Гость
Статьи
Не хочет принимать …

Не хочет принимать решения!

Встречаюсь со своим молодым человек уже почти 2 года. До этого у меня был пареньс ним встречалась 4, ушла от него потомучто полюбила нынешнего. Все у нас вроде бы хорошо. Ему 27 , мне 24. Живет он пока у родителей, я - тоже. Никто не против. Я уже давно хочу сьехаться, и готова жить у него и с его родителями. У нас полное взаимопонимание. Я и так практически там живу. Там мои вещи, меня кормят , живу 2 недели у него , несколько дней дома. Моих родителей это жутко неустраивает. да и меня тоже. устала от неопределенности. Хочу семью и планов на будущее. он этого разговора избегает. Я неделю назад переехала к себе, и дала понять что пока мы не выясним ситуацию приезжатьк нему домой и ночевать у него не буду. Он не могу понять что случилось, через три дня я ему прямым текстом сообщила - что хочу определенности - жить вместе и семью. на что он мне сказал - что тебя неустраивает, мы еще не прошли этап нормальных отношений?? пускай все идет своим чередом... ты хочешь переехать ко мне, так ты и так у меня живешь или тебе нужен ярлык для всех что мы живем вместе... я в растроенных чувствах.. получается что я его склонняю к решению усилиями.. но ждать я больше не могу ..сил нет. как быть??

Venus girl
27 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

найдите следующего, раз этому плевать на вас и ваши желания. надож этап нормальных отношений - это гражданский брак что ли? да на фиг на это было изначально идти?

#2

Ещё одна тема про ГБ.))

Ну так и скажите, что его не любите, а годы типа идут...

Брак, семья вами названная интересна лишь когда люди ребёнка собираются завести, ибо нюансов много неприятных без штампа.. Соберётесь рожать, женитесь. Остальное от лукавого..

Venus girl
#3

Я его как раз люблю, и не хочу торопить. Я просто хочу жить с ним и строить планы на будущее... и оскоробляет больше всего то что он прикидывается дурачком и говорит ты сама незнаешь чего хочешь..

Натусик
#4

2,а может он ее просто не так сильно любит? что бедный определиться якобы не может, этапы там какие-то не прошли, ну что за чушь, люди вместе 2 года

может она ему в принципе в качестве жены не нужна?

Venus girl
#5

Я делаю только вы вод что он меня не любит так как я его- что за 2 года сложно определится?

Грин
#6

автор, вы вопрос ему как ставили? Хочу жить вместе? Он правильно ответил, вы и живете. Или вам все же брак нужен?

#7
Venus girl

и оскоробляет больше всего то что он прикидывается дурачком и говорит ты сама незнаешь чего хочешь..

Вы не поверите, но он почти наверняка искренне не понимает, чего вам надо, если всё есть. Представьте что вы начали встречаться, вам всё нравилось? Так вот у нас всё так как в начале..Всё хорошо.

А эти ваши комплексы по поводу брака, я например пока не стал читать Вуман и не догадывался, что реально можно разбрасываться любимыми из-за "штампа". Вы уж если так хотите, чётко объясните для чего это вам и приведите аргументы. И я вас уверяю, он ох*еет, ибо как и многие не понимает причём здесь любовь и государство.))

Но, в принципе может и жениться, раз у вас такой фетишь.

Рябиновка
#8

А мне так кажется, парень в чем-то прав. Вы живете вместе, иногда к родителям ездите по своему решению, дальше - только свадьба, парень, видимо к этому еще не готов, фсеее.

мики
#9

7 - конечно, не понимает. Если Автор, сначала собирает вещи и уходит, а потом, через 3дня! только объясняет почему. Контакта в паре никакого...2 года прошло, а разговаривать они так и не научились друг с другом

Venus girl
#10

Да, наверно нет. Я живу фактически на два дома, еще и на работу надо ходить. Это трудности бытовые для меня. у нее есть мои вещи, но полноценно я не живу там. И он мне не говорил давай будем жить вместе. Я хочу чтоб он мне хотябы сказал - все хочу чтоб ты со мной здесь жила. И родителям сказал и моим тоже...вот и все. до брака еще ой как далеко. но если он так меня изводит, то я уже незнаю к чему такие отношения(

#11

ужзамужневтерпеж)

Venus girl
#12
Алексей

ужзамужневтерпеж)

Да ну ладно, где вы в моих постах увидели хочу замуж...

хочу чтобы отношения перешли на новый уровень. Я понимаю что для мужчин все эти формальности не важны и ответственность вы на себя брать не оч любите. Но, мне важно понимать что человек планирует, и ..

а то мы можем так встречаться годами.. и что?? ему так удобно - а мне нет. вот и как? ему правильно это обьяснить(

#13
Venus girl

Я понимаю что для мужчин все эти формальности не важны и ответственность вы на себя брать не оч любите. Но, мне важно понимать что человек планирует, и ..

а то мы можем так встречаться годами.. и что?? ему так удобно - а мне нет. вот и как? ему правильно это обьяснить(

"Я понимаю что для мужчин все эти формальности не важны и ответственность вы на себя брать не оч любите" - Ответственность на что? На половину имущества? Так вы его и так на пару зарабатываете.

"Но, мне важно понимать что человек планирует" - Он живёт с вами и планирует ровно то что и вы. Что за комплекс, откуда он взялся.

"а то мы можем так встречаться годами.. и что??" - И тоже самое как в браке. Будете покупать, продавать и жить.

"ему так удобно - а мне нет" - Вам неудобно жить с любимым? Ну так и скажите сие ему. Так и скажите "мне жить с тобой неудобно", раньше разбежитесь.

"вот и как? ему правильно это обьяснить" - Никак. Логики то нет.)

Я же вам писал, планируете детей, в ЗАГС! Не планируете, не е*ите мозг.

Venus girl
#14
Андрюха Питерский

Venus girlЯ понимаю что для мужчин все эти формальности не важны и ответственность вы на себя брать не оч любите. Но, мне важно понимать что человек планирует, и ..

а то мы можем так встречаться годами.. и что?? ему так удобно - а мне нет. вот и как? ему правильно это обьяснить(



"Я понимаю что для мужчин все эти формальности не важны и ответственность вы на себя брать не оч любите" - Ответственность на что? На половину имущества? Так вы его и так на пару зарабатываете.



"Но, мне важно понимать что человек планирует" - Он живёт с вами и планирует ровно то что и вы. Что за комплекс, откуда он взялся.



"а то мы можем так встречаться годами.. и что??" - И тоже самое как в браке. Будете покупать, продавать и жить.



"ему так удобно - а мне нет" - Вам неудобно жить с любимым? Ну так и скажите сие ему. Так и скажите "мне жить с тобой неудобно", раньше разбежитесь.



"вот и как? ему правильно это обьяснить" - Никак. Логики то нет.)







Я же вам писал, планируете детей, в ЗАГС! Не планируете, не е*ите мозг.

Вы по-моему непоняли о чем я говорю. Мы не живем вместе даже. Это сложно назвать живем. Он живет со своими родителями , а я подживаю - неделю у него 3-4 дня дома, потом 2 недели у него. вещи непонятно где.... бюджета общего нет, планов нет... вот о чем я.. и друзьям он говорит. на вопрос : Так а что вы сейчас живете вместе? - ответ: та нет. так тусуемся, живем это сложно назвать..

Venus girl
#15

Я вот неопнимаю почему одни мужчины через месяц - уже говорят все хочу с тобой жить и быть вместе, давай что-то делать. А другие - люблю , но заморачиваться не хочу.. и тянут тянут тянут ...мне просто уже надоело встречания эти, бегать от дома к дому..утомляет, хочется уже быть вместе строить что-то серьезное..я не говорю про детей..но хотябы быт, развитие.. а вот эта неопределеенность с толку сбивает. понимаете М?

#16

15/

вторые, это обжегшиеся первые, есть мысли)

#17
Venus girl

Я вот неопнимаю почему одни мужчины через месяц - уже говорят все хочу с тобой жить и быть вместе, давай что-то делать. А другие - люблю , но заморачиваться не хочу.. и тянут тянут тянут ...мне просто уже надоело встречания эти, бегать от дома к дому..утомляет, хочется уже быть вместе строить что-то серьезное..я не говорю про детей..но хотябы быт, развитие.. а вот эта неопределеенность с толку сбивает. понимаете М?

Потому что, те кто боятся(лузеры проще говоря) хотят скорее знать что дама их и всё. В ЗАГС рвутся...Но их не любят ибо не за что. Кроме этой мнимой "стабильности" они не дают ничего.

А есть те кто умён, кто понимает как и что и конкретно..Они никуда не рвутся. Им хорошо. Им не надо удерживать девушку любыми способами, ибо понимают что это явная показуха и ересь. И они просто живут и радуются. Неужели вам это не ясно?

Venus girl
#18
Андрюха Питерский

Потому что, те кто боятся(лузеры проще говоря) хотят скорее знать что дама их и всё. В ЗАГС рвутся...Но их не любят ибо не за что. Кроме этой мнимой "стабильности" они не дают ничего.



А есть те кто умён, кто понимает как и что и конкретно..Они никуда не рвутся. Им хорошо. Им не надо удерживать девушку любыми способами, ибо понимают что это явная показуха и ересь. И они просто живут и радуются. Неужели вам это не ясно?

По-моему это эгоизм! когда девушка разрывается и устает жить на два дома - ему хорошо конечно!и опять вы этот

загс приплели я про - жить вместе. Вот просто - пришел сказал - давай собирай свои вещи , хочу чтобы ты была всегда рядом. А он то хочет чтобы я была рядом, но чтобы взять ответсвенность за мой переезд - так нет.

#19

Жить вместе это квартиру снимать, мне вот 26, на год меньше чем тому парню. Совсем не горю желанием тратить ~30к на совместное жилье с кем либо.

С усмешкой смотрю на таких парней давящихся бутербродами на работе и экономящих на себе, чтоб снимать квартиру. Девушка сегодня есть а завтра нет, жизнь одна и ужиматься нет желания)

#20

Так Вы чего хотите-то? Штампа или посожительствовать согласны? Согласны? Родственники его Вас устраивают всем, они не против? Ну так и скажите "Милый, я хочу, чтоб мы жили вместе постоянно, у тебя или у меня, или на сьемной квартире". Все. И живите где-нибудь вместе постоянно, пока не дозреете еще до чего-то.

Стервочек
#21

Венера, так кто Вас заставляет-то? Ну не живите, не ночуйте у него. Это ж Ваша инициатива.

Venus girl
#22

Так я хочу и жить и ночевать, хочу чтобы он этого тоже хотел и официально мне это предлдожил.

Стервочек
#23

к сожалению, автор, примите мой дружеский совет (все мы проходили через это и обжигались): проще найти того человека, с которым вы будете смотреть в одну сторону, чем хотеть, чтоб кто-то захотел с Вами быть (жить, жениться и далее по списку). Если человек этого не хочет - вряд ли Вы сможете заставить его хотеть этого. Не надо стучаться в закрытые двери.Вполне вероятно, что пройдет время и он этого захочет...может с Вами, может нет, может дождетесь, может бросите его...Но идти напролом сейчас...не надо, автор. Не делайте ничего. Не принимайте никакой инициативы. Посмотрите на него со стороны. И возможно, Вы заметите нечто новое. Что это будет - Вам виднее)) Может, поделитесь с нами наблюдениями)

#24
Venus girl

Так я хочу и жить и ночевать, хочу чтобы он этого тоже хотел и официально мне это предлдожил.

Так и скажите ему - "я хочу, чтобы ты тоже этого хотел и официально мне это предложил". Сам-то он чего хочет, не интересовались? Согласится -- хорошо, не согласится - ну. решайте, ждать , пока дозреет или расходиться, если так критично.

Стервочек
#25

Не делайте ничего - я имела ввиду, не ночуйте, старайтесь, чтоб коммуникацию с Вами (звонки, общение) открывал он, чтоб была в приоритете (если на на 90-99 %) его инициатива.

А еще к Вам вопрос - а чего он хочет? Как Вы думаете? Неужели Вы считаете, что он в 27 - то лет хочет жить в родительском доме? Как он видит свое будушщее? Чего хочет от жизни? Если не хотите писать здесь - ответься на этот вопрос для себя - это тоже ворота к пониманию ситуации, которая сложилась у вас

Лора
#26

Планировать будущее... почему всем так нравится все планировать, а не жить настоящим и получать от жизни УДОВОЛЬСТВИЕ. Выкиньте то что вам навязывает общество со всеми браками, житьями-бытьями и прочим. Есть люди, для которых важна свобода, пускай даже крошечная или ее иллюзия, мы боремся за нее до последнего, подчас даже сами с собой. Люди разные... А мужчины делятся тоже на тех, кто понимает что такое брак, свою ответственность за жену и детей и в течение долгого срока принимает решение. И тех, кто хоть через 2 месяца согласны от порыва влюбленности делать предложение, а через 2-3 года убежит к другой, оно вам надо? Мой вам совет - прекратите играть в игры, если этот человек вам близок и дорог, поговорите с ним по душам обо всех волнующих вас вопросах, без претензий, узнайте его мнение. Любить - это делать любимого счастливым, если любите найдете решение, которое сделает счастливыми вас обоих.

#27
мики

Контакта в паре никакого...2 года прошло, а разговаривать они так и не научились друг с другом

это проблема очень многих пар. Нет, чтобы нормально поговорить и проблему решить, так нет - стоят в разных углах и дуются друг на друга :)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: