Гость
Статьи
Сделала карьеру, а …

Сделала карьеру, а любовь прошла мимо.

Мне 28 лет. Я - юрист. Самореализация: учеба и работа для меня всегда были на первом месте. Хотелось сделать карьеру, всегда быть на высоте, ни в чем себе не отказывать - для этого я строила свое будущее. На сегодняшний момент у меня есть все, что я хотела иметь, и планы мои реализованы, кроме одного - любимого человека. Учась в институте, думала успеется и любовь - сейчас не главное. Уже работая, тоже не позволяла себе расслабляться. Отношения с мужчинами были, и основывались они в большинстве своем на замечательном времяпрепровождении: встречи, культурные мероприятия, флирт, секс. В мой адрес сыпались комплименты: красива, умна, не лишена шарма. Но постепенно все сходило на нет, потому что мой ритм жизни не устраивал никого. А теперь оглянувшись назад, я понимаю, что упустила что-то важное. Мои более домашние подруги давно замужем и имеют детей, и честно говоря, между нами давно возникло недопонимание. У нас не осталось точек соприкосновения. Мужчины в моей жизни есть - все успешные, интересные люди, в основном те, с кем соприкасаюсь по работе. Но опять же схему отношений я знаю наперед. За этим красивым фасадом нет любви. Неужели женщины, которые сделали карьеру - обречены на одиночество? Что нужно для успешной любовной истории: домовитость, беспрекословность, мягкость? А если ты несколько иного склада, то на понятии "любовь" можно поставить точку? Есть ли похожие ситуации?

Марго
53 ответа
Последний — Перейти
Bumt
#1

Прежде всего вы, не способны любить. Любить это отдавать, любить в 30лет, возможно могут те, кто любил в 15 или в 20 лет. Вы же, всё это пропустили.

Наталья
#2

Марго, я могу вам рассказать про себя. Я к 26 годам сделала карьеру, но я смогда себя немного придержать, когда м не встретися простой мальчик, на которого я поставила все. Многие мои друзья удивлялись, зачем он мне? Но я на все плюнула и пошла за ним. На сегодняшний день мы живем вместе 15 лет, мой мальчик кандидат наук, пишет докторскую, он до сих пор меня удивляет, потому что небанальный, интересный человек. Преподает в вузе предмет "Ценные бумаги", играет на бирже, успешен во всем. Сейчас преждние скептики его уважают и мне даже смешны их преждние вопросы.

По вашей теме. Нужно просто внимательно присмотреться к окружающим, не нужно смотреть на успешных сейчас, ведь вы еще молоды. Мужчины взрослеют немного позже нас, пусть у вас будет такой вот мальчик, в которого вы вложитесь душевно сейчас, а потом будете счастливы, потому что взрастите мужчину и муже себе сами. Может я немного путанно написала, но если что - спрашивайте.

Sтрекоза
#3

полагаю, для успешной любовной истории нужна готовность (прежде всего ваша!) к серьезным отношениям. настоящая такая, внутренняя. только сейчас, судя по всему, она у вас появилась. а значит, если правильно будете мечтать, всё получится! не унывайте ;)

#4

Человек должен развиваться не только вертикально, но и горизонтально - как бы "вглубь":) В вашем изложении я не увидела этих горизонтальных шажков - нет опыта в эмоциях, чувствах, сопереживаниях и т.д. Вам как будто лет 14-15-ть....

Понимающая
#5

спасибо за пост.я тоже так думаю мол придет само..тоже юрист..будем исправляться пока не поздно..

#6
Bumt

Прежде всего вы, не способны любить. Любить это отдавать, любить в 30лет, возможно могут те, кто любил в 15 или в 20 лет. Вы же, всё это пропустили.

вот именно......

Ляля
#7

Для меня тоже учёба и работа всегда важное место занимали, но при этом постоянно в кого то влюблялась, а к окончанию университета встретила СВОЕГО мужчину, свою любовь. Многие делают карьеру, учатся. Не надо только говорить, что все ваши подруги замужние - домашние и нецелеустремлённые, наверняка есть парочка таких как вы, но при этом при любящих мужьях. Пропустили вы кое-что в этой жизни... и по-моему самое главное. Правильно тут Коко пишет - вам как будто 14-15 лет...

НО! Я вам всё равно желаю удачи. Снимите маску "серьёзности" с лица и вперёд - общайтесь, живите, влюбляйтесь! Позитивный настрой творит чудеса.

Ёмаё
#8

Автор, вы думаете, что в жизни многое упустили? Как бы не так! Все эти ваши давно замужние и детные подруги тихо мечтают о свободе от этого золочёного ярма для женщины под названием "семья", и хорошо если среди них есть одна, которая действительно счастлива и всем довольна. Вы хотите любви? Откройте глаза пошире, вы же успешная женщина, очередь будет готовых вас... и вам... Вы хотите любить сами? Боюсь, уже не не научитесь. Ну а семья - фигня всё это. ИМХО.

Реалити
#9

мне 23 и я на той же дорожке--работа 10 часов на день, наработка перспектив, учёба (кандидат наук). к жизни привпособлена, закалилась и преобрела иммунитет против всяческих *глупостей* вроде романтизма, надежд, мечтаний. но в сфере эмоций я полный профан. с раней юности научилась засовывать их куда подальше, теперь я одна. хочу исправить ситуацию пока это не переросло в паталогию...но как?

#10

И-хи-хи.=) Я думала эту тему создала женщина 45 лет. У меня сестра дабы не упускать личной жизни в 24 вышла замуж (неудачно), а в 30лет во второй (кажется удачно). А вам всего 28, тем более это ваш первый брак.=)

скорпион
#11
Коко

вот именно......

Я категорически с этим не согласна! Я из тех, кто верит в любовь, и в том числе с первого взгляда. Раз вы об этом задумались, значит появилась потребность любить...Нужно просто притормозить, оглянуться...

#12
Полиэтилен с пузыриками

И-хи-хи.=) Я думала эту тему создала женщина 45 лет. У меня сестра дабы не упускать личной жизни в 24 вышла замуж (неудачно), а в 30лет во второй (кажется удачно). А вам всего 28, тем более это ваш первый брак.=)

имеется в виду, что тем более впереди у вас первый брак, а не второй.

Маргоша
#13
Bumt

Прежде всего вы, не способны любить. Любить это отдавать, любить в 30лет, возможно могут те, кто любил в 15 или в 20 лет. Вы же, всё это пропустили.

+ 1000))

Bumt
#14
скорпион

Я категорически с этим не согласна! Я из тех, кто верит в любовь, и в том числе с первого взгляда. Раз вы об этом задумались, значит появилась потребность любить...Нужно просто притормозить, оглянуться...

Есть другой вариант. Девочки проходили школу отношений подростками, делали ошибки, учились понимать парней, себя. Те кто не флиртовал, не прошли эту школу, теперь обречены на свои ошибки.

Но у подростков было время для исправления своих ошибок, у вас же время спрессовано, и ошибки стоят дороже.

Да и парни в 30 лет не столь романтичны как в 20. С возрастом всё черствеет.

Ksyusha
#15

А я думаю, что все у вас будет как вы хотите. Сейчас вы хотите любви, хотите серьезных отношений, вы к этому готовы - замечательно. Кроме того, у вас уже другой круг общения, больше шансов выбрать себе в мужья достойного человека (если он еще не женат). Удачи! Только не задирайте нос слишком и не завышайте планку - именно в этом кроется ваша проблема, как мне кажется. Определитесь, что именно для вас важно в мужчине и ищите такого, но помните, что принцев не бывает, недостатки есть у всех, выбирайте такого, с чьими недостатками вам было бы легче всего мириться.

Маркусик
#16

15

А я думаю, что все у вас будет как вы хотите. Сейчас вы хотите любви, хотите серьезных отношений, вы к этому готовы - замечательно. Кроме того, у вас уже другой круг общения, больше шансов выбрать себе в мужья достойного человека (если он еще не женат). Удачи! Только не задирайте нос слишком и не завышайте планку - именно в этом кроется ваша проблема, как мне кажется. Определитесь, что именно для вас важно в мужчине и ищите такого, но помните, что принцев не бывает, недостатки есть у всех, выбирайте такого, с чьими недостатками вам было бы легче всего мириться.

(если он еще не женат)--вот в этом то и дело что большинство мужчин за 30 уже женаты на "ваших же подругах" либо разведенные и с хвостами но если вас это не смущает ,то вперед удачи найти того единственно!

вапФФ
#17

Марго, а как твое настоящее имя и какой ВУЗ окончила?

#18
Bumt

Есть другой вариант. Девочки проходили школу отношений подростками, делали ошибки, учились понимать парней, себя. Те кто не флиртовал, не прошли эту школу, теперь обречены на свои ошибки.

Но у подростков было время для исправления своих ошибок, у вас же время спрессовано, и ошибки стоят дороже.



Да и парни в 30 лет не столь романтичны как в 20. С возрастом всё черствеет.

Полностью согласна и на выходе получается то, что предлагает 15 - я, хочу чтобы была любовь, выбираю, не занижаю планку и т.д. и т.п. - а вот, хочу ли я дать что-то другому, поделится чем-то такого вопроса естественно не возникает. По такой логике вопросы как бы больше в плоскости "как бы не продешивить" - найти "достойного", а не в том, чтобы что-то пережить, почувствовать. Торг, ринг, что угодно, но только не жизнь и не чувство, не ради чего-то, а ради самого ощущения...

#19

прошу прощения, хотела написать - то, что предлагает 16 (Марусик)

Маркусик
#20

то есть ваша карьера это здорово!но она испортила взгляд и отношения к любви,думаете вы бы думали о его благосостояние эдак лет в 16-20,думаю что нет любили бы как говорится и в "шалаше".

Гость
#21

Автор, а в чём заключается пик карьеры, имеется в виду затраченное время и полученный результат? Почему то мне кажется, что уверенная в себе образованнвая девушка- юрист с блистательной карьрой, которая подразумевает уверенность и целеустремоенност в 28 лет не будет задаваться таким вопросом. В таком возраст, как првило, после работы в бар бегут, а в выходные в клубы и на всё время хваиает. Даже у суперзанятых людей есть личная жизнь. В сутках 24 часа. Поищите среди парней, которые также заняты как и вы, редко кто после 22.00 работает.

Марго
#22

Наталья, спасибо за ответ.

Я поняла вашу мысль и хочу сказать, что простые мальчики боятся и шагу ступить в мою сторону, потому что для них я являюсь неприступной скалой, говоря метафорой. Мои мужчины всегда были старше и играли мы с ними "любовь" на одном уровне. Не сочтите меня снобом, это не так. Самое неприятное - я осознаю тот факт, что своей успешностью и уверенностью отпугиваю молодых людей, моих ровесников. И прекрасно понимаю их сомнения в этом отношении. Жизненная картина должна быть диаметрально противоположной: женщина должна хранить уют, быть любящей и заботлитвой, а не работать с утра до ночи, забывая обо всем. Эти постулаты сложились испокон веков и отступление от них грозит для их нарушителя самым страшным - душевным одиночеством. Я этого раньше не понимала. Меня не пугает самой сделать первый шаг к "простому мальчику", но, вот, захочет ли он сделать шаг ко мне? Еще меня, признаюсь, пугает пропасть: разница в положении. Почему я всегда отдавала предпочтение более взрослым мужчинам - потому что рядом с ними чувствовала себя немного слабее, как и положено женщине. Получился замкнутый круг, в который я сама себя загнала, и выхода из него не вижу.

скорпион
#23

Старая истина - выход там же, где и вход.

Гость
#24

Успешность и уверенность - пугало только для тех, кто сам не уверен и не успешен и не собирается им быть. "Чисто домашняя" женщина, что называется босая-беременная-на кухне - реально мечта очень немногих мужчин, и то не сказать чтобы они сами были уверенные. Овца в пинетках хороша тогда, когда у самого ума не палата, и только рядом с полной дурой можно чувствовать себя "выше" и "круче". К тому же, дети неизбежно вырастут и перестанут считаться с матерью-"овцой", а кто их будет тогда воспитывать и будет им хоть каким-то ограничителем и авторитетом, папе ведь некогда, он работает? Кто может авторитетно сказать "тебе пора учить уроки, а курить и пить с друзьями ты не будешь!"? Кто пойдет в школу разбираться если возникнут проблемы? Овца в пинетках? Ха-ха!

А вот работа с утра до ночи, если она длится годами - действительно не дает возможности иметь хоть какую-то личную жизнь. Потому что некогда. Успешность и уверенность совершенно не предполагают отсутствие времени на себя и на заботу о себе. Наоборот, если человек не может сказать начальнику, друзьям, работе, учебе - "хватит! у меня пришло время заботиться о себе!", отстоять свое личное время и право на личную жизнь, то это не успешность и уверенность, а верчение белки в колесе.

Отталкивает людей именно это. Когда человек настолько "успешен" и "уверен", что прет по жизни как танк или БТР, не жалея себя и других, не замечая что ограничил себя - сплошная работа, заработок, учеба, самосовершенствование, наработка авторитета; никаких тебе слабостей, отдыха и пикников на обочине, и желательно чтобы все вокруг были такие же - с ясным взором, как пионеры, неутомимые и бесстрашные борцы за благополучие, а тех кто слабее и больных - отбросим в кювет, оставим позади, а то и затопчем - это страшно. Думаю, молодых людей отталкивает именно это. Талант и трудолюбие на службе эгоизма.

Гость
#25

Мне поменьше немного, но нет ни любви, ни карьеры пока, и я во многом завидую таким девушкам, которые в молодости добились многого. Ну по крайней мере не зависят ни от кого .

Не встретился просто вам еще нужный человек, думаю , если бы вы почувствовали , что нашли такого человека, давно бы работу задвинули на задний план ! Но видимо , пока его нет и вы в работе реализуетесь !

Желаю вам поскорее его встретить )

Ульяна
#26

Автор, мне 29 и у меня есть подруга из, примерно, таких же людей как и Вы. Она чуть постарше, ей будет 30 в этом году, она многого добилась-работает главным бухгалтером в ОЧЕНЬ крупной компании, одевается развратно-любит рестораны, кино, бар, секс, СИГАРЫ.

В ее жизни не было даже ПАРНЯ, с которым она встречалась бы дольше 2 месяцев-на общение она ужасно напористый человек, который любит заниматься анализом чужих действий, вынесением приговоров-вердиктов, говорить, что и кому НУЖНО сделать. Она не умеет слушать ВООБЩЕ, то есть в середине вашей речи может прервать вас и начать говорить о чем-то своем ей интересном.Она любит ОПУСКАТЬ людей говоря о своих достижениях. Какому мужчине понравится, когда его опускают?

В этом году она купила квартиру в ипотеку и собралась забеременеть не имея мужа. Глупость, конечно.

Автор, начините любить людей, слушать их, учиться понимать, а не заниматься карабканьем в гору и самолюбованием и наблюдением своей грамотной речи и действий. Удачи.

Гость
#27
Марго

Почему я всегда отдавала предпочтение более взрослым мужчинам - потому что рядом с ними чувствовала себя немного слабее, как и положено женщине.

А теперь посмотрите на это не со своей колокольни, а с точки зрения мужчины. Когда он молод - сверстницы отдают предпочтение тем кто постарше. А когда у сверстниц приближается срок выхода в тираж - им вдруг начинает быть нужен тот, на кого они раньше внимания не обращали. А зачем им такая конъюнктурщица?

Гость
#28

Ну вы и насмешили. Пропустили все? Это в 28 лет? Тем более что еще сделали хорошую карьеру. Самое время для устройства серьезной личной жизни. А не размен на тупых и глупых мальчиков в 20 лет

Ольга Б.
#29

Почему-то вспомнилась Виктория Токарева. ╚Летай иль ползай, конец известен╩. Я видела множество женщин, которые задавили в себе любовь, бездарно состарились и всю жизнь расплачивались за упущенную возможность. И еще видела множество женщин, которые ее не задавили, ушли к любимому, бездарно состарились и всю жизнь расплачивались за возможность неупущенную. Кончается все примерно одинаково.

Гость
#30
Гость

Ну вы и насмешили. Пропустили все? Это в 28 лет? Тем более что еще сделали хорошую карьеру. Самое время для устройства серьезной личной жизни. А не размен на тупых и глупых мальчиков в 20 лет

вот только что то подобное хотела написать, Вы меня опередили! С 27 лет самое время думать о браке уже осмысленно, а до этого реализовывать себя.

Анна
#31

А нужна ли Вам эта любовь, розовые сопли? У Вас есть деньги, уверенность стабильность... Поверьте, ваши подружка вам жутко завидуют, заводят разговоры о том, что семья-гланое, дети-радость. На самом деле им жутко хочется оказаться на Вашем месте. Мне 33 года, сделала карьеру, высокая з/пл, шикарное образование. Лет до 26 я тоже хотела мужа и бебика, потому что "у всех есть, "так положено", "время идет". Пока не поняла, что ни на одного мужчину в этой жизни нельзя положиться. Замуж не хочу, детей -тоже. Считаю бессмысленным полностью перечеркивать собственную жизнь ради ребенка. Это чтобы следующие 20 лет судорожно бегать в поисках бабла на его прокорм.

Маркусик
#32

а вы не подумали кто за вами какашки будет подтирать эдак лет в 70-90,не мужа ,ни детей (только не говорите мои верные подружки) и кончите вы свою бесполезную жизнь где-нибудь в доме престарелых если конечно успеете заработать на это!!!

Маркусик
#33

для ╧ 31

Гость
#34
Анна

А нужна ли Вам эта любовь, розовые сопли? У Вас есть деньги, уверенность стабильность... Поверьте, ваши подружка вам жутко завидуют, заводят разговоры о том, что семья-гланое, дети-радость. На самом деле им жутко хочется оказаться на Вашем месте. Мне 33 года, сделала карьеру, высокая з/пл, шикарное образование. Лет до 26 я тоже хотела мужа и бебика, потому что "у всех есть, "так положено", "время идет". Пока не поняла, что ни на одного мужчину в этой жизни нельзя положиться. Замуж не хочу, детей -тоже. Считаю бессмысленным полностью перечеркивать собственную жизнь ради ребенка. Это чтобы следующие 20 лет судорожно бегать в поисках бабла на его прокорм.

Я не думаю, что подружки ей завидуют. Счастье нормальной женщины - это любить и быть любимой. И никакая карьера не заменит семьи.

А Вы, рассуждая таким образом, либо сами себя успокаиваете и накачиваете, либо же Вы просто мужик в юбке.

Так ли нужна карьера для женщины? Можно работать и не на руководящих должностях и прилично зарабатывать.

Гость
#35

Наипалась, теперь любоф ей подавай, понимаешь

Гость
#36

Автор! Каждый в этой жизни выбирает сам. В 28 ещё рано говорить, что Ваш поезд ушел. Может ешё успеете впрыгнуть.

Пару лет назад встречался мой класс после огромнейшего перерыва. Нам сейчас по 49 лет. Судьба у всех сложилась по-разному. Но кто был изначально ориентирован на семью - те и замуж вышли в 20-25, детей вырастили. Внуков имеют. Те, кто был на карьеру настроен - своих высот достигли, и квартиры себе в одиночку купили, и зарплату хорошую имеют. Правда, одиноки, но любят своих кошек с которыми живут.

Только вот парадокс: те, кто создавал сначала семью, потом уже вдвоём добивались карьер и благополучия, в итоге своего достигли, а вот карьеристы уже семьи опосля создать не смогли.

Гость
#37

31. Анна | 24.01.2010, 14:29:15 [3255667050]

А нужна ли Вам эта любовь, розовые сопли? У Вас есть деньги, уверенность стабильность... Поверьте, ваши подружка вам жутко завидуют, заводят разговоры о том, что семья-гланое, дети-радость. На самом деле им жутко хочется оказаться на Вашем месте. Мне 33 года, сделала карьеру, высокая з/пл, шикарное образование. Лет до 26 я тоже хотела мужа и бебика, потому что "у всех есть, "так положено", "время идет". Пока не поняла, что ни на одного мужчину в этой жизни нельзя положиться. Замуж не хочу, детей -тоже. Считаю бессмысленным полностью перечеркивать собственную жизнь ради ребенка. Это чтобы следующие 20 лет судорожно бегать в поисках бабла на его прокорм

Анна! Это очень хорошо. Пусть каждый в жизни получит то, о чем мечтает. Если Вам комфортно в одиночестве, ну зачем Вам муж и дети, а то ещё и внуки? Чего доброго любить Вас станут, да нуждаться в Вас. Одному проще и веселей. И не затратно. Копеечку к копеечке отложить сможете.

Sтрекоза
#38
Гость

Но кто был изначально ориентирован на семью - те и замуж вышли в 20-25, детей вырастили. Внуков имеют.

меня всегда поражали подобные узколобые высказывания. а что если автор - человек сложносочиненный, и любой "ориентированный" на роль мужа ей не подходит? встретит близкого по духу человека - тогда и заведет семью.

Sтрекоза
#39
Анна

Лет до 26 я тоже хотела мужа и бебика, потому что "у всех есть, "так положено", "время идет".quote]ага, раздражают клуши, не способные понять, что у всех всё по-разному.

...ни на одного мужчину в этой жизни нельзя положиться.

почти верно. полагаться можно, но не нужно.

Анетта
#40

Я вот убеждена, что нет такой уж прямой закономерности- или карьера, или счастье в личной жизни. Я знаю много женщин, которые и личное счастье обрели, и профессионально реализовались. Просто не встретили Вы еще "своего" человека.

28 лет - разве это возраст?

Подумайте лучше о том, что у Ваших так называемых "домашних" подруги, возможно, и не было другого выхода, кроме как рано выйти замуж, чтобы было кому покормить их, так как сами они не смогли или не захотели напряженно работать.

Гость
#41
Bumt

Прежде всего вы, не способны любить. Любить это отдавать, любить в 30лет, возможно могут те, кто любил в 15 или в 20 лет. Вы же, всё это пропустили.

Глупое утверждение. До 29-ти лет я никого не любила, были только две влюбленности. Тем не менее, полюбила в 29, да еще, кажется, и на всю жизнь.

А вам, автор, я не советую влюбляться теперь вообще - а вдруг не сложится? Остаться в более старшем возрасте с разбитым сердцем - это надолго, если не на всю жизнь. У меня вот не получилось взаимной любви, теперь вообще ничего в личном плане, кроме покоя и одиночества, не хочется. И большой страх мужчин.

Гость
#42

Я, кстати, - тоже юрист :)

Гриб
#43

41 Бабам некогда любить, они заняты тем, что выскакивают замуж... не до любви

Гриб
#44
Гриб

41 Бабам некогда любить, они заняты тем, что выскакивают замуж... не до любви

Так, бабы? Еще поспорьте

#45

43,44

Тихо сам с собою

Левою рукою

Я веду бесееееду)))))))))

Гриб
#46

Вот так баба-разведенка после 2х браков начинает думать - "А хде же любофф"? (Пока замуж скакала, не до любви было).

А кому она нужна теперь с жаждой любови? Продававшая до сего душу и совесть?

Гриб
#47

46 Только лохам

Анна
#48
Гость

31. Анна | 24.01.2010, 14:29:15 [3255667050]

А нужна ли Вам эта любовь, розовые сопли? У Вас есть деньги, уверенность стабильность... Поверьте, ваши подружка вам жутко завидуют, заводят разговоры о том, что семья-гланое, дети-радость. На самом деле им жутко хочется оказаться на Вашем месте. Мне 33 года, сделала карьеру, высокая з/пл, шикарное образование. Лет до 26 я тоже хотела мужа и бебика, потому что "у всех есть, "так положено", "время идет". Пока не поняла, что ни на одного мужчину в этой жизни нельзя положиться. Замуж не хочу, детей -тоже. Считаю бессмысленным полностью перечеркивать собственную жизнь ради ребенка. Это чтобы следующие 20 лет судорожно бегать в поисках бабла на его прокорм



Анна! Это очень хорошо. Пусть каждый в жизни получит то, о чем мечтает. Если Вам комфортно в одиночестве, ну зачем Вам муж и дети, а то ещё и внуки? Чего доброго любить Вас станут, да нуждаться в Вас. Одному проще и веселей. И не затратно. Копеечку к копеечке отложить сможете.

А пить-то и не хочется. Как в еврейском анекдоте.

Марго
#49

Спасибо всем за ваши мнения: обнадеживающие и не очень.

Из всех комментариев на мое послание я сделала вывод, впрочем, открытием для меня он не был, что счастье - для каждого свое. Как в стихотворении Асадова:

...А счастье, по-моему, просто

Бывает разного роста:

От кочки и до Казбека,

В зависимости от человека!

Каждый получает по заслугам. Кто был, как здесь сказали, "ориентирован" на семью - получил семью, кто был "ориентирован" иначе - получил другое: благосостояние, реализацию, уверенность в завтрашнем дне. Двум богам служить нельзя. Поэтому в моей жизни, наверно, все правильно, я к сегодняшнему своему положению сама пришла в итоге, и теперь, действительно, что жалеть себя и плакать об отсутствии любви? Может я еще смогу прыгнуть, цитирую - "в отъезжающий поезд", и все получится, а если нет, то будучи в долгожданном отпуске прыгну в самолет и улечу куда-нибудь отдыхать. Я это заслужила.

Еще раз всем большое спасибо!

Bumt
#50
Гость

Глупое утверждение. До 29-ти лет я никого не любила, были только две влюбленности. Тем не менее, полюбила в 29, да еще, кажется, и на всю жизнь.

А вам, автор, я не советую влюбляться теперь вообще - а вдруг не сложится? Остаться в более старшем возрасте с разбитым сердцем - это надолго, если не на всю жизнь.

Гость

У меня вот не получилось взаимной любви, теперь вообще ничего в личном плане, кроме покоя и одиночества, не хочется. И большой страх мужчин.

Не воспринимайте, так серьезно. Всегда есть исключения из общего правила.

А здесь вы подтверждаете то, что является общим правилом. Ведь мало любить самой, нужна взаимность. Если не вы зачерствели, так зачерствел вас избранник. Для повторной попытки времени почти нет, и выход вы предлагаете:

- Никого нет и не надо.