Гость
Статьи
как быть?как …

как быть?как простить?как вернуть?

привет.
встречалась я с мужчиной около 3лет.
вначале,он добивался,были интриги,общая компания,и все-таки добился.
стали с ним встречаться.было все замечательно,душа в душу,общие взгляды,интересы.
посмотрели пол-мира,появились общие привычки,уклад жизни,обросли новыми друзьями-вообщем,сказка.ему для меня ничего жалко не было,все покупалось,все отдавалось,он помогал мне в работа и учебе,иногда ночами не спал,чтобы написать мои работы.но была проблема-мы жили не вместе.вначале,я думала,все придет,но после года отношений,стала понимать,что человек не стремиться к общему быту.плюс стала находить разные флирты в интернете,иногда с общими знакомыми девушками,он объяснял все тем-что мол,он так набирается самоуверенности.
пошли скандалы,я стала истеричкой,он стал все больше от меня разные вещи скрывать,чтобы не спровоцировать скандал,я стала запрещать общаться с друзьями,которые по-моему мнению его сбивали с пути,стала заставлять во всем отчитываться,вообщем,скандалы стали каждый день.
а на мое Д.Р,вместо того,чтобы приехать,он написал смс,что уходит от меня и что там больше не может,а друзьям сказал,я ушел не к кому-то,а от нее,потому что,она думала,я никуда не денусь,чтобы она не творила.Что со мной творилось,не передать,я каждый день писала,умоляла,начинали вроде снова списываться и снова обиды мои и скандалы.И все-таки,он идет на контакт,сначала в скайпе,а вчера мы говорили с ним по телефону.Как и раньше,каждый день,по пару часов,так и вчера-часа два.Он мне все рассказывал,делился..ОН всегда любил мне рассказать,что у него произошло за день.
Но,у меня столько мыслей-что буду вспоминать и дальше все обиды и не прощу,и то,что бросил меня на Д.Р,и сколько я унижалась,умоляя его вернуться,и то,что с родителями особо не знакомил,и то,что с девушками списывался,что вместе жить не хотел.
Хотя,он сказал нашим знакомым,что любил меня сильно,а я его нет,что я истеричка и могу только устраивать скандалы.

автор
134 ответа
Последний — Перейти
автор
#1

О нем:ему 35,он безработный,несколько инфантилен,привязан очень к родителям,собирается даже с ними снова возможно какое-то время жить,очень неглупый,начитанный человек,но любит дурные шутки,общество малолеток,хотя понимает все прекрасно и видит,кто есть кто.Их обычно и снимает в интернете.Мне говорят,очнись,кому он нужен,он нужен только тебе,дуре,но в силу того,что я люблю его,я ревную его дико и мне кажется,что всего его хотят украсть.Я-мне 25,я студентка,работаю много,говорят и по его словам,очень симпатичная.Он-обычно то,что называют ботаником.Одеваться любит старомодно,забывает постричься.Любила я его до безумия,и все это не видела,в моих глазах,он самый красивый.

Посоветуйте,скажите,как вы видите ситуацию,что мне делать,чтобы снова быть с ним вместе,означает ли то,что он пошел со мной на контакт,что он снова хочет быть вместе или ...

знакомые его и мои,все говорят,зачем оно тебе надо:человек ничего не добился и не добьется,инфантилен,с комплексами,мучает тебя,плохо выглядит-а я очень люблю,очень сильно и хорошо мне,когда мы вместе.

автор
#2

я пыталась ему объяснить,что скандалы от того,что накопилось,что его поведение неправильно,что я перестала чувствовать,что у нас серьезно,а он говорит,я себя так вел,потому что ты все-время скандалишь и делаещь мне плохо,поэтому и жить с тобой не хочу.

но я еще думаю,и многие мне говорят,что дело в том,что человеку уже не мало лет,что он гуляет по жизни и его все устраивает,что если бы я молчала,то возможно мы бы всегда были вместе,что измениться он лишь тогда,когда его что-то стукнет по голове,а может он недостаточно меня любит,и измениться только для другой женщины,в которую по-настоящему влюбиться,а моет я и правда неправа,что выносила мозг и не так уж страшно все то,что он делал..

и то,что он стал все-таки со мной общаться снова спустя месяц(он уже уходил от меня на месяц) означает ли,что не все потеряно..что делать?

автор
#3

надо учесть такой момент,что женщинами он не избалован,скорей их почти не было,он все-время пропадал в интернете.

ему очень нужно внимание,и когда появилась я,все поражались и говорили,как у тебя получилось отхватить такую девочку,постепенно,мы с ним стали всюду появляться,что нас отдельно уже никто не представлял::он постоянно говорил,как ты меня любишь,меня никто не любил.он пытается понравиться девушкам,но у него не особо получается,может он решил доказать мне и всем,что не смотря на это,он не будет подкаблучником(так считал он и его друзья)

#4

а раньше кем он работал что вы вместе пол мира обьездили ?

#5

Стал терять к вам интирес, общался с дев. по инету, вы узнали, закатили скандал, вынос мозга начал вас отдалять и далее по нарастающей.

автор
#6

это такие бесплатные программы,он является членом одной организации.

мы живем заграницей,обычно это для людей студенческого возраста,но у него получалось ездить бесплатно и меня брать

автор
#7

да нет,прикол в том,что с ними он списывался всегда,и до меня,и во время,и после..

а мне объяснял тем,что он так привык,что он их в лицо не знает,что это поднимает его самооценку,а я своими скандалами все усугубляла еше больше

автор
#8

у него много свободного времени

подруга
#9
Save

Стал терять к вам интирес, общался с дев. по инету, вы узнали, закатили скандал, вынос мозга начал вас отдалять и далее по нарастающей.

точно, никто рядом не будет терпеть истеричку.

#10

Если переписывается это ничего страшного =) вот если встречается =)

подруга
#11

У вас единственный шанс - обзщаться с ним по-дружески и напоминать хорошее, что между вами было. При этом никаких намеков на ваше прошлое поведение. Если он увидит, что монстр умер - все в ваших руках. А если вы психанете хотя бы один раз, то он перечеркнет все контакты.

автор
#12

нет,только списывался и даже первое время показывал,рассказывал..а потом,я стала не доверять и истеричничать,потому что по-моему мнению,это было неправильно по-отношению ко мне,тем0более,что писал он нашим общим знакомым интимные вещи.

#13
подруга

Save

Стал терять к вам интирес, общался с дев. по инету, вы узнали, закатили скандал, вынос мозга начал вас отдалять и далее по нарастающей.



точно, никто рядом не будет терпеть истеричку.

Со временем у ОБОИХ партнёров интирес друг к другу ослабевает , и задача ОБОИХ партнёров "разжечь" страсть/интирес.

подруга
#14
Save

Со временем у ОБОИХ партнёров интирес друг к другу ослабевает , и задача ОБОИХ партнёров "разжечь" страсть/интирес.

не разжечь надо, а всегда поддерживать огонь :)

автор
#15

подруга,думаете так получится..а вдруг,он просто во мне увидел только товарища...вдруг найдет другую женщину(хотя,говорят,это маловероятно),вдруг я не смогу забыть,что он меня бросил на мой Д.Р,что он писал другим девушкам,считал меня то-ли другом,то-ли девушкой своей

автор
#16

у нас страсть была до последнего момента,даже за неделю до того,как уйти,я просыпалась от того,что он меня обнюхивал,обнимал,расцеловывал и был счастлив.да и в этом плане все было,как в первые дни

Наоми
#17

А за что вы любите этого мужчину?

подруга
#18

Автор, ну если вас мучает обида за ваш ДР, то лучше может быть забыть о нем и оборвать контакты чтоб не мучиться

автор
#19

я люблю его не за что-то,а просто люблю..

я любила мир с ним-на который мы смотрели одними глазами,мы с ним могли сидеть молча,обнявшись и молчать...и говорить обо всем..просто очень родные были.

подруга
#20

а себя-то вы любите?) или вам нравится страдать воспоминаниями?

автор
#21

его люблю больше,наверное

#22
автор

его люблю больше,наверное

а не лучше вам вместе забыть плохое прошлое и не вспоминать ? и в дальнейшем не наступать на те же грабли ?

автор
#23

лучше,но понимаете,в душе все болит:начинаешь думать,писал девушкам-значит искал мне замену,не вел к родителям,значит не видел будущего,виделся не часто-потому что видеть меня особо не хотел.

вот и сейчас,общались по телефону,мягко,хорошо,он много рассказывал,шутил,словно мы с ним не расставались..а я думаю,а вдруг он просто во мне видит товарища и хочет тока дружить..

или же мне мягко ,но верно не намекать на отношения,а потом постепенно из дружбы снова вернуть отношения?

автор
#24

а я его изменить не смогла и не смогу-я могу просто забить и не скандалить,но он будет также делать все,как раньше,он не считает это чем-то из ряда вон выходящим

#25
автор

лучше,но понимаете,в душе все болит:начинаешь думать,писал девушкам-значит искал мне замену,не вел к родителям,значит не видел будущего,виделся не часто-потому что видеть меня особо не хотел. вот и сейчас,общались по телефону,мягко,хорошо,он много рассказывал,шутил,словно мы с ним не расставались..а я думаю,а вдруг он просто во мне видит товарища и хочет тока дружить.. или же мне мягко ,но верно не намекать на отношения,а потом постепенно из дружбы снова вернуть отношения?

1)В посте выши вы писали что он и до вашего знакомства и во время общался по инету с девушками. Помойму когда девушка/парень переписывается с противоположным полом нет ничего страшного =)

2) Виделись не часто. Человек(парень) не привык быть постоянно с девушкой, вот и получается не часто. Есть ещё такое выражение "удушье любовью", это когда один из партнёров привязывае/держит свою половинку около себя, на что его реакция отдалится т,к "сыт" партнёром (это не значит что разлюбил).

3) Почему не знакомил с родителями. Спрсите его =)

Oxi
#26

Скажи а он немец

Гость
#27

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3940181/

почитайте тут про вашего мужчину

подруга
#28
автор

лучше,но понимаете,в душе все болит:начинаешь думать,писал девушкам-значит искал мне замену,не вел к родителям,значит не видел будущего,виделся не часто-потому что видеть меня особо не хотел.

вот и сейчас,общались по телефону,мягко,хорошо,он много рассказывал,шутил,словно мы с ним не расставались..а я думаю,а вдруг он просто во мне видит товарища и хочет тока дружить..

или же мне мягко ,но верно не намекать на отношения,а потом постепенно из дружбы снова вернуть отношения?

ничего у вас не получится, потому что ОН не хочет. А вы его постоянно оправдываете, что бы он ни делал. Всегда будете мучиться и ничего у вас не получится, даже если он даст шанс.

автор
#29

нет,не немец

автор
#30

а зачем ,если он не хочет,он со мной?

helen
#31

Автор, да на фига вам этот инфантильный чел? 35 лет - безработный, привязан к родителям, ботаник.....в Инете девиц ловит, за 3 года так и не определился с Вами.... Отстой полнейший....Удивляюсь я, как в такого вообще можно влюбиться -то????

#32
автор

ему 35,он безработный,несколько инфантилен

хорошо, что он от тебя ушел.

#33
автор

начинаешь думать,писал девушкам-значит искал мне замену,не вел к родителям,значит не видел будущего,виделся не часто-потому что видеть меня особо не хотел.

ну? и? а выводы где... зачем его возвращать-то?

#34
автор

знакомые его и мои,все говорят,зачем оно тебе надо:человек ничего не добился и не добьется,инфантилен,с комплексами,мучает тебя,плохо выглядит

и я того же мнения. тебе оно зачем надо? ради садо-мазохизма?

helen
#35

PS Взрослого человека НЕВОЗМОЖНО изменить, а мириться с эти -Вы не согласны. Вывод напрашивается сам собой.....

автор
#36

сейчас он собирается переселяться к родителям совсем,сдав свою квартиру

подруга
#37
автор

а зачем ,если он не хочет,он со мной?

что с вами? Он вам предложение сделал?

автор
#38

нет,но зачем тогда слушать мои истерики,вкладывать в меня время и деньги,быть со мной так долго..и снова начать со мной общаться..

зачем?

#39
автор

нет,но зачем тогда слушать мои истерики,вкладывать в меня время и деньги,быть со мной так долго..и снова начать со мной общаться.. зачем?

Привык. или до сих пор любит.

неужели не видно очевидного

подруга
#40

и много он вложил? Если он безработный...

автор
#41

саве,почему вы считаете ,что это очевидное?и если любит,почему просто не возьмет,и не перестанет меня мучить,не сойдется со мной снова,не приведет к родным и наконец-то даст мне то малое,что я от него хотела

автор
#42

все деньги,которые у него были,он отдавал на меня

#43

Автор

У меня такой вопрос.

Неужели вы готовы принять решения СВОЕЙ личной жизни от НЕ ЗНАКОМЫХ людей в интернете ? Тем самым доверяя СВОЮ жизнь ЧУЖИМ людям ? Вам легче потом будет винить незнакомых людей за личную неслажившуюся жизнь? Помойму это глупо ? Личная жизнь на то и личная, чтоб НЕ выносить на общественный суд а решать самому, двоим.

#44
автор

саве,почему вы считаете ,что это очевидное?и если любит,почему просто не возьмет,и не перестанет меня мучить,не сойдется со мной снова,не приведет к родным и наконец-то даст мне то малое,что я от него хотела

Я не знаю что за человек ваш МЧ. И что у него в голове.

автор
#45

во-первых,я инкогнито тут,а во-вторых,я не решаю,я слушаю советы,делаю все-равно свои выводы

#46
автор

во-первых,я инкогнито тут,а во-вторых,я не решаю,я слушаю советы,делаю все-равно свои выводы

Если большинство будут писать : кидай его и приводить примеры себя и подруг, вы волей не волей уже склоняетесь к этому варианту. Даже из-за того что не хотите такой участи себе как у других.

Lakom
#47

Милая "автор"! Эта ситуация дана вам чтобы вы поняли что НИКТО НИКОГДА не будет жить во имя вашего счастья. Можно дать миллион схем возможного поведения, но следование любой не приведет вас к тому результату, кот вы хотите - быть счастливой с любимым. Единственное что вам нужно понять чем бы история не кончилась - ни совм проживание, ни знакомство с родичами, ни заветная печать с рождением ребенка не сделают вас счастливой ни с ним ни с другими. Счастливой вы можете стать нанчав рассматривать КАЖДУЮ ситуацию как повод узнать о себе что то новое и вырасти внутренне. Если в твоих отношениях что то не так, то виноват именно ты и больше никто. Чтобы научится жить так каждый день надо много узнавать о себе, о других, о законах мироздания. И когда ты научишся проходить с этой позиции каждый болезненный момент рядом с тобой появится тот кто также будет считать что в происходящем виноват только он. И решения будут оптимальными для обоих. И в такой атмосфере ваша любовь будет расти и счастье основыватся не на гормонах, а на вашем обоюдном труде.

Krasava
#48

Да ну нахрен. Какой-то закомплексованный инфантильный безработный. Мужчина чтобы быть мужчиной просто обязан работать и нести ответственность за кого-то. 35 лет... это ***. Ему просто заняться нечем по жизни. И вы еще столько постов накатали)

подруга
#49
автор

все деньги,которые у него были,он отдавал на меня

Так это он БЫЛ с вами, а теперь это прошло. Ну чего вы за него цепляетесь? Вы ему не нужна сейчас.

#50
Lakom

Милая "автор"! Эта ситуация дана вам чтобы вы поняли что НИКТО НИКОГДА не будет жить во имя вашего счастья. Можно дать миллион схем возможного поведения, но следование любой не приведет вас к тому результату, кот вы хотите - быть счастливой с любимым. Единственное что вам нужно понять чем бы история не кончилась - ни совм проживание, ни знакомство с родичами, ни заветная печать с рождением ребенка не сделают вас счастливой ни с ним ни с другими. Счастливой вы можете стать нанчав рассматривать КАЖДУЮ ситуацию как повод узнать о себе что то новое и вырасти внутренне. Если в твоих отношениях что то не так, то виноват именно ты и больше никто. Чтобы научится жить так каждый день надо много узнавать о себе, о других, о законах мироздания. И когда ты научишся проходить с этой позиции каждый болезненный момент рядом с тобой появится тот кто также будет считать что в происходящем виноват только он. И решения будут оптимальными для обоих. И в такой атмосфере ваша любовь будет расти и счастье основыватся не на гормонах, а на вашем обоюдном труде.

Немного поясню :

"Эта ситуация дана вам чтобы вы поняли что НИКТО НИКОГДА не будет жить во имя вашего счастья" - имеется ввиду то что возможно больше НИКТО НИКОГДА не будет жить во имя вашего счастья. Ваш бывший МЧ какое-то время давал вам/пытался (то что в его силах и возможностях) дать то что ВЫ были счастливы.

Но потом что-то испортилось, как вы описываете.

"Единственное что вам нужно понять чем бы история не кончилась - ни совм проживание, ни знакомство с родичами, ни заветная печать с рождением ребенка не сделают вас счастливой ни с ним ни с другими" - каждый кузнец своего счастья, и вы сейчас имеете то что заслужили.

Далее я согласен с Lakom. Что из прошлых ошибок и неудач надо делать выводы, и в дальнейшем поступать мудро.