Гость
Статьи
вопрос тем, кто терял …

вопрос тем, кто терял близких: вы верите, что вы ещё встретитесь с ними?

Меня мучает эта дилема.. знаю, что некоторые люди, терявшие родных, говорят, что "ничего, мы всё же ещё увидимся ТАМ..." У меня знакомая одна, говорит, что всю жизнь знает, что её бабушка, которая умерла очень давно, наблюдает за ней с неба и даже помогает ей в сложных ситуациях... конечно, вопрос веры очень-очень сложный.. говорят, что вера приходит необъяснимо, что верят просто так, не требуя логических объяснений.. но ведь самого себя не обманешь. мне кажется, в любом случае сложно представлять души как нечто в человеческом обличье, сидящем на облаке... если и есть дух, то это энергия... то есть не конкретно сознание жившего человека.

Гость
140 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я верю, что мы все так где-то встретимся.. Мало того, часто вижу во сне папу умершего 13 лет назад,иногда просто ходит и ничего не говорит... иногда говорит, доченька, мы еще увидимся и я за тобой наблюдаю с неба. Хотите верьте-хотите нет, а вот снятся такие сны.

Абизян
#2

1, а мне иногда снится, что на меня динозавры нападают, а ещё что я умею летать. И чего теперь, этого стоит ожидать в будущем?

Абизян
#3

Автор, по теме: какой дух, какая энергия? Есть мозг, когда он умирает, человек перестаёт существовать. Всё остальное - плод воображения.

гостья
#4

ой какая тема сложная.

а вы знаете что ТАМ мыслеформы превращаются в образы.

и откуда вам знать про что такое дух?

сознание это включённая и идентифицированная энергия.

в общем хранилище- инфосфере- есть и кусок ленты о бабушкиной жизни. то есть бабушка. если сильны связи то оно вас услышит и ответит. связи можно усилить верой. а можно ослабить неверием.

в хранилище есть абсолютно вся информация - о прошлом и о будущем. причём для нас оно - будущеее , а там - всегда..

а вы представьте - души в человеческом обличье! так легче. и так будет. потому что вера..

гостья
#5
Абизян

Автор, по теме: какой дух, какая энергия? Есть мозг, когда он умирает, человек перестаёт существовать. Всё остальное - плод воображения.

вечный спор - курица или яйцо..

человек окружён многими оболочками при жизни. отмирает грубая физическая.

ещё много тонких . которые есть энергия в образе.

и она способна ещё долго существовать независимо от мозга и рук-ног..

гостья
#6

к 5 и тем жизненнее эти тонкие образы - чем эмоциональнее был человек при жизни. если он испытал и радость и горесть и любовь и боль и восторги и беду и много сложных оттенков сознания -- тем ярче тонкая аура и дольше.

а вообще наверное память человеческая держит на плаву эти образы

Гость
#7

Я верю.

#8

конечно встретимся

NS
#9

Легче верить, чем не верить. Я верю

Гость
#10

Ни дай боже. Умерли так умерли

Абизян
#11

5-6, то, о чём вы пишете - ничем и никем не подтверждённый бред, извините за прямоту. Где вы видели ауру или какие-то ещё оболочки? Что есть "энергия в образе"? Откуда вы знаете, что она способна существовать? Каким прибором, кто и когда это измерил? Что есть яркость тонкой ауры? Кто её видел?

Ines
#12

я уверена что так и будет,я читала (и поверила в это!) что когда мы умираем нас на том свете встречают наши родные и святые которым мы молились

Гость
#13

я не верю а я знаю

Аффтогражданка
#14

Верю.Мне так легче.

Гость
#15

я верю

гостья
#16
Абизян

5-6, то, о чём вы пишете - ничем и никем не подтверждённый бред, извините за прямоту. Где вы видели ауру или какие-то ещё оболочки? Что есть "энергия в образе"? Откуда вы знаете, что она способна существовать? Каким прибором, кто и когда это измерил? Что есть яркость тонкой ауры? Кто её видел?

вы это серьёзно?

вы из леса что ли? уже все давно это знают и даже учёные..

я собссно сама экспериментов не ставлю а верю уважаемым изданиям и исследователям.

даже, извините за прямоту, индиго, почему то так названы..

а вы наверное близки к околонаучным средам?

Абизян
#17
гостья

вы это серьёзно?

вы из леса что ли? уже все давно это знают и даже учёные..

я собссно сама экспериментов не ставлю а верю уважаемым изданиям и исследователям.

даже, извините за прямоту, индиго, почему то так названы..

а вы наверное близки к околонаучным средам?

Пожалуйста, дайте ссылки на публикации в известных уважаемых изданиях (то есть рецензируемых научных журналах). Я не близка к околонаучным средам, а как раз наукой и занимаюсь. Каждый раз поражаюсь на готовность людей поверить любой красиво написанной ерунде, даже если она очевидно бессмысленна.

Гость
#18
Гость

я не верю а я знаю

откуда?..

Гость
#19
Аффтогражданка

Верю.Мне так легче.

вот именно что легче.. разве это не самообман? вот меня и удивляет, что столько мудрых людей обманывают себя..

Гость
#20

Поддерживаю Абизяна полностью. ╧ 16, докажите, дайте ссылки. Пост ╧ 4 вообще поразил. Ну откуда вы-то знаете, что ТАМ? Вы ТАМ были и благополучно вернулись? Или ваши близкие вернулись и вам рассказали? Смешно...

Коди
#21

Всё это всего лишь красивая придуманная сказка, увы. И не существует ни одного научного подтверждения обратного

Гость
#22
Коди

Всё это всего лишь красивая придуманная сказка, увы. И не существует ни одного научного подтверждения обратного

это ужасно...

Гость
#23

Придет время - узнаем, а пока верю.

Аффтогражданка
#24

19,Потому что невыносимо иногда думать по другому.Своеобразный инстинкт самосохранения.

гостья
#25

Пожалуйста, дайте ссылки на публикации в известных уважаемых изданиях (то есть рецензируемых научных журналах). Я не близка к околонаучным средам, а как раз наукой и занимаюсь. Каждый раз поражаюсь на готовность людей поверить любой красиво написанной ерунде, даже если она очевидно бессмысленна.[/quote]

ох! ортодоксальные научные работники.

если ваши приборчики ещё это не зарегистрировали то это не значит что явления нет.

а вы слышали про детей - индиго?

вот у них яркая аура - ярче чем у вас со всеми степенями и званиями.. эти явления есть - независимо от вашего мнения.

и многое что лежит на поверхности и давным давно озвучено - не вписывается в ваши приземлённые теории. и не поддаются повторению опыты сделанные настоящими учёными.

например ссылочка - Никола Тесла.

Абизян
#26

Не понимаю, почему многие считают идею смерти "насовсем" невыносимой. Чего в этом ужасного? Умер и нет тебя больше. Никаких там вечных мук и вечного блаженства, апостола Павла и прочего. Евреи, например, вообще в загробную жизнь не верят - и ничего, исповедуют свою религию многие тысячелетия.

гостья
#27
Гость

Поддерживаю Абизяна полностью. ╧ 16, докажите, дайте ссылки. Пост ╧ 4 вообще поразил. Ну откуда вы-то знаете, что ТАМ? Вы ТАМ были и благополучно вернулись? Или ваши близкие вернулись и вам рассказали? Смешно...

блажен кто верует.

спорить с вами ниахота.

хорошо что таких людей всё меньше и меньше.

воинствующие атеисты какие то!

это уже даже не модно..

Гость
#28

Дети индиго - просто запущенные дети. Часть их них талантливы, часть просто обычные капризные дети. Но, где напсано, что это свидетельсво загробной жизни?

Гость
#29

При чем тут мода?

гостья
#30
Абизян

Не понимаю, почему многие считают идею смерти "насовсем" невыносимой. Чего в этом ужасного? Умер и нет тебя больше. Никаких там вечных мук и вечного блаженства, апостола Павла и прочего. Евреи, например, вообще в загробную жизнь не верят - и ничего, исповедуют свою религию многие тысячелетия.

не "невыносима" - а безответственна.

халявна. пожил - взятки гладки.

это убогий и недальновидный подход. он плодит безответственных эгоистов потребителей.

через землю прошло очень много душ.

какие то многократно.

и за всё- ЗА ВСЁ - и за неверие - придётся платить.

Гость
#31

И при чем тут Тесла?

гостья
#32

к 30 а евреи верят в реинкарнацию?

Гость
#33

Мда, истеричка-фанатичка-невежда.

гостья
#34

автор - если вы не верите - не обманывайте себя.

вера придёт потом. наблюдайте. слушайте знаки.

Гость
#35

ссылок так и нет.

гостья
#36

а вы знаете господа что в ближайшие пять десять лет ожидаются ошеломляющие открытия во многих областях. не одно - а серия.

потому что очень много предпосылок. научных и кропотливых.

науки сливаются. и ваша аура скоро будет измерена. и про загробную "жизнь" докажут на бумажечке неверующим Фомам.

только ничего внутри вас это не изменит к сожалению.

ваши импульсы холодные и бабушка вас не будет опекать с небес.

и не подскажет научное открытие)

и не предупредит об опасности.

Верю
#37

Те, кто пишут , что все ерунда - зачем забираете веру у людей ? Не знаю , что потом ... Но я живу на этой вере с тех пор , как некоторые дорогие ушли . Мне важно знать , что их души живут и им хорошо там . Я мысленно разговариваю с ними . Я им посвящаю многое в творчестве , мою жизнь . Без этой веры меня бы уже не было ...

Гость
#38

Вот когда докажут - посмотрим.

Гость
#39

Ну давайте каждый в свой бред, извините, углубляться и утвреждать, что это правда.

Гость
#40

Я тоже 100% на стороне Азизяна, очень надеюсь, что после смерти ничего нет, на ф ига?

Гость
#41

Абезяна, сорри

Гость
#42

супер тема!!!!!!!! нравится

Соринка в глазу
#43
Абизян

Я не близка к околонаучным средам, а как раз наукой и занимаюсь. Каждый раз поражаюсь на готовность людей поверить любой красиво написанной ерунде, даже если она очевидно бессмысленна.

Вы считаете, что наука уже все открыла и дальше двигаться не будет?

"И все таки она вертится" (с)

Маша Одесса
#44
Абизян

Автор, по теме: какой дух, какая энергия? Есть мозг, когда он умирает, человек перестаёт существовать. Всё остальное - плод воображения.

1. А вы знаете, что когда человек умирает он легче на 4 грамма становится(измеряли), были какие-то научные исследования

2. Закон сохранение энергии тоже еще никто не отменял. Эта энергия-душа, куда-то уходит

мурка
#45

Не уверена что встретимся, но то что есть связь с ними - это точно. не всем дано наверное

Маша Одесса
#46

, или легче на 4 кг., я цифру точную не помню

Гость
#47
Маша Одесса

, или легче на 4 кг., я цифру точную не помню

Не смешите))) еще измерьте когда черви сожрут тело, там-то уж точно на десятки килограмм вес уменьшится))

Гость
#48

[quote="Маша Одесса"] 1. А вы знаете, что когда человек умирает он легче на 4 грамма становится(измеряли), были какие-то научные исследования

Любопытно, как проходили такие исследования. ЭТо, значит, умирающего уложили на сверхточные весы и ждали затив дыхание, когда откинется?

Будьте добры ссылку на исследования.

Гость
#49

Зако сохранения энергии тоже не стоит сюда прилеплять, т.к. существование души не доказано.

Коди
#50

Какая вообще разница верить или нет? Если человек верит, он умер и куда-то там попал, значит подтвердилось то о чем он думал. Если он оказался не прав и просто умер окончательно, то какая разница?)) он ведь никогда не узнает о том что был не прав))