Гость
Статьи
Секс без …

Секс без обязательств.....

Не думала что когда нибудь на такое соглашусь, но так случилось....Понравился мне одним молодой человек, закрутился роман но кроме секса нас ничего не связывает. В начале меня все устраивало, но …

170 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
ГРИБ - ГАН ДОН
#101

ну что за на.уй? Вот все жалуются на гриба. а ему только это и нужно чтоб загадить форум. давайте может вообще на его посты не реагировать? ну вообще никак. вот после этого поста, кто о Грибе заикнется - последний ган.дон и с его помощью гриб так форумы и засирает.

Гриб сдохни!

Лука
#102

Я кстати Грибу вообще отрицательного или неуважительного ничего не сказала. Гриб знаете что сказал мой врач гинеколог, когда спросила все ли у меня окей, так как глаза на мокром месте постоянно. С ума ты сошла что ли? Это же не удовольствие а пытка самой себя, секс должен быть в удовольствие, а с таким душеными переживаниями можно РАК заработать, да ведь подавленные обиды это и есть основа большинства болячек. Пользы секса никто не отменял, НО ГРИБ ЗРИТЕ В КОРЕНЬ плиз, просто секс ничего не приносящий дает женщине пустоту и ощущение использованности. ВЫ путаете понятия понимаете. СЕКС полезен в здоровых взаимоотношениях. Секс по ее словам,а это очень признанный специалист, полезен когда женщина уверена в здоровье партнера, получает сперму, не предохраняется и в случае беременности стресса не будет. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - сродни вибратору. Гриб вы правы в том, что есть женщины которые отключают тело от души и вот так себя удовлетворяют. Но поверьте не раз видела и слышала, что у них проблемы с этими мч, мужчины это не вибраторы, а люди со своими личностными переживаниями и ожиданиями любви, преданности и эмоций. Вот вам какого будет, что определенная дамочка вас только хочет и все, уверена раз, два три и вам не только надоест, а опротивеет все это.

ой
#103
Гриб

ой

Гриб, ты идиот. Для любой женщины первостепенно его психическое здоровье, а не какие то мифические плюсы от мужского члена и спермы.

Смотрите как местное тупое бабье заголосило, поливая говном всего лишь приведшего статьи медицинских специалистов. Местные бабы еще раз доказали свою безмозглость и неумение быть вменяемыми людьми. Я привел чистые цитаты и ссылки. Баб пробивает на понос только от того, что факты приведены. Спорьте, идиотки, не со мной, а с врачами.

Ты идиот, потому что не соображаешь ничего. Можешь только ссылки выкладывать, а пошевелить извилинами и понять, что они не в тему не можешь.

Александр
#104

повезло парню,дают за просто так))))))))))

#105
Александр

повезло парню,дают за просто так))))))))))

а тебе что даже за деньи не дают)))?

Гость
#106

Мое мнение-секс без обязательств подходит исключительно тем людям, которые хотят развеяться и ничего не нарушать особо в своей жизни, обычно это происходит, когда встречаются два несвободных человека.. и он женат и она замужем.Каждому из них совершенно не нужны разборки и выяснения отношений, нужно какое-то общение, разрядка и в завершение хороший секс и разлетелись опять по семьям, мужьям и детям.У меня такой мужчина есть уже 5 лет, встречаемся когда захотим, но не слишком часто, чтобы дома проблем не иметь.

#107

106согласна с вами полностью но только я свободна и хочу нормальных отноений а ему это не надо....

#108
Александр

повезло парню,дают за просто так))))))))))

Точно. Повезло. ;))) Может даже на пиво дают денеХ.. :))

#109
инжирка

106согласна с вами полностью но только я свободна и хочу нормальных отноений а ему это не надо....

Инжирка, а фото свое и парня своего не покажете?

Чтобы понять, а как вас так угораздило..

#110
Wild_don_Pedro

инжирка

106согласна с вами полностью но только я свободна и хочу нормальных отноений а ему это не надо....

Инжирка, а фото свое и парня своего не покажете? Чтобы понять, а как вас так угораздило..

а что фото решит? нормальные симпатичные люди...дело не во внешности

Гриб
#111
Некто

Гриб загадил тему.

Ага ;-) Привел медицинские факты с выдержками из статей специалистов. Развеял лживые бабьи сказки.

Бабы негодуют ;-)

Что-то это становится тенденцией.((((

Не становится, а так было и будет. На бабье балабольство - факты и обоснования.

Мир, в котором бабий идиотизм и базарная аргументация с бабьими приемами будут ставиться во главу угла - останется только в твоей тупой голове.

Гриб
#112

101 Гриб привел отрывки из статей - "Гриб, сдохни"

Вот так бабы отражают свою мрaзотную сущность.

После таких откровений вам не то что равноправия, вы уровня домашних животных не заслуживаете.

Гриб
#113

Вот опять проверим бабцов на безмозглость.

Сейчас повторю отрывки - *** опять будут меня поливать. ;-)

Гриб
#114

"О том, как сказывается отсутствие секса на женском организме, мы спросили у врача-гинеколога:

- Безусловно, отсутствие секса сказывается на женском здоровье отрицательно. Это проявляется у всех по-разному. Кто-то становится нервным ? то есть воздержание отражается на психической сфере. А у кого-то это проявляется в виде различных гинекологических болезней.

Есть какие-то специфические болезни, возникающие от отсутствия сексуальных контактов?

- Да, конечно. Если говорить конкретно, что это за болезни, то, например, может возникнуть фибромиома. Это доброкачественные опухоли матки. При отсутствии секса у женщин, также, как правило, более ярко выражен предменструальный синдром: боли, повышенная утомляемость, апатия. В климаксе ? это могут быть более ярко выраженные климактерические расстройства. Бывают маточные кровотечения разного рода. Ведь что такое секс на физиологическом уровне? Это массаж матки. И если его долгое время не происходит, то, конечно, это приводит к нарушениям. "

Статья-беседа с врачом напечана на куче сайтов, например

http://www.tvoisex.ru/read.php?i=1023

http://www.iwoman.ru/article1219.html

Гриб
#115

http://www.sympaty.net/20090126/zhizn-bez-seksa/

"А нужен ли секс?

...

Да, да, у нас всё замешано на психике! Секс для женщины ? это больше, чем просто половой акт. Секс дает нам понять, что мы красивы, любимы и желанны, что муж нас хочет, доверяет нам, и что у нас в семье всё в порядке. Более того ? секс помогает нам почувствовать единство с собственным телом.

Отсутствие секса у женщины в первую очередь бьет по ее психике ? без секса мы становимся раздражительными, плаксивыми, вспыльчивыми. В общении (даже деловом!) дама без секса становится жесткой, критичной, склонной осуждать.

В общем-то, мы все встречали таких женщин? и не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что секса в их жизни не было уже давно.

Даже если сознательно женщина утверждает, что жизнь без секса для нее ? норма, то подсознательно это всё равно проблема...

Секс ? это огромный выброс энергии, либидо. Если его нет, женщина начинает искать замену сексу ? и заменяет его таким же выплеском энергии, например, постоянными скандалами (и даже драками!), уходом в интересную работу, неземную любовь к детям, уборке, фанатично ухаживает за собой, сидит на диетах"

Гриб
#116

http://sexhelper.info/orgazm/zachem_jenshine_orgazm_i_chem_g​​​rozit_ego_otsutstvie.html

"Отсутствие оргазма отрицательно влияет на нервную систему и весь организм женщины. После полового акта без оргазма женщина часто жалуется на нервное возбуждение, общую подавленность, плохое самочувствие и угнетенное состояние. Отсутствие сексуального удовлетворения может привести к неврозу и терическим реакциям. Это является причиной мигреней, раздражительности, подавленности и депрессии. Отсутствие оргазма приводит к застойным явлениям в половых органах, а в последствии у женщин возникают нарушения менструального цикла, болезненность менструаций, маточные кровотечения, усиливаются симптомы предменструального напряжения. Изменения гормонального фона приводят к развитию патологических процессов ткани молочных желез. Многие сексологи и гинекологи считают, что генитальный венозный застой ведет к развитию фибромиом тела матки, поликистозному перерождению яичников. "

#117

Девушки,а чего так разорались?

Не нужен секс-не занимайтесь.Оставьте парней тем кто их хочет и не парьте мозг.

И вообще,если женщина чувствует себя "использованной"-о каком хорошем сексе идет речь?Это взаимоисключающие понятия.

#118

Педро,Гриб,привет)

Гриб,ты не устал копировать?

Результаты есть?

Гриб
#119

http://www.gen.su/node/6781

"Отсутствие секса в жизни женщины - прямой путь к усталости

По мнению специалистов, в случае "нехватки" сексуального удовлетворения в женском организме повышается выработка мужских гормонов, появляется излишняя жирность кожи, телесный пушок темнеет и становится более грубым.

Помимо этого, возможно возникновение менструальных болей, а в первом периоде менопаузы дискомфорт ощущается острее..."

Гриб
#120

"Александр ПОЛЕЕВ, врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук

Но, слава Богу, прекрасный пол медленно, но в целом успешно приспосабливается к новой реальности, к новым отношениям с мужчинами: все меньше их волнует отсутствие совместной жизни, особенности интимных отношений и сам факт возможной сексуальной неверности партнера. Все больше и больше женщин научились хорошо функционировать при встречах один или два раза в неделю, активно предлагать партнеру встречи и секс и даже "добирать" секс " на стороне", когда встречи с партнером не столь часты, как хотелось бы. Как показывают исследования и отечественных, и зарубежных сексологов, число незамужних женщин, практически "добирающих секс" - при наличии постоянного друга - за последние тридцать лет увеличилось вдвое и сегодня составляет около 40 процентов. Еще столько же представительниц прекрасного пола не делают этого практически, но считают такое поведение вполне правильным и хотели бы именно так себя и вести ( но не получается!)...."

Гриб
#121

продолжение 120

"Сохранять хорошую сексуальную форму, несмотря на отсутствие совместного проживания и нерегулярность встреч, прекрасной половине человечества помогают и современные "помощники" - прежде всего вибраторы и фаллоимитаторы, позволяющие поддерживать высокий уровень готовности к сексуальному наслаждению и разрядке. В крупнейших городах цивилизованных стран такие приспособления имеются более чем у 80% незамужних и у трети всех замужних, и этими приспособлениями пользуются, причем все чаще ! Нам пока до таких цифр далеко, но число женщин, у которых дома есть фаллоимитаторы, в нашем городе каждый год увеличивается вдвое. Когда 27 лет назад я был молодым психотерапевтом, на предложение пользоваться вибратором ( который к тому же было трудно достать !) мои клиентки, даже совсем одинокие, отвечали возмущенным отказом; сегодня они прежде всего спрашивают, как им правильно пользоваться. Мне радостно осознавать, что все больше и больше женщин осознают необходимость и важность интимной жизни, ее значение для физического и психического здоровья."

http://www.ampoleev.ru/stat.php?n=28

Гриб
#122
я

72. я прочитала. вы в чем несогласны? он прав. Что вы прицепились, его это мнение или нет? вы уже сами не знаете на что наезжаете, а он не знает, за что он огребается. Вы тему видели? вот и пишите по теме. А недотрах есть;)

Традиционно на форуме идиоток лишь одна оказывается нормальной ("я") на десять безмозглых базарных дур - "софок", "инжирок" и остальных, которые на цитаты начинают меня называть "идиотом".

Еще раз, бабы - факты выше.

Посмотрим, сумеет ли хоть одна обсуждать в вответ по теме и существу высказанных фактов, не употребив при обсуждении слово "Гриб".

Как только бабаца начнет возражение с "Гриба" - идет автоматом в слив как еще одно безмозглое животное и игнорируется.

Когда до вас дойдет, что за пределами этой резервации идиоток ни на одном форуме кроме моих цитат ни один ваш пост на странице форума не смог бы появиться.

#123

Обалдеть.Гриб,ты настоящий трудоголик и неутомим в решении нести свет в темные народные массы)))

мамашка
#124
Акулина

Девушки,а чего так разорались? Не нужен секс-не занимайтесь.Оставьте парней тем кто их хочет и не парьте мозг. И вообще,если женщина чувствует себя "использованной"-о каком хорошем сексе идет речь?Это взаимоисключающие понятия.

Сами то хотели, что бы вас так "неиспользовали" для простого секса. Секс без обязательств - это секс с живым вибратором, который не испытывает чувств к тебе, и к которому нужно не испытывать чувств самой, ибо превратится в пытку, как у автора.

А секс без чувств - что это? Ну, одноразовость ситуации еще можно допустить, но надолго этой механики нормальному человеку не нужно.

мамашка
#125

Женщине кроме секса нужно чувствовать мужское внимание, и если интерес со стороны мужчины никак не проявляется, то комплексов не избежать. Есть женщины, которым для того чтобы поднять свою самооценку и нужен такой секс но только чтобы ОН хотел серьезных отношений, а ОНА вела себя потребительски, - просто секс и досвидос. но это комплексы и заниженная самооценка.

#126

Мамашка,вот обьясните что такое "простой секс" и "непростой"?

Я не понимаю.

Сексуальное влечение двух людей друг к другу-это не чувства что ли?То есть если они не хотят родить совместных детей и умереть в один день-все,капец,кто-то кого-то использует?

"Испльзует"-это если кто-то в паре не получает сексуального удовлетворения,тогда да,не спорю.

#127
Акулина

Мамашка,вот обьясните что такое "простой секс" и "непростой"?

Я не понимаю.

Сексуальное влечение двух людей друг к другу-это не чувства что ли?То есть если они не хотят родить совместных детей и умереть в один день-все,капец,кто-то кого-то использует?

"Испльзует"-это если кто-то в паре не получает сексуального удовлетворения,тогда да,не спорю.

"Использует"-это если кто-то в паре не получает сексуального удовлетворения,тогда да,не спорю" - что самое интересное, что подобное может происходить и в крепкой семейной паре вне зависимости от формы брак и при довольно теплых отношениях в других сферах жизни. Так что, действительно, вопрос сложный - где они чувства, какие истинные вообще и на данный момент и т.п

#128

Кружевница,да,конечно.Использовать можно по-разному.Независимо от чувств.

мамашка
#129
Акулина

Мамашка,вот обьясните что такое "простой секс" и "непростой"? Я не понимаю. Сексуальное влечение двух людей друг к другу-это не чувства что ли?То есть если они не хотят родить совместных детей и умереть в один день-все,капец,кто-то кого-то использует? "Испльзует"-это если кто-то в паре не получает сексуального удовлетворения,тогда да,не спорю.

Так секс без обязательств это НЕ пара. просто встретились, посношались и разбежались. это не отношения. мужика не интересуют твои проблемы, он встречается с тобой по расписанию и все, дальнейшая твоя жизнь его не ***.

#130
мамашка

Так секс без обязательств это НЕ пара. просто встретились, посношались и разбежались. это не отношения. мужика не интересуют твои проблемы, он встречается с тобой по расписанию и все, дальнейшая твоя жизнь его не ***.

ну, по крайне мере в одной сфере твоей жизни его относительно тебя "***" и он активно участвует) А так чтобы все мужчину волновало в твоей жизни, это где такое бывает? Мы все в чем-то более или менее одиноки в независимости от семейного статуса и положения.

#131

Мамашка,так зачем они встречаются тогда?

Может сексуальные проблемы решают?Совместно,так сказать)

Тогда какие претензии?Не устраивают отношения-не встречайтесь.

мамашка
#132
Кружевница

мамашка

Так секс без обязательств это НЕ пара. просто встретились, посношались и разбежались. это не отношения. мужика не интересуют твои проблемы, он встречается с тобой по расписанию и все, дальнейшая твоя жизнь его не ***.

ну, по крайне мере в одной сфере твоей жизни его относительно тебя "***" и он активно участвует) А так чтобы все мужчину волновало в твоей жизни, это где такое бывает? Мы все в чем-то более или менее одиноки в независимости от семейного статуса и положения.

это как вариант для замужней женщины, которой не хватает секса. ВСЕ,

Если у женщины этот секспартнер единственный мужчина в жизни, то ей естественно захочется и человеческой близости.

мамашка
#133
Акулина

Мамашка,так зачем они встречаются тогда? Может сексуальные проблемы решают?Совместно,так сказать) Тогда какие претензии?Не устраивают отношения-не встречайтесь.

Ну почитайте пост автора. ей изначально были нужны отношения, а секс без обязательств, я так понимаю был удобен только мужчине.

она приняла условия игры, сейчас страдает, по моему закономерное "развитие" подобных отношений.

#134
мамашка

Кружевницамамашка

Так секс без обязательств это НЕ пара. просто встретились, посношались и разбежались. это не отношения. мужика не интересуют твои проблемы, он встречается с тобой по расписанию и все, дальнейшая твоя жизнь его не ***.

ну, по крайне мере в одной сфере твоей жизни его относительно тебя "***" и он активно участвует) А так чтобы все мужчину волновало в твоей жизни, это где такое бывает? Мы все в чем-то более или менее одиноки в независимости от семейного статуса и положения.это как вариант для замужней женщины, которой не хватает секса. ВСЕ,

Если у женщины этот секспартнер единственный мужчина в жизни, то ей естественно захочется и человеческой близости.

Далеко не всем нужна человеческая близость на определенном жизненном этапе, а секса, пардон, хочется. Это первое. Второе - мне кажется это все-таки более предпочтительный вариант, нежели хватать первого встречного-поперечного, пытаясь втиснуть его каким-то боком в свою жизнь, мучительно выстраивать отношения и заниматься тому подобной эквилибристикой вместо разграничения четких приоритетов и получения ожидаемых результатов.

мамашка
#135
Кружевница

мамашка

Кружевницамамашка Так секс без обязательств это НЕ пара. просто встретились, посношались и разбежались. это не отношения. мужика не интересуют твои проблемы, он встречается с тобой по расписанию и все, дальнейшая твоя жизнь его не ***. ну, по крайне мере в одной сфере твоей жизни его относительно тебя "***" и он активно участвует) А так чтобы все мужчину волновало в твоей жизни, это где такое бывает? Мы все в чем-то более или менее одиноки в независимости от семейного статуса и положения.это как вариант для замужней женщины, которой не хватает секса. ВСЕ, Если у женщины этот секспартнер единственный мужчина в жизни, то ей естественно захочется и человеческой близости.

Далеко не всем нужна человеческая близость на определенном жизненном этапе, а секса, пардон, хочется. Это первое. Второе - мне кажется это все-таки более предпочтительный вариант, нежели хватать первого встречного-поперечного, пытаясь втиснуть его каким-то боком в свою жизнь, мучительно выстраивать отношения и заниматься тому подобной эквилибристикой вместо разграничения четких приоритетов и получения ожидаемых результатов.

Есть такие этапы, не спорю. Но такие отношения не могут быть интересны надолго. Пара встреч и все, женщины устроены так, что должен им нужен обмен энергией, а не просто отдача. А обмен возможен только там, где эту энергию хотят отдать , а здесь ее хотят только потреблять.

мамашка
#136

135 Такие этапы после пары-тройки таких романов заканчиваются новым опустошением. Мужчина женщине нужен не только как секс партнер, или по крайней мере не один мужчина, в таком случае.

#137

Ну так мужчине тоже хочется отношений,но,возможно,не с этой женщиной.

А почему вы все пишете "без отдачи",а?

Если женщина получает сексуальное удовлетворение то почему без отдачи?

Гриб
#138

Акулина, привет, нечего тебе делать на этой ветке среди невменяемой массы.

На форуме хоть 5 лет сиди - к этому не привыкнешь.

До какого скотского состояния опускается местное бабье.

Сначала голосят свои сказки, не приводя никогда факты, сами требуют подтверждений.

Вот, пожалуйста - привел сухие факты, выдержки, сразу из 5 мест - обсуждайте, это ПРОСТО ЦИТАТЫ СО ССЫЛКАМИ.

В ответ местные 2 страницы поливают меня, "Гриб - ты идиот", "Гриб, чтоб ты сдох", "Гриб загадил тему".

Даже дети школьного возраста не бывает таким безмозглыми.

Этой полуживотной массе разом давать умственную инвалидность и сажать на монотонную работу до конца жизни.

Недаром, как метко заметила "я" - все причины недотраха, да и сам недотрах налицо. Кто же вас таких трахать будет?

Гриб
#139

138 Я уже говорил, если секс с полными дурами - сродни зоофилии, то это будет... как там называется извращение - стремление к уродствам

мамашка
#140
Акулина

Ну так мужчине тоже хочется отношений,но,возможно,не с этой женщиной. А почему вы все пишете "без отдачи",а? Если женщина получает сексуальное удовлетворение то почему без отдачи?

Какое удовлетворение может дать мужчина, которому ты в принципе до лампочки?

Гость
#141

Секс без обязательств-это временный вариант, все равно надоест и ни к чему не приведет, в общем пустая трата времени.

Лука
#142

Интересно Гриб вы так и не заметили мое письмо, а ведь я пишу на собственном примере то есть я была в таких отношениях. Многие здесь высказались не языком почесать, а вы всех записали в тупое бабье, ну по вашим мыслям и будет. ЗАметьте никто ведь пользу секса не отменял, но высказались что без обязательств это будет мерзкий трах кроликов и нормальным людям с нормальной психикой опротивеет. Я ничего против ваших статьей не имею а попросила вас ЗРИТЬ В КОРЕНЬ секс без обязательств оставляет пустоту и использованность в душе женщины. А это прямой путь к депрессии и различного рода болячек.

Манга
#143

"сознание себя не единственной подругой - все это снижает и влечение, и чувственное наслаждение, и силу оргазменной разрядки. Многочисленные наблюдения психотерапевтов и сексологов, исследования психологов показывают: рост и развитие чувственности незамужних женщин, находящихся в периоде своего расцвета (от 23-х до 37 лет) происходит существенно медленнее, чем у замужних - и это несмотря на их более высокую активность в интимной жизни. Количество секса далеко не всегда переходит в качество: у одиноких представительниц прекрасного пола мы постоянно обнаруживаем нарушения чувственности и прежде всего - оргазменной разрядки: она то станет очень скромной, то совсем исчезнет, то - иногда с новым партнером, иногда при улучшении и укреплении отношений с прежним - вспыхнет яркими цветами."= тот же Полеев

Манга
#144

Продолжение:"Эту закономерность подтверждают многие солидные исследователи: вот Фрэнк Питман подробно исследовал несколько сот жительниц Филадельфии, вышедших замуж - в первый раз или повторно - между тридцатью и тридцатью пятью годами. Все исследованные до замужества вели вполне активную интимную жизнь, имея от трех до десяти сколь-нибудь постоянных партнеров. И практически все исследованные отмечают резкий рост влечения, наслаждения сексом, усиление разрядки в первые шесть месяцев совместной жизни с мужем ! Аналогичные результаты получены и Алексом Филдингом в Лондоне, и несколькими немецкими исследователями."

#145

вот что я вам скажу все эти статистические данные олная чушь. Нужно полагаться только на собственные чувства... и я чувствую что свободный секс без чувств и эмоцианальной зависимости нечто!!! Только с любимым и любящим мужчиной можно получить истенное удовольствие........

Гостья
#146

да, мне вот приятель (просто приятель) сегодня как раз предложил заняться дружеским сексом, типа, для "здоровья". оскорбительно, блин, как по физиономии засветили.

Ему-то для здоровья, а я же влюбиться и могу, и чего делать тогда? страдать? на фиг, на фиг, это только во вред!!! Только по взаимности!!!

Манга
#147

Да, а толкьо ПОТОМ этот Полееев пишет, то что цитирует Гриб-"Но, слава Богу, прекрасный пол медленно, но в целом успешно приспосабливается к новой реальности..."- и т.д.И БЕЗ ВСЯКИХ ССЫЛОК на исследования и т.д.

То есть, сначал признает, что "Количество секса далеко не всегда переходит в качество", а потом утверждает непонятоно с чего, что положение на сексфронте меняется.

ГРИБ, ВЫ НАГЛО ПЕРЕДЕРГИВАЕТЕ!

Это уж не говоря о том, что мнение врача-психотерапевта не есть истина в последней инстанции...

Гриб
#148

147 Баба как всегда, кривляясь, прикинулась дурой и "заметила" один пост из 6.

Напомним.

Гриб
#149

"О том, как сказывается отсутствие секса на женском организме, мы спросили у врача-гинеколога:

- Безусловно, отсутствие секса сказывается на женском здоровье отрицательно. Это проявляется у всех по-разному. Кто-то становится нервным ? то есть воздержание отражается на психической сфере. А у кого-то это проявляется в виде различных гинекологических болезней.

Есть какие-то специфические болезни, возникающие от отсутствия сексуальных контактов?

- Да, конечно. Если говорить конкретно, что это за болезни, то, например, может возникнуть фибромиома. Это доброкачественные опухоли матки. При отсутствии секса у женщин, также, как правило, более ярко выражен предменструальный синдром: боли, повышенная утомляемость, апатия. В климаксе ? это могут быть более ярко выраженные климактерические расстройства. Бывают маточные кровотечения разного рода. Ведь что такое секс на физиологическом уровне? Это массаж матки. И если его долгое время не происходит, то, конечно, это приводит к нарушениям. "

Статья-беседа с врачом напечана на куче сайтов, например

http://www.tvoisex.ru/read.php?i=1023

http://www.iwoman.ru/article1219.html

Гриб
#150

http://www.sympaty.net/20090126/zhizn-bez-seksa/

"А нужен ли секс?

...

Да, да, у нас всё замешано на психике! Секс для женщины ? это больше, чем просто половой акт. Секс дает нам понять, что мы красивы, любимы и желанны, что муж нас хочет, доверяет нам, и что у нас в семье всё в порядке. Более того ? секс помогает нам почувствовать единство с собственным телом.

Отсутствие секса у женщины в первую очередь бьет по ее психике ? без секса мы становимся раздражительными, плаксивыми, вспыльчивыми. В общении (даже деловом!) дама без секса становится жесткой, критичной, склонной осуждать.

В общем-то, мы все встречали таких женщин? и не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что секса в их жизни не было уже давно.

Даже если сознательно женщина утверждает, что жизнь без секса для нее ? норма, то подсознательно это всё равно проблема...

Секс ? это огромный выброс энергии, либидо. Если его нет, женщина начинает искать замену сексу ? и заменяет его таким же выплеском энергии, например, постоянными скандалами (и даже драками!), уходом в интересную работу, неземную любовь к детям, уборке, фанатично ухаживает за собой, сидит на диетах"