Гость
Статьи
Психологи и знающие …

Психологи и знающие люди зайдите

Меня интересует ,как с точки зрения психологии, ведёт себя невиновный мужчина,обвиняемый в неверности!Т.*****. он кричит,смеётся,удивляется?Какое поведение типично для невиновного и виновного.Оч.актуально.

Миранда
10 ответов
Последний — Перейти
Семирамида
#1

Автор, ваша интуиция должна вам подсказать виновен он или нет.

Лисёнок
#2

Во-первых, поведение зависит от типа темперамента человека, например, холерик,даже невиновный, склонен бурно защищать свою правоту, а более спокойный флегматик будет молчать-он считает, что не виноват, что ему оправдываться?Он просто замкнётся в себе.Вообще же считается, что невиновный человек не будет оправдываться, но я бы не стала так безоглядно доверять данной точке зрения.Тут дело в индивидуальных особенностях отдельно взятого человека.Смотрите, наблюдайте, ищите несостыковки... Хотя главное в отношениях-доверие..А так можно и детектор лжи попробовать...Шучу, конечно:)))

#3

во-во, индивидуально. а кто погорячее, так и в глаз даст

Гость
#4

У всех индивидуально.

гость
#5

не психолог, поэтому из личного опыта... мой мужчина, например, очень сдержан и консервативен по натуре, так вот он реагирует на подозрения в измене всегда одинаково: краткое бурное возмущение, а потом - обижается и замыкается в себе... к слову сказать, подозрения и обвинения далеко не беспочвенны, он виноват, и я об этом знаю на 100%, просто он считает себя самым умным, и что ничего, кроме подозрений у меня нет. А я поддерживаю в нем эту уверенность ровно до того момента, пока считаю нужным

Lu
#6

Вы как никто другой знаете своего мужчину, поэтому Вам виднее должно быть. По идее - должен быть спокойным и объяснить все так, чтоб Вы ему поверили, т.е. звучать должно убедительно. Если путается и теряется в словах, не смотрит в глаза - скорее всего обман.

Karl
#7

отслеживается по поведению в сравнении на те же ситуации в разных обстоятельствах. смотрится только невербалика, положение рук, тела, неосознанные движения. у каждого свой характер, поэтому нет четких пунктов, но у многих при неприятных ситуациях(ложь, страх) изменяется частота пульса, кровяное давление, динамика дыхания. артисты/психологи могут замаскировать ложь, обычный же человек выдаст легко себя тем, кто их хорошо знает

Гость
#8

5, ужас. С такой с*кой даже если и не изменял, то начнешь изменять.

Ирина
#9

Я по по образованию психолог. Помню, нам рассказывали, что когда человек врет, то он смотрит в определенную точку пространства (точно не знаю,например в врехний правый угол) это все зависит от работы наших полушарий, т.к. ему надо что-то придумать, соответственно работает воображение и психика так устроена, что человек силой воли не сможет заставить себя смотреть вправо, если его мозг хочет смотреть влево и т.д. поищите в инете.

гость
#10
Гость

5, ужас. С такой с*кой даже если и не изменял, то начнешь изменять.

:-)) типично мужская логика, главное - повод найти... но расцениваю данное высказывание как комплимент... все мы хороши, идеальных нет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: