Гость
Статьи
Куда податься на 8 …

Куда податься на 8 месяце беременности

Знаю, что надо было раньше думать, но жизнь сложилась так, что осталась я одна на 8 месяце беременности - муж запил - одним словом ушел...забрал деньги, мои украшения - все, что мог вынести... Квартира съемная, я уже в декрете, фирму мою сокращают, так что выйти в ближайшее время на работу никак не получится. К родителям идти тоже не выход - мать не хочет ни с кем жить, выгнала нас с братом из дому еще в лет 20... Куда идти, что делать, где ждать помощи? Или вниз головой с 10 этажа :( ... Не могу найти решение. Помогите, поддержите, ругать можете, но меня жизнь и так хорошо наказала :(

Куул
51 ответ
Последний — Перейти
Куул
#1

Живет с женой и ребенком в стареньком доме, который достался от дедушки.

Гость
#2

1, хорошо, что вы не написали коммент типа - крепитесь, все наладится, встретите своего мужчину и прочий бред. Автор, ну чем мы можем вам помочь? Неужели у вас нет даже родственников, подруг, хоть кого-то кто может выручить?

Гость
#3

Кем Вы работали до декрета? И из какого Вы города? Может, к брату перебраться на время?

Щасвирнус
#4

идите к матери, неужели дочь беременную выгонит, тем более внук будет, радость все таки. вообще беременность надо так планировать, чтоб не попасть в такое положение. А муж нравится-не нравится пусть помогает материально-показывайте зубы.

О В Е Н
#5

может вам пока к брату,хоть будет крыша. а родите в ближайшее время на работу придется выйти и дальше что то думать

р
#6

Вот муж козел. Вам надо на алименты подавать. Не забывайте, что он обязан ребенка и вас содержать (вас, кажется, до года ребенка). На алименты можно подавать в браке. Что значит "фирму сокращают"? Происходит ликвидация? Вам надо узнать, какие выплаты положены. Декретные-то, наверняка, выплатят. Возможно, надо будет встать на биржу, если фирма ликвидируется.

В вашем положении надо засунуть гордость подальше и идти просить помощи у брата и у матери. Вы же где-то прописаны? Там имеете право жить.

#7

Во многих городах, если Вы конечно живете в России есть кризисные центры для женщин попавших в трудные жизненные ситуации .Обращение туда бесплатное они реально помогают и психологической поддержкой и материальной .Это во первых во вторых не в коем случае не отчаиваться и не вешать нос ,сократить вас по месту работы не имеют права так как Вы беременная и после родов уйдете в декрет так что 1,5 года рабочее место Ваше до выхода из декрета и потом не имеют права до достижения ребенком возраста 3 года-это подсудное дело если такое случиться ,что сократят-смело подавай в суд выйгрыш 100 % еще и моральный ущерб получить можно.Муж пъет-не бъет? уже хорошо ,Надеяться что он бросит пить -дохлый номер если его только не закодировать .а это тоже палка о двух концах (проверено на личном опыте крышу срывает появляется немотивированная агрессия -тебе это надо -можешь подать на алименты сразу после рождения ребенка если брак зарегистрирован тоже присудят ему алименты и будит платить никуда не денется по крайней мере гарантия того что не пропьет все у тебя будет ).Не отчаивайся не самое худшее случилось с тобой впереди еще рождение малыша тебе нужно беречь себя и держать нервы в кулаке. Все пройдет останется только хорошее. Удачи

Fly
#8

В суд на мужа подавайте. Пусть возвращает все, что вынес и начинает платить вам содержание, а потом и алименты.

Выясняйте, что за причины "сокращения фирмы" (и вообще поподробнее об этом :) "фирму" сократить вообще-то не могут, могут только сотрудников и именно вас НЕ ИМЕЮТ ПРАВА сократить просто так).

Гость
#9

поищите бездетную пару .....

О В Е Н
#10

по ходу разводка это. не пойму-какой от них кайф?

Куул
#11

4, работала менеджером по логистике, впринципе зарплата была хорошая, могла позволить себе и квартиру снимать и ребенка обеспечивать. Я из Киева. К брату можно конечно, но надолго ли? У него своя семья, свои проблемы.

Америку открыли
#12

1. Съезжайте со съемной квартиры. Её содержать вам не по карману теперь.

2. Переезжайте жить, где прописаны. У мамы - значит к маме.

Против она и за, вас это должно мало волновать. Только её предупредите, может она и обрадуется вам, еще и с малышом помогать будет.

3. Как только родится ребенок, подавайте на алименты на малыша и на себя. Если з/п черная, оговаривайте через суд фиксированную сумму ежемесячно. Можно подать на развод.

4. Если ребенок будет спокойный, можно и работу на дому подыскать через полгодика.

Всё, все элементарно. И не надо с балкона прыгать.

Нет безвыходных ситуаций, просто никто напрягаться не хочет.

Куул
#13

да, не так выразилась, фирму ликвидируют, сотрудников сокращают, по выплатам все знаю - все выплатят - благо директор нормальный, на первое время будет. за деньги я не сильно переживаю - есть машина, которую можно продать, есть недостроенный дом, который тоже можно продать - сама я его уже не дострою. У меня главная проблема - это отсутствие постоянного жилья :( А насчет кризисных центров в Украине ни разу не слышала, вроде нет у нас такого :(

Куул
#14

Да, думаю съехать со съемной квартиры - это все же правильно. Просто боюсь идти к матери. Мы с мужем расходились уже года полтора назад - все по той же причине, прожила у матери два месяца - сделала невыносимую жизнь, вытрепала нервы и выгнала на улицу. жить там себе дороже - никакого здоровья не хватит... Может продать дом и машину и попытаться на эти деньги найти квартирку?

Карина
#15

Автор, милая, я вам очень сочувствую. Вам сейчас очень одиноко, и вы в таком положении, что надо думать ни за одного, а за двоих... Слушайте, а перезжайте ко мне, поживёте у меня, родите ребёночка, а со временем будем вместе думать, как нам дальше жить!!! Я хочу вам помочь, и очень буду рада, если вы на это согласитесь. Автор, я живу в Казахстане, здесь так же хорошо, как и у вас в России..Соглашайтесь!!!

Василиса
#16

Вы имеете полное право жить и прописать ребенка там, где вы сами прописаны. Если у мамы - ну можно как-то наладить отношения если не хорошие, то хотя бы терпимые, объяснить, что это временно. На первое время вариант нормальный, пока не родите и пока ребенок совсем маленький, потом можно будет искать работу и съемное жилье. Не переживайте, наладится потихоньку, у вас хотя бы опыт работы есть и деньги на первое время, бывает и хуже.

Гость
#17

Куул, НЕ ПРОДАВАЙТЕ ДОМ!!!!!! Деньги улетучаться, а даже недостроенного дома, и то не будет!

Он в такой стадии стрительства, что в нем жить нельзя? Если хоть как-то можно просуществовать в этом доме, переезжайте в него. Это же будет реальная экономия. А со временем достроите его.

Куул
#18

Карина, тяжело мне поверить, что Вы серьезно... :) Но настроение подняли немного. Может Вы и шутите, но мне приятно, что есть такие люди :)

Василиса, согласна, что бывает и хуже - просто тяжело все сразу разрулить - и роды, и ребенок, и сама осталась...

Куул
#19

В доме жить пока нельзя, не то состояние - много работы еще в нем :(

Дина
#20

Я, автор, по поводу идеи с головой вниз могу сказать одно: даже не пытайтесь. Не потому, что это не выход и глупо (умереть вы всегда успеете), а потому, что по статистике, большинство самоубийств неудачны. В большинстве случаев все заканчивается крупной потерей здоровья и увеличением проблем.

Вот представьте себе ситуацию: вы выбросились из окна, но не умерли, а, скажем, разбили себе позвоночник. Это, к слову паралич на всю оставшуюся жизнь. Какова вероятность, что все так произойдет? ОГРОМНА.

По поводу прожить: 1) попробуйте подрабатывать. Есть заработки в интернете. 2)Как это ни печально, ищите работу через месяц-два после родов. Нанимайте няню. Выкарабкаетесь. 3)На первые 2-3 месяца попроситесь к брату/подруге/каким угодно родственникам (только не матери).

Карина
#21

Автор, я нисколько не шучу, правда. Я серьезно вам предлагаю пожить у меня! Мне сейчас очень одиноко, подруг я растеряла, с любимым рассталась (за 3 недели до нашей свадьбы). Детей я очень люблю. Как говорится: "будем друг другу помогать." Я на полном серьёзе! Ну как?? Пока вы на 8-м месяце, вам будеи легче доехать ко мне, нежели на 9-м месяце. Так что не тяните!!!

Карина
#22

Дина, автор не сможет работать ещё минимум 1 год! какая подработка??? Какая няня для младенца??? Наймёт няню, и будет всю зарплату отдавать ей, ну а что тогда кушать будут??? Это глупый совет!!!

Куул
#23

Да, няни нынче дорого...

Карина, а у Вас что совсем никого нет?? Хорошо, что расстались воремя, а не так как я дотянули :( Вам повезло можно сказать..

Мышь линялая
#24

А если продать машину и недостроенный дом (там же наверняка участок, в Киеве это стоит немалых денег) и купить квартиру хоть однокомнатную?

Ники
#25

Что значит мать выгнала в 20 лет? Вы не преувеличиаете? Может, она просто хотела, чтобы вы с братом начали самостоятельную жизнь и не сидели у нее на шее? Но в данной ситуации какая мать не поможет? Ведь это же ее внук или внуучка, который так нуждается в помощи!

Карина
#26

Куул, у меня есть мам, есть сестра, она замужем, племяшке 5 месяцев. Недавно я уволилась с работы, ну ищу сейчас себе работу, скоро куда-нибудь устроюсь. Образование у меня высшее.Вы знаете, я недавно сделала аборт, он настоял на этом, точнее уговорил меня подождать с маленьким, а я дура послушалась. Я очень страдала из-за этого, и даже думаю теперь, уж лучше бы я оставила ребёнка, лучше бы была одна, но зато со своей родной кровинкой. Ведь теперь у меня практически нет шансов стать мамой, ведь первый аборт всегда заканчивается плачевно... В общем, плохо мне сейчас.((( Приезжайте, вместе как-нибудь выкарабкаемся.

Мышь линялая
#27

При рождении ребенка дают помощь + может с фирмы что-то вытяните, так и проживете на первых порах. Прыгать никуда не надо, умереть всегда успеется. Надо бы побороться. Хотя конечно на 8 месяце, да еще и бороться с этой жизнью нелегко. Что у вас за маман такой нелюдь?

Гость
#28
Карина

Автор, я нисколько не шучу, правда. Я серьезно вам предлагаю пожить у меня! Мне сейчас очень одиноко, подруг я растеряла, с любимым рассталась (за 3 недели до нашей свадьбы). Детей я очень люблю. Как говорится: "будем друг другу помогать." Я на полном серьёзе! Ну как?? Пока вы на 8-м месяце, вам будеи легче доехать ко мне, нежели на 9-м месяце. Так что не тяните!!!

Карина, а зачем автору и без того в тяжелом положении еще и страну менять? Я понимаю, что Вы хотите помочь, но все советы должны быть к месту. Киев хотя бы более приближен к России по менталитету, чем Казахстан.

Гость
#29

Киев хотя бы более приближен к России по менталитету, чем Казахстан.

Имела в виду лишь только то, что автору может быть даже придется переехать в Россию, где жизнь полегче. А в Казахстане с работой намного напряжней, я думаю.

Куул
#30

Да, печально... Но на Вашем пути еще встретиться человек и не всегда первый аборт заканчивается плачевно. Надейтесь на лучшее :) Если плохо, то давайте пообщаемся вне форума. Чего уж сразу переезжать? Может и поможем друг-другу. Мой имейл в имени...Пишите если что...

Мышь линялая
#31

30, где это в Росии жизнь полегче?) В Москве?)

Куул
#32

Мышь линялая, у нас в Украине тоже у большинства сложилось мнение, что в России лучше жизнь...так что...хорошо там, где нас нет...

Карина
#33

Гость, почему вы решили, что менталитет в Казахстане хуже чем в Росии или хуже Украины??? Я живу в столице, и с работой у нас как-раз таки всё в порядке (тьфу-тьфу-тьфу), кто ищет работу, тот всегда её найдёт! А автору да, действительно, придётся поменять страну, ну и что в этом такого?? Вы думаете, что с её ребёнком будет её мама сидеть?? Куул, извините, но я ваш имейл не совсем поняла, как именно расшифровывается.))) Да, мы может общаться и так, но я просто хотела вам помочь, ведь и мне было бы ни так одиноко.:( Я живу одна, у меня 2-х комнатная квартира. Так что буду рада, если вы согласитесь на переезд ко мне.

Мышь линялая
#34

Куул, жизнь хороша для богатеев с Москве, вся остальная Россия живет так же как и Украина.

Что Вы скажете на пост ╧25?

Гуля
#35

Куул если дадите координаты, скоро вам уже рожать, могу выслать новые вещи для вашего малыша. Моей дочке столько всего надарили родственники, что осталось много костюмчиков, платьишек, наборов для новорожденных которые не успели открыть.

Куул
#36

По поводу поста 25, сам над этим думаю - может и нужно будет так сделать, пока подожду месяц другой на съемной квартире, может все же перееду к брату или к маме, а там буду в тягость -продам и куплю квартиру. мейл - renaris18@ukr.net. Переезд - это радикальная мера, нужно все взвесить и мне и Вам, Карина, но в любом случае я очень признательна за готовность помочь и буду рада пообщаться.

Куул
#37

Гуля, спасибки, буду очень рада Вашей помощи тоже. Пишите на мейл.

Мышь линялая
#38

37, вот это правильно, автор. Удачи Вам, не падайте духом. Ребеночек родится, Вы восстановитесь и ради него горы свернете :)

Джулиана
#39

автор, показывайте зубы уже. мамаше на раздел имущества подавайте, там должно быть около трети вашей доли, где она живет! на папашу в милицию заявление напишите!! кризисные центры должны быть, пробейте по интернету, хоть бесплатную юридическую поддержку получите.

Дина
#40
Карина

Дина, автор не сможет работать ещё минимум 1 год! какая подработка??? Какая няня для младенца??? Наймёт няню, и будет всю зарплату отдавать ей, ну а что тогда кушать будут??? Это глупый совет!!!

Почему не может? Я подрабатываю переводчиком уже 4 года, включая время, когда родился мой младший сын. Ничего героического тут нет. Я работаю на дому. А вот моя подруга нашла работу почти сразу после родов (ее тоже бросил муж). У нее получается 25000 няне - и еще 20 000 на жизнь. Сейчас уже больше. Так что не опровергайте совет, если не владеете соотв. информацией.

гостья
#41

на работе должны выдать декретные, пособия. Иначе, пугайте судом.

Подать на алименты. Муж тебя и ребенка должен содержать.

В крайнем случае иди в дом малютки с ребенком и пристраивайся туда няней.

библиотеки
#42

http://www.uaua.info/content/articles/2842.html

там есть киевские кризисные центры и места помощи. в середине страницы

библиотеки
#43

Карина, аборт это неполезно, но в большинстве случаев после первого аборта женщины рожают! будет у вас ещё малыш. желаю вам, чтобы это был любящий и любимый муж и отец

Куул
#44

43, спасибо за поддержку, я уже тоже поискала через интернет кризисные центры. обратимся, если что...

Вот и я о том тоже, что аборт не всегда приводит к таким последствиям.

Гуля
#45

Карина я тоже живу в Казахстане, в Актау. У меня тоже разбивалось сердце, тоже было плохо. Но сейчас всё позади я вышла замуж родила дочку красавицу. и у вас и у всех всё будет хорошо. черная полоса когда нибудь прекращается.

Ёлкизеленый
#46
р

Вот муж козел. Вам надо на алименты подавать. Не забывайте, что он обязан ребенка и вас содержать (вас, кажется, до года ребенка).

не до года, а до трех лет ребенка, причем не важно, работает жена или нет. даже если она получает брльше него - все равно платить 25% на ребенка и в фиксированной суммме на жену - обязан.

Ёлкизеленый
#47

автор, а у матери приватизтрованная квартира и сколько там комнат?

Карина
#48

Гуля, я очень за вас рада! Автор, а вы не отчаивайтесь, всё у вас будет хорошо! Во всяком случае, напишите мне если что!!!

Clever
#49

Автор, я тоже логист и тоже из Киева... На прошлой работе начались проблемы несколько месяцев назад, денег почти не платили... Новую работу нашла за 1 день (по знакомству))), но я не беременная. Конечно, в вашем положении труднее. Не знаю, в какой именно сфере логистики вы работали, но некоторые коллеги с моей прошлой работы (которых уволили) сейчас работают на себя, занимаются транскпортной логистикой. Гемор, конечно, но это можно делать и из дома - кроме телефона и компа ничего не надо. Оформляйте ЧП и занимайтесь экспедиционной деятельностью (ищите машины подешевле и экспедируйте их, 50-100 баксов с машины ваши)

Гость
#50

Не продавай дом!!!!!!!!недостроенный сейчас уйдет за гроши!если и продать-то только брату, тогда и дом деда пусть тебе перейдет.А лучше с ним скооперируйся, и дострой!ты ведь не вечно в декрете сидеть будешь.На папашку-в суд.