Гость
Статьи
Есть ли жизнь после …

Есть ли жизнь после развода?

Скажите ,есть ли смысл сохранять семью из -за ребенка?Есть такие женщины,которые после развода глубоко вздохнули и не разу не пожалели об этом?

lelik-
23 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня мама разводилась с ребёнком на руках. И не жалеет. Я разводилась без ребёнка и не жалею. Второй раз всегда что ли лучше?:) Короче жизнь есть и очень даже не плохая))))

Mokko
#2

Да, есть! Моя мама абсолютно не жалеет.. И дейстивительно, нам легче живется, потому что мы независимы материально и это только радует.. Но только ребенок обязательно должен поддерживать отношения с отцом! Если этого общения не будет, могут появиться комплексы и прочее. Я это говорю просто по своей ситуации

Гость
#3
lelik-

Скажите ,есть ли смысл сохранять семью из -за ребенка?Есть такие женщины,которые после развода глубоко вздохнули и не разу не пожалели об этом?

Я!

Если бы не развелась, так и терпела бы его ***, и не встретила бы своё НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ.

Гость
#4

Те женщины, которые в браке только из за ребенка, вздохнули облегченно после развода.

Мне бы хотелось послушать тех, кто пожалел о таком шаге, мне такие не встречались ...

UnaAnna
#5

после развода есть и жизнь и счастье и новая любовь, семья...

lelik-
#6

И еще один вопрос,может,наивный,но все же...Не боялись ли вы,что место жительства ребенка определят у отца и вам придется быть "воскресной мамой"???

гость
#7

после развода жизнь начинается. вы можете свободно самостоятельно принмать все важные решения. оглядываться не на кого!

Гость
#8

6 Если ребенку нет 7 лет это маловероятно, только если муж сможет доказать, что вы наркоманка, алкоголичка или психически не здорова. Если ребенку больше 7 лет и он хочет жить с папой, и условия для этого есть, то могут определить с папой.

Диктатура моды.
#9

8+1

lelik-
#10

И еще один вопрос.Как долго длится бракоразводный процесс,если одна из сторон на развод не согласна? Может,кто-то сталкивался....

Гость
#11

Мечта, ты разведенка?

Лучик
#12

есть жизнь, да еще какая))))

Гость
#13

Главное, чтобы ответчик был оповещен о дате суда, если не соглачен, то со второго раза разведут. Если гасится и на суд не ходит, то до тех пор, пока не вручат повестку, суд будет переноситься.

Гость
#14

13 для 10

-=Sonne=-
#15

А вы спросили самого ребенка, надо ли ему это? Надо ли ему каждый день видеть, как оба родителя мучаются, играют "в любовь"- эту ложь, лицемерие?

#16
Гость

Мечта, ты разведенка?

Я уже опять замуженка) 1,5 года была как вы выразились)

lelik-
#17

И еще один вопрос,может ли поводом для развода служить следующее обстоятельство.Наконуне свадьбы наши родители сильно поругались.Моя будущая свекровь не смогла смириться с тем фактом,что ее сын женится.Она пришла к моим родителям и обвинила их в том,что Сын ее из-за грядущей свадьбы стал невыносим, груб,неуровновешен и неуправляем.Потом последовали еще 2 визита наконуне свадьбы.После них моя мама долго билась в истерике от обиды ,необоснованных обвинений и высокомерно-заносчивого тона моей свекрови.После свадьбы бабушка моего мужа в припадке гнева высказала,что моя мама -МАФИЯ,гребет деньгии желает поработить моего мужа.Я знаю недостатки своей мамы,но "ТО" в чем ее обвиняют мои новоиспеченные родственники-грязная клевета.И мне за это в двойне обидно.Моя мама делает подарок,скромный,внучке-муж обижается-это-ПОДКУП.Его мама делает подарок внучке-муж гордится- это благо.Я постоянно мучаюсь чувством вины перед своими родителями за ТО ,что им пришлось из-за меня вытерпеть.Может,я глупая максималистка,но мне нужен...действительно нужен совет.

Alter Ego
#18

Разводитесь быстрей. Не сомневайтесь и не тяните.

Шафран
#19

Молчите на суде. Скажите, что не живете как муж и жена, а в дрязги и инсинуации не окунайтесь. Судьи не любят когда начинается "понос словесный", Ваши претензии из этой категрии.

lelik-
#20

Всем СПАСИБО!!! за поддержку!!!

Эльмира
#21

А зачем вообще на суд приходить? Я когда разводилась, написала заявление о заочном рассмотрении дела. Пришла потом, что б бумажку получить.

Деревенщина
#22

ЕСТЬ

Гость
#23

Не знаю.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема