Гость
Статьи
Муж не умеет …

Муж не умеет зарабатывать деньги

Девушки, интересно ваше мнение о том, насколько мотивирован мужчина на крепкую семью и рождение детей, если он не хочет как-то менять свою жизнь и профессиональный уровень. Мы женаты уже почти 6 лет, в принципе все замечательно в плане отношений, чувств и т.д. У мужа высшее образование, хороший опыт работы в госструктурах (более 10 лет). Но поскольку он работает в государственной организации, то его зарплата, даже с учетом того, что он занимает далеко не последнюю позицию, мягко говоря невелика. Он получает 50 тысяч рублей, вместе с премиями и т.п. в среднем наверное не больше 60 выходит.
Я начала работать всего 4 года назад, сейчас работаю в IT компании и уже зарабатываю больше него - 80 тысяч в месяц.
Говорила с ним на эту тему, он тоже считает что мужчина должен зарабатывать больше, но уверяет что очень любит свою работу, чувствует что там он реализует себя и поэтому не хочет уходить в коммерцию... Говорит что старается по мере возможности расти здесь, а если сменить род деятельности - то значит якобы перечеркнуть весь свой опыт и начинать с нуля и еще меньшей зарплаты. Но ведь должен быть прогресс?! Вам не кажется что это мужской эгоизм?

Татьяна29
169 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не умеет зарабатывать??? 60 тыс для госструктуры - это неплохо. Мой муж - начальник отдела в госструктуре, зарплата 20 тыс. Если бы он 60 приносил, я бы пела.

Nona
#2

ГЛУПОСТЬ МИЛАЯ, НЕ ЭГОИЗМ ЭТО!!ПОНИМАЮ, ЕСЛИ Б НЕ РАБОТАЛ. А ТАК ОН РАБОТАЕТ А ЕМУ ЭТО ЕЩЁ НРАВИТСЯ.ГОРДИТЕСЬ ИМ!!! ДЕНЬГИ В ЖИЗНИ НЕ ГЛАВНОЕ. ВАМ БЫ БЫЛО ИНТЕРЕСНЕЙ, ЕСЛИ Б ОН ЗАРАБАТЫВАЛ БОЛЬШЕ, НО БЫЛ НЕСЧАСТЕН? ПРИХОДИЛ БЫ С РАБОТЫ НИКАКОЙ? НА РАБОТЕ МЫ ПРОВОДИМ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ЖИЗНИ.НЕ ОБРЕКАЙТЕ ЕГО. ЧЕЛОВЕК СЕБЯ НАШЁЛ - ЭТО РЕДКОСТЬ.

DST
#3

Муж прав. Если у него сложится карьера в госструктуре - вы ему ещё спасибо скажете за то, что он вас не послушал когда-то

Гость
#4

Это не эгоизм. Это страх. Попробуйте понять мужа. Если не стоит острая необходимость в деньгах, не давите на него.

Он, видимо, из тех людей, кто любит четкие жизненные схемы. Пусть и зарабатывает немного, зато вас ни за что не бросит.

Гость
#5

Большинство со средними зарплатами в 30-40 тыс вас не поймут. Я бы тоже была рада, если бы мой муж зарабатывал 60, но он к сожалению зарабатывает только 40.

*
#6

Если человек любит свою работу, зачем её менять? Вам нужны деньги - так Вы их итак зарабатываете. Если нет дететй, да даже с детьми - вам должно хватать на безбедное проживание. Его зарплптп - нормальная. Только если у Вас амбиции переехать на Рублёвку, то надо задуматься о смене мужа.

*
#7

Его зарплптп - нормальная т е его зарплата

Однако
#8

все из за того что вы получате больше, у меня такая ж фигня

Татьяна29
#9
*

Его зарплптп - нормальная т е его зарплата

я согласна, сейчас когда я работаю, денег нам хватает вполне. Ездим отдыхать, недавно сменили машину на более хорошую и новую. Все это так... Но если мы хотим ребенка, я забеременею и буду в декрете - КАК мы будем жить на его 60 тысяч??

Ведь нужны детские вещи, нужно хорошее питание и пр. Не на хлебе с водой же сидеть..

Неужели у меня завышенные требования??

Рыпка
#10

Татьяна, смысл жизни не только в бабках, но также и в любимом деле. 60 тысяч - это очень неплохая зарплата. Если человек при этим ещё и любит свою работу, то считай вообще повезло. Если вы зарабатываете больше - слава богу, ничего плохого в том, что жена больше мужа зарабатывает не вижу.

Рыпка
#11

Татьяна, ну вы же не всю жизнь будете в декрете сидеть. Отложите на период декрета. Потом на работу снова пойдёте.

Гость
#12

Автор вы оборзели от хорошей жизни. У мужа нормальная зарплата, у вас высокая. На 60 тыщ отлично можно жить семье, особенно если есть сбережения. Будете борзеть -- одна останетесь со своей золотой работой по 80 тыщ

#13

бугаггаа...автор жжот! "КАК мы будем жить на его 60 тысяч?? " Не на хлебе с водой же сидеть.. " Вы вкурсе сколько можно хлеба купить на 60 тыров??Вы же технарь наверно,если работаете в сфере ИТ.К тому же если у вас такая хорошая компания которая платит вам 80тыщ,неужели декретные не будет платить??

#14

Если вы мне будете платить 10тыщ в месяц,я могу подсказать, как вам прожить на 50тыщ нормально..и даже не побираясь)))))

Гость
#15
Гость

Автор вы оборзели от хорошей жизни. У мужа нормальная зарплата, у вас высокая. На 60 тыщ отлично можно жить семье, особенно если есть сбережения. Будете борзеть -- одна останетесь со своей золотой работой по 80 тыщ

Начинаю склоняться к тому, что это разводка. Мы с моим мужем (я - 30 тыс,он -40) кушаем не только хлеб с водой, у нас две машины, хоть и не сликом дорогие, купленные в кредит, на питание на двоих у нас уходит не более 15 тыс, и это далеко не хлеб с водой. Так что - разводка.

Гость
#16

Прошу прощениия - 15 пост ответ на 9 пост автора.

Nana
#17

в госструктуре, говорите, работает? Пусть берет взятки! Сразу же больше вас начнет зарабатывать.

Лада
#18

14 - +++++++++++

молодца!!!

Гость
#19

9, декретные же после родов платят вроде пару месяцев

а потом обратно на работу выйдете и все будет впорядке

Татьяна29
#20
RUMPELSTILTSKIN

бугаггаа...автор жжот! "КАК мы будем жить на его 60 тысяч?? " Не на хлебе с водой же сидеть.. " Вы вкурсе сколько можно хлеба купить на 60 тыров??Вы же технарь наверно,если работаете в сфере ИТ.К тому же если у вас такая хорошая компания которая платит вам 80тыщ,неужели декретные не будет платить??

я не технарь, а занимаюсь PR-ом и работаю с прессой...

Беспокоюсь даже не столько о себе, сколько о будущем ребенке. Сейчас очень дорого хорошее десткое питание, качественная одежда, коляска.. да многое!!! Даже если отбросить это - почему мужчина спокойно относится к тому, чо его доходы не растут уже 3 или даже 4 года? Нужно же беспокоиться о своей семье.. Я не капризна, это пожалуй единственное что меня беспокоит. Мы даже ремонт сами делали дома, в основном конечно муж сам ремонтировал квартиру, отделывал санузлы. Сам обслуживает обычно машину, не доверяет сервисам. Может он думает что его доходы компенсируются таким образом?

*
#21

Автор, у меня сложилось впечатление, что Вы плохого в своей жизни не видели! И Дай Вам Господь не увидеть. На 60 тыс можно прожить декретное время. Вы ж не будете с нуля начинать - что-то есть - стиральная машина, и проч. Прокормитесь. Повторюсь, с Вашими пожеланиями нужен наверное другой мужчина. А главное, что когда у супругов любовь, то всё остальное не меряется деньгами, особенно желание родить ребёнка. На этом сайте часто пишут, что надо рожать тогда, когда можешь обеспечить ребёнка всем-всем-всем. А кто даст гарантию, что завтра вы непотеряете работу, здоровье, внешность. Не дай Бог конечно, но такое распространенное явление как автомобильная авария враз перечеркивает все планы. автор, живите сегодня, не глядите в будущее.

Татьяна29
#22
Гость

Гость

Автор вы оборзели от хорошей жизни. У мужа нормальная зарплата, у вас высокая. На 60 тыщ отлично можно жить семье, особенно если есть сбережения. Будете борзеть -- одна останетесь со своей золотой работой по 80 тыщ

Начинаю склоняться к тому, что это разводка. Мы с моим мужем (я - 30 тыс,он -40) кушаем не только хлеб с водой, у нас две машины, хоть и не сликом дорогие, купленные в кредит, на питание на двоих у нас уходит не более 15 тыс, и это далеко не хлеб с водой. Так что - разводка.

это не разводка, а истинная правда. Хотела бы я, чтобы все было конечно не так... Неужели мужчине труднее реализоваться, чем женщине? Ему УЖЕ 35 лет!!

vini
#23

Автор признайтесь, Вы просто эгоистка.

Грин
#24

22, реализоваться - это не всегда деньги, ага!

Ван Гог был нищим, по вашему он себя не реализовал?

Гость
#25
RUMPELSTILTSKIN

Если вы мне будете платить 10тыщ в месяц,я могу подсказать, как вам прожить на 50тыщ нормально..и даже не побираясь)))))

предлагаю свои услуги за 5 тыс)))

Татьяна29
#26
vini

Автор признайтесь, Вы просто эгоистка.

я была бы эгоисткой, если бы сидела дома и не работала, а требовала бы все с мужа. Но я работаю, изучила третий язык, знаю хорошо испанский. И в свои 29 зарабатываю больше почти на треть, чем он в свои 35. В чем эгоизм????!!

Рыпка
#27

Автор, вы расходы на ребёнка сильно преувеличиваете. Коляска, да, может дорого стоить. Но ваша "хорошая одежда" за бешеные бабки ребёнку будет нафиг не нужна. Ребёнку главное удобство, а понты в шесть месяцев смысла не имеют. И детское питание тоже. Грудное питание бесплатное. И вместо того, чтобы кормить ребёнка идустриальными смесями из банок, пусть даже и качественных, можно спокойно просто сварить и растереть в блендере ту же морковку. Вы сама дома будете сидеть, это значит не надо будет тратить денги на проезд и на обеды на работе.

Гость
#28
Татьяна29

Гость

Гость Автор вы оборзели от хорошей жизни. У мужа нормальная зарплата, у вас высокая. На 60 тыщ отлично можно жить семье, особенно если есть сбережения. Будете борзеть -- одна останетесь со своей золотой работой по 80 тыщ Начинаю склоняться к тому, что это разводка. Мы с моим мужем (я - 30 тыс,он -40) кушаем не только хлеб с водой, у нас две машины, хоть и не сликом дорогие, купленные в кредит, на питание на двоих у нас уходит не более 15 тыс, и это далеко не хлеб с водой. Так что - разводка.

это не разводка, а истинная правда. Хотела бы я, чтобы все было конечно не так... Неужели мужчине труднее реализоваться, чем женщине? Ему УЖЕ 35 лет!!

Автор, когда пишут, что мы будем жить на 140 тыс втроем и на хлебе и воде, понятно, что разводка.

#29
Татьяна29

я не технарь, а занимаюсь PR-ом и работаю с прессой...

Беспокоюсь даже не столько о себе, сколько о будущем ребенке. Сейчас очень дорого хорошее десткое питание, качественная одежда, коляска.. да многое!!! Даже если отбросить это - почему мужчина спокойно относится к тому, чо его доходы не растут уже 3 или даже 4 года? Нужно же беспокоиться о своей семье.. Я не капризна, это пожалуй единственное что меня беспокоит. Мы даже ремонт сами делали дома, в основном конечно муж сам ремонтировал квартиру, отделывал санузлы. Сам обслуживает обычно машину, не доверяет сервисам. Может он думает что его доходы компенсируются таким образом?

Скажите уже,кем он работает??Могу предположить,что должность вполне хорошая,ибо в России в госструктурах,такие з\п получает не каждый второй.К примеру помощники прокурора иной раз меньше получают.Да и не в этом даже дело.Вы автор не жили наверно,так как живут 80% росиян,а это доход в 30-50тыщ на семью.И живут спокойно,живут больше,чем есть декретный отпуск.и машины покупают и даже умудряются купить дачи и квартиры.С вашим нынешним доходом в 140тыщ,можно смело за год накопить к примеру мильон и пустить его в декрете на все необходимое.Уж думаю за мильон можно и коляску взять и одежду и даже мини диснейленд прикупить.Хотяяя...может вам и не дано так суметь

*
#30

27 - у автора другой вопрос - она в 29 лет зарабатывает на треть болше, чем её 35 летний муж. т е она как бы выше его, успешнее, и он ей не соответствует. Он просто любит свою работу, его устраивает всё, а её - нет. Опять же повторюсь - скорее всего нужен другой мужчина, нынешний муж дёргаться в 35 лет не будет ни за какие отбивные. Он скорее женится на другой, которая будет смотреть на него как муравей на слонаю И таких примеров - полно!

Гость
#31
Татьяна29

Неужели мужчине труднее реализоваться, чем женщине? Ему УЖЕ 35 лет!!

Да. Мужские навыки, типа - сила, хорошая реакция, ориентация на местности, нынче невостребованы совершенно. Женские - умение строить социальные связи, продавать, выявлять ложь - очень востребованы.

В будущем, мужчины будут сидеть с детьми, а женщины - зарабатывать.

Татьяна29
#32
RUMPELSTILTSKIN

Татьяна29

я не технарь, а занимаюсь PR-ом и работаю с прессой... Беспокоюсь даже не столько о себе, сколько о будущем ребенке. Сейчас очень дорого хорошее десткое питание, качественная одежда, коляска.. да многое!!! Даже если отбросить это - почему мужчина спокойно относится к тому, чо его доходы не растут уже 3 или даже 4 года? Нужно же беспокоиться о своей семье.. Я не капризна, это пожалуй единственное что меня беспокоит. Мы даже ремонт сами делали дома, в основном конечно муж сам ремонтировал квартиру, отделывал санузлы. Сам обслуживает обычно машину, не доверяет сервисам. Может он думает что его доходы компенсируются таким образом?

Скажите уже,кем он работает??Могу предположить,что должность вполне хорошая,ибо в России в госструктурах,такие з\п получает не каждый второй.К примеру помощники прокурора иной раз меньше получают.Да и не в этом даже дело.Вы автор не жили наверно,так как живут 80% росиян,а это доход в 30-50тыщ на семью.И живут спокойно,живут больше,чем есть декретный отпуск.и машины покупают и даже умудряются купить дачи и квартиры.С вашим нынешним доходом в 140тыщ,можно смело за год накопить к примеру мильон и пустить его в декрете на все необходимое.Уж думаю за мильон можно и коляску взять и одежду и даже мини диснейленд прикупить.Хотяяя...может вам и не дано так суметь

должность не секрет - муж заместитель руководителя департамента в федеральном министерстве

*
#33

должность не секрет - муж заместитель руководителя департамента в федеральном министерстве

!!! Вот скажите, зачем ему портить свой карьерный рост ? Он имеет статус, он поднимется выше , и доходы его тоже, заметьте - возрастут. Или пусть он будет непойми хто , но с деньгами? Мужчине важна должность даже больше, чем женщине! Автор, отстаньте от него, дайте парню жить нормально!))))

#34

Профессия куда престижней вашей..Кто такой пиарщик и кто такой зам.рук в министерстве.Хочешь не хочешь,но при такой должности обрастаешь связями и с таких должностей сокращают ооочень редко,этим вы тоже похвастаться не можете.

Джулиана
#35

а мой вообще ко мне из другой страны переедет скоро, и мы поначалу будем только на мою зарплату жить, потому что он не сможет официально работать 1,5-2 года минимум, да и языка пока не знает.

будем на мою зарплату жить, да еще и снимать квартиру. а получаю я намного меньше автора. но когда кого-то любишь, куском не попрекаешь. вместе всего добьемся, были бы отношения хорошие.

Ваниль
#36

Автор, а какая у Вас официальная зп, если не секрет? У мужа-то в госструктуре вся белая, а у вас?

Бирюза
#37

автор, Вы так сного раз повторяете о том, что зарабатываете БОЛЬШЕ своего мужа...мы поняли уже, умничка, что сказать! Но человек занимается любимым делом, ему комфортно, хорошо работать, а значит, и к Вам возвращается в нормальном настроении. Вам это не дорого? Что Вы сидите с калькулятором и все подсчитываете: кто больше, кто меньше, как прожить... Поддерживаю Вашего мужа, т.к. сама зарабатываю нормально, и, самое главное, очень сильно люблю свою работу и коллектив, как моя вторая семья!

DST
#38

Автор - по-моему у вас с мужем оптимальная команда. У него - стабильность и плюсы в будущем, у вас - деньги, но неопределенное будущее. Сочетание - отличное просто, держитесь друг за друга - и не пропадете никогда. Всё будет, наберитесь терпения просто

#39

У одного моего очень близкого человека (ему щас 50) была похожая ситуация.Он был простым адвокатом,потом стал мировым судьей,ближе к 40 годам он стал зам.пред.окружного суда и з\п его буквально за один год увеличилась в три раза.К слову получает щас 450тыщ со всеми дотациями,премиями и прочими выплатами за выслугу лет.Пенсия останется половина зарплаты,тобишь около 200-220 тыщ.Вы смотрите на нынешнюю ситуацию,а мужик продумывает все свое будущее ибо ему отвечать за деньги в доме

Матильда Петровна
#40

должность хорошая для его возраста, з/п маленькая. я вас понимаю, родите, и отдыхать не поехать, и шмотку хорошую не купить, в этом случае или смириться или работать самой как лошадь.

Ваниль
#41
Татьяна29

должность не секрет - муж заместитель руководителя департамента в федеральном министерстве

И куда он по вашему должен податься с этой должности, чтобы зарабытывать больше вас и "реализоваться"? А если у вас зп будет 100 тыс, ему опять надо будет менять работу и реализовываться на новом месте, чтобы дотянуться до вас?

Вот такие дела
#42

Девушка,мужиков нормальных нет вообще почти, некоторые з/п в 10 тысяч за счастье считают и не от того, что плохо работают, посмотрите как в провинциях живут, и пенсионеры на 5 тыс, зажрались вы просто.

липа
#43

ну может имеет смысл отправить мужа на повышение квалификации, какой-нибудь 2ое высшее и пр., чтобы придать ему уверенности в своих силах...Глядишь, и начнет новые вакансии присматривать..

ну а потом не все мужчины созданы для денежных постов и коммерции, тут определенная жилка все же нужна

Татьяна29
#44
Ваниль

Автор, а какая у Вас официальная зп, если не секрет? У мужа-то в госструктуре вся белая, а у вас?

а какая разница официальная или серая? официально у меня 34, но важно-то именно то, что на самом деле!

1
#45

у вас не очень то и большая разница. мой МЧ получает 35, я 90. нам по 26 лет.Но знаете что я думаю? вот если человек умрет, вам и дденьги не нужны будут (те, за которые вы переживали) вы будете готовы все на свете отдать, что бы его вернуть. Только представьте-вы останетесь одна в этой квартире, с этой мебелью, а ЕГО не будет. и тогда забумаетесь-зачем нужна была эта гонка за деньгами?... если любите, понимаете, что деньги не главное. и ведь он же не всегда буудет столько зарабатывать.

Татьяна29
#46
липа

ну может имеет смысл отправить мужа на повышение квалификации, какой-нибудь 2ое высшее и пр., чтобы придать ему уверенности в своих силах...Глядишь, и начнет новые вакансии присматривать.. ну а потом не все мужчины созданы для денежных постов и коммерции, тут определенная жилка все же нужна

я что должна его насильно заставлять развиваться? вот тут уж точно будет не сохранить семью и могут начаться развиваться комплексы... Он пробовал себя в коммерции, но говорит что это не его, ему неинтересно, нет желания работать - другие правила, установки, другие отношения и атмосфера.

Проработав полгода в девелоперской компании ушел оттуда бегом (это было примерно лет 5 назад, в самом начале нашего брака)

Гость
#47

автор, я б от вас сбежал. из-за какой-то фигни весь мозг выели. Будете в 30 лет принца искать. Прикидываете какие у вас шансы его найти? =)

ксения
#48

Согласна с постом 34.А Вы вобще не задумывались о том что Путин,Медведев -это тоже люди,которые где-то в госструктуре начинали с малого? Не задумывались,что Ваш муж может через 5 лет достигнет таких высот,которых Вам никогда не добиться?Не задумывались,что он уважаемый для многих человек,а Вы одна из многих трудяжек работающих на дядю?И еще расскажу Вам такой пример: моя знакомая занимала хорошую должность в банке,ее муж также как и Ваш трудился в госструктуре,она его пилила,пилила и почти уговорила уволиться...потом кризис...и...вобщем дамочка теперь вообще не работает и на мужа по другому смотрит,и радуется его стабильной,хоть и не большой(как Вы пишете) з/п.Так что наверное,Вам лучше найти более подходящего для ваших требований мужа,отпустите своего,такое добро точно не заваляется:)

#49

Автор, да заведите уже в конце концов ребенка.Уже 6 лет живете сами для себя,в свое удовольствие, еще и жалуетесь тут.

Нибелунги
#50

Автор, почему вы не уважаете его желание работать именно на этой работе? Она ему нравится, а работать на ненавистной работе , но приносить на 20 тыщ больше - он возненавидит сначала работу, а потом и вас, тк вы его заставили туда идти