Гость
Статьи
Я хочу уйти, но боюсь

Я хочу уйти, но боюсь

Ситуация такая! Мы очень молоды! Мне 21, ему 25.
Познакомились, я влюбилась, а он босоногий романтик, к тому же еще и из другого города...Он как человек - хороший, не пьет, по бабам не гуляет, домашний очень, готовить любит и все время говорит о свадьбе, даже сделал мне предложение на которое я согласилась.
Но вот в чем вся беда....он образования не имеет, получать его не собирается,ибо считает, что это лишняя трата времени и денег, работает а бы как и то если работа есть....Считает, что люди и без денег счастливо живут. Уверен, что это у меня запросы завышенные и если мне нужен мужчина который меня будет обеспечивать, то это не к нему...он меня обеспечить не сможет, не потому что не любит, а потому что это по его мнению "нереально" и на себя и на меня зарабатывать! Он же не вол!
Жилплощади к него своей нет, соответственно надо снимать. чтобы жить вместе! Я зарабатываю в три раза больше него и это его не смущает! Грубо говоря, я его почти что буду содержать....
Провели вместе два года и я поняла, что устала! Я с высшим образованием из интелигентной семьи...родители на меня косо смотрят!!!! Он ведь за всю жизнь ни одной книги не прочел и даже пишет с ошибками..........Мне за него часто бывает стыдно! Но он считает. что все с ним отлично!,
Думаю, что мы просто не одного поля ягоды.....хотя люблю его! НО ВРЕМЯ ИДЕТ!
И я и сним боюсь жизнь загубить и уйти боюсь.....вдруг не смогу без него...

Девочки. не критикуйте меня, хотя сама бы себя раскритиковала, а помогите советом, подбодрите что-ли как-то или скажите просто что делать мне....Совсем я запуталась!

АВТОР
26 ответов
Последний — Перейти
Рыпка
#1

Автор, вам обязательно в таком мелком возрасте замуж? Вам ВСЕГО 21. Куда вы несётесь? Детский сад. Не нравится мужик - не берите. Вы себе их ещё вагон и маленькую тележку найдёте. Как и но себе баб впрочем. Вообще я поражаюсь, откуда у людей в 21 год уже появляются выражения типа "не пьёт, по бабам не гуляет". Какая-то беспросветная тоска, раз такие молодые о таком думают.

#2

Спасибо автор! я теперь понял почему меня бывшая бросила.

Екатерина
#3

автор вам всего 21 год , чего бояться то? забудется он со временем. зачем вам нужен человек который ник чему не стремится? да еще и гордо заявляет об этом. Если вы в 21 уже устали то что будет в 30 когда лучшие года уйдут? И еще вполне возможно что он утянет вас за собой, что бы и вы ник чему не стремились

Василиса
#4

Подумайте как следует, что для вас важно в жизни. Если вы уже в 21 гд зарабатываете в три раза больше мужчины, значит, я так думаю, материальный достаток для вас важен. (очень любят мужчинки обвинять женщин в меркантильности, ну а как иначе, если в случае развода в 90% все заботы о детях на женщине) Если так, то - любовь конечно это здорово, но вы с таким человеком не будете счастливы. Романтика, страсть проходят а быт остается. Как вы будете жить с человеком, которого не уважаете? И где? Всю жизнь на съемной квартире, или самой зарабатывать? Уде сейчас у вас взгляды на жизнь сильно различаются... думаю, будущее таких отношений сомнительно.

#5

Да че вы ее уговариваете? она уже решила все.

#6

Да, уходите - выражение "деньги эт не главное" вряд ли ценно сей момент для вас и вашего друга. Набор букв пока. и фикция, которой удобно пользоваться в "спорах" типа - одеяло на себя:). Со временем изменится. И друзья ваши тоже "отызменятся".

А торопить не нужно. Зачем?;)

Гость
#7

Сценарий фильма "Все будет хорошо"...

#8

Автор, вы из Москвы?

подруга
#9

Я бы такого бросила. Если бы встречалась и стало понятно, что он без амбиций и ни к чему не стремится, любовь бы постепенно сошла на нет. Потому что ТАКОЙ мужчина не сможет быть опорой

мантелепа
#10

если в ваши 21 вы УЖЕ задумываетесь над тем, что Вам ВСЕ УЖЕ НАДОЕЛО в отношениях с этим мужчиной, то о чем речь?! Не работает, как вы говорите свободный художник? пить будет - от зависти к вам, от депрессии - время идет, то что неудачник - осознает и что никто - тоже осознает. Деточка, поверьте старой боевой лошади. Жалеть будете - первые пару недель, переживете поплачете - не в последний раз - жизнь только начинается. Рано замуж Вам еще, ра-но!!!

Боде, куда эти дети спешат... как говорила моя бабушка: Замуж - не напасть. Лишь бы замужем - не пропасть((((

Гость
#11

это просто тряпочка, а не мужчина. бросать в срочном порядке.

Вася
#12

нафига тебе такой лошара? если чел не умеет грамотно писать и не стремится к профессиональному росту и повышению образования, то что с ним говорить? Ищи другого.

Эйфория
#13

Дорогой, автор! Какие ваши годы! Мне тоже 21, и тоже еще розовые мечты (можно так сказать) о браке, детях. Все это бред, который развеется после месяца совместной жизни.Почему? Да потому что, спустя месяц происходи кризис и ты поймешь все вышеперечисленные тобой его недостатки с такой стороны, что, милая моя, ужаснешься! Это раз.

Во-вторых, муж - опора семьи. Тут думаю сама понимаешь, из него опоры ноль.

Ну, и в третьих, отсутствие гулянья по бабам это не показатель вечности и верности. В нашем мире все не вечно, все то лько "пока". Подумай, взвесь. Хотя считаю, тут и думать нечего. Погуляй с ним. Может конечно, и повзрослеет, хотя пора бы уже.

Mint
#14

слушай, он тебя разводит. Все эти фразочки-деньги не главное и тп-полная туфта, за которой маскируется нежелание зарабатывать и лоховство. Невоспитанный, без образования он тебе быстро наскучит, тебе всего 21 -рпросто смешно говорить, что уходить страшно.*** просто!

АВТОР
#15

Эх, девочки, всем спасибо! Подбодрили меня на славу!

Стало легче! Интузиазма однозначно прибавилось!

Просто привыкла уже к нему, к этому увальню... Придеться отвыкать! От этого и страх перед неизвестностью.... разучилась жить без него!

Может какая-то другая девушка с такой же ситуацией, нерешающаяся уйти, просмотрит нашу тему и ей это поможет взять себя в руки!

По этому будем надеяться, что вы не только меня подбодрили!

Кыргызоль
#16

Эх,где ж мои 16 лет... У меня ситуевина точь как у автора,только я на 10 лет старше. Уже,можно сказать,старая перечница. Тоже без понятия что делать... Правда,мой обещал что будет работать 25 часов в сутки... ну,пи$деть-не мешки ворочать...

Гость
#17

Мой брат такой. Университет бросил после 1 курса, учиться не захотел. Ни к чему в жизни не стремился, ничего не нало. Плывёт по течению, интересов -ноль. Работал (и работает) электриком. " Мне в жизни всего хватает. Деньги - не главное". А жена - умничка. И институт закончила,на работе росла, получала намного больше его даже в совдеповские времена. Ребёнка родила для себя, потому что папе забот не надо. А надо лишь телек смотреть под пивко, да с друзьями дома преферансами увлекаться. Да, не гулял, не изменял, домой всегда вовремя. Когда жена в декрете была, очень понравилось, что она сидела дома и мужа ждала. Стоило ей найти хорошо оплачиваемую работу, он стал наседать, чтобы уволилась и дома сидела:" Мы так хорошо жили, когда ты дома была!" На какие гроши? На зарплату электрика? - " Ты-то может и хорошо жил, а я сколько раз голодная спать ложилась и от голода заснуть не могла!"... Мужики вокруг него на работе, в основном неучи или пьянь, стали науськивать, каким мол местом жена в три раза больше зарабатывает? Он даже пытался утвердиться: " Я сказал! Кто в доме хозяин?"... За это время она получила второе высшее экономическое, потом третье юридическое и стала получать очень много. Начались скандалы из-за работы и её машины - он-то даже водить не умеет - ему это не надо.

Всё закончилось тем, что она купила ему квартиру и выселила вон. Жаль, что лет уже за сорок, а достойного мужчины в жизни нет. Убила молодость на ничтожество.Зато он теперь всем жалуется, что она ему жизнь сломала и выкинула за ненадобностью. Да ей-то от него всю жизнь помощь была, как от козла молоко. И денег не приносил, и домашнюю работу не делал, любовь разбилась, да и поговорить с ним не о чем - зачатки интеллекта с годами испарились.

Автор! Боюсь, Вас ждёт такая же жисть.

АВТОР
#18

Узнаю....особенно про работу! Я тоже когда нашла высокооплачиваемую работу, он мне сказал:"Пе работай!Брось! Я переживаюсь за твоё здоровье! Это же такие перенагрузки!"

(Главное сам в тот момент он не работал и частенько приходилось ему одалживать денег! Ну не брошу же я любимого, если ему к примеру, к стоматологу срочно надо.....)

И на вопрос о том как по его мнению я должна себя обеспечивать, он ответил:"Ничего страшного! Как то проживешь! У тебя ж родители есть!"

17, Но вашу историю я когда прочла...у меня аж мурашки побежали....

Лена
#19

А у меня та же ситуация что и у автора, но только мне 27 лет....вот мне действительно страшно...(((

Гость
#20

Автор! Боитесь остаться одна? Знаете, когда это зачастую случается? Когда женщина себя убеждает, что никого не встретит. Если же она, сжав зубы, себя убеждает: " Всё-равно счастливой стану...", то и мужики находятся в большом количестве. И приличные, притом. Зачем бездарно тратить свои годы и агонизировать, если будущее с этим мужчиной заведомо не безоблачно? Лет через 10 будет труднее.

Гость
#21

Лена 19! 4 года назад у меня был очень прямолинейный и откровенный разговор с 28-летней подругой моих взрослых детей. Она боялась развода с мужем, который оказался патологическим лжецом, игроком и бездельником. Аргументы были те же: а вдруг я никого не встречу и останусь одна? Пришлось поставить ей мозги на место... Сейчас она снова замужем, бесконечно счастлива и имеет 2-летнего малыша.

#22

Автор, ну допустим было бы у него ВО, какая бы зарплата вас устроила, что бы остались с ним?

Лена
#23
Гость

Лена 19! 4 года назад у меня был очень прямолинейный и откровенный разговор с 28-летней подругой моих взрослых детей. Она боялась развода с мужем, который оказался патологическим лжецом, игроком и бездельником. Аргументы были те же: а вдруг я никого не встречу и останусь одна? Пришлось поставить ей мозги на место... Сейчас она снова замужем, бесконечно счастлива и имеет 2-летнего малыша.

А что Вы ей сказали,как вправили мозги?

АВТОР
#24

22 Да, не в том дело что мне нужна его зарплата! Я сама зарабатываю, я не претендую на роль содержанки, но мне хотелось бы видеть, что он к чему то стремиться, хочет чего-то добиться! Мне хочеться гордиться им, его победами, остижениями! Знать, что рядом со сной МУЖЧИНА! Просто чтобы почувствовать себя рядом с ним слабой! Сильной я могу быть и без него!

А последнее время чувствую себя и ни слабой, и ни сильной, а какой-то соплей под напряжением....:(

АВТОР
#25

Я не могу назвать себя слабым человеком! Но эта ситуация выбила меня из колии....

И главное знаю, что со стороны если бы на все это посмотрела, то незамедлительно посоветовала бы бежать от него куда подальше!

А сама торможу....

МАРГО
#26

БРОСАЙТЕ ЕГО. "ДЕНЬГИ НЕ ГЛАВНОЕ" - ВСЕ ЭТО ТУФТА!!! ВСЕМ ХОЧЕТСЯ ВКУСНО КУШАТЬ КРАСИВО ОДЕВАТЬСЯ ДА И ЧТОБЫ РЕБЕНОК БЫЛ ОДЕТЫМ, СЫТЫМ,ОБУЧЕННЫМ. ОН АЛЬФОНС, КОТОРЫЙ БУДЕТ ЛЕЖАТЬ НА ДИВАНЕ И ТРЕБОВАТЬ ОТ ВАС ДЕНЕГ. У МОЕГО МУЖА СВОЯ ФИРМА, У НЕГО СТАБИЛЬН?Й ДОХОД 10 ТЫС. ДОЛЛ. И Я НУЖДАЮСЬ, МНЕ НЕХВАТАЕТ, ХОТЯ Я ИМЕЮ ДОСТУП К КАРТЕ, ПРИ ЭТОМ ОН МЕНЯ РАЗДРАЖАЕТ, ТО СЛОВА ЕГО , ТО ПРИВЫЧКИ, ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, ЧТО С ВАМИ БУДЕТ? КОГДА В ХОЛОДИЛЬНИКЕ ПУСТО, А ВЫ БЕРЕМЕННА ИЛИ ТОЛЬКО С РОДДОМА ПРИЕХАЛИ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: