Гость
Статьи
Выйти замуж за …

Выйти замуж за нелюбимого?

Всем доброго времени суток!:)Хочу поинтересоваться Вашим мнением.Мне 26 лет. Я красивая, умная, веселая, работаю в престижной компании, нормально зарабатываю. Почти два года с перерывами живу с парнем, который зовет замуж, а я его не люблю:( Пытаюсь полюбить, но не могу... Мне с ним не интересно. Он не растет, не развивается, хотя мы много раз об этом с ним говорили. Хотя человек он очень хороший и очень меня любит.Все мои романы до 23 лет заканчивались как-то одинаково - от меня уходили не говоря ни слова.Был у меня недавно роман с парнем, которого я любила, но он решил, что нам лучше быть просто друзьями. При этом даже не поздравил с прошедшим днем рождения. Т.*****. ситуация повторилась.Я понимаю, что если брошу своего парня - высока вероятность того, что новые романы закончатся так же, как и предыдущие.:(Часто мне кажется, что это судьба. Так как мы расставались несколько раз, не общались, потом совершенно невероятным образом пересекались и снова начинали встречаться.Короче, я на распутье. С одной стороны, хочу замуж и детей, но понимаю, что хочу этого не с тем человеком, который сечас рядом со мной.Прошу откликнуться тех, кто был в подобной ситуации.Все заранее большое спасибо за ответы!:)

Белочка
120 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

А зачем ты с нелюбимым живешь? Хоть убейте, никогда этого не пойму.

Гость
#2

У белочки белочка походу.

Tin
#3

Белочка, мой Вам совет - соберитесь с силами и расстаньтесь со своим парнем, пока не поздно.

Белочка
#4

Боюсь остаться одной.

#5

Жизнь с нелюбимым - каторга. Все в нем будет раздражать: не так ест, не то говорит, не так ходит и т.д. и т.п. Лет вам еще не так много, считайте, что до этого возраста вы набирались опыта общения с МЛ. Не надо бояться остаться одной. А вобще-то, уж лучше одной, чем с кем попало!

Гость
#6

Красивая, умная, веселая, а любимого парня удержать рядом не в состоянии-((( И все-таки, вам надо попытаться построить новые отношения, пока вы еще молоды и красивы, у вас в запасе еще есть время, но, и этого МЧ далеко от себя не отпускайте, как говорится, на всякий пожарный.

Сожаленье
#7

Я,домашняя девочка,оставшись без родителей (смерть), в 19 лет вышла замуж, страшась одиночества. В первый же год родила.

С мужем прожили 20 лет и все эти годы я гуляла "по-черному", т.к. 5Марго правильно сказала - все в нем не устраивало и раздражало. Затем он погиб.

Сейчас в новом браке я построила совершенно другие отношения - на взаимности, доверии. Да и старше стала.

Сожалею, что 20-лет из самого хорошего возраста женщины прожила с нелюбимым, тем самым портила жизнь и ему!

мики
#8

Вам нужно выходить за того, кто рядом и хочет быть с Вами.

У женщин с комплексом "боюсь остаться одна" никогда не складываются отношения с теми, в кого влюбляются. Обычно они вцепляются в мужчину так, что он быстро убегает. От страха "бросят", женщина словно поглощает мужчину, стараясь всеми способами заработать любовь. Этого не выдержит никто, только тот , на кого Ваша зависимость не распространяется. Поэтому у Вас два пути: или с тем, кто любит Вас или осознавать свои проблемы, к психологу и работать с этим.

Такая же
#9

Автор, у меня была такая же ситуация как у Вас. Я не вышла замуж за нелюбимого, вышла за того, кто нравился. Развелась. Второй брак через 9 лет. За 9 лет я могла выйти за того первого, нелюбимого, но не захотела. А теперь, по прошествии многих лет, я бы выбрала нелюбимого, но любящего меня, потому что того, кто полюбил бы меня, так как тот (нелюбимый) я больше не встретила и дочь моя выросла с отчимом, а не с отцом. А тот меня очень долго любил и был бы со смной, даже уже будучи женатым, говорил, что одно мое слово и он бросит семью. А я бы и рада потом с ним была бы быть, но разбить семью для меня это табу. Поэтому, автор, мики ╧8 вам все правильно написала, а тем, кто пишет бросай, найдешь другого, я бы не верила, не так-то просто сейчас найти другого и любящего!!!

Белочка
#10

Девочки, всем огромное спасибо за советы!!!:)

бабушка бонифация
#11

я вышла за парня, которого не сильно то люблю. Есть уважение, мне хорошо с ним, спокойно. До этого были отношения с парнем на протяжении 5 лет. Любила сильно, но он так измывался надо мной. Теперь понимаю, что лучше жить с нелюбимым, но спокойно и получать от него всю любовь и уважение, чем с тем, которого люблю, но вытирающим ноги об меня...

Гость
#12

я вышла за парня, которого не сильно то люблю. Есть уважение, мне хорошо с ним, спокойно. До этого были отношения с парнем на протяжении 5 лет. Любила сильно, но он так измывался надо мной. Теперь понимаю, что лучше жить с нелюбимым, но спокойно и получать от него всю любовь и уважение, чем с тем, которого люблю, но вытирающим ноги об меня...

Согласна

#13

И почему говорят что девушки быстрее взрослеют...

Гость
#14

Если хоть уважаете его как друга, то еще можно построить что-то... Я вышла замуж за нелюбимого, рассуждала так, умный, домашний, спокойный. Ну вот таким домашним и теленком на всю жизнь и остался. Со временем и уважение прошло, сейчас хочу развестись!!! Это будет праздником для меня

X-)
#15

Автор вам с этим нелюбимым спать в одной постели, видеть его каждый день... терпеть. Думайте надо оно вам или нет

Гость
#16

Могу сказать по собственному опыту-жить с нелюбимым-это каторга! Будет в нем все раздражать.Как говорится,в любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства (Омар Хайям)

Лада
#17

Давать советы в таких делах бессмысленно.Если только поговорить:)Для меня на 1-м месте уважение должно быть взаимное

Натали
#18

полностью согласна со многими высказываниями: что с нелюбимым жить очень тяжело, но и одной куковать, когда тебе уже почти 32 год, тоже не фонтан. Уж лучше я буду жить с нелюбимым и получать его любовь, уважение и обожание, чем с любимым помои и оскорбления!!!

Елена
#19

5 лет назад встретила мужчину, была страсть, симпатия, но любви не было. Через три года поженились (он настоял) думала слюбиться, но нет. Жить с чловеком, котрого не любишь это ужасно, лицемерно. Понимаю, что ничего хорошего в будущем не будет, поэтому я с ним развелась.

Наталия
#20

у КАЖДОГО В ЖИЗНИ СКЛАДЫВАЕТСЯ ВСЁ ПО РАЗНОМУ..КОМУ ТО СУЖДЕНО ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА НЕЛЮБИМОГО И ГОВОРИТЬ ЧТО ЛУЧШЕ ПО ЛЮБВИ,А КОМУ ТО НАОБОРОТ...СУТЬ В ТОМ КТО ТЫ ПОЖИЗНИ.. И ЧТО ТЕБЕ ОТ НЕЁ НУЖНО ПОНИМАЮ ЧТО ТЫ НЕ РАЗ ЗАДУМЫВАЛАСЬ...ПРИХОДЯ К РАЗНЫМ ВЫВОДАМ...НО ПОПРОБУЙ СВОЮ ЖИЗНЬ МЫСЛЕННО "ПРОЖИТЬ" ПО РАЗНОМУ.. ПРОЖИВИ С НИМ....ПРОЖИВИ ОДНА..ПРОЖИВИ С ДРУГИМ..ПРОЖИВИ С РЕБЕНКОМ ОТ ДРУГОГО МУЖЧИНЫ БУДУЧИ ОДНА...ПОПРОБУЙ ВСЕ ВАРИАНТЫ ...ТВОЯ СУДЬБА В ТВОИХ РУКАХ..РЕШАТЬ ЗА ТЕБЯ МЫ НЕ В ПРАВЕ!!УДАЧИ ТЕБЕ И ЛЮБВИ!!!ЗАХОЧЕШЬ ПОГОВОРИТЬ ПИШИ...

#21

У меня такая проблема, вышла замуж за не любимого теперь страдаю, и бросать жалко, он то любит!!!!!!!!!

Лиля
#22

во думаю сделать такой шаг или нет...выйти за не любимого....просто сморю на свою подругу, которые втрескались в парня по уши, зелетели, свадьбу сыграли...вроде все хорошо...только вот спустя полгода начал он гулять,романы крутить пока она дома сидит с дочькой. денег нехватает...но зато по любви блин !!!! Вот и думаешь может быть лучьше выйти за человека который любит тебя.....??

Татьяна
#23

5 лет назад познакомилась с парнем. За 2 недели общения поняла, что влюбилась по уши. Учились мы в одном и том же Вузе, он заканчивал учебу, а я была на 2 курсе. Близких сексуальных отношений между нами не было, только симпатия. Вскоре я уехала жить в другую страну, общение мы не поддерживали, но через знакомых я могла знать, что происходит в его жизни. Естественно, моей жизнью он не интересовался. Я любила и боюсь признаться, что люблю этого человека по сей день. Словно, он та моя единственная вторая половинка. Но ничего не вернуть. Я вернулась в город своей юности, встретился мне замечательный молодой человек, который меня любит, зовет замуж и хочет детей. Мне комфортно с ним, но только "комфортно". Чувства любви нет. Есть жалость, уважение, понимание. Детей и свадьбы я не хочу, меня это страшит, пугает. Так не хочется строить свою судьбу с нелюбимым, но преданным, действительно достойным хорошего отношения к себе мужчиной. Почему жизнь так не справедлива? Я не могу отпустить из сердца ту свою первую не взаимную любовь. Все эти годы не один из мужчин, что был рядом со мной не заменил то первое настоящее чувство. Как быть сейчас? Любви, как тогда 5 лет назад, уже не будет с моей стороны. Нынешнего МЧ бросать не хочется(не факт, что меня так любить кто-то еще сможет). Быть может вы скажите: "Жизнь- штука длинная, влюбишься еще не раз" или "встретится еще тот самый, единственный". Все может быть... Но, пока ждешь принца, можно потерять и короля.

Anna
#24

Татьян,

не надо бросать нынешнего МЧ. Вы просто подумайте, сколько на свете пар женятся по любви, а потом, когда острота чувств стихает, какие конфликты начинаются? Мне кажется, выходить замуж нужно с трезвой головой, тогда и больших разочарований не будет, не будет боли и страданий. Крепкую семью можно построить на уважении, доверии, благодарности, нежности (нельзя ведь оставаться неблагодарной за все то, что тебе дает этот человек, который безрассудно тебя любит). Я так и собираюсь сделать, настрадалась уже в жизни от любовей, хочу тихую спокойню гавань... хочу стабильности и уверенности, надежности, чувство плеча. Я верб в то, что у меня все получится!!! и у Вас все будет ОК :). Мы сами выбираем свой путь и решаем что нам ближе и дороже. Все дело в приоритетах :). ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО :)

Конфетта
#25

Такая же ситуация. Вся в раздумьях. Рассталась с нелюбимым. Но стоит его позвать и он будет у моих ног. Но он такой простой, ни к чему не стремится, дать он мне может только свою огромную, чистую, настоящую любовь. Но буду ли я сыта одной любовью всю жизнь???

лера
#26

привет мне 21! встречаюсь с молодым человеком, которого не люблю, но уважаю его. думаю выйти за него замуж. бывает ли любовь???

Кися
#27

Привет!!! Такая же ситуация люблю одного, но встречаюсь с тем который любит меня. На душе очень тяжело, но думаешь о будущем и понимаешь либо ты вытираешь ноги, либо об тебя.

Дарья
#28

Мож,это будет полный бред,а мне хочется выйти замуж за надежного,хоть и нелюбимого.....и чтобы минимум секса в браке было)))))а на стороне быть с любимым человеком,чтобы романтику супружеством не портить....это я от того,что прожила в браке 7 лет,вышла по офигенной любви,но и это бытовухой стирает все((((хотя я бы не развелась,если бы мой благоверный совсем не стал козлом,но он стал...и я развелась...хочется снова сильно влюбиться,но у меня двое детей и скоро 30 лет,рядом любящий человек,но нелюбимый....а я много читала,как девчонки выходят замуж не по любви,а по уважению...и если человек хороший,любовь якобы к ним приходит...много таких постов читала,что любовь со временем появляется,но,видно,все разные...к кому приходит,а к кому и нет

гость
#29

как же я вас всех понимаю, сама нахожусь в похожей ситуации!!! в меня безумно влюбился мч,я же к нему ничего не испытывала. бегал за мной,в любви признавался,выполнял капризы и терпел выходки,не бедный,заботливый,короче просто клад,а не мужчина. сама не помню как начали встречаться. сделал предложение,с кольцом с бриллиантом,свадьба на носу, казалось бы-о чем еще можно мечтать? но нет у меня к нему чувств,мы практически не целуемся,я объясняю это тем,что не люблю целоваться,а секс...секс у нас ужасный,я лежу как бревно и жду когда он наконец кончит((( говорю что секс для меня не важен,и вообще есть куча других дел! я мучаю и себя и его...тяжелее еще от того что он живет в другом городе,и если я выйду за него,придется переезжать и вовсе забыть о своей жизни... еще есть один нюанс,еще до знакомства с ним я около года была знакома с другим парнем,он мне понравился с первого взгляда,ну вот незадача-живет он в другой(соседней)стране и у него есть девушка,не печально ли?между нами появилась симпатия,и все то время что он был в моем городе мы проводили вместе. и вот когда я уже встречалась со своим будущим мужем приехала моя любовь. он сообщил мне что расстался со своей девушкой,и хочет быть со мной,за муж звал,а я сказала что он дурак и я ему не верю и вообще замуж выхожу,потом он уехал,потом опять приезжал,звонил,я не отвечала. однажды я набралась смелости и мы увиделись, я пришла прощаться. говорила о том,как меня любит будущий муж и как у меня все классно... а потом подпила и пустила слезу,сказала что люблю его,а он сказал что я сделала свой выбор, сейчас мы изредка переписываемся в соц сетях,пишет что тоже скучает,и так по мелочи перекидываемся инфой... обидно,грустно... возможно я сломала себе жизнь... а может быть нужно плыть по течению или сделать последнюю попытку на встречу к любви???

Гость
#30
лера

привет мне 21! встречаюсь с молодым человеком, которого не люблю, но уважаю его. думаю выйти за него замуж. бывает ли любовь???

Милая девочка, это брак по расчету , поэтому расчет должен быть верен. Хорошо, что ты его уважаешь, но он должен тебя любить и уважать, иначе ничего путного не выйдет. Я вышла замуж за нелюбимого, старше себя, но просчиталась; он меня не любил, просто молодая и красивая рядом для престижа. Прожили 36 лет. Я полюбила его, хотя начинала с уважения, а он не любил и не полюбит, так как не умеет это делать. Хочет и может очаровать кучу женщин, но жмот и эгоист. Я не жалею что все так, а не иначе. Хорошие умные и любящие меня дети, уважаю себя, а он рядом никуда не денешь этого морального урода. Будь умнее, смотри может он симулирует любовь, а потом "выпьет твою кровь"

Людмила
#31

А когда мать его увидела меня, вначале вроде понравилась,потом с сестрой одной стали тоже хорошо общаться. Она была уверена что у него это временно и он вернется к бывшей, но он со мной продолжил. Очень стремно приходить в тот дом где тебя не любят и не ждут, когда постоянно называют именем бывшей.потом стал общаться с бывшей, говорил глупо ревновать, я к ней не вернусь, но у меня в душе кошки скребли, плакала по ночам, не понимала этого. пока у меня крыша конкретно от ревности не поехала он вроде перестал. Мозг вывносила постоянно по поводу нее, я ему в рот заглядывала. Он тот парень который любит чтобы за ним бегали. Красивый. боялась что изменит. Своей одноклласнице читала писал в аське" моя единственная, будет отпуск к тебе рвану в воронеж". у меня аж уши горели. П отом поехал на сессию, приехал с нее как будто чужой: с высока смотрел и разговаривал не то что борко а как непонятно с кем. Было больно и тошно. Семью и детей резко перехотел. говорил ищи от кого сможешь родить а я не хочу. нафиг спрашивется любить такого. потом на новый год приехал сказал что у меня была другая и с тобой быть не могу. Вот плохо то было. простила измену а он отпиался. на рождество позвала поговорить просила чтобы одумался все равно нет и все. Я тогда ему сказала что будет хата, машина, доход высокий но любимого человека не будет и поймешь что та такое одиночество. я просила Бога послать мне человека который будет меня любит и я с ним смогй создать семью. через пару дней я встретила бывшего одногруппника, который любил и ждал меня пости 5 лет. а бывшей узнал о нем так сразу давай все вернем. Я тогда поняла что не хочу. ну побыла я с ним два дня, приходила домой и ревела, не могу с ним больше находиться. Такая любовь только бы убивала во мне мое Я и потом решила что хочу быть самой собой, поняла ошибки свои и очень счастлива что все так закончилось.

Людмила
#32

Девчонки! Встречалась я с парнем почти 2 года, любила безумно, он говорил что тоже. Не хочу сказать что он ничего не делал для меня: вылечил меня, бывало с сестрами ругался что они не приняли меня и мать тоже не особо. он просто до этого встречался 5 лет с девушкой, сказал что она не та с которой я хочу прожить всю жизнь. стали с ним общаться.

Ирина
#33

Привет,мне 22 года.Жила с парнем 3 года,неделю назад вышла за него замуж.Думала любовь до гроба.Год назад встретила другого МЧ,влюбилась по уши.Но думала это просто влюбленность,а нынешний мой муж это серьезно,т.е. за него и надо выходить.За год моя влюбленность перешла в любовь.Думала выйду замуж,будет легче его забыть.Но любовь стала только сильнее.Мы с ним встречались даже накануне свадьбы!Полюбили вообщем друг друга до безумия.Но я боялась расторгнуть свадьбу,так как было жалко родителей и вышла замуж.Это просто ужасно.Чем я тогда только думала.Слезы в загсе,в ресторане,везде,...А на его месте я вообще бы повесилась.Вчера мой "любовник" сделал мне ребеночка.Незнаю,что мне делать в такой ситуации.Оставлять малыша или нет?Я хочу от него ребеночка до безумия и он хочет.Но я ведь замужем.И развод через неделю после свадьбы доведет моих родителей до инфаркта!Девочки,подскажите,посоветуйте пожалуйста что мне делать в такой ситуации???Сердце разрывается на части...

Гость
#34
Ирина

Привет,мне 22 года.Жила с парнем 3 года,неделю назад вышла за него замуж.Думала любовь до гроба.Год назад встретила другого МЧ,влюбилась по уши.Но думала это просто влюбленность,а нынешний мой муж это серьезно,т.е. за него и надо выходить.За год моя влюбленность перешла в любовь.Думала выйду замуж,будет легче его забыть.Но любовь стала только сильнее.Мы с ним встречались даже накануне свадьбы!Полюбили вообщем друг друга до безумия.Но я боялась расторгнуть свадьбу,так как было жалко родителей и вышла замуж.Это просто ужасно.Чем я тогда только думала.Слезы в загсе,в ресторане,везде,...А на его месте я вообще бы повесилась.Вчера мой "любовник" сделал мне ребеночка.Незнаю,что мне делать в такой ситуации.Оставлять малыша или нет?Я хочу от него ребеночка до безумия и он хочет.Но я ведь замужем.И развод через неделю после свадьбы доведет моих родителей до инфаркта!Девочки,подскажите,посоветуйте пожалуйста что мне делать в такой ситуации???Сердце разрывается на части...

Если срок беременности небольшой, подождите еще месяцок да разводитесь. сейчас даже на следующий день после свадьбы разводятся и ничего..можно,конечно по-тихому аборт сделать, но это уже вам решать конечно

Ирина
#35
Гость

Если срок беременности небольшой, подождите еще месяцок да разводитесь. сейчас даже на следующий день после свадьбы разводятся и ничего..можно,конечно по-тихому аборт сделать, но это уже вам решать конечно

А как это родителям сказать?Мама я развожусь,я беременна от другого.Они же не переживут!А мужу как сказать???

алиса
#36

Как вы хорошо написали здесь. Вроде и все и так доступно и просто,но задуматься стоит. Т.к. у меня сейчас такая ситуация, мне это немного помогло разобраться,но все равно страдаю(((

юльчик
#37

Привет мне 23.прожила с мужем 5 лет.он для меня делал все что я хотела, а потом он начал пить, да и руки распускать.а теперь я с ним год уже как не живу, развелись.от брака дочька-красавица.ей 4 годика.хотелось бы найти свою половинку.правда в любовь я давно уже не верю!встречаюсь с парнем ему 28.мы встречаемся уже 3 мес, но есть "но", ему мой ребенок не нужен!незнаю что делать, так то он ее еще и не видел.может со временем полюбит?

Зина
#38

такая же фигня сейчас....устала разочаровываться в молодых людях, а он тот, который меня носить будет на руках...хоть не урод, но не приятен наверное.....не знаю что и делать(

Печально
#39

Всем добрый день! надеюсь кто нибудь меня услышит... Я 3 года встречалась с парнем, любила, собирались быть всегда вместе. Но у его мамы были другие планы, и все получилось так как хотела она. После расставания я встретила другого, и даже он мне понравился, хотя после тех отношений прошел только месяц. Уже 3 месяца мы вместе с новым парнем и он сделал предложение, я не подумав согласилась, а сейчас даже незнаю...До свадьбы осталось 2 недели, родители не выдержат если отменю свадьбу...Остается только плакать....Что мне делать....

гость
#40

Все зависит от отнощения к мужчине. Если не любовь, но хоть секс нормальный и уважение есть, то, наверное, можно. Потому что, если ты осознала, что любимый замуж все же не позовет и детей от него у тебя не будет, то нужно двигаться вперед.

Печально
#41

и любимому кажется не нужна и нелюбимый не радует... Как вы сказали решила двигаться дальше, а в итоге когда зашла далековато выхода назад не нашла((( Все бесит в человеке, как есть как спит, и самое ужасное смотреть на это и молчать... Говорят :стерпится слюбится ......вот сижу и думаю когда это произойдет...... и Произойдет ли вообще когда нибудь.....

Zloi
#42

уууууу как все запущено...никогда не жалей о сделанном все можно исправить!никогда не делай то чего не хочешь сделаешь хуже не себе а тому с кем останешься и детям своим!перспективы?а что толку?жизнь ушла как-будто слили бачком унитаза...были деньги и дом и дети!а что оставила после себя?свою несчастную жизнь испорченную другому жизнь!завтра будет завтра а ты есть сейчас!всю жизнь жить завистью и думами а ведь могла сделать так и вот так...жалеете себя!

Лина
#43

А бывает,тебе комфортно и симпатия есть. Думаешь-вот он надежный и любящий,на всю жизнь. Свадьба, беременность 12нед. И человек меняется. Грубость. Хамство. Мат. Где те чувства,которыми он тебя засыпал раньше? Ничего нет. Ни ласкового слова, ничего. Живете как чужие люди. Неделя медового месяца кажется адом. Когда тебе в лицо говорят что тебя терпят. Что все неудачи в бизнесе и ссоры с друзьями - все изза тебя. Вот так может после свадьбы поменяться "любящий" мужчина. Что теперь поделать? 24г.

Елена
#44

мне кажется, что автор как раз и нуждается в таких отношениях, чтобы её обижали. Часто бывает, что любовь и боль - синонимы. А её мол чел хороший и добрый, пусть и пассивный, но всё же надёжный. Цените тех, кто вас любит, пока те, кого любите вы вам жизнь не сломали. Думаю, что отцы из таких получаются хорошие, чем из мачо.

Гость
#45

ДЕВОЧКИ!!!! Не надо замуж без любви(((( В 18 лет вышла, ему было 24... Сын богатых родителей соответсвенно сам зарабатывает не плохо, рублевый миллионер. А я из простой семьи. Он любит меня безумно, три года любой мой каприз выполняет, хочешь то-хочешь все.... Вроде мечта, но сейчас мне 20 и на протяжении 2х лет брака плачу по ночам, это ужасно, когда ты не любишь человека, даже брюлики, шубы и машины не перекрывают это все, это все потеряло смысл, когда рядом с тобой не тот человек!!! Деньги можно заработать самой, а вот влюбиться в кого попало-сложней. Пусть будет не очень богатый парень, но что бы вас любил и взаимно....

Ольга
#46

Привет! у меня похожая ситуация, мне 26 лет, 9 лет меня любит мужчина, богатый, приятный, но гораздо старше меня! за это время он стал мне очень родным, близким и надежным человеком! Также за это время я очень настрадалась от других отношений, где была ЛЮБОВЬ!!! замуж соответственно выйти по любви так и не получилось! видимо действительно слишком уж сильно этого хотела и молодые люди сбегали ((((

также как и автор мучаюсь вопросом стоит ли выходить замуж за нелюбимого!

Впринципе мне с этим человеком достаточно комфортно, НО я просто никак не воспринимаю секс с ним!!! он мне как брат, друг!!! и я его не хочу! мне не противно, но я не хочу его! я понимаю, что ничего не изменится т.к. за эти годы ничего не изменилось, а у него наоборот ко мне безумное желание((((( можно ли жить с этим? я не понимаю (((

что делать не знаю.... так как выйти замуж по взаимной любви уже отчаялась (((((

Печально
#47

Прошло 3 недели после моей свадьбы....Подаем на развод, потому что появилась ненависть, злоба и агрессия...Что делать дальше незнаю... Нельзя выходить за нелюбимого!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#48

Вот и я не знаю что делать и как быть: есть родной человек, которого я люблю и с которым у же ни один год, и есть одно НО, он женат и никогда не разведется, даже если дети вырастут и все такое, это все слова а в действительности... и вот сейчас думаю, а смысл какой отношений? да мы любим, да отличный секс и что дальше, да собственно и ничего. Время будет идти , а я так и буду одна, и сейчас рациональное берет надомной верх и понимаю, что надо заканчивать хоть и будет оч оч тяжело. Да и есть тот нелюбимый, который ждет своего звездного часа, вот думаю мож а ну ее нафик эту любовь!

Ляля
#49

бред, все все знаю но либо терпят либо молчат, да и женщине в возрасте ни в кайф остаться одной, лучше уж какой никакой а муж. это эгоизм,любят они в действительности только себя, а то что у тебя ничего нет и тебе уже 30 лет это их мало волнует,еще раз повторюсь, даже если у вас так сказать настоящая любовь они все равно думают только о себе. Это я на своем жизненном опыте прочувствовала, были любовниками почти 7 лет пока во своем крыша не поехала, да мы любили и знаю я это точно,в ответ тем кто будет писать, что мной только пользовались! Просто у мужчин и женщин разная психология, женщине с возрастом хочется своего, а мужчинам и так не плохо, да тяжеловато врать, но лучше всем врать чем что-то менять, да и трусы они по большому счету, предлагал родить долго думала периодами даже уже была готова на это, но потом подумала и поняла, что жизнь в статусе ВЕЧНОЙ любовницы не для меня.

Гость
#50

Тоже странные мужики, ты ему роди, чтоб он тебя привязал к себе, этого ребенка ему будет не жалко как он будет расти, что ему будут нашептывать в школе, а своих, так сказать официальных ему жалко - эгоизм да и только. В итоге, а то что то я ушла с темы, я с трудом огромным трудом разошлась, боль была невыносимая, ревела и думала почему так, да и он не оставлял меня первое время в покое, все звонил подумай да

/одумайся, а что подумай и о чем, это надо было ему думать. Через полгода я встретила своего знакомого, который впоследствии стал моим мужем и от которого я сейчас беременна и счастлива, да ни так как в отношении с "моим" женатиком, но я с мужчиной каждый день, а ни 2-3 раза в неделю на несколько часов, да и воспитывать мы будет ребенка вместе, а ни с папой выходного для и пусть он нелюбим мной, как тот другой чужой, но муж меня сильно любит и уважает и дорожит мной и рожать надо детей в браке, пусть даже если потом родители разойдутся. Мой совет девушкам, подумайте, а стоят ли эти любимые того что бы ради них тратить свою жизнь и годы, да и не советую я вам встречаться с бывшими, бегите он них и не возвращайтесь на круги безрассудства. Всем удачи и любви!!!