Гость
Статьи
Это глупость или …

Это глупость или наглость?

Девушки, оцените, пожалуйста, адекватным взглядом.
Мой муж потерял работу 1 Октября. С этого времени живем на мою зарплату. Меня это не сильно напрягает, так как и я раньше сидела дома год без работы и жила на его зарплату. Но под новый год, понятно, трат больше, и на сегодняшний день на счету ноль. Пришлось мне просить у моего брата. Муж сказал, что ему неловко. Спросила у мужа - а как ты собирался еше 2 недели до зарплаты жить? На что? Он ответил, что у него нет по этому поводу идей! Мы вместе 5 лет, никогда подобных фраз от него не слышала. Это ЧТО? Наглость или незрелость??

Onemechivanie Konechnostej
14 ответов
Последний — Перейти
-
#1

ленность ума. либо просто отчаялся и опустились руки

крысец
#2

Когда вы год не работали он задавал Вам подобные вопросы? А что Вам легче было б если бы он Вам стал рассказывать как надо экономить Вами заработанные деньги. Жить надо по средствам.

Не ангел
#3

автор, а вам ловко что ли? Сказали б - ну и мне не ловко, а делать больше нечего. И не надо в каждом слове искать скрытый смысл - его нет: он просто выразил вам свои эмоции по данному вопросу.

#4

Денег совсем нет? Может, на пустые макароны его до зарплаты?

Ну, и себя заодно..

xxll
#5

и у мужчин бывают проколы. автор, терпимее надо быть.Мужчина удачлив если в него верят, а не сели его чморят.

Кириллица
#6

Автор, вот что я со своей природной жадностью не понимаю, так это как у взрослых людей при отсутствии форсмажора деньги заканчиваются за 2 недели до зарплаты. Причем я знаю граждан, у которых так заканчиваются 7 тыс евро на двоих. И всегда они в шоке. Вы с мужем оба явно не умеете планировать бюджет и нести какую-то финансовую ответственность. Проблемы в этом, а не в муже.

котейка
#7

ну неудобно.. что ж теперь.. если у них нет, они вежливо откажутся наверное, если есть - выручат.. все в жизни бывает, не чужие же люди..

тигра
#8

бедный ваш муж.кншна ему неудобно просить у вашего брата денег.это же временные трудности. поддержите мужа, не трепите нервы. работу он найдет. а вот ваши скандалы может и не забыть

#9

Поддержите его морально, хвалите иногда (за разгрузку вас от дел по дому, например), помогайте искать работу, рекомендуйте его своим друзьям, знакомым, ищите ссылки на вакансии в интернете, делайте это вместе. Планируйте свой бюджет и придерживайтесь его. Наверняка, ему тоже сейчас нелегко. А когда есть надежные тылы, тогда есть от чего отталкиваться и за что стараться. Деньги у брата берете на праздник живота? Так ведь отдавать тоже с чего-то придется, может поищите экономные рецепты просто, мужа приобщите, зато без долгов в новый год. Я в ЛВ живу, у нас с работой тоже туго, но найти можно (Не фонтан это будет по деньгам, но работа есть, если совсем плохо, то пусть идет хоть на маленькую зарплату, не выбирая особо, а там уже и что другое подыскивать будет параллельно. К тому же - это возможность обзавестись новыми связями и опять таки шанс, что кому-то он как специалист своего профиля понадобится).

Лада
#10

Мне кажется надо жить по средствам, даже если эти средства - 100 рублей на двоих.

Имхо ваш муж прав.

Более того - если он не работает - то вам, автор, на своих развлечениях тоже прийдется экономить (а не только его на макароны) Вы же семья.

Онемечивание Конечностей
#11

Спасибо за отзывы, вы мне помогли.

Зарплата уходит только на необходимые вещи - дом, бензин, еда + подарки на новый год мамам. Развлечений ноль . Лагрос, я тохе из ЛВ, но уехала. В ЛВ труднее с работой , чем здесь. Месье абы что не ищет, директор и не менее :)

Онемечивание Конечностей
#12

Спасибо еще раз за отзывы, иногда и правда помогает взгляд со стороны.

#13

Поддержите мужа, скажите ему, что он у вас самый хороший, что у него всё получится! Ну что страшного, если сейчас вы займёие деньги.. Он же такой умница, что после НГ найдёт способ их отдать!:)

Никогда не показывайте, что вы недовольны им, лучше покажите, что вы просто расстроены, скажите ему, что верите, что он сможет что-то сделать) Пусть он чувствует себя главой семьи, несмотря на временные трудности!

Гость
#14

vlxz

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: