Гость
Статьи
Муж протирает обувь …

Муж протирает обувь губкой для мытья посуды, потом опять ей моет посуду.

Вообще, мой муж-прелесть и в плане личной гигиены-чистюля-душ 2 раза в день, потом даже крем на лицо и тело наносит-от сухости, одежду меняет и рабочую и домашнюю каждый день,но в остальном-это какой то кошмар и ужас.Мы живем в двухэтажном доме, на первом этаже ламинат, на кухне плитка, на втором ковролин, на первом этаже он носит уличную обувь. Ладно, забыли-смирились, типа, из гаража сразу в дом, обувь на улице не пачкалась, на улице сухо. Но он может перед выходом из дома поставить обувь на стол или кухонную столешницу, может даже протереть ее губкой для мытья посуды или пол протереть той же губкой, губку положить на место, или мусорное ведро рядом с кастрюлей с супом поставить, я случайно заметила такое у меня глаза как 2 пятака были, аж дар речи пропал, а он"А что такое, давай губку постираем или в посудомойку ее, я уже так делал". У человека напрочь отсутствует брезгливость, когда я начинаю возмущаться и просить хотя бы новую губку класть или новую брать для протирки обуви он говорить, что я преувеличиваю опасность микробов и истеричный паникер, и все такое. И в спальне, и в ванной у нас стоят 2 бачка для грязного белья, он упорно разбрасывает одежду где угодно-можно носки найти под кроватью, трусы под ванной, все остальное просто на коврике кучкой. В машине у него в подставке под напитки лежит мелочь вперемежку с леденцами, плевать ему, что мелочь эта у кого только в руках не побывала. Вобщем, научите как стать пофигистом и проще относиться к ситуации или как приучить мужа к порядку.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Н-да... Живете, я так понимаю, в хорошем достатке, только одна маленькая проблема - муж оказался свиньей)))). Как говорится, человек из деревни может уехать, а деревня из человека...)))

Автор, если человек дурак и не понимает элементарных слов (когда вы ему спокойно объясняете) и элементарных вещей (что нельзя ставить обувь на стол, мыть ботинки тряпкой для посуды и т.д.), никак вы это не исправите. Увы. И сомневаюсь, что вы станете пофигисткой. Так что выхода здесь нет никакого.

Гость
#2

Зачем вам губка для мытья посуды при наличии посудомойки?

Не надо исправлять мужа, просто положите губки там, где его обувь.

Гость
#3

Скачайте ему ролики про паразитов. Пусть посмотрит, кто у него заведется, если будет продолжать в том же духе. Думаю, поможет.

Гость
#4

Купите ему губку для обуви.

1
#5

2,3,4, не смешите, не помогут ему губки для обуви рядом с обувью и ролики про паразитов. Дело здесь не в том, что человек не понимает, что ему угрожает, какая-то опасность от микробов (ИМХО, ничего ему не угрожает) и не в том, что губка для обуви лежит не там, где надо. Дело здесь в абсолютном отсутствии культуры.

Гость
#6

муж иностранец скорее всего. В плане личной гигиены у них все пучком, а вот с остальным беда. многие считают, что на улицах чисто и микробов нет.трудно вам будет его изменить.

Гость
#7

больще грязи-шире морда

тетя Соня
#8

просто пи@дец!

смайл
#9

глисты у него это к бабке не ходить.засранец

гость
#10

а в раковину не писает? или в посудомоечную машину ?

гость
#11

главное, чтоб туалетным ершиком зубы не чистил, остальное фихня

#12

Я в ауте! Это ж какой свиньей, извините, надо быть! Боюсь представить что он ещё вытворяет, пока вы не видети, автор...

#13

сорри, видите.

бабушка бонифация
#14

зачем разрешили ходить в обуви по дому? сразу на место ставить надо было. В следующий раз налейте ему еду в собачью миску. Начнет возбухать-скажете- "Что здесь такого?" вот и решение проблемы

Линда
#15

нормальный у Вас муж

Гость
#16

Да ладно, я вот знаю девушку которая посуду и унитаз моет в одних и тех же перчатках ))

Для обуви положите специальные губки с пропиткой для кожи или губки для замши. В обуви ходить не позволяйте, хорошая идея фильм про глистов ему показать на эту тему. Поставьте возле входной двери обувь, которую легко переодеть в одно движение.

Но самое главное, как только он на ваших глазах начинает делать что - то подобное - изобразите сильный рвотный спазм и уйдите в другую комнату. Вечером, когда захочет секса, 100 раз спросите: ты руки после губки мыл? И даже в случае положительного ответа от секса в этот день откажитесь под благовидным предлогом, но так, чтобы он понял что вам просто противно )

Доктор Дик
#17

При этом обедая в кровати с ноутбуком. Знаем, знаем этого программиста.

Даша
#18

а мой моет руки после туалета только, если я вижу.А когда думает,что не вижу,может выйти из тубзика и сразу лезет в холодильник.Жывотное,млин...Вот как такого любить и спать с ним?!((

Гость
#19

18, ну вы же все равно с ним.

Гость
#20

душ 2 раза. О ***! Я хоть и моюсь раз в год, но мозг включен, не то, что у некоторых ))

Гость
#21

да, обычно программеры этим страдают

Гость
#22

я бы удавила

Даша
#23
Гость

18, ну вы же все равно с ним.

да уж,приходится терпеть.Другие - ещё хуже...

Sera Fima
#24

Мой одежду свою где попало по спальне разбрасывал, так я ее взяла и узлами посвязывала - штаны с рубашками, носки с трусами и выкинула это все наулицу через окно, прям на тротуар. Так он потом бегал подбирал. С тех пор никогда не разбрасывал. Воспитовать их надо сразу, пока не поздно.

#25

Мы тоже по первому этажу часто в ботинках ходим. А смысл особо волноваться? Все равно там гости каждый день топчутся, знакомые, родственники. Наверху, конечно, в тапках.

Линде Лу
#26

ну вы прям моего бывшего описали )))). он бывало пол подметет, а совок с мусором и метелку потом на кухонный стол поставит - рядом с хлебом. не перевоспитаете его никак

#27

Вспомнила))) Мой, когда убирается, мои тапки аккуратно так с пола на столик ставит))) Но фиг уж с этим. Главное, чтобы мне пол не мыть, а стол уж я сама протру.

Sera Fima
#28

А вообще будьте довольны, что муж посуду моет, некоторых не заставить!

Ева
#29

ужас ужасный...я бы подсыпала ему какой-нить пурген в еду. и сказала- вот,дождался,кишечной инфекции. и это только начало. если б не помогло с первого раза,повторила бы ,чтоб дошло

Анся
#30

Верю! Мой муж выкинул штуку почище. Взял губку, которая лежала в ванной и стал мыть ей посуду. Для сведения: для посуды губка лежала на полочке под мойкой, но была жестоко проигнорирована))) Вообще-то я специально делю губки, чтобы не спутать. Синие и зеленые - ванна, раковины, унитаз; желтые, оранжевые, малиновые - посуда.

Анся
#31

Еще хорошо, что губку для унитаза схватить не догадался!

Гость
#32

Узнаю своего брата. Это не воспитание, у нас вся семья нормальная, кроме него. Просто есть такие урождённые панки, с этим очень тяжело бороться. Он колбасу может с пола съесть, потому что типа он видел передачу, где сказали, что если предмет меньше секунды провалялся, бактерии не успели прилепиться. Так что теперь у него картбланш на такие ситуации. Овощи-фрукты с дачи не моет - они же "свои, а у нас всё чистое". Разные предметы типа пультов, ключей и телефонов кладёт на разделочную доску, ну и так далее. А меня считает психически ненормальной из-за того, что я бешусь от таких вещей.

куев
#33

Клиника)

Мари
#34

Я то думала у меня проблемы: ну с разбросанными вещами я смирилась, но вот искала как отучить ходить в обуви по дому....прочитав все выше написанное пришла в голову следующая идея, оцените: засыпать весь пол в доме чем-нибудь типа муки и спрятать его обувь :))

Гость
#35

Мой помыл щёткой от обуви раковину для посуды, а на мои объяснения что паразиты и инфекции не миф вообще слушать не хочет... Кажется я лишилась миллярда своих нервных клеток, когда узнала об этом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема