Гость
Статьи
Навязчивый поклонник

Навязчивый поклонник

У меня есть один очень навязчивый поклонник - мой сосед. Я в хороших отношениях с его мамой и бабушкой, но я не могу выносить его! Точнее я не имею ничего против него, но его навязчивость не дает мне покоя. Он приходит ко мне в гости, сидит у меня часами и не хочет уходить. Показывает свою заинтересованность во мне, пытается флиртовать, в то время как я не обращаю на это внимание и всячески пытаюсь показать, что он мне безразличен. Он приглашает меня в кино, на хоккейные матчи. Сначала я соглашалась, т.к. думала, что ему просто скучно (у него нет друзей) и хочет чисто по-дружески проводить иногда время. Потом, когда он пригласил меня на матч, я отказалась, потому что не увлекаюсь хоккеем, да и времени на походы куда-нибудь очень мало. Но он этого не понимает, стал уговаривать меня сходить с ним, объясняя это тем, что мне обязательно понравится. Я сказала, что подумаю. Затем он звонит мне и говорит, что взял билеты, я ведь обещала (!) ему. Вот это наглость! Потом говорит, что при моем желании мы можем ходить на матчи хоть каждый день! Ага, щас! Но больше всего меня убивает то, что единственная тема, на которую мы говорим - это все, что связано с милицией. Он учится и работает в МВД, и все наши темы разговоры сводятся к этой теме. И он не понимает намеки на то, что мне с ним скучно. Извиняюсь за то, что много всего написала, мне надо было выговориться.

author
10 ответов
Последний — Перейти
МАксима
#1

Автор, я очень внимательно Вас выслушала. да, он липкий и противный. надеюсь, Вам полегчало))))

Гость
#2

--------- Сначала я соглашалась, т.к. думала, что ему просто скучно (у него нет друзей) и хочет чисто по-дружески проводить иногда время.------------

Зря соглашались....... я думаю он на 100% был уверен, что вы с ним общаетесь не из-за дружбы, а потому что он вам нравится. Да и сейчас он наверняка думает, что вот чуть-чуть надо её дожать и она будет моей. Здесь никакие намёки не помогут, надо говорить всё прямо ему в лицо, чтобы он у себя в голове не строил никаких иллюзий. И общение наверное придётся сократить до уровня "здрасьте - до свиданья". Если вы будете его впускать к себе в квартиру, то он до конца жизни не расстанется с надеждой закрутить с вами роман. Всё таки дружба между М и Ж большая редкость.

Мамочка Стифлера
#3

А дверь не открывать и к телефону не подходить не судьба?

Спо
#4

не берите трубку, не открывайте дверь (глазок у вас есть), если что - в ванной была, в разговоре вверните, что замуж выходите

пандора
#5

согласна с 2. многие ребята думают, что вы сними общаетесь не просто так, а только и думаете, как бы затащить в постель ). они не понимают, что можно простой вежливо общаться

#6

Да, автор. Я вас понимаю. У меня у самой есть такой же навязчивый поклонник.
Все началось со знакомства в аське. Переписывались с ним года 2, решили встретиться. Встретились, погуляли, посидели в кафе...
Он без ума от аниме, и он просто уверен, что я тоже этим увлекаюсь. На протяжение нашей прогулки он говорил только на эту тему, рассказывал мне о героях его любимого японского мультсериала, цитировал их; просил меня послушать на его телефоне записи
саундтреков к этому мультику. Когда я ему намекнула, что к сожалению, не знаю этот мультик и вообще, аниме особо не увлекаюсь, он пропустил это мимо ушей...Пыталась поменять тему нашего разговора на другую (музыка, кино, политика)-получалось, но ненадолго...Он болтал, я слушала...И я так устала к концу дня от него...

После нашей встречи, он стал усердно звонить мне на сотовый, слать сообщения в аську.
Настаивал на новой встрече: "Через неделю будет концерт...я попробую взять 2 билета" или "Я смотрел афишу...думаю сходить с тобой...". Я ему ответила, что у меня в данный момент мало времени, ибо я пишу дипломную работу, которую нужно сдать как можно быстрее...Он вроде бы понял, но неделю спустя стал снова предлагать мне встретиться. Я ему снова объяснила ситуацию, что мне сейчас недо встреч. Она вроде бы понял, но потом опять взялся за свое: "А завтра ты свободна", "А как насчет следующих выходных"...Он меня достал уже до такой степени, что я уже даже перестала ему отвечать, просто игнорю...

#7

Есть такой тип людей, которые настолько уперты и упрямы, что не слышат никого, кроме себя. Они тебя выслушают, ответят тебе, но всеравно поступят по-своему. С такими людьми бесполезно спорить, им бесполезно что-то объяснять...

author
#8

6, во-во и у меня все как вы написали. Наверное, скажу ему, что у меня парень появился. Больше не знаю, как от него отделаться.

#9

8, можно ему сказать: "Я думаю, нам не стоит больше видеться, потому что я боюсь влюбиться)))"

Белая кошка
#10

Отваживать резко и бесповоротно! Плавали-знаем (с). Я тоже в свое время аналогично позволяла себя любить, а потом не знала, как от них сдыхаться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: