отдать за любовь, а другой о партнера ноги вытирает. И даже даются советы, как уравновесить такие отношения.

Гость
#40

26, пускай ваша подруга не обольщается, что свою жену он любит меньше, чем её. По молодости мы все у кого-нить да валялись в ногах, но не факт, что до седых волос будем их вспоминать, скорее если вспоминать, то или со смехом или с отвращением к себе. С нелюбимой, ненужной женой 3 детей не рожают и не живут так долго и счастливо.

Автор (МалиБУ)
#41

Всё перечитала. Спасибо всем большое. Но ответы такие неоднозначные. Правильно ведь, сколько людей- столько мнений. Теперь ещё больше запуталась. "Пожить немного и понять"- это не для меня. Наверное, действительно, надо ещё дать время на отношения...может что и прояснится...

Сколько опытов тут нарассказано. Кто -то жалеет о потерянном, кто-то радуется, что пошел другой дорогой. ЧЁРТ!!! что делать -то , а?! (((((((( Включить принцип "один любит, а другой позволяет любить?" или ждать "принца", когда не факт, что он появится..И какой он..принц этот.. Действительно женщины западают на "плохих" парней, к ним тянет, их хочется добиваться, а когда всё на блюдечке, то интереса нет и ищешь адреналина... Я пробовала "отпраситься " у него и дать мне неделю хотя бы, чтобы не видеться...не соглашается, не видит в этом смысла. Я впринципе от него и не скрываю, что чувства то "пока" не взаимные, и вопрос, будут ли они взаимными... Но после смс "я сделаю так, что твоя душа запоет" или "я перегрызу глотку любому, кто тебя обидит", конечно, это обнадеживает.. Хочет познакомиться с моей мамой но я пока не тороплюсь, потому что если он ей понравится ( а он ей по-любому понравится) то в случае разрыва будет капать на мозги "кого же ты упустила"

Мышь
#42

Автор, ну вот а что Вы теряете? Время? А разве у Вас есть кто-то на примете,чтобы тратить время на него? Мой Вам совет - не разбрасывайтесь. Ну не любимый, и что же теперь. Не факт, что Вы когда-нибудь кого-нибудь встретите такого, какого сможете полюбить. А если суждено - то встретите и так. Вы просто не спешите замуж выходить, не спешите себя связывать. Тем более, раз парень понимает, что играет в одни ворота, Вам не сложно будет держать некую дистанцию. Я бы на Вашем месте не отказывалась от такого идеального, если нет на примете кого-то другого, к которому именно тянет..

МалиБУ
#43
Мышь

Автор, ну вот а что Вы теряете? Время? А разве у Вас есть кто-то на примете,чтобы тратить время на него? Мой Вам совет - не разбрасывайтесь. Ну не любимый, и что же теперь. Не факт, что Вы когда-нибудь кого-нибудь встретите такого, какого сможете полюбить. А если суждено - то встретите и так. Вы просто не спешите замуж выходить, не спешите себя связывать. Тем более, раз парень понимает, что играет в одни ворота, Вам не сложно будет держать некую дистанцию. Я бы на Вашем месте не отказывалась от такого идеального, если нет на примете кого-то другого, к которому именно тянет..

Мышь, может Вы и правы, но ведь любый нормальные отношения дают некие ограничения в общении с противоположным полом...я вот не могу ходить налево и присматриваться к кому -то ещё между делом, так как этот МЧ занимает все мое свободное время..встречает с работы, приезжает за мной по выходным..Даже с подругами реже вижусь ( ну впрочем, это издержки любых отношений) а он тем самым окутывает такой вещью, которая называется "привычка и привязанность", делает все, чтобы заполнить собой мою жизнь...

Мышь
#44

Ну Вы скажите ему, что Вам необходимо время на себя саму. Попросите не ограничивать личное пространство. Я просто сама такая, очень понимаю, насколько это важно. Думаю, он тоже поймёт.

По поводу ограничений - так-то оно так. Но Вас же никто в клетку не сажает и глаза не завязывает. Если Вы увидите, встретите, познакомитесь, ВЛЮБИТЕСЬ, то уйдёте. Ну просто уйдёте. Такое вообще может случится с каждым, это НОРМАЛЬНО. Нормально, что будучи с одним человеком, можно встретить другого. Ну всякое же случается. Вы просто не ставьте себе внутренние ограничения, что мол раз я девушка несвободная, то я вообще не девушка для окружающих парней. Живите, как живёте.

МалиБУ
#45

Мышь, в Ваших словах есть смысл.. Только получается, что даешь себе установку "живи пока с этим, ну а вдруг ещё кто встретиться" это постоянно быть начеку..Либо стабильно определиться и дать установку "мне больше никто не нужен " и не высматривать мужиков как предмет страсти/любви..

МалиБУ
#46

сняла я с вас ваш венец безбрачия, автор. живите спокойно. любите и будьте любимы.

ах, если бы, если бы...

Мышь
#47

Автор, просто живите, без всяких там установок. Не надо быть начеку, просто надо жить, скажем так, с открытыми глазами)

Prohozhaya
#48
йа

м-да, правильно говорят, что все бабы дуры. нормальных, не пьющих, не курящих, зарабатывающих, любящих их отвергают, а предпочитают тех, кто их бьет, не уважает, относится как к куску мяса. ну и поделом вам, мучайтесь, а мы других найдем, кто все это оценит :)

Мне кажется, вы не совсем понимаете про что идёт речь. Женщина хочет найти СВОЕГО мужчину! Может он будет не идеальный, но у них будет гармония, они будут притягивать друг друга...

Автор, я вас понимаю:)

Гость
#49
МалиБУ

Мышь, может Вы и правы, но ведь любый нормальные отношения дают некие ограничения в общении с противоположным полом...я вот не могу ходить налево и присматриваться к кому -то ещё между делом, так как этот МЧ занимает все мое свободное время..встречает с работы, приезжает за мной по выходным..Даже с подругами реже вижусь ( ну впрочем, это издержки любых отношений) а он тем самым окутывает такой вещью, которая называется "привычка и привязанность", делает все, чтобы заполнить собой мою жизнь...

Автор, сначала не думала вам писать, самой интересно послушать было. Но Вы написали, что хотела брать паузу в отношениях, не видеться, а он не соглашается, встречает провожает и вниманием окутывает. Сразу вспомнился мой бывший муж. Сначала как мужчина он меня не интересовал и как человек не нравился, начинали общаться просто по работе, а потом он начал так красиво ухаживать и в принципе ничего не требовал взамен, что я банально ради культурного досуга и за неимением на тот момент других вариантов проводила с ним время. В какой то момент начала привыкать, он стал как мужчина мне приятен и я влюбилась. Но как человек я понимала, что он не мой, задыхалась от внимания и просила не встречаться 1-2 недели, чтобы понять чего я хочу, но он так и не дал мне этой паузы, хотел видеть меня постоянно. В итоге мы поженились, и достаточно развелись. История была грустная, но у меня один вывод - надо было верить себе с самого начала, я понимала что он мне не подходит, как человек. А если применительно к вашей истории, то мой опыт показывает, что влюбиться со временем можно. Надеюсь, что личные качества вашего МЧ вас не смущают, как меня на тот момент, т.к. именно это ружье выстрелило и привело к разводу.

49
#50

достаточно развелись = достаточно быстро развелись