Гость
Статьи
Стоит ли слушать …

Стоит ли слушать советы подруг / друзей?

Стоит ли слушать советы подруг котрые касаются отношений с любимым человеком? Вроде они лучшего желают и т.д. .. Хотя получается не совсем так. Наслушаешся историй " я его видела с той - то, он ей мило улыбался" или " он ко мне клеился когда тебя не было", и отношения катяться в пропасть. И становится так больно, что думаешь иногда - лучше бы не знать всего этого или хотя бы не слушать этого. Но они просто так ведь такие вещи тоже говорить не будут ..

Анюта
18 ответов
Последний — Перейти
#1

ну какие ж это подруги которые говорят, что он к ним клеился? это не подруги , а шушера... максимум с ним бы поговорила, а подруге своей даже после развода не сказала, что ее муж ко мне клеился..

Гость
#2

я считаю,что не стоит вообще им верить, тем более слушать их советы, себя слушайте

Анюта
#3

Я так уже порвала с одним хорошим мальчиком и теперь не знаю что делать. А он оказался честным и просто нестандартномыслящимю.

Гость
#4

стоит - если у подруги благополучные и счастливые отношения, и то не всегда, каждая пара индивидуальна

#5

одно - советы, когда их спрашиваешь, а другое - сплетни

Ария
#6

Подруги очень часто видят наши отношения "в реале", а мы сквозь розовые очки. Моя подруга мне три(!!!) года пыталась открыть глаза, а я ее и слушать не хотела. В итоге она оказалась права во всем.

Аффтогражданка
#7

Не слушать,а прислушиваться.

И только к тем,у кого устроенная личная жизнь.

Анюта
#8

Подруги очень часто видят наши отношения "в реале",

а одна моя подруга говорила про одного моего МЧ гадости мол он баьбник, пьяница и картежник, а потом сама бегала за ним(((

Ягуся
#9

Доверяй, но проверяй. Иногда люди влюбленным действительно глаза открывают на истинное положение вещей, а иногда, наоборот, обманывают, заставляют лишний раз сомневаться.

Если у вас с мч в отношениях все действительно хорошо, а у подруг с личной жизнью - просто беда, и они постоянно говорят, что с вашем парнем/отношениями/вашим поведением что-то не так - задумайтесь, не зависть ли это?

Анюта (автор)
#10

оо тут еще одна Анюта есть оказывается .. я автор ..

в том-то и едло, что у неё нет своих отношений и не было никогда толковых. Говорит. что мой МЧ ей комплименты развешивал, клеился, что он обманывает меня. А она не хочет чтобы я обманутой была и т.д. Короче рассказала это парню и мы поругались. Вот и думаю стоило ли её слушать и портить отношения свои. В конце концов, даже если он ей пару комплиментов сделал - не изменял же он мне. А я ранимая такая, слова подруги так близко к сердцу приняла.

#11
Анюта (автор)

оо тут еще одна Анюта есть оказывается .. я автор .. в том-то и едло, что у неё нет своих отношений и не было никогда толковых. Говорит. что мой МЧ ей комплименты развешивал, клеился, что он обманывает меня. А она не хочет чтобы я обманутой была и т.д. Короче рассказала это парню и мы поругались. Вот и думаю стоило ли её слушать и портить отношения свои. В конце концов, даже если он ей пару комплиментов сделал - не изменял же он мне. А я ранимая такая, слова подруги так близко к сердцу приняла.

вы сами и ответили на свой вопрос

Ягуся
#12

А что вам подруги-то говорят? Вы вообще правдивость их слов можете проверить?

Гость
#13

Ну вот. Подруга одинока, сейчас вы в конец разругаетесь со своим парнем, а тут она подоспеет...Что вы в самом деле. Нужно не реагировать на такие вот "правдивые" истории.

-Отвесил комплимент? Ах да, он у меня такой галантный! Милая, а ты опять подумала, что он к тебе клеился? Ну что ж ты...)

Видимо, ей не нравится смотреть на вас, завидует, и просто хочет, чтобы вы были вместе и одиноки как раньше. И пока она не найдет своего тра-ля, она так и будет отбивать и разбивать ВАШИ отношения. Подумайте об этом, надо ли оно вам..

Гость
#14

се ля ви!

это же подруги

#15

Не знаю, мне подруги пару раз открывали глаза на то, что при обычном разговоре я бы и внимания не обратила. Проверяла - всё так и есть. Один раз она с ним перегноворила, пока я в туалет вышла, в ресторане. Потом сказала, что мол, это твоё дело, но мужчина он безответственный и семью-детей пока не готов взять, хотя мы встречаемся уже эн лет. И по её предчувствию, не созреет. Так и оказалось... И ещё были моменты. Так что от подруг всё зависит.

Арина 51
#16

А своя голова на плечах есть, или ходим, слухи собираем на свою пятую точку.

Гость
#17

Никогда в жизни не обсуждала свою личную жизнь с подругами. Наверно, поэтому у меня все хорошо.

Гость
#18

гсть 17. Поддерживаю. Я сама чувствую, когда надо послать мужика.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: