Гость
Статьи
предательство подруги …

предательство подруги или нет? рассудите

Встречалась с парнем 5 лет. Сложные были отношения, многое скрывал от меня. Последние 2 года твердил, что поженимся, но были тока слова и показуха с предложением и т.п.. Из-за этого и были ссоры. Я постоянно ждала, а он вечно опрокидывал. Даже заяву подавали в загс. Но он в последний момент спровоцировал ссору, чтобы не было свадьбы. Я из-за этого его бросила в конце декабря перед самым НГ, устала жить сказками, лучше бы просто ничего не говорил и не обещал... С его стороны начались слезы, сопли, чтобы простила его и обязательно будет в этом году свадьба, что все-все у нас будет, дать единственный шанс . В феврале мы миримся, все идет хорошо, даже очень. Мой парень ведет себя идеально, можно так сказать. В марте едем с друзьями на горнолыжку. Там была моя лучшая подруга (мы все вместе раньше учились в универе). Она боялась подниматься одна на подъемнике (якорный подъемник был) и вместе с ней поехал мой парень. И наверняка у него там что-то взыграло чтоли…

автор
37 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

После этого он начал ей в течении месяца-полутора писать смски, типа пойдем в кафе посидим, давай займемся ╚дружеским сексом╩!!! (ха-ха и такое бывает!!), и описание подробностей, чтобы ей сделал в постели. Конечно об этом я не зналаВ итоге проходит этот год, никакой свадьбы естесно нет, тока снова обещания. Мое терпение лопается от такой нудной жизни и снова в декабре я его бросаю, уже окончательно. Парень опять в истерики, слезы. Даже в новогоднюю ночь он плакался этой подруге (встречали они вместе нашей компанией, я не пошла), как ему плохо без меня, как любит и тп., просил помирить нас. Она ему сказала, что расскажет об этих смсках мне, на что он даже на колени встал и умолял ничего не говорить. Про эти смски подруга рассказала мне тока в январе, почти спустя год. Я вот и думаю, а правильно она вообще поступила? Почему вот не рассказала сразу? На мой вопрос, она сказала- не хотела лезть в вашу жизнь. А вот если бы я все-таки вышла за этого парня и получается, обрекала себя на несчастливое будущее, ходила рогатой всегда, т.к уже изначально это была измена с его стороны?

Сейчас у меня новая жизнь, я встретила достойного человека, который любит меня безумно. С подругой я общаюсь, но какой-то осадок до сих пор И вот думаю, а подруга ли она вообще? С одной стороны, рассказала бы тогда √ я бы сразу его бросила и не теряла год. С другой стороны- может и права, что не лезла.. А вы как считаете,?

крутой мэн
#2

и он ее в этом подъемнике того?

автор
#3

почему то в нескольких местах вышли вопросительные знаки, вместо восклицательных. Печатала сначала в ворде и потом скопировала, может поэтому. Извините-)

Гость
#4

может он просто пофлиртовал, какая же это измена? Дружить с ней или нет - вам решать, что вам сердце говорит?

крутой мэн
#5

двое дерутся а третий получает тумаков

автор
#6

Ну флиртовал бы он с любой другой, незнакомой девушкой, но не с лучшей же моей подругой...А когда предлагают дружеский секс- это уже не флирт

#7

Девушка сглупила, что даже спустя год вам это рассказала.

А теперь осталась виноватой.

Учитесь, добрые советчики!

#8

***. Самое интересное оказывается из двух абзацев текста что виноватой и крайней выходит подруга, а не этот недалёкий МЧ. И вопрос к ней, а не к нему, почему он такой м..дак и надо ли было тратить на него столько времени... Женская сущность.. ИМХО. Автор, без обид.

0000
#9

ну мне муж моей лучшей подруги будучи в подпитии предлагал заняться сексом,ну или на крайняк сделать куни,я все перевела в шутку и т.п.в общем старалась свести ситуацию на нет,так как он хороший парень,просто что-то в тот раз его перемкнуло,хотя может оправдываю его,т.к.я являюсь к тому же женой его двоюродного брата,утром он все помнил,даже заранее отшутился,в общем подстраховался-типа это был прикол.но подруге я естественно ничего не сказала,хотя был таааакой соблазн,мы с ним очень сильно ругались потом и он ругался со своей женой и обвинял меня в их ссорах,хотя всем было очевидно,что я к ним не лезу,мне своих проблем в жизни хватает.но мне хватило ума об этом умолчать,т.к.я не хочу потерять подругу и оказаться крайней,а муж и жена одна сатана,они помирятся,а третий человек всегда останется крайним!!!!

автор
#10
Шансонетка

***. Самое интересное оказывается из двух абзацев текста что виноватой и крайней выходит подруга, а не этот недалёкий МЧ. И вопрос к ней, а не к нему, почему он такой м..дак и надо ли было тратить на него столько времени... Женская сущность.. ИМХО. Автор, без обид.

про вину Мч я даже не пишу, т.к вообще не считаю его больше человеком. Не буду писать, сколько вообще гадостей он сделал после расставания, да и не вместе мы теперь. А подруга есть и сейчас.

автор
#11

да и подругу не считаю виноватой, не мне ее судить. Это был ее выбор. Просто хочу знать со стороны, объективным взглядом ваше мнение.

#12

Автор, ну тогда возьми и поставь себя на её место. Будто её недалёкий парень делал тебе недалёкие предложения. А она с ним всё встречалась и встречалась, все терпела и терпела, хотя она и сама понимала, что он очень недалёкий.... Просто посмотри на ситуацию глазами подруги

Гость
#13

Ваша подруга не правав том, что вам это рассказала, не надо было этого делать вообще. ЧТобы осадка у вас не осталось.

крутой мэн
#14

моё мнение: зачем ей встревать в чужие разборки? вы подеретесь, помиритесь, опять подеретесь и опять помиритесь а она останется крайней.

итог: вы разбежались а подруга осталась крайней

вместо того чтоб плюнуть и забыть решили подругу сделать крайней

Принцесса на белом коне
#15

Пи...дец вы вообще автор! Я вот тоже недавно в похожей ситуации вышла крайней, как ваща подруга! Таких как вы вообще на *** надо посылать

крутой мэн
#16

принцесса на белом трамвае права на 100%

#17

Может, и предательница. Просто поняла,что ей с ним ниче не светит,когда он начал её умолять вас помирить, и решила, чтобы ни ей ни вам, рассказать уж вам тогда все,раз так обломалась. А если бы это было не так,сразу бы рассказала.

муся
#18

что может случиться в подъёмнике? и как?..это единственное, что вообще интересно.

при чём здесь подруга вообще не понимаю. автор,у вас другая проблема - вы тупо убивали время на идиота.

автор
#19
Принцесса на белом коне

Пи...дец вы вообще автор! Я вот тоже недавно в похожей ситуации вышла крайней, как ваща подруга! Таких как вы вообще на *** надо посылать

я не считаю ее виноватой!! читайте посты выше!!! и общаюсь с ней до сих пор и считаю подругой, просто есть осадок и все...! За что меня на *** посылать? за то что дружу с ней до сих пор и слова ей злобного не сказала?

автор
#20

спасибо всем за комментарии, но вы просто не поняли много. За то что время убила свое- я сама понимаю и осознаю свою ошибку, мое время ушло.. Просто когда я думаю о том, что если бы я тогда вышла за того человека, как бы она смотрела на меня? Это же лицемерие. Ведь знала, что я несчастлива буду, раз уже даже до свадьбы он яйца подкатывал к другим. Хотя может быть вы и правы, нельзя лезть в чужую жизнь...

Люсьен****
#21

ОДИН СОВЕТ: не подпускайте ее близко к Вашему теперяшнему МЧ и будет Вам счастье!

гость
#22

Автор если подруга не нужна, отдайте ее мне. Она производит впечатление хорошего человека.Предательство было бы если бы они вовсю ипались за вашей спиной, или если бы она сплетни распространяла. Она решилась открыть вам правду когда все уже было кончено, а не прибежала в слезах ссорить вас сразу после инцидента.Ну какой осадок у вас, от чего? Вам повезло с подругой!

автор
#23
Гость

Ваша подруга не правав том, что вам это рассказала, не надо было этого делать вообще. ЧТобы осадка у вас не осталось.

я вот тоже думаю, наверно вообще не надо ей было говорить, когда я уже бросила мч.

экса
#24

автор 23, а мне кажется, она все сделала правильно. Она не стала вмешиваться в Ваши отношения, пока они были, а когда вы расстались, рассказала правду, чтобы Вы еще раз укрепились в правильности своего поступка. Так что, не гоняйте.

Не ангел
#25

автор, ну а что бы она вам сказала? "Знаешь, мне вот твой Вася смски шлет вот такие?" - у вас после этого осадка по отношению к ней не было бы что ли? Наверняка был бы. И если она хорошая подруга, она наверное и раньше вам говорила, что хватит уже на него время тратить, а надо дальше жить - или не было этого?

Гость
#26

Да уж!! Переспала и поступила правильно. Медом не корми, дай дорогу подруге перейти. Сволочи. Она должна была сказать так-иди сам ращзбирайся. И вообще, если ты ее любил бы, ты бы сейчас стоял на коленях и просил ее руки, а не передо мной. Мужчина Ваш-кобель из кобелей. Не парьтесь. Вот так ей и скажите и забудьте обоих, как страшный сон. И мой совет-имейте замужних и умных, целеустремленных подруг, а не таких шлюшек.

Не ангел
#27

Автор, я не вам в осуждение свой 25 пост. Я просто и для себя понять хочу тоже. Просто у меня и по младости лет были 2 раза такие случаи, что я была в роли вашей подруги (но я вообще ничего не рассказывала). И сейчас у меня дурацкая история идёт - клеится муж приятельницы. Причем приятельница мне на последней вечеринке трогательно рассказывала, как у них всё замечательно, и что она не понимает, как женщины не чувствуют, что мужья изменяют - "вот если б я (в смысле она) оказалась на месте жены, которой изменяют, я бы сразу почувствовала, как только он о другой думать стал". Ну вот как подруга себя должна вести? (она меня считает подругой)

#28

Фигасе! Обсуждать секс с вашим МЧ и флиртовать и при этом "не лезть в ваши отношения" это так теперь называется?

Автор! Именно этим подруга и занималась - лезла в ваши отношения. Я бы не простила (ни его. ни её)

Ёперный театр
#29

Ох, не люблю я такие ситуации... Лучше всего не оказываться на месте подруги. :)

Формально подруга не сделала ничего плохого. По крайней мере, слова её звучат убедительно. Автор, а под каким соусом было преподнесено описание его грязных приставаний? Тут пойнт в том, сделала она это от души (типа, чтоб вы всё знали и не жалели, что бросили гoвнюка) или с расчётом на бабскую мелкую пакость (доставить вам пару неприятных минут, уязвить ваше женское самолюбие и т.д.)

Может, это неправильно, но хочется верить в хорошее. :) Если всё так, как она говорит, то предательства не вижу. Просто перестаралась с благими намерениями. Возможно, она рассудила, что вы из тех, кому обязательно надо знать всю правду-матушку. Может, она сама такая.

ЗЫ Надо за ней понаблюдать... На всякий случай. :)

Jey
#30

После такого её нельзя назвать подруга!!! О какой дружбе вообще может идти речь? Да она о вас ни капельки не побиспокоилась! С такими людьми надо держать ухо в остро! И не в коем случае не знакомте её со своим новым МЧ! А ЛУЧШЕ ВООБЩЕ ПЕРЕСТАНЬТЕ ОБЩАТЬСЯ С НЕЙ

Ёперный театр
#31

28 Экая вы, Ирис, решительная. :) Я тут ещё толком не разобралась, кто с кем флиртовал, и в каких пропорциях, а вы уже к казни приготовились.

Гость
#32
Всё бы ничего

Просто поняла,что ей с ним ниче не светит,когда он начал её умолять вас помирить, и решила, чтобы ни ей ни вам, рассказать уж вам тогда все,раз так обломалась. А если бы это было не так,сразу бы рассказала.

+ 100500!!! Совершенно верно! Имменно увидев, что ей ничего не светит решила стать искренней! Гоните ее в шею - предавшему однажды веры нет.

#33

Почему подруга столько молчала,и вдруг заговорила.А у неё самой вообще парень имеется?Если нет,то решила Вас позлить.Возможно возник такой момент в жизни,когда ей нечем Вас позлить было,и она вспомнила этот случай.А так,ненадёжная она всё таки.

Аэлита
#34

подруга тут совершенно не при чём и не виновата в вашем разрыве. Ваши отношения были очень далеки от идеальных. 5 лет обмана и предательства, а виновата подруга? Наверняка он и к другим клеился со своими предложениями, просто подруга хотела убедить вас, что вы поступили правильно. Муж моей подруги всю жизнь объясняется мне в любви. Но у них ЗБ и трое детей, поэтому храню молчание. Но это совсем другая история.

автор
#35
Аэлита

подруга тут совершенно не при чём и не виновата в вашем разрыве. Ваши отношения были очень далеки от идеальных. 5 лет обмана и предательства, а виновата подруга? Наверняка он и к другим клеился со своими предложениями, просто подруга хотела убедить вас, что вы поступили правильно. Муж моей подруги всю жизнь объясняется мне в любви. Но у них ЗБ и трое детей, поэтому храню молчание. Но это совсем другая история.

я бросила МЧ из-за других причин, и правду я узнала уже позже, когда была свободной.

#36
Ёперный театр

28 Экая вы, Ирис, решительная. :) Я тут ещё толком не разобралась, кто с кем флиртовал, и в каких пропорциях, а вы уже к казни приготовились.

А КАКАЯ РАЗНИЦА кто с кем флиртовал??? Важен факт того, что ваша подруга этот флирт не пресекла на корню, вместо этого она этот флирт поддерживала как могла. Это уже показатель. ИМХО

Аэлита
#37
автор

Аэлита

подруга тут совершенно не при чём и не виновата в вашем разрыве. Ваши отношения были очень далеки от идеальных. 5 лет обмана и предательства, а виновата подруга? Наверняка он и к другим клеился со своими предложениями, просто подруга хотела убедить вас, что вы поступили правильно. Муж моей подруги всю жизнь объясняется мне в любви. Но у них ЗБ и трое детей, поэтому храню молчание. Но это совсем другая история.

я бросила МЧ из-за других причин, и правду я узнала уже позже, когда была свободной.

Ну так проблема в том, что попался такой ..авнюк. А что касается подруги, просто попросите её в другой раз всё вам рассказывать сразу или не рассказывать вообще. Не поймёшь вас, подруг, рассказывать или нет. Лично я хотела бы знать всё сразу и сейчас. У меня даже был такой случай, когда я сильно сомневалась в одном МЧ и попросила знакомую с ним позаигрывать, клюнул. После этого мои сомнения рассеялись и с ним было всё кончено.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: