Гость
Статьи
Навязчивый поклонник и …

Навязчивый поклонник и его маменька

Я в 2002 году приехала из Самары и поступила в московский вуз, отучилась, нашла работу, вот сейчас живу в Москве и не тужу, все устраивает, жилья пока нет, но довольствуюсь съемной однушкой в Братеево. Так вот на работе начал подбивать клинья один субъект, ничего особенного, из другой конторы, доход, как я поняла, раза в два меньше моего, а может и нет, может просто жадный, экономный или на что-то копит. По крайней мере в столовке для сотрудников каждый день он просит стакан кипятка и заваривает Доширак, при том что бизнес ланч не дорогой - всего 150 рублей. Но речь не об этом. Он считает, что мы созданы друг для друга. Он пытается за мной ухаживать, всегда дожидается меня, чтоб идти вместе. Я его не гоню, т.к. не раздражает и не мешает, но кавалера своего в нем не вижу! Что ему и было сказано! Но он не сдается. На мой недавний ДР притащил букетище, наверное ползарплаты потратил, даже жалко его стало. Кстати, это он мне помог найти жилье без оплаты агентов, знакомая его матери сдала. Вот тогда я и попала к нему домой и пообщалась с маменькой. Мами весь мозг мне прожужжала, какой Андрюша хороший, какой молодец, какой завидный жених, мол и москвич в 6 поколении, и дача скоро у него будет, когда дед помрет, и первый парень на деревне (не верится что-то), что я должна обратить на него внимание. Вот не понимаю, чего они за меня так взялись? Я не отказываюсь от общения с ним, и да, у меня сейчас нет молодого человека, но я и не спешу, еще молодая, все впереди. Как их мягко послать и не обидеть?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
лора
#1

это сложно послать. тк потом будут волком на тебя смотреть. можно пофлиртовать с кем либо перед ним - хотя тогда будут говорить что легкомысленная. надо что то эдакое...чтобы он разочеровался в вас. а так не отстанет. был у меня опыт с такими....без претензий не обошлось - я осталась плохой и не достойной

DST
#2

А вы разыграйте карту "понаехавшей" - ну там, поинтересуйтесь, приватизированная ли квартира и пропишут ли вас там, не хотят ли они что-то продать и купить недвижимость уже в браке, расскажите им о том, что у вас много родственников и они любят останавливаться у вас, когда приезжают в Москву, а приезжают они часто. Ну и так далее. Увидите - они сами сведут общение с вами на нет.

Новое Имя
#3

Попросите дедову дачу на вас переписать.

#4

Вообще проблем не вижу, да их и нет...

ВЛ
#5

Автор Не бросайтесь женихом! Он месяц жрал Доширак, вам на букет копил, а вы еще и не довольны! Да еще и дача будет! И будущая свекровь уже вас любит! Это ж не мужчина, а мечта ))) Хоть ручку дайте поцеловать

К
#6

Вот с квартирой маминой подруги вы прогадали. Лучше снять, заплатив один раз агенту, чем быть "недостойной" а-ля мы её облагоденствовали, а она такая неблагодарная))

Гость
#7

5, :)))))))))

Гостья
#8

Вы должны быть по меньшей мере благодарны им, что они избавили вас от общения с агентами и оплаты их услуг.

К
#9

8, в благодарность необходимо выйти замуж?))

К
#10

А с другой стороны, автор, я согласна с 8. Если не собирались мутить ничего серьёзного с парнем, видя его к вам отношение, зачем воспользовались помощью в съёме квартиры (это обязывает), зачем домой к нему ходили, с мамой чаи распивали?

интересуюсЪ
#11

извините, но не верю, чтоб мами пыталась женить сынку на лимите...

персидская
#12

Ой, когда приехала только, было похожее. Искала срочно комнату снять, один знакомый с учебы пытался поселить меня к своей соседке. Сам разведенный, с двумя детьми. Приехала смотреть, мать его сразу меня в оборот, темы про "какой он хороший, жениться ему надо" проигнорировала, поняла, что лучше другой вариант с жильем, что угодно, только не туда.

Гость
#13

разводка

Василий Шванценштуцер
#14

Да прямо так и скажи, ёпта. Вот эти ваши молча принимаемые знаки внимания без взаимности всегда больнее бьют. Просто объясни всё человеку и прекрати с ним общаться. Тока совет - смени квартиру перед этим.

Не ангел
#15

Нескромный вопрос, автор, а если его доход окажется в 5 раз выше вашего (нормальные люди не афишируют свои доходы, и есть люди, которым б/п просто кажется вкуснее столовского обеда), вы поменяете мнение о нём?

tm
#16
интересуюсЪ

Сообщение было удалено

Лимита это сынок, живущий с мамой.

Автор
#17

Извините, что не отвечала, тех проблемы)))

Я бы и рада не обращать внимание, но они взялись за меня мертвой хваткой. Я правда не знаю сколько он зарабатывает, мне и неинтересно. Отношусь к нему, как к младшему приятелю (хоть он всего на год младше, но по некоторым вещам кажется, что лет на 5). Мне кажется мама просто хочет от него избавиться. Они живут в хрущевке, ждут расселения. То что я теперь по гроб жизни обязана за съемное жилье - не знала, плачу по рыночной цене, квартира же не их, а маминой знакомой?

К 11, да, видимо маменька тоже считает, что я лимита понаехавшая, а сынуля достойнейший кандидат для замужа, москвич, фигля. Я, значит, попу рву, чтобы на ноги встать и обеспечить будущее своей будущей семье, а сына на "готовеньком", пусть это всего лишь разбитое корыто, но он сверхчеловек ,т.к. москвич:) Нет, он парень хороший, но амебистый, не амбициозный, все ждет, когда ему чемодан с деньгами на голову свалится. Может он и сам не хочет со мной связываться, да маменька настаивает, т.к. с ним больше никто не "водится")))

Рулет
#18

Автор, мне кажется мама просто переживает, что он не женат!

Там похоже вообще с невестами тишина, а вы вроде ниче девочка, поэтому мама и хлопочет, а может они хотят при расселении больше площади? Так пусть так и скажут, вы не просто замуж выдите, аа денег заработаетье? А?

А Жениться от нечего делать и чтобы не обидеть не стоит! Потому что Ваш мужчина наверняка в пути к вам!!! :) Как это обычно и бывает!

автор темы
#19

Хе-хе). Мальчик-то, похоже, маменькин сынок. Посему и денег нет - мама всё забирает. Пришла пора женитсо - мама сыну выбрадла партию "без претензий". Вы, в случае чего, пойдёте за дверь без прописки в Москве. А они с Андрюшенькой заживут припеваючи дальше.

автор темы
#20
tm

Сообщение было удалено

+1. Особенно за 30.

автор темы
#21

Кстати, да. Нормальные мужчины обычно сами сватаются, а не через маму...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: