Гость
Статьи
Может ли мужчина …

Может ли мужчина полюбить со временем?

Добрый день, дорогие женщины! Я вот недавно книгу прочитала одного психолога, Так вот там сказано, что если мужчина сразу не полюбил (в начале отношений), то врядли полюбит потом....Как вы думаете? может у кого-то были опыты в жизни интересные? прошу поделиться наблюдениями)))

автор
38 ответов
Последний — Перейти
Жаба
#1

Есть такое выражение: "Женились по расчету, а вышло по любви".

Думаю, что смысл в этом есть. Психологам не верьте. :)

***
#2

Глубокая любовь рождается со временем, для того, чтобы она родилась, нужно хорошо узнать человека и полностью его принять таким, какой он есть, а вот влюбленность вспыхивает сразу, но вопрос на долго ли?

Но иногда влюбленность и перетекает в такое вот потрясающее чувство как любовь, но только опять же со временем)

Миледи
#3

У каждого по разному

Ангелог
#4

что за книга, что за психолог? поделитесь)

Гость
#5

Нет, не может. Это женщины со временем влюбляются в мужчин. Мужчины никогда.

ЧелЛов
#6
автор

Может ли мужчина полюбить со временем?

Да, безусловно (!!!), более того любви с первого взгляда не бывает. Бывает способ разводки телок на секс под видом любви с первого взгляда.

Мужчина влюбляется не сразу, а постепенно.

СИЛИКОН
#7
ЧелЛов

Мужчина влюбляется не сразу, а постепенно.

Ну не всегда

автор
#8

книга называет "Мужчина.Женщина" автора не помню...

автор
#9

а вот интересно, может быть были примеры из жизни???

Гость
#10

Постепенно -это привыкает, а флюиды чувствуют сразу.

Fly
#11

Согласна с психологом.

Если сразу не "торкнуло" М по отношению к Ж - Ж можно даже не тратить дальше время.

Другой разговор, что "торкает" обычно не любовь - влечение. И вот из этого самого влечения дальше и можно "вырастить" что-нить сурьезное :)

Гость
#12

А бывает ведь так, что вроде общаещься с человеком просто как знакомые, не придаешь значения, и он тоже, а потом вдруг спустя годы накрывает обоих, вдруг замечаешь и понимаешь, что это твой человек. Что-то срабатывает.

автор
#13

в принципе я нашла для себя ответы..спасибо всем за участие)))

#14

а я влюбилась в него быстро..и готова была приянть все..таким как етсь..только ему это было не нужно...вот..я до сих пор глубоко внутри жду..и даже не могу быть ни с кем..потому что думаю..что это измена..глупо..но..факт..таково мое чувство..

zolushka
#15

Я согласна с психологом. Мой пример, я очень люблю мужчину уже много лет, а он как не любил так и не любит. Давно поняла - у мужчин интерес возникает или сразу или никогда, исключения бывают редко. Это только если люди допустим знакомы много лет, общаются постоянно в одном коллективе или в одной компании друзей. Может мужчина поначалу женщину не замечал или не придавал значения, а потом она внешне изменилась, или произошел интересный разговор и он увидел какая она умная, или какие то другие причины и вдруг в один день он посмотрел на нее с интересом и начал влюбляться. Беседовала об этом с мужчинами, многие говорили что начинали встречаться с девушкой потому что очень она им понравилась, влюбились быстро, а если они не чувствуют сразу между ними химии то встречаться не будут, уверенны что никогда не полюбят.

zolushka
#16

От некоторых слышала, что у них были многолетние отношения, им было так удобно или просто девушка не отпускала т.к. любила их, но они не любили никогда ту девушку. И знали что никогда не полюбят, зато могли сразу влюбиться в другую и хотели быть с ней, а та девушка с кот. были начинала бесить и раздражать. Я же вот вижу когда с любимым общаемся, мы редко общаемся, я его раздражаю, все ему во мне не так и все злит, всегда высмеивает, делает неприятные замечания, а я замечала что когда на горизонте появляется девушка которая привлекает сразу его внимание он ведет себя по другому. Смотрит неотрывно, ищет способ познакомиться, разговаривает с интересом, делает комплименты, а потом ходит с загадочной улыбкой и если случайно заходит о ней разговор он говорит о ней с восхищением, хотя мало знаком и совсем не знает какой она человек. Одна такая на его попытку познакомиться послала его нах, а он все равно еще долго о ней думал и восхищался. Я уверенна если б она поманила пальцем он бы побежал.

Гость
#17

Бывает, но оч. редко..., а почему говорю бывает, такой пример перед глазами у подруги, сначала не любил, а теперь как безумный бегает уже 5 лет, у них даже прикол, когда вспоминаем какие-то события- "вот тогда ты меня еще не любил"....

Гость
#18

zolushka,ох как я вас понимаю.... Нахожусь сейчас именно в такой ситуации...

Елена
#19

А у меня такая ситуация произошла...... Я начала встречаться с мужчиной нам обоим по 31 году. Но получилось, что секс с первого раза произошел, потому что невозможно было терпеть, мне вообще очень и очень редко встречаются мужчины чтобы меня к ним физически тянуло, даже целоваться не хочется..... А с этим такое притяжение и у него также ко мне.... Но это ошибка была с моей стороны, ведь в психологии есть такое мнение, что если сразу дашь мужчине, то он уже и не полюбит раз получил самое главное.... и по закону энергии тоже самое.... если с мужчиеной сразу сексом не заниматься, а месяца 2 хотя бы встречаться, то он за это время может полюбить, а если сразу заняться, то он получит эту энергию женскую и у него до сердца энергия уже не поднимается, ведь секс это обмен энергиями. И я заметила, что он только меня всегда безумно хочет и все больше ничего, ему уже неинтересно дальше отношения развивать. Мы расстались. Но через месяц он не вытерпел и написал мне по интернету, что не может почему-то забыть секс со мной, каждый день вспоминает и что я самая лучшая в этом плане...... И вот чего я не могу понять, если мужчина встречается для секса то такая женщина ему надодает и он потом перестает встречаться, а этому я не надоедаю, может он меня еще сможет полюбить?

Мария
#20

у меня сейчасситуация похожая на ту, в которой золушка.

мы познакомились, когда он развелся. до этого у него с женой были сложные отношения 2 года, пытались сойтись, расходились...

я сначала его не воспринимала как потенциального молодого человека.он был просто начальником моей мамы, у нас был общий друг. но он часто мне звонил, оказывал знаки внимания, и я поняла, что его заинтересовала. и с самого начала наших отношений он мне говорил - как бы я хотел в тебя влюбиться. ты хорошая, но я тебя не люблю. и вот прошло всего 7 месяцев, но я чувствую, что меня тяготит такая ситуация. но я понимаю, что изначально сама согласилась на все его условия в ожидании, что унего ко мне отношение изменится. да, сейчас он мне говорит, что я стала ему ближе. но люблю я от него не слышала ни разу. и думаю, что не услышу никогда.. и вот сейчас сомневаюсь, а нужен ли мне этот человек? может, лучше расстаться и попытаться встретить человека, который меня полюбит и получать от этого взаимного чувства удовольствие в полной мере?

тем более, судя по отзывам самих мужчин...чаще всего любовь не приходит со временем..

Гостья
#21

На моем опыте, любовь к мужчинам не приходит, если сразу не пришла. Я уже в 5 раз, наверное, нахожусь в ситуации, когда жду, что меня полюбит, тот, за которым я на край света поехала. Он ничего не оценил, только обещает, что, возможно, полюбит. По-моему, нужно ставить точку в таких отношениях. И если мужчина хочет быть с вами и вы ему дороги, то он после вашего "нет" к вам сам примчится.

Гость
#22

Гостья, не примчиться

Тая
#23
Елена

А у меня такая ситуация произошла...... Я начала встречаться с мужчиной нам обоим по 31 году. Но получилось, что секс с первого раза произошел, потому что невозможно было терпеть, мне вообще очень и очень редко встречаются мужчины чтобы меня к ним физически тянуло, даже целоваться не хочется..... А с этим такое притяжение и у него также ко мне.... Но это ошибка была с моей стороны, ведь в психологии есть такое мнение, что если сразу дашь мужчине, то он уже и не полюбит раз получил самое главное.... и по закону энергии тоже самое.... если с мужчиеной сразу сексом не заниматься, а месяца 2 хотя бы встречаться, то он за это время может полюбить, а если сразу заняться, то он получит эту энергию женскую и у него до сердца энергия уже не поднимается, ведь секс это обмен энергиями. И я заметила, что он только меня всегда безумно хочет и все больше ничего, ему уже неинтересно дальше отношения развивать. Мы расстались. Но через месяц он не вытерпел и написал мне по интернету, что не может почему-то забыть секс со мной, каждый день вспоминает и что я самая лучшая в этом плане...... И вот чего я не могу понять, если мужчина встречается для секса то такая женщина ему надодает и он потом перестает встречаться, а этому я не надоедаю, может он меня еще сможет полюбить?

Здравствуйте, скажите пожайлуста как у вас с отношениями с этим мужчиной? Он вас прлюбил? Вы вместе? У меня просто такая же ситуация, влюбилась с первого взгляда и на втором свидании был иниим. После чего он уже не звонит, и пишет раз в месяц, я его два раза оставляла на 4 месяца чтобы он отстал от меня... ну почемуто когда уже добьётся интима... сваливает, не хочет продолжения... не знаю как его выкинуть из головы, как забыла про него так и появляется

Гость
#24

Апрр

оксана
#24

Смогла вернуть мне моего любимого только ведунья, ее whatsapp 89031708267 , сохранила нашу семью. Это дейстивтельно человек с даром.Теперь я опять чувствую себя любимой женщиной.

Елена
#25
Тая

Здравствуйте, скажите пожайлуста как у вас с отношениями с этим мужчиной? Он вас прлюбил? Вы вместе? У меня просто такая же ситуация, влюбилась с первого взгляда и на втором свидании был иниим. После чего он уже не звонит, и пишет раз в месяц, я его два раза оставляла на 4 месяца чтобы он отстал от меня... ну почемуто когда уже добьётся интима... сваливает, не хочет продолжения... не знаю как его выкинуть из головы, как забыла про него так и появляется

Не тратьте на него время, это бесполезно. Решите для себя, что такие отношения Вас не устраивают, и расставайтесь без сожаления. А то, что этот человек опять появляется на Вашем горизонте, пусть Вас никак не волнует. Появился - укажите на дверь. вы ведь уже все поняли про его отношение к вам. Зачем создавать себе ненужные проблемы?

Гость
#26
LatteVanila

а я влюбилась в него быстро..и готова была приянть все..таким как етсь..только ему это было не нужно...вот..я до сих пор глубоко внутри жду..и даже не могу быть ни с кем..потому что думаю..что это измена..глупо..но..факт..таково мое чувство..

Надо же и у меня такая же ситуация и чувства такие же по отношению к Ниму...я тоже самое испытываю,не могу ни с кем общаться, сердце принадлежит только Ему,не могу себя перебороть, чувство будто я придаю,изменяю...никого не могу впустить в своё сердце..

Гость
#27
Елена

А у меня такая ситуация произошла...... Я начала встречаться с мужчиной нам обоим по 31 году. Но получилось, что секс с первого раза произошел, потому что невозможно было терпеть, мне вообще очень и очень редко встречаются мужчины чтобы меня к ним физически тянуло, даже целоваться не хочется..... А с этим такое притяжение и у него также ко мне.... Но это ошибка была с моей стороны, ведь в психологии есть такое мнение, что если сразу дашь мужчине, то он уже и не полюбит раз получил самое главное.... и по закону энергии тоже самое.... если с мужчиеной сразу сексом не заниматься, а месяца 2 хотя бы встречаться, то он за это время может полюбить, а если сразу заняться, то он получит эту энергию женскую и у него до сердца энергия уже не поднимается, ведь секс это обмен энергиями. И я заметила, что он только меня всегда безумно хочет и все больше ничего, ему уже неинтересно дальше отношения развивать. Мы расстались. Но через месяц он не вытерпел и написал мне по интернету, что не может почему-то забыть секс со мной, каждый день вспоминает и что я самая лучшая в этом плане...... И вот чего я не могу понять, если мужчина встречается для секса то такая женщина ему надодает и он потом перестает встречаться, а этому я не надоедаю, может он меня еще сможет полюбить?

На самом деле, мужчины влюбляются через секс ,если он испытывает такие чувства как с Вами...он явно влюблен ,но это ещё в подсознании у него!!!

Гость
#28

Нам было по 20.Муж тогда сказал, что от меня хочет только секс. Но через две недели полюбил так... Мама не горюй!)))

Гость
#29
Гость

Нам было по 20.Муж тогда сказал, что от меня хочет только секс. Но через две недели полюбил так... Мама не горюй!)))

Я ему не отдавала ь. Сказала, что берегу честь для мужа. Через 7мес мы поженились и только тогда стали близки)

Гость
#31
Жаба

Есть такое выражение: "Женились по расчету, а вышло по любви".

Думаю, что смысл в этом есть. Психологам не верьте. :)

Нихрена подобного. Женился почти 10 лет назад. Как не любил так и не люблю до сих пор.

Гость
#32
Fly

Согласна с психологом.

Если сразу не "торкнуло" М по отношению к Ж - Ж можно даже не тратить дальше время.

Другой разговор, что "торкает" обычно не любовь - влечение. И вот из этого самого влечения дальше и можно "вырастить" что-нить сурьезное :)

Может мужчина полюбить со временем. Зависит от поведения женщины. В моей жизни был такой ОПЫТ.Я уговорила своего мужа выйти за меня замуж.В первый же день после росписи он снял кольцо. Спали в разных комнатах. Но я искренне влюбилась, и на его поведение не обращала внимание, лишь бы его видеть каждый день. Делала все как он хотел. Научилась готовить, похудела, сменила имидж. Вставала за 2 часа до того как муж проснётся, чтобы все убрано было и стол накрыть. Очень ревновала и решила устроиться к нему на работу, чтобы контролировать и ближе к себе держать. Но получилась так, что я полностью погрузилась в новую работу и стала рости по карьерной лестнице. Я стала больше времени пропадать на работе, стала финансово независимой. Уважение коллег и руководителей не осталось незамеченным со стороны мужа. Теперь он начал контролировать меня, проверять телефон, подарками забрасывать по поводу и без. Всегда мне комплименты. Сам признается в любви по 10 раз на день. Говорит, что он с ума сходит, когда я где нибудь задерживаюсь. Вот такая история

Гость
#33

Может!) Таких примеров личных у меня несколько. Никогда не выбирала мужчин среди тех, которые выбрали меня. Интересно было добиться именно того, кого хочу я сама. Самый яркий из примеров - мужчина меня не замечал месяца два, хотя находились постоянно в одной компании. Очень сильно нравился. Я похудела, пошла в спортзал, просто улыбалась и тянулась к нему, показывала что он мне приятен, позвал в кино, очень долго все медленно развивалось, чувствовала его не сильную заинтересованность, но продолжала быть на виду и показывать интерес, сама ничего не делала. В итоге закрутилось завертелось, стали жить вместе. Через два месяца после совместного проживания нашла переписку, где договаривался о встрече с первой любовью, а мне придумал какую то причину куда ему надо. В итоге поговорили, сказал мне - не знаю люблю тебя или нет. Я собралась и ушла. Через две недели опомнился, начал меня возвращать, ползал на коленях извинялся, с тех пор любил так что на руках носил, а через год я поняла что ничего не хочу и ушла. И у меня всегда так, мужчины влюблялись не сразу, а через время, все мне об этом говорили что только потом понимали что любят, а сначала им просто хорошо но не чувствуют вау. Такая моя особенность. Сейчас я три недели с мужчиной, и чувствую как снова ситуация поворачивается в мою сторону. Вот если нет физической тяги изначально у него к вам - то ничего не сделаете. А если сексуально привлекаете то у вас есть все шансы показать свой внутренний мир, дать ему спокойствие и комфорт, и он поймет что лучше чем с вами ему ни с кем не будет. Мужчина влюбляется не в женщину а в свое состояние рядом с ней. Если рядом с вами он может почувствовать себя настоящим мужчиной - он влюбится и привяжется. Вся химия она проходит. А остается нечто большее. Мужчины не знают чего они хотят. А психологи - сколько их столько и мнений, жизнь слишком сложная для того, чтобы описать ее правилами.

Гость
#34
Елена

А у меня такая ситуация произошла...... Я начала встречаться с мужчиной нам обоим по 31 году. Но получилось, что секс с первого раза произошел, потому что невозможно было терпеть, мне вообще очень и очень редко встречаются мужчины чтобы меня к ним физически тянуло, даже целоваться не хочется..... А с этим такое притяжение и у него также ко мне.... Но это ошибка была с моей стороны, ведь в психологии есть такое мнение, что если сразу дашь мужчине, то он уже и не полюбит раз получил самое главное.... и по закону энергии тоже самое.... если с мужчиеной сразу сексом не заниматься, а месяца 2 хотя бы встречаться, то он за это время может полюбить, а если сразу заняться, то он получит эту энергию женскую и у него до сердца энергия уже не поднимается, ведь секс это обмен энергиями. И я заметила, что он только меня всегда безумно хочет и все больше ничего, ему уже неинтересно дальше отношения развивать. Мы расстались. Но через месяц он не вытерпел и написал мне по интернету, что не может почему-то забыть секс со мной, каждый день вспоминает и что я самая лучшая в этом плане...... И вот чего я не могу понять, если мужчина встречается для секса то такая женщина ему надодает и он потом перестает встречаться, а этому я не надоедаю, может он меня еще сможет полюбить?

У меня точно такая же ситуация. Но, мы в разных городах) поэтому секс сразу. И встречаемся для секса.

Гость
#35
Гость

Может!) Таких примеров личных у меня несколько. Никогда не выбирала мужчин среди тех, которые выбрали меня. Интересно было добиться именно того, кого хочу я сама. Самый яркий из примеров - мужчина меня не замечал месяца два, хотя находились постоянно в одной компании. Очень сильно нравился. Я похудела, пошла в спортзал, просто улыбалась и тянулась к нему, показывала что он мне приятен, позвал в кино, очень долго все медленно развивалось, чувствовала его не сильную заинтересованность, но продолжала быть на виду и показывать интерес, сама ничего не делала. В итоге закрутилось завертелось, стали жить вместе. Через два месяца после совместного проживания нашла переписку, где договаривался о встрече с первой любовью, а мне придумал какую то причину куда ему надо. В итоге поговорили, сказал мне - не знаю люблю тебя или нет. Я собралась и ушла. Через две недели опомнился, начал меня возвращать, ползал на коленях извинялся, с тех пор любил так что на руках носил, а через год я поняла что ничего не хочу и ушла. И у меня всегда так, мужчины влюблялись не сразу, а через время, все мне об этом говорили что только потом понимали что любят, а сначала им просто хорошо но не чувствуют вау. Такая моя особенность. Сейчас я три недели с мужчиной, и чувствую как снова ситуация поворачивается в мою сторону. Вот если нет физической тяги изначально у него к вам - то ничего не сделаете. А если сексуально привлекаете то у вас есть все шансы показать свой внутренний мир, дать ему спокойствие и комфорт, и он поймет что лучше чем с вами ему ни с кем не будет. Мужчина влюбляется не в женщину а в свое состояние рядом с ней. Если рядом с вами он может почувствовать себя настоящим мужчиной - он влюбится и привяжется. Вся химия она проходит. А остается нечто большее. Мужчины не знают чего они хотят. А психологи - сколько их столько и мнений, жизнь слишком сложная для того, чтобы описать ее правилами.

Согласна полностью

Точка
#36

А может ли что-то удивительное произойти со временем, если были и секс и прогулки - но парень отказался от отношений со мной.
Или если пробовали сближаться и не задалось сразу - новый взгляд и через 10 лет ничего не изменит?
Как считаете?

Гость
#37
Fly

Согласна с психологом.

Если сразу не "торкнуло" М по отношению к Ж - Ж можно даже не тратить дальше время.

Другой разговор, что "торкает" обычно не любовь - влечение. И вот из этого самого влечения дальше и можно "вырастить" что-нить сурьезное :)

Если уж пишите босяцким сленгом, то не " Что нить, а че нить,". Не грамотно

"

Гость
#38
zolushka

От некоторых слышала, что у них были многолетние отношения, им было так удобно или просто девушка не отпускала т.к. любила их, но они не любили никогда ту девушку. И знали что никогда не полюбят, зато могли сразу влюбиться в другую и хотели быть с ней, а та девушка с кот. были начинала бесить и раздражать. Я же вот вижу когда с любимым общаемся, мы редко общаемся, я его раздражаю, все ему во мне не так и все злит, всегда высмеивает, делает неприятные замечания, а я замечала что когда на горизонте появляется девушка которая привлекает сразу его внимание он ведет себя по другому. Смотрит неотрывно, ищет способ познакомиться, разговаривает с интересом, делает комплименты, а потом ходит с загадочной улыбкой и если случайно заходит о ней разговор он говорит о ней с восхищением, хотя мало знаком и совсем не знает какой она человек. Одна такая на его попытку познакомиться послала его нах, а он все равно еще долго о ней думал и восхищался. Я уверенна если б она поманила пальцем он бы побежал.

***

Наталья
#39
Гость

Я ему не отдавала ь. Сказала, что берегу честь для мужа. Через 7мес мы поженились и только тогда стали близки)

Ну да сказки рассказывай)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: