Гость
Статьи
Мудрая женщина,какая …

Мудрая женщина,какая она?

какими,по вашему мнению, качествами обладают такие женщины? в чем заключается мудрость?

эюя
246 ответов
Последний — Перейти
Odzhion
#1

Умение понимать свою половинку и находить компромиссы, наверное.

Гость
#2

У меня есть только одна мудрая приятельница. Она хороший специалист, хорошо разбирается во многих вещах, в принципе может со многими проблемами справится сама, кстати тут любят говорить, что стервы одиноки, вот она кстати ещё какая стерва, но мужчин вокруг море, хотя может без них обойтись.Как она любит говорить, если у мужчины нет блеска в глазах, когда он смотрит на меня, я отхожу на некоторое время. Никаких проверок, скаканий вокруг мужчины, просто уходит, спокойно встречается с другими, за мужчину не борется. Как результат, её никогда не бросали мужчины.Она не страдала и не понимает, как это страдать из-за мужчины. Всегда с увлечением осваивает новое дело, то английский, то горные лыжи.

золотой телец
#3

2, во всем этом по-вашему мудрость)) но с мужчинами она себя ведет правильно, в этом ей не откажешь)

╧6
#4

Мудрая женщина - это старая женщина. Не встечала мудрых молодых. Мудрость - это возрастное приобретение, бывает, конечно, что она не приходит, но если приходит, то только с возрастом. Говорю не от себя, читала об этом в учебнике по возрастной психологии.

UnAnna
#5

мне мудрость видится в гармонии с собой и окружающем мире, в том числе и в поведении с мужчинами, как описала 2.

Гость
#6

не всегда это старая женщина.

Мик
#7

мужское частное мнение:

рядом с ней спокойно, комфортно. Она всегда является самой собой, ничего не навязывает, ни к чему не принуждает, ни о чём не просит. Не требует от меня соответствия каким-то её внутренним ожиданиям, я даже не знаю, есть ли у неё ожидания относительно мужчин. Она принимает меня таким, какой я есть. Если поделюсь с ней самым сокровенным, а она в ответ не произнесёт ни слова, я всё равно знаю, что она услышала и поняла. Потому что никто не способен услышать меня так, как она.

#8

мудрость заключается в знании жизни

#9

А вот Мик прав. И такая женщина не будет скандалить по мелочам, из любой ситуации выйдет спокойной, с улыбкой и, как правило, победительницей. Она не перекладывает свои проблемы на других, у нее внутренняя гармония.

Бука
#10
Мик

мужское частное мнение:

рядом с ней спокойно, комфортно. Она всегда является самой собой, ничего не навязывает, ни к чему не принуждает, ни о чём не просит. Не требует от меня соответствия каким-то её внутренним ожиданиям, я даже не знаю, есть ли у неё ожидания относительно мужчин. Она принимает меня таким, какой я есть. Если поделюсь с ней самым сокровенным, а она в ответ не произнесёт ни слова, я всё равно знаю, что она услышала и поняла. Потому что никто не способен услышать меня так, как она.

Только как правило таких женщин не хотят.

Гость
#11
Мик

мужское частное мнение: рядом с ней спокойно, комфортно. Она всегда является самой собой, ничего не навязывает, ни к чему не принуждает, ни о чём не просит. Не требует от меня соответствия каким-то её внутренним ожиданиям, я даже не знаю, есть ли у неё ожидания относительно мужчин. Она принимает меня таким, какой я есть. Если поделюсь с ней самым сокровенным, а она в ответ не произнесёт ни слова, я всё равно знаю, что она услышала и поняла. Потому что никто не способен услышать меня так, как она.

Хаха! Мик, да это ж ваша мамочка! )))

улыбчивая
#12

женщина может быть мудрой, если она не влюблена.

гость
#13

Интересно, вот так любят говорить про мудрую женщину, а вот в чем мудрость мучжчин?))

Пережившая такое в юности
#14
Перчинка

А вот Мик прав. И такая женщина не будет скандалить по мелочам, из любой ситуации выйдет спокойной, с улыбкой и, как правило, победительницей. Она не перекладывает свои проблемы на других, у нее внутренняя гармония.

Только когда такая мудрая описывает здесь любую жизненную ситуацию, все орут, что не уважает себя, прогибается под мужчину, наступает своей песне на горло, нет гордости и.т.д, и т.п. так что -двойная мораль.

Мик
#15

11,Гость,

а Вы сумеете быть такой мамой своим чадам? Уметь выслушать, не порицать, не требовать закусив удила, не осудить, а главное - быть собой? А всё перечисленное - со своим мужем?

Если да, - искренне буду считать мудрой женщиной.

#16
Пережившая такое в юности

Только когда такая мудрая описывает здесь любую жизненную ситуацию, все орут, что не уважает себя, прогибается под мужчину, наступает своей песне на горло, нет гордости и.т.д, и т.п. так что -двойная мораль.

Не думаю, что мудрая женщина будет заморачиваться над тем, кто и что о ней думает и говорит. Только слабые люди боятся что-то делать или говорить только потому, что кто-то о них как-то не так отзовется.

#17
Пережившая такое в юности

Только когда такая мудрая описывает здесь любую жизненную ситуацию, все орут, что не уважает себя, прогибается под мужчину, наступает своей песне на горло, нет гордости и.т.д, и т.п. так что -двойная мораль.

Мудрому человеку не нужно наступать на горло своей песне, так как он поступает именно так, как подсказывает ему внутреннее убеждение, а не вопреки ему. И мудрому абсолютно все равно, что орут про его ситуацию окружающие, потому что пример из своей жизни мудрый человек приводит исключительно в том случае, если у него спрашивают совета. А не для того, чтобы кому-то что-то навязать либо получить чью-то оценку.

#18

16. Перчинка, в унисон)))

Мик
#19

14, Пережившая такое в юности,

когда на форуме идёт обсуждение феминизма или двойной морали, часто делается ошибка. Мужчина и женщина равны друг другу и равноправны в женско-мужских отношениях, но это совсем не значит, что мужчина и женщина одинаковы. Гендерные физиологические различия почему-то не вызывают сомнений, непонятно, откуда стремление требовать одинаковости в остальном, особенно в социальном. Женственные инфантильные мужчины, женщины, стремящиеся стать всепобеждающими стервами - всё то же заблуждение.

Женщина и мужчина равны с одной стороны как противоположности, а с другой - как дополнение друг друга.

Автор, простите нам уход от темы.

#20
гость

Интересно, вот так любят говорить про мудрую женщину, а вот в чем мудрость мучжчин?))

Не вижу никакой разницы между женской и мужской мудростью. По-моему, это общечеловеческое понятие.

Самым мудрым человеком на вумане считаю Мика.

Липа
#21
Мик

мужское частное мнение:

рядом с ней спокойно, комфортно. Она всегда является самой собой, ничего не навязывает, ни к чему не принуждает, ни о чём не просит. Не требует от меня соответствия каким-то её внутренним ожиданиям, я даже не знаю, есть ли у неё ожидания относительно мужчин. Она принимает меня таким, какой я есть. Если поделюсь с ней самым сокровенным, а она в ответ не произнесёт ни слова, я всё равно знаю, что она услышала и поняла. Потому что никто не способен услышать меня так, как она.

мне понравилось про "ни о чем не просит". Это что мудрость что ли? она и понимает, и то, и это, а самой ничего не надо, был бы мужчинка доволен..

Ну-ну..

#22

21. Липа, я думаю, Мик имел в виду "не просит" в булгаковском смысле.

Мик
#23

Липа,

ага, а мужчинка-неумеха с целым списком - носки, рубашка, ужин, ублажи-в-постели...

Если кто-нибудь поймёт мои слова вне быта, вне потребительства, вне взаимозачёта в домашних делах - наверно, он меня поймёт.

#24
Гость

У меня есть только одна мудрая приятельница. Она хороший специалист, хорошо разбирается во многих вещах, в принципе может со многими проблемами справится сама, кстати тут любят говорить, что стервы одиноки, вот она кстати ещё какая стерва, но мужчин вокруг море, хотя может без них обойтись.Как она любит говорить, если у мужчины нет блеска в глазах, когда он смотрит на меня, я отхожу на некоторое время. Никаких проверок, скаканий вокруг мужчины, просто уходит, спокойно встречается с другими, за мужчину не борется. Как результат, её никогда не бросали мужчины.Она не страдала и не понимает, как это страдать из-за мужчины. Всегда с увлечением осваивает новое дело, то английский, то горные лыжи.

согласна это настоящая женщина!!!

Мик
#25
БагИра

21. Липа, я думаю, Мик имел в виду "не просит" в булгаковском смысле.

Смешно сказать: когда последние два раза повышали зарплату на работе, так и говорили, редкий человек не приходит и не просит, за одно это можно дать. Ну как не вспомнить Воландовой мудрости...

Настя
#26

Едет девушка в автобусе. Надо передать на билет. Рядом стоит другая девушка. Как к ней обратится-на ты или на вы?

Рассуждает логически. Этот автобус-экспресс. Если девушка не сошла на прерыдущей остановке,значит она едет в мой микрорайон. Едет с бутылкой вина,значит едет к мужчине. Вино дорогое,значит мужчина красивый.В моем микрорайоне двое красивых мужчин:мой муж и мой любовник. К моему любовнику она не может ехать,так как к нему еду я. Значит,она едет к моему мужу. А у моего мужа две любовницы:Катя и Юля.Катя в командировке.

-Юля,передай на билет,пожалуйста!

девушка(ошеломленно):

-Откуда вы меня знаете???

#27
Мик

Смешно сказать: когда последние два раза повышали зарплату на работе, так и говорили, редкий человек не приходит и не просит, за одно это можно дать. Ну как не вспомнить Воландовой мудрости...

На самом деле, это каждый раз удивительно, но эта мудрость действительно работает. Настоящее волшебство какое-то))

Мик
#28

20, БагИра,

"Самым мудрым человеком на вумане считаю Мика" -

спасибо. Тут тоже просьбы моей не было.

муся
#29

мудрой считается та женщина, которая сделала из своего мужа человека, а он и не заметил.)))

Мик
#30

26, Настя,

"-Юля,передай на билет,пожалуйста!

девушка(ошеломленно):

-Откуда вы меня знаете???" -

класс, а то я только старую версию знаю:

(Сара, Мара и моя жена...)

"...здравствуйте Беня!

-Откуда вы меня знаете?

- я вас не знаю и знать не хочу, я вас вычислил!"

#31
Мик

20, БагИра,



"Самым мудрым человеком на вумане считаю Мика" -

спасибо. Тут тоже просьбы моей не было.

Представляю себе степень мудрости человека, который бы удумал попросить окружающих признать себя мудрым.

Пережившая такое в юности
#32
БагИра

Пережившая такое в юности

Только когда такая мудрая описывает здесь любую жизненную ситуацию, все орут, что не уважает себя, прогибается под мужчину, наступает своей песне на горло, нет гордости и.т.д, и т.п. так что -двойная мораль.

Мудрому человеку не нужно наступать на горло своей песне, так как он поступает именно так, как подсказывает ему внутреннее убеждение, а не вопреки ему. И мудрому абсолютно все равно, что орут про его ситуацию окружающие, потому что пример из своей жизни мудрый человек приводит исключительно в том случае, если у него спрашивают совета. А не для того, чтобы кому-то что-то навязать либо получить чью-то оценку.

Девочки! Это все дураку понятно. Просто на этой ветке некоторые пишут о качествах мудрой женщины, восхваляя их. И этот же человек на другой ветке указывает женщине, что она тряпка, т.к. простила мужа.(не буду пересказать ситуацию). Т.е. говорим об одном и том же, но всегда так, как нам удобно. Вы правы на все 100%. Мудрая женщина, именно исходя из своих принципов, желаний, опыта и поступает мудро. И чужое мнение ее интересует поскольку постольку. Вот за это ее и ценит мужчина. За цельность, за внутренний мир и стержень, за свет, за мудрость, за нежность...

Пережившая такое в юности
#33
Гость

не всегда это старая женщина.

Мудрой делает опыт. Опыт счастья и страданий. А этого добра можно хлебнуть и в 20 лет.

Мик
#34

31, БагИра,

"Представляю себе степень мудрости человека, который бы удумал попросить окружающих признать себя мудрым" -

на складе невостребованных мужчин полно места.

Для мудрых ХУ-хромосомных нужен не только отдельный склад. но и своя тема. Хотя мы и так передерёмся.

Пережившая такое в юности
#35
Мик

Липа, ага, а мужчинка-неумеха с целым списком - носки, рубашка, ужин, ублажи-в-постели... Если кто-нибудь поймёт мои слова вне быта, вне потребительства, вне взаимозачёта в домашних делах - наверно, он меня поймёт.

Я уловила вашу мысль. Не поймет тот, кто еще не избавился от изрядной доли эгоизма и максимализма. Вот когда все это юношеское оперение слетит немного, вас начнут понимать.. По крайне мере, чаще задумываться над этим, размышлать.. До этого мы лишь требуем, чаще всего.. Потом...начинаем отдавать и дарить.... в лучшем случае.

Не в носках оказывается мудрость заключается..))))))))))))))))

#36

34. Мик, да, точно, уже и этой темы вполне достаточно для драки.

#37

Пережившая такое в юности, я тоже понимаю о чем вы. По-моему нам надо найти то, чем отличается мудрая женщина от тряпки, ибо это совсем не одно и то же, но грань тонка.

Мик
#38

2, Гость,

"Никаких проверок, скаканий вокруг мужчины, просто уходит, спокойно встречается с другими, за мужчину не борется. Как результат, её никогда не бросали мужчины.Она не страдала и не понимает, как это страдать из-за мужчины" -

не знаю насчёт страданий, мудрая женщина так же открыта любви, как и девушка 16 лет. А вот не смотреть на своего мужчину как на объект собственности - это уже требует понимания.

БАБА
#39

Мик при этом забыл написать, что женщина должна еще спокойно выполнять требования мужчин (убрать носки, постирать рубашки, приготовить пожрать, убрать дом). И при этом "...ничего не навязывает, ни к чему не принуждает, ни о чём не просит.." , а именно, не принуждает за собой убирать, не навязывает принципы чистоплотности и взаимопомощи, Она принимает меня таким, какой я есть.

Мик, ты просто не понимаешь, что жизнь и отношения состоят и укрепляются именно взаимными обязательствами и ответственностью. А ваша позиция продиктована только личным комфортом и удобством.

Вы этого никогда не узнаете!
#40
БагИра

Пережившая такое в юности, я тоже понимаю о чем вы. По-моему нам надо найти то, чем отличается мудрая женщина от тряпки, ибо это совсем не одно и то же, но грань тонка.

Вот -вот. И у всех свой взгляд. Олин мой поступок охарактеризовали 3 разные женщины. Одна сказала, что я -не уважаю себя, другая- что я очень сильная и цельная личность, третья-что я поступила так для себя, а не для мужа. Вывод:все пропускают через призму своего опыта и мировоззрения. Я пока для себя решила, что мои поступки не должны идти вразрез со МНОЙ сегодняшней.. А граньь..ее каждая женщина должна интуитвно чувствовать. А договориться...не знаю, даже.

#41

Мик, 7. честно говоря, ваше описание - это ваш комфорт. а женщина предстает как некая замедленная тетя, которая знает, что лучше ничего не найдет и ни к чему не стремится, поэтому тихо сидит и не пытается даже слова сказать

#42

А может быть, мудрая женщина просто не свяжет свою судьбу с мужчиной, которого постоянно нужно принуждать за собой убирать, и навязывать ему принципы чистоплотности и взаимопомощи? И он в состоянии сам будет собрать и постирать эти пресловутые носки, и с удовольствием сам почистит лук, картошку и морковь и даже выкинет мусор без напоминаний? И она принимает его таким, как он есть, потому что он полностью устраивает ее таким, как он есть, а вовсе не потому, что она будет жить с первым попавшимся свинорылым бомжом и постоянно подтирать за ним мочу и блевотину потому, что она видите ли, мудрая.

#43

БагИра, 42, согласна. мудрая женщина прежде всего рубит сук по себе. поэтому не пытается переделать партнера "под себя". не злословит и не пустословит. не скандалит по поводу и без, готова пойти на компромисс. и умеет отстоять свое мнение - если оно важно в данный момент - решительно, но мягко

БАБА
#44
БагИра

А может быть, мудрая женщина просто не свяжет свою судьбу с мужчиной, которого постоянно нужно принуждать за собой убирать, и навязывать ему принципы чистоплотности и взаимопомощи? И он в состоянии сам будет собрать и постирать эти пресловутые носки, и с удовольствием сам почистит лук, картошку и морковь и даже выкинет мусор без напоминаний? И она принимает его таким, как он есть, потому что он полностью устраивает ее таким, как он есть, а вовсе не потому, что она будет жить с первым попавшимся свинорылым бомжом и постоянно подтирать за ним мочу и блевотину потому, что она видите ли, мудрая.

В точку!!! Именно поэтому большинство женщин сейчас предпочитают жить одни... и в этом их мудрость

Мик
#45

39, БАБА,

нет, не забыл, мой пост 23.

41. Груша,

понимаю - женщина-зомби, которой ничего не нужно. Нет, так легко от меня не отделаться: мне нужна живая женщина. Уже на первых встречах у меня дома говорю ей: мне не нужна домработница-прачка-кухарка-медсестра-утешительница. Мне нужна женщина. Посуду и прочее запрещаю ей на моей территории. Еду готовим: дома у меня я, у неё - она сама.

Груша, а если то, что я перечислил в своём понимании мудрой женщины, это её ответ на мой ей вопрос: "что во мне такого, почему ты со мной?"

Не зомби ли я?

Мик
#46

44, БАБА,

"В точку!!! Именно поэтому большинство женщин сейчас предпочитают жить одни... и в этом их мудрость" -

вот она и живёт одна, и я тоже один. И тем не менее мы вместе.

Не слишком противоречиво звучит?

Вэл
#47

Имхо, таким, какой он есть, человека может принять только земля.

Воспринимать "мудрую женщину" - как человека, с которым мужчине максимально комфортно, имхо, неправильно. Потому что женщина, хоть и мудрая, а человек - а значит со своими желаниями, мечтами, которая не будет с улыбкою Джоконды выслушивать мужские сентенции, но и сможет и захочет когда-нибудь возразить, ответить, оспорить, закричать - что она ЕСТЬ, и она не удобное кресло, а человек.

#48

Мик, 45. ах, так вы вместе не живете? что же вы нас за нос водите? ))))) "на расстоянии" мудрой может быть каждая вторая. попробуйте съехаться. увидите, насколько она останется такой же "нетребовательной" ))

#49

Жить одной? Ей никогда не скучно с собой, и для нее это не трагедия и не конец света. Ей хорошо. Она специально не ищет мужчину. Но если ей встречается мужчина, который с ней "совпадет", ей тоже хорошо. Но она не считает его своей собственностью и всегда готова его отпустить в любой момент, если вдруг ему станет некомфортно с ней по тем или иным причинам. Поэтому мужчина почти никогда от нее и не уходит. Потому, что его никто не держит.

Мик
#50

47, Вэл,

"Воспринимать "мудрую женщину" - как человека, с которым мужчине максимально комфортно, имхо, неправильно"

Она никогда не была удобной, с самого начала переписки на СЗ. Трижды отправляла меня в мусорную корзину прежде чем согласилась встретиться. Удобство кресла, без слов понимающий слуга - это из ихнего капитализма. Если бы она подстраивалась под меня, я бы ушёл без объяснений. Если бы она не принимала меня - ушла бы сама.