Гость
Статьи
Есть ли жизнь после …

Есть ли жизнь после развода

Разводимся с мужем через суд. Борюсь за любимую собаку.
Жили вместе 2.5 года, детей нет... Но есть любовь, воспоминания... Это первое чувство и самое сильное, знакомы 8 лет. Уйти захотел сам, мешаю ему по жизни считает, хотя я всячески пыталась сохранить отношения и семью. Для меня семья раз и навсегда, но... Случилось что случилось. Уважения уже нет. Историю свою я рассказывала много раз здесь, не хочу повторяться. Скажите, есть она жизнь после развода? Как все начинать заново? И есть ли шанс найти счастье... #развод

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
#1

нету в натуре жизни. нигде нету.

Гость
#2

Есть, конечно )))И какой она будет зависит только от Вас. Если Вы выберете страдать, жить прошлым, возненавидите мужчин и тд, то тогда, конечно, ее не будет. А если переживете это, сделаете выводы, поработаете над собой, вырастете духовно, то заживете в разы лучше. Дайте себе время отгоревать и вперед в новую жизнь.
А "раз и навсегда" все адекватные люди женятся. Только жизнь дальше сама все расставляет по своим местам, так что не надо печалиться. Примите как данность то, что жизнь - это жизнь, а не сказка. А в ней бывает всякое.

#3

А нафиг задумываться про счастье?
Счастье - свобода не зависеть ни от кого. Но кому-то счастье только с кем-то.
Разводитесь и отдохните от предателя ( раз вы ему мешаете). Если собаку заберет, заведите котэ.
Потом сами поймёте со временем, что вам надо.

#4

Найти счастье???
Если ты сама несчастна по жизни,то никакой другой человек не сделает тебя счастливой!
А жизнь после развода есть,не парься,всё в твоих руках....и ногах)))

#5

Эти истории я много раз писала здесь и повторяться не хочу...скажу только одно - шанс есть....И кажется лично для Вас,он 0ооочень маленький! Делайте выводы! Мужчины просто так не уходят!

#6
Vika

Эти истории я много раз писала здесь и повторяться не хочу...скажу только одно - шанс есть....И кажется лично для Вас,он 0ооочень маленький! Делайте выводы! Мужчины просто так не уходят!

Офигеть вы автора обнадежили!

Автор
#7
СОЛИСТ

Найти счастье???
Если ты сама несчастна по жизни,то никакой другой человек не сделает тебя счастливой!
А жизнь после развода есть,не парься,всё в твоих руках....и ногах)))

и между ног

Гость
#8
Vika

Эти истории я много раз писала здесь и повторяться не хочу...скажу только одно - шанс есть....И кажется лично для Вас,он 0ооочень маленький! Делайте выводы! Мужчины просто так не уходят!

с чего Вы взяли, что для автора шанс маленький? После сильной эмоциональной боли знаете люди какой прорыв совершают и полностью пересматривают свое отношение к жизни?

#9
Vika

Эти истории я много раз писала здесь и повторяться не хочу...скажу только одно - шанс есть....И кажется лично для Вас,он 0ооочень маленький! Делайте выводы! Мужчины просто так не уходят!

Уходят! Уходят к другой,которая даст то,что он не получал в отношениях!

#10
СОЛИСТ

Уходят! Уходят к другой,которая даст то,что он не получал в отношениях!

Дали бы таким ходокам по ипа лу, сразу бы ноги у них отказали ходить да искать. Все же просто, сковородочку приобрести диаметром 50 см из чугуна.

#11
Marfusha

Дали бы таким ходокам по ипа лу, сразу бы ноги у них отказали ходить да искать. Все же просто, сковородочку приобрести диаметром 50 см из чугуна.

жестоко! Так за это и обраточку получить не грех,мужским кулаком👊!

#12
СОЛИСТ

жестоко! Так за это и обраточку получить не грех,мужским кулаком👊!

Да ну какой кулак, против советской сковородочки из чугуна да никакой кулак не устоит😂

Леонид Ильич
#13

Если не толстая, не бедная, не совсем старая, то жизнь легко устроите, считайте, что у вас все только начинается. Повезло, что детей нет.

#14
Marfusha

Да ну какой кулак, против советской сковородочки из чугуна да никакой кулак не устоит😂

Еще эту сковородочку поднять надо,что современным барышням не по плечу! Ибо Они тяжелее сигареты и стакана с винишком, ничего не поднимали!😁

#15
Леонид Ильич

Если не толстая, не бедная, не совсем старая, то жизнь легко устроите, считайте, что у вас все только начинается. Повезло, что детей нет.

Сразу пишите критерии небедности. Чтобы автор сразу прикинула: на кладбище ей ползти или ещё шанс есть.

#16
СОЛИСТ

Еще эту сковородочку поднять надо,что современным барышням не по плечу! Ибо Они тяжелее сигареты и стакана с винишком, ничего не поднимали!😁

Я нормально худыми руками поднимаю, за всех женщин не говорите))))).

Гость
#17
Marfusha

Дали бы таким ходокам по ипа лу, сразу бы ноги у них отказали ходить да искать. Все же просто, сковородочку приобрести диаметром 50 см из чугуна.

А почему бы человеку не начать искать другие варианты, если в этих отношениях ему плохо? Он развелся и идет дальше, все логично.

Гость
#18

Есть ли жизнь после смерти никто наверняка не знает ,а после развода она есть и должна быть ! Мужчина как поезд ушёл один в скором времени будет другой .,,главное не хвататься судорожно за первого попавшегося , тем более ребёнка нет бывает что и с детьми выходят удачно замуж так что вам жаловаться не на что

Леонид Ильич
#19
Marfusha

Сразу пишите критерии небедности. Чтобы автор сразу прикинула: на кладбище ей ползти или ещё шанс есть.

Критерий относительный, т.е ей подойдет мужчина с доходом на 15-30% выше чем у нее, вот для него она небедная, в остальных случая это финансовый мезальянс, который надо компенсировать.

#20
Гость

А почему бы человеку не начать искать другие варианты, если в этих отношениях ему плохо? Он развелся и идет дальше, все логично.

Пожалуйста, ищите на здоровье. Только так можно до пенсии искать.

Гость
#21

Повышайте самооценку, вы, похоже, совсем тряпка

Гость
#22
Marfusha

Пожалуйста, ищите на здоровье. Только так можно до пенсии искать.

то есть надо жить с тем, с кем плохо и терпеть?

#23

Тем и мешала , что всячески лезла к нему. Ну не нужна ему была семья с тобой.

#24
Гость

то есть надо жить с тем, с кем плохо и терпеть?

Да кто его знает. Тут все очень относительно. Но у меня личный опыт есть, когда я думала, что мне плохо и человек не очень, а потом увидела какие люди есть и поняла, что человек то был нормальный и все не так и плохо было, это я маху дала. Все индивидуально. Как можно сказать: надо или не надо.

#25
Marfusha

Да кто его знает. Тут все очень относительно. Но у меня личный опыт есть, когда я думала, что мне плохо и человек не очень, а потом увидела какие люди есть и поняла, что человек то был нормальный и все не так и плохо было, это я маху дала. Все индивидуально. Как можно сказать: надо или не надо.

И потом если любишь - то поработать надо над отношениями. А не бежать роняя тапки новое искать.

#26
Marfusha

Я нормально худыми руками поднимаю, за всех женщин не говорите))))).

С третьего раза поднимаешь???😂😂😂

#27
СОЛИСТ

С третьего раза поднимаешь???😂😂😂

Почему с третьего? Я даже велик, когда у меня он был дешёвый 15 кг весил, поднимала на лестнице над ступенями и ничего. Другое дело, что женщинам это вредно.

Гость
#28
Marfusha

Да кто его знает. Тут все очень относительно. Но у меня личный опыт есть, когда я думала, что мне плохо и человек не очень, а потом увидела какие люди есть и поняла, что человек то был нормальный и все не так и плохо было, это я маху дала. Все индивидуально. Как можно сказать: надо или не надо.

Вы как мой бывший муж )) тот тоже никого лучше не нашел и теперь тоскует. А я наоборот - сначала с ума сходила, как и автор выходила замуж "раз и навсегда", а теперь поняла и почувствовала, что назад не хочу.

#29
Гость

Вы как мой бывший муж )) тот тоже никого лучше не нашел и теперь тоскует. А я наоборот - сначала с ума сходила, как и автор выходила замуж "раз и навсегда", а теперь поняла и почувствовала, что назад не хочу.

Потому что есть очевидные недостатки, когда смириться нельзя ( измены, бьет, алкоголь, наркотики, моральная манипуляция), а есть такие, где можно было бы что-то подкорректировать. Но легче плюнуть и скакать дальше.

Автор
#30

Спасибо всем за ответы.
Дороги назад нет и спасать нечего. Муж сам решил развестись. Я не плохая, наоборот, я для него много чего делала.
Просто он выбрал свою маму, а не меня. Ну и посчитал, что в новой жизни ему будет лучше

#31
Автор

Спасибо всем за ответы.
Дороги назад нет и спасать нечего. Муж сам решил развестись. Я не плохая, наоборот, я для него много чего делала.
Просто он выбрал свою маму, а не меня. Ну и посчитал, что в новой жизни ему будет лучше

Это жесть автор. Отпустить и забыть как страшный сон. И судьбу благодарить, что отлепился сам.

#32
Marfusha

Почему с третьего? Я даже велик, когда у меня он был дешёвый 15 кг весил, поднимала на лестнице над ступенями и ничего. Другое дело, что женщинам это вредно.

Конечно вредно! Ваше место же на кухне,а не тяжести поднимать😂

Бонифаций
#33

Автор, что за странный вопрос? У вас ДО брака жизнь была? А после брака почему ее не будет? Развод не равняется смертная казнь. Надо себя любить чуточку больше, чтобы не спрашивать такое.

#34
СОЛИСТ

Конечно вредно! Ваше место же на кухне,а не тяжести поднимать😂

Женщина не псина, чтобы место ей указывать. Тебе надо - стой на кухне:)).

Гость
#35

Ой, да радуйтесь.
Детей не родили
Разбежались и все
Путешествуйте, хобби найдите, язык выучите
Весь мир для вас !!!!

#36
Marfusha

Женщина не псина, чтобы место ей указывать. Тебе надо - стой на кухне:)).

НЕ согласен!!!
Женщина по факту обязана сделать жизнь мужчины лучше!

Гость
#37
Marfusha

И потом если любишь - то поработать надо над отношениями. А не бежать роняя тапки новое искать.

Но бывает так, что ты работаешь, а это все в одни ворота. Та сторона или не слышит или не участвует в этой работе. Да, есть случаи, когда нужно просто научиться слышать и принимать партнера и все встает на свои места. Но есть и случаи, когда все бесполезно и вы просто разные люди.

Гость
#38
Леонид Ильич

Если не толстая, не бедная, не совсем старая, то жизнь легко устроите, считайте, что у вас все только начинается. Повезло, что детей нет.

Как раз если бедная то легче, богатые одних альфонсов цепляют часто.

Гость
#39
Marfusha

Потому что есть очевидные недостатки, когда смириться нельзя ( измены, бьет, алкоголь, наркотики, моральная манипуляция), а есть такие, где можно было бы что-то подкорректировать. Но легче плюнуть и скакать дальше.

Ну, для Вас очевидные недостатки это те, что Вы перечислили. А для других людей они могут быть в другом. Вот, например, муж автора заявил, что она ему мешает по жизни. Да, такое слышать неприятно, но кто знает, что он вкладывал в это понятие? Возможно, он просто понял, что они разные и по-разному смотрят на мир. Пример: у меня есть знакомые, оба из обычных семей. Она в итоге начала свое дело и развивается в нем, он постоянно ее сдерживает и говорит, что она занимается ерундой, что не надо никуда лезть, что они не дети богатых родителей и без блата ничего у нее не получится. А получилось, она уже не и сотрудников набрала и уехала жить за границу, а сотрудники теперь на нее работают. И на фига ей был нужен этот балласт в виде бывшего мужа? Когда вместо поддержки получаешь только палки в колеса.
Я не говорю, что автор такая же. Я просто хочу сказать, что разводятся далеко не всегда, когда "бил/пил/изменял". Существуют люди с иным уровнем мышления и выбирают себя вместо несчастливых отношений.

Гость
#40
Автор

Спасибо всем за ответы.
Дороги назад нет и спасать нечего. Муж сам решил развестись. Я не плохая, наоборот, я для него много чего делала.
Просто он выбрал свою маму, а не меня. Ну и посчитал, что в новой жизни ему будет лучше

За 8 лет приелись вы ему.

Гость
#41
Marfusha

Потому что есть очевидные недостатки, когда смириться нельзя ( измены, бьет, алкоголь, наркотики, моральная манипуляция), а есть такие, где можно было бы что-то подкорректировать. Но легче плюнуть и скакать дальше.

Как мужчина/женщина не возбуждает, достаточно?

Гость
#42
Marfusha

Пожалуйста, ищите на здоровье. Только так можно до пенсии искать.

И что? Вы не думали что через 5-10 лет все проходит и да, партнёра можно сменить, по вашему лучше терпеть и мучаться?

Гость
#43
Автор

Спасибо всем за ответы.
Дороги назад нет и спасать нечего. Муж сам решил развестись. Я не плохая, наоборот, я для него много чего делала.
Просто он выбрал свою маму, а не меня. Ну и посчитал, что в новой жизни ему будет лучше

Милая, радуйтесь! Я понимаю, что Вам сейчас это трудно себе представить, но поверьте, что маменькины сынки - это ужас для семьи. Вы никогда не будете у него на первом месте и он никогда не возьмет на себя ответственность за вашу с ним семью. У мамы всегда будет борщ вкуснее, а если надо будет принять какое-то решение, то делать это будете Вы.
Отплачьте сейчас, отгорюйте, сходите к психологу и поработайте над собой. Ведь есть какая-то причина почему Вы притянули именно такого мужчину в свою жизнь (возможно, слишком опекали его, любили удушливо, уж простите, ничего не просили, были удобной и тд и он в итоге в Вас увидел вторую мамку и потому женился). И когда Вы найдете причины и проработаете их, то в Вашу жизнь начнут приходить совсм другие мужчины.

#44
СОЛИСТ

НЕ согласен!!!
Женщина по факту обязана сделать жизнь мужчины лучше!

Хватит троллить

#45
Гость

И что? Вы не думали что через 5-10 лет все проходит и да, партнёра можно сменить, по вашему лучше терпеть и мучаться?

А че об этом думать? Это ж не велосипед, что б менять так просто

Гость
#46
Гость

И что? Вы не думали что через 5-10 лет все проходит и да, партнёра можно сменить, по вашему лучше терпеть и мучаться?

Да и люди могут поменяться с течением времени, начать развиваться в разных направлениях или один развивается, а другой стоит на месте. И тут уже включаются установки, привитые в детстве: если женщина приучена терпеть, то она будет "сохранять семью любой ценой потому что она хранительница очага". Если женщина понимает, что она несчастна в этом браке и что она хочет быть счастливой, то она 1) пытается исправить текущую ситуацию с мужем, 2) если ситуация не меняется, то она уходит. Не важно - к кому-то ли или выбирает уйти в никуда. Для нее главное, чтоб ей было комфортно.

Гость
#47
Marfusha

А че об этом думать? Это ж не велосипед, что б менять так просто

Извините, не поняла Вас. Что значит "че об этом думать"? Типа можно голову в песок ? или что Вы имели в виду?

Гость
#48
Marfusha

А че об этом думать? Это ж не велосипед, что б менять так просто

А как? Все просто. Расстаются и все.

#49
Гость

Извините, не поняла Вас. Что значит "че об этом думать"? Типа можно голову в песок ? или что Вы имели в виду?

Для каждого своё. Меняйте на здоровье.

#50
Гость

А как? Все просто. Расстаются и все.

Ну так вперёд и с песней.