Гость
Статьи
Заказала в кафе …

Заказала в кафе советское шампанское, теперь стыдно перед мужем.

Вчера пошли посидеть в кафе. Муж не пьет, я увидела шампанское Советское меню ,упал глаз просто на него. Решила заказать, приходит официантка : у нас еще есть Martini Asti, и еще что-то там. А я растерялась и говорю давайте Советское и теперь себя чувствую дешевой дурой :( А вы перед мужем самое дорогое выбираете?

Miracle
68 ответов
Последний — Перейти
Ведьмочка
#1

конечно же самое дорогое, и в ресторане и одежду. а то вдруг подумает что я дешевка. А так как бюджет у нас общий, то потом дружно сосем лапу.

Гость
#2

а вы с мужем мало знакомы что ли ?

что за примитивные мысли ?

___
#3

чуумааааа

-
#4

я советское люблю больше мартини асти, оно слаще

Гость
#5

не поняла что плохого в советском шампанском?! Муж что-то сказал вам, что вы так распереживались?!

Светская алкогольвица
#6

автор, вы верно себя дурой чувствуете. мое чувство совпадает с вашим

гость
#7

То что вы пили при непьщем мужем не стыдно, а то что советское шампанское стыдно? Мне бы было просто стыдно пить.

Америку открыли
#8

Асти одно, а Советское разное. Я, вообще, брют люблю и домашнюю свойскую на ягодах разных. Жаль её в ресторанах не подают.

Откуда эти детские комплексы перед мужем?

мики
#9

Автор, Асти приторносладкая гадость :) если бы советское было Брют, конечно бы тоже заказала его

Гость
#10

9. И ты ... Брют?

Эхо
#11

не поняла, что значит стыдно перед мужем. Создается впечатение, что вас раз в год выгуливает муженек, в то время как сам ведет светскую жизнь, раз вы почувствовали себя такой никчемной( Есть над чем поразмыслить автор, что-то у вас не так(

Гостья
#12

Любое Асти очень сладкое и алкоголя там от 4 до 7 градусов всего, лично меня вообще не вставляет. Поэтому я всегда пъю только советское, там 12 градусов, самое оно. И мне плевать на всех, тем более вы с мужем были, он что не знает ваши пристрастия, что вы вообще любите?

Лера
#13

нашли о чём думать, почему бы просто не выбирать то, что хочется, а не мучится мыслями: "правильно выбрала или не правильно"

Стерва
#14
Ведьмочка

конечно же самое дорогое, и в ресторане и одежду. а то вдруг подумает что я дешевка. А так как бюджет у нас общий, то потом дружно сосем лапу.

+100000

Бес
#15

А я люблю хорошую самогонку и ПЛЕВТЬ мне кто и что про это думает.

Я
#16

Конечно бы взяла советское шампанское без раздумий! Мартини не переношу. А почему Вы стесняетесь перед мужем? Вы в первый раз с ним на свидание пришли или только что познакомились, и теперь Вам неловко, что он о Вас подумает?

Ирис
#17

Ну и что? Причем тут дешевка, такое настроение, каприз у Вас был в тот момент. Мне иногда тоже хочется потусить в вонючих забегаловках, муж об этом знает и иногда меня подкалывет.

но пасаран
#18

все в норме - какие проблемы ?

#19

У меня подруга живет в Италии. Когда прилетает в Киев, всегда покупает Советское шампанское и итальянского мужа приучила)) Там, говорит, все шампанское брют, оно ей не нравится. Так что, Автор, все нормально)))

Miracle
#20

спасибо за отзывы,конечно я дура дурой и надумала,а муж и не заметил ничего.

кто про бюджет говорит, из- за общего бюджета раньше часто отказывала мужу в дорогих покупках мне, потому что пыталась планировать бюджет, теперь это исправляю . А вдруг он подумает , что я сэкономила, экономная жена для меня хуже жадной любоницы. А пью я там обычно хорошее вино, что меня на это шампанское понесло блин. Прошу отнестись у теме с юмором, мне самой смешно и понимаю что глупо, да и замужем я недавно.

Miracle
#21

лучше б водки выпила

Теплова
#22

и побольше, чтоб прижимистой женой не выглядлеть.

Ники
#23

Ха! БОльшей глупости еще не читала!!!

Гость
#24

Автор! Какая глупость! Советское шампанское - очень вкусное вино. Мой муж - иностранец, весьма высоко оплачиваемый специалист, работает в разных странах. Так в Балтийских странах, которые до сих пор продают это "Шампанское" он и его коллеги весьма уважают этот напиток и совсем им не брезгуют. Теперь представляю, как на нас смотрят такие, как Вы, когда мы заказываем его в ресторанах.

Шайбу Шайбу
#25
Miracle

спасибо за отзывы,конечно я дура дурой и надумала,а муж и не заметил ничего. кто про бюджет говорит, из- за общего бюджета раньше часто отказывала мужу в дорогих покупках мне, потому что пыталась планировать бюджет, теперь это исправляю . А вдруг он подумает , что я сэкономила, экономная жена для меня хуже жадной любоницы. А пью я там обычно хорошее вино, что меня на это шампанское понесло блин. Прошу отнестись у теме с юмором, мне самой смешно и понимаю что глупо, да и замужем я недавно.

Надо Моёт заказывать, тогда и мучений не будет)))))

Miracle
#26
Теплова

и побольше, чтоб прижимистой женой не выглядлеть.

:)) с купеческим размахом

Miracle
#27
Гость

Автор! Какая глупость! Советское шампанское - очень вкусное вино. Мой муж - иностранец, весьма высоко оплачиваемый специалист, работает в разных странах. Так в Балтийских странах, которые до сих пор продают это "Шампанское" он и его коллеги весьма уважают этот напиток и совсем им не брезгуют. Теперь представляю, как на нас смотрят такие, как Вы, когда мы заказываем его в ресторанах.

я никого не осуждаю кто пьет, я и домой его беру) просто это мои личные трудности в плане дешево - дорого, переобщалась в среде "не позорь меня возьми самое лучшее и дорогое".Простите кого обидела, и бывший Советский союз прости меня тоже

вредина
#28

19 +27. вы уверены, что именно советское шампанское? есть качественные игристые вина, производство которых действительно осталось в наследство от СССР - артемовское , Новый свет, крым,ну на худой конец Золотая балка. так эти заводы действительно работают по полному циклу и (кроме последнего) - по классической технологии (золотая балка, кстати, тоже не газирует искусственно, только они выдерживают вино не в бутылках, а круаных емкостях). вот их винами действительно не стыдно итальянцев-французов поить. но советсткое КЗШВ или одесского завода - фи, химия одна. а в европе, кстати, продают украинское игристое артемовского завода под брендом КРЫМ (где артемовск я знаю, просто вино из крымского винограда производится)

Хреногубка
#29

А мне Асти Мондоро нравится... Но сцуко дорого. И Бейлис исчо. И Кэроланс...

Гость
#30

28! Я не видела украинских вин в странах Балтии. Там были в основном местные вина под названием "Советское шампанское". Но на вкус именно такое как Советское шампанское, изготовленное в России. Во всяком случае мужу и всем знакомым англичанам нравится. Я даже иногда в Англию из Питера нерусским друзьям как презент привожу. И пока никто не плевался. Хотя про красную икру сказали, что кака.

88
#31
Хреногубка

А мне Асти Мондоро нравится... Но сцуко дорого. И Бейлис исчо. И Кэроланс...

оч бейлис уважаю, шампанское вообще не люблю, кислушка.

автор, вы с мужем, наверное на вы и в разных спальнях? раз боитесь из=за дешевого выбора перед ним опозориться.

Гость
#32

А ещё мои английские друзья и соседи тащаться от торта " Шоколадный принц" и зефира в шоколаде. Просят привезти, когда еду в Россию. Уж казалось бы! Тут прилавки вкусностями и так завалены. Ан нет!

вредина
#33

30. про прибалтику не скажу, но в германии и франции видела шампанское крым собственными глазами. что-то около 7 евро за бутылку.

#34

Да водки б тяпнула лучше,и не было бы перед мужем стыдно))))

#35

А при чём злесь перед кем? Если вы пьёте хорошие напитки и кушаете качественную еду, вы будете это делать даже находясь одна. Остальное - липовые понты.

Гость
#36

автор застеснялась потому что по молодости ее напоили советским шампанским и эээ в ее памяти отложилось что там с ней делали потом. Вот и застеснялась от воспоминаний. :)

Гость
#37

странно.... а муж-то наверное не законный

Анонимус
#38

Советское шампанское - кавно напиток. Куча пузырей и бьющие в нос и по мозгам джрожжи, а на утро привет, головная боль.

Дом Периньон, конечно дороговато, но оно того стоит, хотя можно Моет и Шандон или Билликарт-Сальмон брать, в два раза дешевле, а качество и вкус не хуже. Вдова Клико опять же недорого. Мой муж знает о моих пристрастиях и шампусик заказывает качественный. А ваапчетто я маргариту люблю, но в России хорошо не сделают.

Miracle
#39

в том то и дело, что и муж законный и лет 23. Была б постарше наверное знала бы толк в Советском)

Анонимус теперь я знаю как не ударить в грязь лицом, серьезно.)

Вообще зачем в ресторане суши шампанское подают

Гость
#40

муж-то знает, что он муж?

Гость
#41

Miracle, перестаньте слушать дешевые понты. захотелось - заказала.

Гость
#42

если бы за границей продавали наше шампанское... причем, всякие венгерские и болгарские вина уже вовсю продают, здесь сказали уже и украинские чего-то там есть, а вот из-за таких понтовщиц как вы и еще пол России, боятся даже предложить на европейский рынок. а ведь могли бы быть приятно удивлены.

Miracle
#43

40, по всей видимости если он мой родненький муж, я должна ему все рассказать как на духу : "Блин зачем я заказала это шампанское, надо было заказать Мартини, а то ты можешь подумать что я экономлю и в угоду нашему бюджету и ущемляю себя и что я ненастоящая женщина"))(кто может пролечить от таких комплексов навязанных кругом общения и книжками?)

Если меня посторонние люди дура-дурой обозвали, то не хотела бы чтобы мой муж так подумал, тем более он не понтуется никогда и точно бы не понял моих тонких душевных переживаний).

42 гость что вы за чушь несете, объясните мне связь между экспортным маркетингом Советского шампанского и "такими понтовщицами" как я.

Гость
#44
Гость

9. И ты ... Брют?

А я тоже брют люблю)

Гость
#45
Miracle

42 гость что вы за чушь несете, объясните мне связь между экспортным маркетингом Советского шампанского и "такими понтовщицами" как я.

ну как же, вам тут уже объяснили, это ж не настоящее шампанское и даже типа не игристое вино, а стрём и позор. вы сами с этого начали

London
#46

139 Haverstok Hill

London

Vagon shampanskogo SOVETSKOGO pozhaluista!

Amerikanochka
#47

Daje mne nravitsya Sovetskoe shampanskoe. Ono y nas v russkih magazinah prodaetsya. I mi ludi ne bednie... Zachem ponti kidat' voobsche?

Гость
#48

Стыдно ей,барыня какая.

Гость
#49

У женатых людей такого просто не может быть. Стыдно за такое может быть только перед богатым любовником

Лена
#50

глупо как-то. стыдится мужа.мы на все праздники покупаем не очень дорогие вина, зато вкусные. последний раз брали золотую балку. очень вкусное.