Гость
Статьи
Сколько ждать …

Сколько ждать предложения, чтобы не терять драгоценное время?

Постоянно читаю на форуме советы, что если МЧ не женится, то надо искать другого и не терять время. Интересно мне стало, а как вы, девушки, понимаете, когда уже пора искать другого и что этот точно не женится? Есть какой-то определенный срок, по прошествии которого вы в лоб спрашиваете у МЧ женится он или нет? Или есть какие-то признаки, по кторым вы понимаете то же самое? Мне 26 лет, я хочу семью и детей, надоело встречаться по 2,3 года и в итоге расходиться, потому что отношения изживают себя или проходит любовь. Я хочу замуж, но не бездумно, лишь бы за кого, а за любимого человека. Допустим, я начинаю встречаться с мужчиной, отношения развиваются, все хорошо, есть взаимная симпатия и влюбленность, а дальше что? Ведь для того,чтоб созреть для такого сербезного шага мужчине нужно время? Сколько ждать пока позовет замуж, чтоб не терять то самое дорогое время????? Ну правда я чего-то не понимаю.

Автор
143 ответа
Последний — Перейти
Лера
#1

не знаю, по-моему через 3-4-е месяца видно, хочет он на тебе жениться или нет\иметь совместное будущее, имхо

Света
#2

Предел - полгода. Хотя и через пару месяцев, если не обманывать себя, уже все ясно.

Гость
#3

С первым МЧ я провстречалась 4 года, его желание иметь семью было только на словах. Потом мы расстались, а замуж вышла через год за человека, который сделал предложение через 3 месяца после знакомства. После первого я для себя решила, что если в течение года МЧ не определяется с планами на меня, то в сад такого. Очень рада, что до этого не дошло)

Гость
#4

кстати, и папа мой маме сделал предложение через 3 месяца и поженились еще через месяц, так что если мужчина действительно хочет семью, он все для этого сделает, и сделает вовремя.

Гость
#5

Какие 2-4 месяца??? О чем вы говорите? Как можно адекватно и объективно оценивать будущее в период самых активных встречаний и романтических встреч! Естественно, он готов и женится, и Луну достать, и жизнь отдать...Действительно реальный срок это 1,5-2 года, когда мужчина уже делает выводы, готов ли он к семейной жизни, действительно ли он её так любит, или же так..Не спорю, бывают удачны и скоротечные браки после нескольких месяцев знакомств, но лично о таких читала только на этом сайте, когда дамочки, которые ОЧЕНЬ активно против ГБ начинаю кричать, что "меня мой сам потащил в ЗАГС после недели знакомства, и мы счастливы!"...Примеров из настоящего(а не когда родители так вылетали наспех) я не припоминаю.

Ну и вообще...Когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любовь, когда это точно ТВОЕ, такие вопросы не стоят..)

Гость
#6

А мужиков-м*даков полно, и если он в итоге через какое-то время так ни на что и не решился, то можно только радоваться, что судьба вас огородила от такого "счастья".

#7

ещё зависит от возраста. Ну в 26 думаю через год отношений можно уже понять. А вот как в мои 19 и его 20, то повстречавшись 8 мес. ни о какой свадьбе и речи нету.

Автор
#8
Гость

Ну и вообще...Когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любовь, когда это точно ТВОЕ, такие вопросы не стоят..)

А почему не стоят? Появляется чувство уверенности, что все и так будет, или если это ТВОЕ, то свадьбы и не хочется, а хочется просто быть рядом?

Автор
#9

Я тоже думаю, что года достаточно,чтоб решить. Хотя, согласитесь, тоже будет странно, если через год отношений я ни с того, ни с сего скажу МЧ, что мы расстаемся, потому что он не сделал предложения. Боюсь,что после такого, даже если и хотел бы сделать-уже не сделает)))))))

Барышня_Кисейная
#10

согласна с Гость 5

Гость
#11

Для решения о совместном проживании -1 год, для замужества еще - 1год. Итого 2 года. Дальше - нет смысла и раньше - нет смысла.

Гость
#12

Мне муж сделал предложение через 4 мес. А до этого с другими по несколько лет встречался и предложение не делал( с одной года 4 точно). Так что сроков нет,есть отношение к вам человека и его желание быть с вами.

До меня он был с девушкой около года. Он уже хотел семью,но присматривался.И она уж планировала. А со мной познакомился и деву эту бросил,а через месяц(мы даже не спали ещё) стал спрашивать о моих взглядах на семью и брак. (это я к тому,что возраст тоже не показатель)

В браке мы 7 лет.

юрист
#13

Думаю, что если за 65 лет не сделал, то уже и не сделает предложение. наблюдаю такую картину у нескольких подруг((

А определиться перспективные отношения или нет, можно и через год-полтора. Там уже гормоны немножко спали, можно проанализировать ситуевину.

юрист
#14

пардон)))))

за 5 лет))))

65!!)))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#15

Как всегда бабы все перемешали, всю логику :)

Был задан вопрос: "Сколько самое долгое, имеет смысл ждать предложения ?"

И начался флуд: А мне мой через четыре месяца предложил ... А мне мой через неделю...

Вопрос был: "Сколько самое долгое имеет смысл ждать ?"

Понятное дело, что если раньше этого срока предложит - то классно. А максимум срока ожидания-то - сколько ?

- Я считаю, что 3-4 месяца это чушь. Убедиться, что человек не подходит, можно порой даже за 6 секунд. Но убедиться что он подходит - невозможно за 3-4 месяца.

Максимальный срок ожидания предложения руки и сердца - стандартный в России. Его сто раз озвучивали уже все социологи, психологи, свахи, и директора брачных агентств.

Это два года. Все знающие люди сходятся именно на этой цифре. А ни какие не "пол-года", "год", или "3-4 месяца".

АА
#16

Хм, вот моя подруга в ГБ уже 15 лет живет, 2 детей, расписывать собираются раз в год, пока не собрались, расходиться не собираются... Я в ГБ 5 лет живу, а знакомы уже 12 лет, расписываться будем в крайнем случае (ребенок, собственность какая), да и то - врядли.

Вот не понимаю я: допустим, что мой ГМ решит меня кинуть, возникнут проблемы с собственностью (а от каких проблем еще "страхует официальный брак"?), так что, я такая ***, что не понимаю, с кем живу? Тогда, так мне и надо! Не верю, что можно жить с человеком несколько лет и не видеть, что он гнилой внутри, что предать может, поступить непорядочно. Грош цена таким отношениям, хоть официальный брак, что нет.

Гриб
#17

Дуры думают, что если будут скакать с члена на член, то время "сэкономят".

Мужчины же тоже не дураки, каждый новый сумеет оценить твои скачкИ

Гость
#18

Гриб, давай поженимся?

Гость
#19

18 Дурында, предложение делает мужчина :)

Ваше бабское дело ждать и надеяться. Надеяться и ждать...

Как эта, как ее... Ассоль ! :)

Гость
#20

19 Фель, я просто в свадебном платье никада не была, ну мы так чисто фиктивно)) можно?))

Лера
#21
Автор

Я тоже думаю, что года достаточно,чтоб решить. Хотя, согласитесь, тоже будет странно, если через год отношений я ни с того, ни с сего скажу МЧ, что мы расстаемся, потому что он не сделал предложения. Боюсь,что после такого, даже если и хотел бы сделать-уже не сделает)))))))

чтобы просто не тратить время - достаточно 3-4-ёх месяцев, после этого времени уже более или менее понятно, кду могут выплыть ваши отношения. Что до самого предложения, ну, если уже загорелся. то скорость предложения будет зависеть от того, насколько сильно вы будете у него это желание вызывать далее, имхо

Гость
#22
Гость

19 Фель, я просто в свадебном платье никада не была, ну мы так чисто фиктивно)) можно?))

- Как Оксана Федорова и Николай Басков ? :)

Гость
#23

Фу! А что Гриб похож на Баскова? Тогда не надо!

Гриб
#24
Гриб

Дуры думают, что если будут скакать с члена на член, то время "сэкономят". Мужчины же тоже не дураки, каждый новый сумеет оценить твои скачкИ

Все обнаружится и выплывет.

И каждый мужчина заключит, что баба, сбегающая через три месяца, чтобы "сэкономить" - не жена

Гость
#25

Мурыжить телку с предложением - нужно как можно дольше !

Потому что женщины ценят только то, что им достается трудно.

Если даже парень пойдет навстречу желанию девушки, и сделает ей предложение через неделю - то потом в браке, она первая же об этот брак ноги вытрет. Потому что досталось слишком легко.

Asia
#26

Согласна с 5. Вот оттого, что решения принимаются "на гормонах и эндорфинах" каждая вторая пара потом быстренько разваливается.

Самой мне понадобился бы по меньшей мере год, чтобы определиться.

Наташа Барба:)
#27

Автор, от потери времени вас ничто не убережет. Представьте, что вы получили предложение через год, а через 2-3, как вы говорите, отношения изживают себя и проходит любовь. Догадываетесь, что люди делают тогда? Разбегаются, гуляют, мотают друг другу нервы. И какая разница по сути был штамп или нет? Вступать в брак стоит, если обое сознают, что этого хотят и что, когда "гормоны спадут" им этот брак все же нужен будет. А не мерять сколько прошло времени до предложения. Ваши распавшиеся 2-3 годичные оношения сейчас всего лишь прошлые отношения. Вы хотели бы, чтобы в середине каждой из этих историй был штампик и у вас было бы несколько распавшихся браков? Наивно думать, что факт брака гарантирует любовь и развитие отношений.

гость
#28

А мне через 5 лет совместного сожительтства сделал, точно в день пятилетия знакомства.

#29

как то у всех по-разному выходит?)

#30

У всех очень по-разному, зависит от Вас, от мужчины, от возраста и обстоятельств. В принципе, женится или нет, становится видно через от полугода до двух лет - чего хочет мужчина вообще по жизни в плане семьи, сможете ли вы уживаться, а вот уж когда этот момент произойдет...Но я бы вряд ли стала встречаться больше этого срока без перспектив, детей все-таки лучше рожать до 30, а серьезно семью можно создать только после получения ВО и работы, т.е., остается период лет в 6.

#31

Короче, выяснилось и опять и снова, что для женщины сам мужчина - вторичен, а сам брак - первичен. :о)

МИЛА
#32

Гостюг ты мне нравишься

нужна помощь !
#33

Девчонки , есть кто из Москвы ? Очень нужна помощь в одном очень деликатном деле . Дело совсем не сложное .Нужно будет отправить и-мейл с одного адреса на другой с определенным текстом . Адреса я укажу , текст тоже. Фишка в том ,что мейл должен быть отправлен из Москвы или МО . Почему так , я объясню приватно . Кто согласен помочь ,откликнитесь, я вам скину свой мейл и всё объясню.А ещё лучше , если нужный мейл будет отправлен из какого-нибудь инет-кафе .Оченгь прошу, отзовитесь ...

нужна помощь !
#34

Автор , солнышко, извините ради Бога ,что вторглась на вашу ветку!!!

МИЛА
#35

Я так и буду бегать за тобой по всем веткам?

#36
МИЛА

Гостюг ты мне нравишься

Благодарствую:о), хотя я больше люблю - вприкуску и приглядку:о)

#37
Гостюг

Короче, выяснилось и опять и снова, что для женщины сам мужчина - вторичен, а сам брак - первичен. :о)

Не в пику будет сказано - без семьи отношения себя изживают чаще. рано или поздно у женщины проснется инстинкт деторождения, с этим ничего нельзя поделать,увы, и это ведет к катастрофе, когда мужчина семью не хочет. Так что, если у людей не совпадают цели по жизни, они все равно разойдутся, и не факт, что позже будет проще.

Она самая
#38

Ну да,судя по большинству постам,максимум 3-4 месяца.А если мы с мч начали встречаться,когда мне ,к примеру,было 16,а ему 18,то какая может быть свадьба в этом возрасте???Это же абсурд.Правильно тут кто-то написал,все это индивидуально и зависит от многих факторов.Однозначно говорить нельзя.Все эти мнения субъективны.ИМХО

Она самая
#39

большинству постов*

Она самая
#40

Автор,а сколько ждать предложения каждый решает сам для себя.

#41

У нас через неделю свадьба. Вместе были 5 лет! Жили из них 4,5 года. Сейчас мне 25 лет и самое время выйти замуж (для меня) ему 28, тоже отличный возраст. Вдоволь нагулялись, знаем др. др. хорошо, быт налажен, не делаем ошибок, кот. делали пару лет назад. Прошли расставание на 2 мес., стали больше ценить др. друга, уважать, боимся потерять р. друга.

Она самая
#42

41,это очень разумно)Поздравляю Вас!

Натали
#43

Встречались 2 месяца, потом жили вместе 5 месяцев и подали заявление в ЗАГС. Мужики в таких вопросах не тянут если уверены что хотят видеть Вас матерью своих будущих детей и своей женой. Все решается в течение 1-го года! Если тянет дольше - неуверен что вы ему нужны в этой жизни, и скорей всего ищет ту, с которой он все осуществит.

#44
Она самая

41,это очень разумно)Поздравляю Вас!

Конечно, как девушка я об этом задумывалась и ранее. Но люди бывают разные... И для моего МЧ это именно обдуманный шаг, взвешанный. Он не принимает поспешных решений, он такой во всем и я это знала. Эму надо было к этому прийти, время... и я ему его дала. +когда мы расстались на 2 мес. и он понял, что он может потерять меня окончательно, вот тогда это и стало последней каплей-толчком:)

#45

Моя подруга тоже вышла замуж после 5,5 лет встреч со своим МЧ. Они счастливы.

#46

"Убедиться, что человек не подходит, можно порой даже за 6 секунд. Но убедиться что он подходит - невозможно за 3-4 месяца." - золотые слова)))

а меня всегда поражает словосочитание "потеря времени" что относительно отношений.....скажите девушки находясь в поисках вы время не теряете? или выходя замуж на радостях за того кто первый предложение сделал после 3-4 месяцев знакомств, а через 3-4 года развестись это не потеря времени? отношение это труд обоих, и если они не получились это не ваше потеренное время, это ваша ошибка.

Громомолния
#47

Теперь я понимаю, почему так много разводов! Такое ощущение, что конечной целью является брак. А что там будет дальше фиг с ним. Автор, вам надоело встречаться по 2-3 года и расходится по причине ушедшей любви? Вы считаете, что штамп в паспорте продлит ваши чувства? Если вы встретите мужчину, которого действительно будете любить, вы не будете задаваться вопросом, через сколько месяцев/лет его бросить, дабы не терять драгоценное время. В противном случае, либо это не любовь, либо идиотизм. И с тем, и с другим ничего не поделаешь.

Она самая
#48

44,я уверена,что такие браки на всю жизнь,а те,которые через 3 месяца до поры до времени,хотя всегда,конечно,есть исключения.

хитро
#49

Автор, делайте всегда то, что ВАМ нужно. Если сами уверены на 100% что именно за этого мужчину вы хотите замуж, то можете и через месяц отношений спросить его в лоб, какие у него планы на будущее, не относительно ВАС , а вообще стремления. потому что если мужчина хочет просто гулять, то он не будет мужем не для кого в ближайшее время, а если он настроен на создание семьи, то от такого вопроса он не будет в шоке, я бы даже сказала, что если мужчина в поиске семьи он САМ сразу же начнет прояснять ситуацию по поводу ваших намерений.

Главное все же именно вам, автор определиться, что вас может ждать в браке с этим мужчиной. Нужно собрать информацию о нем, как можно больше из разных источников. У меня знакомая в Австрии, так там не одна женщина не выйдет замуж, пока не обратится в специальное агенство по сбору информации о человеке.

А у нас в России главное замуж выскочить, а потом после того как ребенка родила, начинает узнавать, что муж бывший наркоман, гепатитчик, мать шизофринией больна, долгов несколько миллионов, судимость, нерасторженный брак, или еще чего похуже в анамнезе.

#50

вообще читая вуман, поражаюсь идиотизмом и маразмом дам, уж простите меня за групость, можно даже помидорами меня закидывать, я не обижусь....начинаю понимать мужчин не желающих жениться - да не возможно терпеть около себя существо глупое и пустое.... желание выйти замуж настлько навязчивое что переходит уже в идею-фикс...дамы забывают для чего нужно выходить замуж, вообще смысл и цель семьи, и всю ценность этого, если вы этого не понимаете - не выходите замуж, оно вам не нужно, вам нужен один пустой статус