Гость
Статьи
зачем играть свадьбу …

зачем играть свадьбу второй раз?

Встречаюсь с МЧ, отношения хорошие, любовь, хочет семью ( слова),тыл, уют, строит дом, постоянно привлекает меня к обсуждению проекта, выбору цветов, дизайнеров. И всегда говорит о нас в будущем времени с местоимением "мы". Недавно были на свадьбе его друга. Друг женился во второй раз. После свадьбы дома обсуждали прошедшее и мой МЧ высказался на тему,что не понимает зачем второй раз устраивать свадьбу, приглашать тех же гостей, слушать те же тосты, ведь все это уже было. На что я возразила, что это у него было, а у его девушки это первый брак и ей хотелось этого праздника, а он молодец, что все это сделал ради нее. Так вот к чему это я. А к тому, ч то мой МЧ тоже был женат, свадьба была пышная, прожили правда полгода всего, но все это у него тоже было. Сдается мне, что и со мной он именно свадьбу играть не намерен, раз так рассуждал. Хотя, я высказала свое мнение на сей счет, может и задумается. Что скажете и что думаете в этой ситуации?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
подруга
#1

Я думаю что ваш мч так и думает, что второй раз свадьбы не надо.

Но я считаю, что свадьба это появление новой семьи, и проигнорировать это событие - неуважение к вам

гость
#2

у меня скоро будет вторая свадьба, совсем другая нежели первая :) А вообще второй раз не слишком хочу все это - гости, салаты и тд. По-тихому как-нибудь и по -необычнее.

#3

Зачем второй раз? Это у него может второй раз, а у девушки первый.

Автор
#4
Тори

Зачем второй раз? Это у него может второй раз, а у девушки первый.

Тори, так вот и я о том же

Барышня_Кисейная
#5

Я тоже так считаю. Ему все-равно, а тебе приятно! И нечего.

Гриб
#6

Я не за то, чтобы не праздновать свадьбы.

Я чуть про другое.

Про ощущения себя идиотами и жизнь в режиме фарса.

У нас, как водится, большинство пар устраивают невесть что во время свадеб (женские устремления тут играют выделенную роль).

Старательно и пышно проводят все дурацкие обряды - мальчишники, девишники, дежурные прыжки у ЗАГСов, обезьяньи брожения по памятным местам, миллион фото, кривляния с похищением невесты и т.п. Вбухивая кучу денег, гуляя неделю... А затем через год - разводясь.

Вместо всех этих усилий - торжества идиотов не способны потратить хоть толику их на то, чтобы притираться, идти на компромиссы, любить, выполнять семейные обязанности, искренне уважать друг друга, интересоваться жизнью друг друга и т.д.

СТАДА ДЕБИЛОВ

Гриб
#7

Я вообще считаю, что дебилизация населения с его бабизацией (касаемо обоих полов) связаны неразрывно.

Автор
#8

Гриб, откуда столько злости и женоненавистничества? У вас есть семья,была свадьба?

подруга
#9
Гриб

Я не за то, чтобы не праздновать свадьбы.

Я чуть про другое.

Про ощущения себя идиотами и жизнь в режиме фарса.



У нас, как водится, большинство пар устраивают невесть что во время свадеб (женские устремления тут играют выделенную роль).

Старательно и пышно проводят все дурацкие обряды - мальчишники, девишники, дежурные прыжки у ЗАГСов, обезьяньи брожения по памятным местам, миллион фото, кривляния с похищением невесты и т.п. Вбухивая кучу денег, гуляя неделю... А затем через год - разводясь.



Вместо всех этих усилий - торжества идиотов не способны потратить хоть толику их на то, чтобы притираться, идти на компромиссы, любить, выполнять семейные обязанности, искренне уважать друг друга, интересоваться жизнью друг друга и т.д.



СТАДА ДЕБИЛОВ

Грибочек, да пусть будет! Какая-то дурацкая традиция, но чтоб невесте-жене приятно было! Ну что ему стоит еще раз скатаься по памятникам??? Ну один день, какая ерунда!!!

Может все это: "Вместо всех этих усилий - торжества идиотов не способны потратить хоть толику их на то, чтобы притираться, идти на компромиссы, любить, выполнять семейные обязанности, искренне уважать друг друга, интересоваться жизнью друг друга и т.д. " имеет место и разводиться они не будут)

#10

Я искренне не хотела второй раз скакать дурой в платье-торте по знаковым местам и послушно исполнять ненавистное "горько" не когда нам надо, а по гостевым требованиям, плясать под Сердючку и кидать в толпу девиц букет. Однако, мужнина родня утроила акцию протеста, посему я миролюбиво пошла на компромисс, покрасовалась таки в платьице, отработала "горько". Наверное, такого ощущения, что я сама себе не принадлежу у меня никогда еще не было, но главное, мужу понравилось.

Гриб
#11
Автор

Гриб, откуда столько злости и женоненавистничества? У вас есть семья,была свадьба?

Дура, я говорил не про женщин.

Вот они - ***, даже прочесть не способны, не то что на семью...

Гриб
#12

11 а уж возразить по делу...

Гриб
#13

6 стада дебилов в полете

Гость
#14

сам ты дура

Гриб
#15

14 Как и думал, по делу ответить ничего не нашлось.

Кроме привычного по-бабьи "сам дурак"

А я ведь даже, что ты дура, не умеющая читать - обосновал.

Тому и последний твой пост доказательство

Гриб
#16
Гриб

Я не за то, чтобы не праздновать свадьбы. Я чуть про другое. Про ощущения себя идиотами и жизнь в режиме фарса. У нас, как водится, большинство пар устраивают невесть что во время свадеб (женские устремления тут играют выделенную роль). Старательно и пышно проводят все дурацкие обряды - мальчишники, девишники, дежурные прыжки у ЗАГСов, обезьяньи брожения по памятным местам, миллион фото, кривляния с похищением невесты и т.п. Вбухивая кучу денег, гуляя неделю... А затем через год - разводясь. Вместо всех этих усилий - торжества идиотов не способны потратить хоть толику их на то, чтобы притираться, идти на компромиссы, любить, выполнять семейные обязанности, искренне уважать друг друга, интересоваться жизнью друг друга и т.д. СТАДА ДЕБИЛОВ

Реакцией мои слова подтвердили.

Гость
#17

15 тётенька, может хватит?

#18
Гриб

Я не за то, чтобы не праздновать свадьбы.

Я чуть про другое.

Про ощущения себя идиотами и жизнь в режиме фарса.



У нас, как водится, большинство пар устраивают невесть что во время свадеб (женские устремления тут играют выделенную роль).

Старательно и пышно проводят все дурацкие обряды - мальчишники, девишники, дежурные прыжки у ЗАГСов, обезьяньи брожения по памятным местам, миллион фото, кривляния с похищением невесты и т.п. Вбухивая кучу денег, гуляя неделю... А затем через год - разводясь.



Вместо всех этих усилий - торжества идиотов не способны потратить хоть толику их на то, чтобы притираться, идти на компромиссы, любить, выполнять семейные обязанности, искренне уважать друг друга, интересоваться жизнью друг друга и т.д.



СТАДА ДЕБИЛОВ

И я того же мнениЯ.

#19

18. я в шоке. впервые отчасти с грибочком соглашусь)

с последним абзацем)

ибо одно другому умным людям не мешает)

#20

Вообще, интерсное сочетание "ИГРАТЬ и СВАДЬБУ". типа - хаханьки-игруньки:о) поигрались в свадьбу, поигрались в брак, поигрались в развод :о)

Света
#21

Я тоже замуж выходила второй раз, а у моего мужа, это первый брак! Мне все говорили, что, типа, зачем одела белое платье второй раз?! А почему я должна мужа лишать невесты в белом платье??? Раз он этого хотел! Только в отличие от первого брака, платье было раз в 5 дороже, и свадьба была просто шикарной)

Ангелог
#22

можно отметить на Санторини) на островах в Греции) очень романтично... и никаких ассоциаций с первой свадьбой, если его так напрягает дежа вю)))

Стерва
#23
Гриб

Я не за то, чтобы не праздновать свадьбы. Я чуть про другое. Про ощущения себя идиотами и жизнь в режиме фарса. У нас, как водится, большинство пар устраивают невесть что во время свадеб (женские устремления тут играют выделенную роль). Старательно и пышно проводят все дурацкие обряды - мальчишники, девишники, дежурные прыжки у ЗАГСов, обезьяньи брожения по памятным местам, миллион фото, кривляния с похищением невесты и т.п. Вбухивая кучу денег, гуляя неделю... А затем через год - разводясь. Вместо всех этих усилий - торжества идиотов не способны потратить хоть толику их на то, чтобы притираться, идти на компромиссы, любить, выполнять семейные обязанности, искренне уважать друг друга, интересоваться жизнью друг друга и т.д. СТАДА ДЕБИЛОВ

Гриб, дело говорит:))))+100000

подруга
#24

у меня подружка прямо-таки "играла" свадьбу как-то, потому что после регистрации она осталась недовольна и заявила мне "в следующий раз надеюсь будет нормальная свадьба", ну через год они развелись!

Тут Гриб прав, девочка поиграться захотела, а про отношения вообще не подумала. Сейчас вот второй раз собирается, тут мне кажется что уже быстрее разведутся, чем через год.

Понятно, что не у всех так.

#25

Хоть сама и не люблю свадьбы, но думаю, раз автору хотца свадьбу -то она должна ее получить. Поэтому, автор, сразу скажите чуваку, что для вас свадьба обязательна. Ну, если он, конечно, уже сделал вам предложение.

Да, и гостей он может новых позвать, а старых не звать, если ему так хочется разнообразия. Лучше вообще родителей позвать и устроить свадьбу в чешском замке.

Гриб
#26

Ну хоть тут осознали и куча согласных

Гость
#27
Гриб

Я не за то, чтобы не праздновать свадьбы.

Я чуть про другое.

Про ощущения себя идиотами и жизнь в режиме фарса.



У нас, как водится, большинство пар устраивают невесть что во время свадеб (женские устремления тут играют выделенную роль).

Старательно и пышно проводят все дурацкие обряды - мальчишники, девишники, дежурные прыжки у ЗАГСов, обезьяньи брожения по памятным местам, миллион фото, кривляния с похищением невесты и т.п. Вбухивая кучу денег, гуляя неделю... А затем через год - разводясь.



Вместо всех этих усилий - торжества идиотов не способны потратить хоть толику их на то, чтобы притираться, идти на компромиссы, любить, выполнять семейные обязанности, искренне уважать друг друга, интересоваться жизнью друг друга и т.д.



СТАДА ДЕБИЛОВ

Одно другому не мешает, можно и свадьбу отпраздновать и в дальнейшем любить и уважать друг друга всю жизнь, вот как, например, мы с мужем, а можно и свадьбу не делать и друг друга не уважать, не любить, так что, Гриб, не надо всех по себе судить.

#28

Хочу свадьбу в горах! =)

Из прямого эфира
#29

Да и в первый раз не стОит

Из прямого эфира
#30
Гриб

Я не за то, чтобы не праздновать свадьбы.

Я чуть про другое.

Про ощущения себя идиотами и жизнь в режиме фарса.



У нас, как водится, большинство пар устраивают невесть что во время свадеб (женские устремления тут играют выделенную роль).

Старательно и пышно проводят все дурацкие обряды - мальчишники, девишники, дежурные прыжки у ЗАГСов, обезьяньи брожения по памятным местам, миллион фото, кривляния с похищением невесты и т.п. Вбухивая кучу денег, гуляя неделю... А затем через год - разводясь.



Вместо всех этих усилий - торжества идиотов не способны потратить хоть толику их на то, чтобы притираться, идти на компромиссы, любить, выполнять семейные обязанности, искренне уважать друг друга, интересоваться жизнью друг друга и т.д.



СТАДА ДЕБИЛОВ

Гриб, а вот не зря я тебя уважаю. Присоединяюсь к этому посту. Подписываюсь под каждым словом. Прямо шпаришь моими мыслями

Из прямого эфира
#31
Автор

Гриб, откуда столько злости и женоненавистничества? У вас есть семья,была свадьба?

Автор, у меня была семья и была свадьба, которую я вспоминаю с отвращением, прямо как клоуны в цирке. Второй раз свадьбу не стала устраивать, только регистрация и поход в шикарный французский ресторан. Все - это мне больше запомнилось

safa
#34

Первая жена и первая свадьба от бога! А остальное суета сует! Надо же после развода кого то дрючить!

Андрей добрый
#34
safa

Первая жена и первая свадьба от бога! А остальное суета сует! Надо же после развода кого то дрючить!

Как не обидно, пожалуй это правда

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: