Гость
Статьи
объясните поведение …

объясните поведение девушки, плиз

добрый день!
Я встречаюсь с девушкой год, мне 23, ей 21 год. Все у нас хорошо, но очень бесят ее глупые вопросы, на которые я уже не знаю, как отвечать. Особенно про волосы.
Например, она меня в самом начале отношений спросила, нравятся ли мне ее волсоы (темные, длинные, волнистые), я ответил, что да. Она говорит -а я вот хотела подстричься и покраситься, как думаешь? Я сказал, что мне нравится так, как сейчас, вроде тему закрыли. Но! после этого она меня уже раз триста спросила про то же - покраситься ли ей и постричься ли? Еще постоянно ходит и ноет, как ее раздражает, что у нее волосы не ровные, выпрямляет, хотя мне больше нравятся кудряшки. Короче, в очередной раз я просто задолбался отвечать на один и тот же вопрос и сказал - хочешь - стригись, красься и выпрямляйся, ок! так она обиделась, стала говорить, что мне плевать на нее.
Вчера опять спросила, я уж всбесился просто. Скажите, почему она так делает и почему уже не покраситься, раз ей так хчоется, и как реагировать и отвечать, чтоб она успокоилась и перестала спрашивать? Всем благодарен!

Влад
27 ответов
Последний — Перейти
#1

потому что она женщина.

#2

Она сомневается. Для неё это серьёзный страх. А,может, боиться,что меньше вам будет нравиться, если сменит образ. Просто поболтайте с ней на эту тему часок-другой и всё будет ок)Я серьёзно.

Натусик
#3

как ей не ответь -все равно найдет к чему придраться и на что обидеться, ну я сама такая.

я думаю что самое главное - если она все таки подстрижется-покрасится - восхитись ею, сделай комплимент, говори как ей идет и как тебе нравится ее прическа(при любом раскладе, даже если не понравится!) - иначе еще больше доставать будет.

Незнакомка
#4

Полностью согласна с автором под номером 3.Значит у нее красивые пышные волосы,а это для девушки(внешний вид это один из главных наших факторов) важно.Я тоже полгода советовалась со своим любимым покрасится ли мне в шатенку из блондинки-для меня это тоже шаг важный был.Ничего здесь плохого нету,а если это правда вас доканывает,поговорите с ней об этом поглубже,чтобы и вправду закрыть тему.Или вам все равно какие у нее волосы.А для нее очень важно ваше мнение,значит вы ей нравитесь очень.

#5

Влад, а вы с той же частотой спрашивайте у нее, какие шины для а/м вам купить Goodyear или Bridgestone?

Влад
#6

Спасибо, девушки. Я понимаю, что это для нее серьезно, но сколько же можно? Меня это правда очень напрягает. Я ей уже сказал все, что только можно, и она на все реагирует остро. Говорил - мне нравится так, - отвечает - но я хочу сменить образ! говорю - хочешь, меняй - говорит - тебе на меня все-равно, да? (со слезами в голосе). Говорю - слушай, ты мне нравишься любой, поступай, как хочешь, - начинает ныть, что я просто пытаюсь от нее отделаться. Один раз показывает мне фото робертс, с темными волсоами, а потом со светлыми короткими, говорит - нравится? я говорю - да! она - воот, тебе нравятся другие девушки, а на меня пох!

Я прсто боюсь, что она уже помешана на этой теме(

Мини бикини
#7

Это мы все женщины такие! почему вы удивляетесь!!!?? никогда не встречались с девушкой? я своему парню тоже постоянно про свои волосы, про солярий, про лак для ногтей...его это так умиляло))))вы такой странный...раз она вам постоянно про свои волосы говорит, все спрашивает, отвечайте ей! неужели это может напрягать! 50 раз повторяйте, ваша же девушка!) и делайте ей комплимент по поводу прически, когда вам действительно нравится, как она выглядит. прямо говорите, что вот так- ВООБЩЕ супер красиво.

ваше имя
#8

подсознательно она пытается заручиться вашей поддержкой.

и сама не понимает своей занудности.

мужчины любят здесь и сейчас. а что будет завтра - никакой гарантии. она хочет чтобы вы серьёзно представили её в новом образе и пообещали свой восторг. она хочет освежить отношения путём смены имиджа?

пусть сама ищет свой выигрышный образ.

M
#9

Потому что ей хочется постричься и покраситься, и хочется, чтобы вам этого тоже хотелось. А так вы отвечаете оставь как есть, а ей-то хочется, но и вам нравиться хочется. Согласитесь с ней, что ей будет лучше, если она пострижется, и она сделает это и успокоится. Ей просто нужно ваше одобрение, вот и все. Знаю, потому что сама такая. Ну вот такие мы, женщины, ненормальные)))

Незнакомка
#10

Хотя знаете,после 2-го дописания,мне кажется она немного эгоистична или истерична,просто такой тип девушек.Только не пугайтесь,а вот по поводу шин попробуйте и вправду,хуже не станет))) Но если честно,что я тоже со своим мужчиной советуюсь,он в этом плане лучше чем закадычные мои подружки.И ему это нравится,и фоткает меня лучше чем подруги,и цветом волос когда я определялась какой лучше,он сидел вместе со мной в компьютерном стилисте долго, и вместе думаем какая прическа мне лучше идет...Только не надо представлять его в виде "парикмахера")))

#11
Незнакомка

Полностью согласна с автором под номером 3.Значит у нее красивые пышные волосы,а это для девушки(внешний вид это один из главных наших факторов) важно.Я тоже полгода советовалась со своим любимым покрасится ли мне в шатенку из блондинки-для меня это тоже шаг важный был.Ничего здесь плохого нету,а если это правда вас доканывает,поговорите с ней об этом поглубже,чтобы и вправду закрыть тему.Или вам все равно какие у нее волосы.А для нее очень важно ваше мнение,значит вы ей нравитесь очень.

Спасибо вам! Так люблю слова "полностью согласна"))))Я тоже с вами согласна на все сто!

Незнакомка
#12

Не за что)Я просто с вашим мнением согласна)

Я к вам пишу
#13

она точно не пустышка?

Сиамская кошка
#14

У нее зуб в заднем проходе. Вот он ей мешает, она и нервничает.

Гы-гы
#15

Подруги у нее нет, о своем, о женском потрепацца.

Джэль
#16

Думаю, что она просто нерешительная. Имхо она сама себе уже скорей всего достала с этим же вопросом мбо хочется стиль поменять а СТРАШНА. типа а вдруг не пойдет, или вдруг вам перестанет нравиться. А с таким ответом, типа ты мне нравишся любая - трудно решится не перемены. Подсознательно она понимает, что вы не потеряете к ней интерес, но её пугают перемены. типа а вдруг не то получится. Короче нет уверенности у неё и решительности.

Кхм. Может в следующий раз когда увидетесь не дожидаться её "ненавистных" вопросов, а просто устроить ей сюрприз. Например назначить свидание дома, и прийти на него с Парикмахером =)

Ягуся
#17

Влад, это типичный пример "женской логики". Девушка наверняка действительно боится сменить имидж, но все равно хочет это сделать. И фигня в том, что она будет парить вам мозги, что бы вы ни отвечали. Ответите: "Мне больше нравится, как ты выглядишь сейчас", - в ней взыграет жажда перемен, и ваша пассия начнет ныть: "А мне не нравится! Хочу по-другому!"

Скажете: "Да, я хочу, чтобы ты подстриглась!" - начнет думать, что она вам не нравится, поэтому вы хотите ее изменить.

Ну, и фраза: "Ты нравишься мне любой", - вызовет ту реакцию, какую вы описали - женщина решит, что безразлична вам.

Честно говоря, даже не знаю, что посоветовать). Если такая дама вобьет себе чего в голову - выбить это будет очень сложно. Попробуйте объяснить ей, для вас, как для мужчины, перемены во внешности женщины интересны, но не принципиально важны. Скажите, что на подобных вещах в основном зацикливаются именно девушки, поэтому ее так волнует прическа, а вас, к примеру, куда больше интересует общий вид - сексуальная фигура и милое личико. :)

ИО
#18

Влад, спокойствие и только спокойствие. Что бы она ни говорила о волосах, ногтях, фигуре, ваша задача спокойно говорить "угу" или "мне нравится". Эти две фразы должны являться ключевыми (мой муж всегда оперирует этими фразами, поэтому у меня не возникает желания обсуждать с ним свою внешность). Главное- убедить девушку, что вы безнадежно тупы в плане моды и стиля и обращаться к вам бессмысленно.Удачи!

Точка Овна
#19

Автор, то, что Вы написали - означает, что у вашей подруги возможно психологическое заболевание (шизофрения) в начальной стадии. У других это выражается постоянным причесыванием перед зеркалом, или постоянно стригуться (раз в неделю). Любую идею-фикс нужно поглотить. Пока она ночью спит, аккуратненько со стрегите у нее волосы с головы, да покороче, и проблема возможно у нее исчезнет.

бей дур
#20

девушка хочет поменять образ и ждёт от вас решительного да! скажите давай стригись,приведите её к парикмахеру , усадите и скажите мастеру нас подстричь и осветлить, всё! потом незабудьте похвалить новый образ , и в следующий раз тоже самое, просто она в себе неуверена и ждёт от вас решительных действий, перекладывает ответственность на вас, в случае если образ неудастся это будет вашей проблемой! и так будет во многом! и готовьтесь к частой смене образа, или убедите потом что вот это как раз то что ей было нужно!

Лиза
#21

Она просто неуверенна в себе,согласна с 22)))ОТветственность на вас хочет переложить))

гостья
#22

ну это для вас парней обстриг под ноль, а для девушек это серьезный шаг.она боится, что новая прическа, цвет волос вам не понравится.проявите инициативу, поговорите с ней, в конце концов ткните в журнале пальцем на то, что хотите видеть у нее на голове. она хочет даже с новым имиджем вам нравится. хотя лично я бы не спрашивала мнение своего парня по той простой причине, что голова моя и мои волосы, и решать что с ними делать буду только я.

Гость
#23

а я бы вообще наорала на нее, будь я мужиком. чтоб наобижалась всласть и выкинула глупую идею такую красоту стричь и красить , и чтоб она подумала: "какой же он у меня молодец, умеет меня в руках держать".

Влад
#24

дорогие девушки, всем спасибо! Я сегодня предпринял решителньые действия - предложил сходить с ней к мастеру, на что она сказала - я ТАК и знала, что я тебе не нравится моя прическа!!!

#25
Влад

дорогие девушки, всем спасибо! Я сегодня предпринял решителньые действия - предложил сходить с ней к мастеру, на что она сказала - я ТАК и знала, что я тебе не нравится моя прическа!!!

ну ты и сказанул ей.

по асфальту каблучки
#26

Влад,вы чего? 0-о!!!!!Как такое можно было девушке сказать!?

Во первых ,если честно,вообще всё равно будет если она пострижётся и т.п.?Если да,то ниже совет грамотного вранья.Если нет,то скажи-то,что думаешь.

Совет обещанный:говоришь"Мне нравится как ты выгялдишь сейчас.Если хочешь поэкспериментировать,если уверенна в этом!(это оч. важная фраза,т.к. она сразу скажет что думает сама,признается что ей страшно и чего конкретно хочет от тебя),то я только за.Если не получится,то это мелочи,можно всё исправить,перекрасится,подождать пока волосы отрастут и т.д."

Потом,после изменений если понравится хвалите и искренне(в смысле попытайся чтоб так выглядело)порадуйся с ней! Для нее это был ответственный шаг,она долго сомневалась и решилась,пусть поймёт что ты ею горд и итог всех устраивает.Если не понравится,то всё равно похвали.

Дальше её поведение будет такое в любом случае: будет недовольна результатом (т.к. от новой стрижки и покраски ждут ,мечтают и представляют себя сразу в сотни раз похорошевшей.В общем в любом случае ,даже если новый имидж будет идти больше,но всё же будет непривычен и вызывать неуверенность.Сотни раз ещё переспросит у тебя идёт ли ей! Говори что да!Если так не думаешь,убеждай в этом всё равно.Но когда спустя месяцок поуспокоится начинай намекать на новые изменения.

Гость
#27

Влад, дайте почитать ей этот форум. Пускай посмотрит на себя со стороны.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: