Гость
Статьи
Верующие, помогите, …

Верующие, помогите, вопрос по венчанию

Мне нравится сын моего крёстного, он тоже не безразличен ко мне. Дело вполне может дойти до свадьбы. я хотела бы венчаться в церкви. но слышала такое мнение, что мы не можем этого сделать,т.к. находимся в духовном родсте. подскажите пожалуйст, так ли это.

11 ответов
Последний — Перейти
РЕАЛЬНОСТЬ
#1

Когда должна была крестить брата своего молодого и любимого человека, какой то дурак сказал : " ты уже одного ребенка крестила, второго нельзя". Я была дурой и поверила. Крестной стала чужая , рядом оказавшаяся тетя. Брат моего молодого человека через несколько лет попал в тюрьму, плохо закончил . Мне думалось - не имею права принимать участие в его судьбе, поскольку мы с моим любимым расстались. Я ,в глубине души , сожалею, что кто-то дал мне дурацкий совет. Если бы я стала крестной, участвовала бы в судьбе парня ( а так я была ему чужим человеком).

Знаете, церковь кует себе "рабов", послушников. Делайте , как Вам позволит совесть.

интересуюсЪ
#2

нравится, любитесь на здоровье, а вот за крестного замуж действительно незя выходить))

1, то, что вы некрестная, по моему, никак не мешает вам участвовать в его жизни, помогать, если можете и желаете.

а за брата, попавшего в тюрьму, тоже никто не запрещает помолиться, поставить свечи (примерно в этом и заключается роль крестных, только не все об этом знают, почему-то считается, что они должны только подарки "богатые" подгонять), ведите сейчас себя по-взрослому, не вините "темных" людей, для которых главное в вере обрядовость, и все же поступки вы совершали, а не кто-то.

РЕАЛЬНОСТЬ
#3

ИнтересующемусяЪ

2. Человек пишет, что он влюблен в сына крестного, а не в крестного.

2. Слушаюсь и повинуюсь, буду вести себя по -взрослому, а это как?

А можете Вы помолиться так, чтобы в нашей стране стало к 2010 не 80 млн жителей, а хотя бы 200 млн., чтобы каждая женщина с этого форума нашла себе достойного мужа, а ее дети - отца? НЕ МОЖЕТЕ.

И что значит - помолиться за брата, это что даст ? Это, верно, гарантирует, что он выйдет оттуда с хорошим образованием, с мечтой о чистой любви, с намерением жениться и пойти на хорошую работу? ... Молиться, девочки, молиться....

интересуюсЪ
#4

1) ....щейся, я - девочка

2) это понятно, читайте внимательнее

3) я помолюсь (как ваше имя?), нужного вам результата гарантировать не могу

4) не стоит к вере/церкви относиться с потребительской т.зр., я свечку куплю за 10 р.+закажу молебен за 40 и тогда мне надо все, что захочу: сдам все экз., выйду замуж за алигатора, найду работу директора, совращу всех мужиков своих подруг...

5) молитва - это общение с Богом, просите и обрящете, и не ждите мгновенного результата, так не бывает.

РЕАЛЬНОСТЬ
#5
интересуюсЪ

1) ....щейся, я - девочка

Сударыня, результата от Вас мне не надо.

К церкви стоит относиться как к отжившему институту потребления людей.

2000 лет молились и обрели: нас, "христиан" чуть больше , чем людей русских ( в мире), а вот китайцы и индусы уже за миллиард перевалили.

Ваши слова:"молитва - это общение с Богом, просите и обрящете,".А чего просить то??? Богу надо не молиться и просить у НЕГО, а служить Ему, если по-Вашему, то служить в состоянии молитвенном, т.к. оно чище.

интересуюсЪ
#6

это уже радует, а то непосильные вещи вы требуете)

как к церкви относиться, я для себя определила, и советов мне не нать)

служат Богу монахи, священники, а я, простая смертная, считаю, что и помолиться уже немало, возможно этим услужу Ему))

простите мою темноту, но последняя фраза мне не ясна, что сказать то хотели?

будущее
#7
интересуюсЪ

простите мою темноту, но последняя фраза мне не ясна, что сказать то хотели?

Почему темноту? Вы , уверена, читали и Александра Свирского, и Брянчанинова, и Добротолюбие. Где же в этом темнота? Вы точно знаете, где сердечный центр, как там Иисусову молитву творить, это мало кто захотел познать.

Ах, да, это у православных такой язык- "темнота", "грешен", я уже отвыкла.

Фраза моя немного не грамотна, имела в виду, что служить Высшему можно чем угодно - песней,танцем, заботой, любовью,трудом, и чище это служение будет, если его выполнять в молитвенном состоянии.

Служит Богу и малая птаха, и стебелек, а вот как это? Церковь об этом не говорит.

интересуюсЪ
#8

на вопрос автора ответила, как смогла, остальное - флудливые высказывания, охота поболтать - создавайте свою ветку.))

Гость
#9

На этот счет существуют разные мнения, так же как и о платках\юбках, критических днях и т.д. Особо ортодоксальные священники против брака между крестными, но не между их детьми. Почитайте форум Кураева: http://kuraev.ru/

будущее
#10
интересуюсЪ

остальное - флудливые высказывания,

Вот этому Вас и учит Ваша вера и Ваша церковь - ФЛУДЛИВЫЕ !!!

Лёлька
#11

2, 9 спасибо вам за ваши ответы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: