Гость
Статьи
А мужчины стремятся …

А мужчины стремятся сохранить семью???

Вообще есть ли такие мужчины..?? вот везде слышу, что ты женщина, должна быть умнее, хитрее, где надо смолчать и т д,чтобы сохранить семью... а что мне только одной это нужно?? мужчинам вообще нужна семья, жена и т д.?? у них вообще есть цели по жизни направленные исключительно на семью, а не на себя... типа новая работа,чтобы купить себе авто или ещё что-то... вот мой, мне кажется живет исключительно ради своих каких-то целей и удовольствий.. а именно...работает, т.к. ему это в первую очередь нравится.. а не ради того,чтобы содержать семью... ходит на свой любимый спорт, играет в контакте во всякие игрушки... ну и смотрит по ТВ мультики... А когда дело касается каких-то серьезных семейных дел,то я я заметила,что это нужно ТОЛЬКО МНЕ...вот нужно встать на очередь по расселению коммуналок... я хожу и этим занимаюсь... нужно опять же сдать комнату в этой коммуналке и я тоже хожу ищу людей, нужно взять кредит...я сижу ищу хороший банк..нужно купить холодильник и я опять же хочу смотрю,читаю отзывы и т д. у всех так или только мне такой достался???

Марина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не думала про своего, что он настолько дорожит семьей. А вот тут он меня поймал на измене, рассказывать особо не буду, сам он тоже виноват. Я просто до этого думала, что меня просто подвесят при наличии такого факта, он человек жесткий и резкий. Так вот плакал при мне и говорил, прости меня, это я тебя довел до такого (что кстати правда) и дороже тебя нет никого у меня. Ну жуть конечно, сейчас мы молчим и не вспоминаем этот факт моих взбрыков, а что уж у него в голове-один бог знает.

Гость
#2

Все люди разные, у каждого свои приоритеты. У кого-то семья на первом месте, у кого-то другие интересы.

кошка
#3

Не ценят они семью, мой меня 6 лет на руках носил, ребенка просил родить, а когда беременная была гулять начал и к тому же через месяц приходов под утро заявил - семья не нужна ухожу...Думала одумается, просила семью сохранить ведь ребенок родился - не тут то было. Я говорит больше жениться не буду мне и так хорошо...

химера
#4

исходя из наблюдений вы правы к сожалению...во всех знакомых мне семьях происходят аналогичные вещи...и касается это не только бытовых текущих вопросов...недавно подруга развелась, никто бы и подумать не мог что с ними это случится...когда начались проблемы, она пыталась как то решить, разговаривать, меняться...он же все принимал как данность..в итоге ему оказалось легче развестись, чем предпринять что то...с другой стороны я иногда завидую этому мужскому свойству, по крайней мере они никогда не будут мучаться так сильно как мы, легче идут вперед, женщинам же часто свойственно биться головой в закрытую дверь, сколько здесь тем о том что "что мне сделать чтобы обратить на себя его внимание", "как его вернуть" и т.д....

La
#5

Девочки,думайте прежде всего о себе! О своей жизни, о своей ценности, о своих интересах! Мужчины приходят и уходят...или остаются, но создают проблемы...Счастлива та, которая САМОСТОЯТЕЛЬНА И САМОДОСТАТОЧНА, в браке или нет, не имеет значения

гость
#6

от вас зависит. кого выбрали себе в мужья!!

Аня
#7

им нужна "семья", только когда они не подготовлены к расставанию... т.е. если ему женщина говорит об уходе , ну или делает так..ущемленное мужское самолюбие-слышали о таком? Нормальный мажчина никогда свою любимую не доведет до измены, истерик, а будет стараться сохранить между партнерами мир, уважение,стабильность.НО: когда они находят именно ТУ САМУЮ ЖЕНЩИНУ, вот тогда они и живут интересами семьи,и с вами в театры и на дачу к теще и т.д.( чтобы любимой было приятно).А мужики , которые живут своими интересами-сами по себе, надо ж им с кем-то жить. Вот именно потому и создаются такие темы...Обидно за нас...Вот задумайтесь, а они , о которых мы так пишем сами так заморачиваются? Разве треплют нервы себе, думают ли о том, что нам нравится , а что нет? то-то же! Да я сама такой же была, все ныла.... А потом приняла для себя: я у себя одна, моя нервная системарасшатана, а оно мне надо? Думайте о себе, живите ради себя, уважайте СЕБЯ! а если женщина приложение, она и останется ПРИЛОЖЕНИЕМ, до очередной другой!!!

Аня
#8

La + 1000000

Гость
#9

Всем рекомендую послушать лекции, выложенные на сайте О. Торсунова WWW torsunov ru. Раздел "Семейные отношения". Очень интересно!

Любовь
#10

Да все они такие! Сама месяц назад хотела на развод подать, грудного ребенка забрала, и по знакомым... И что, для моего благоверного лишний повод напиться, пока никого дома нет, "пилить" некому. Все решения принимает женщина, тянет все на себе, а им, бедным, еще надо отдыхать от семьи, посидеть с друзьями... И спокойны они и уверенны, чего им бояться, жена уйдет, ребенка с собой заберет, ни забот, ни хлопот, долго что-ли новую найти. Вот так и живешь, а толку разводиться, если идти некуда, в декрете даже квартиру не снимешь. Правда, надо жить для себя, только противно как-то, и обидно.

гость
#11

не поверите Автор, у меня такой муж. уже пятый год все "семью клеет", а меня на мужиков тянет. так что вот такая история. один семью строит, второй налево гоняет. или вы или вас.

Не ангел
#12

девчонки, мужчины - тоже люди (или это векликая тайна?). И они тоже хотят близкого человека, семью, детей и пр.

Гость
#13

почти все разводы происходят по инициативе жен

Andrey
#14

все от того, что женщины свои интересы, считают интересами семьи.

а интересы мужчин, это вроде как блажь, он же должен жить интересами семьи, то есть ее интересами.

Гость
#15

От воспитания мужика зависит. Ваш инфантилен, наверное один не жил, привык, что все за него решают, сначала родители, теперь вы.

#16
La

Девочки,думайте прежде всего о себе! О своей жизни, о своей ценности, о своих интересах! Мужчины приходят и уходят...или остаются, но создают проблемы...Счастлива та, которая САМОСТОЯТЕЛЬНА И САМОДОСТАТОЧНА, в браке или нет, не имеет значения

5+!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: