Гость
Статьи
Стоит ли добиваться?

Стоит ли добиваться?

Мне нравится один молодой человек...вернее,за 2 с небольшим года нашего знакомства я уже успела его полюбить...Назову его Александр,он старше меня на год.За 20 лет жизни я ни разу не встречала человека настолько интересного мне абсолютно во всем.
Дело в том,что мы частенько проводим время в одной компании,моя лучшая подруга и его лучший друг встречаются.Мы с подругой познакомились с ними в один день и как-то получилось,что они сразу друг другу понравились (друг Саши и моя подруга) и вот уже 2 года они вместе...На тот момент я просто радовалась за подругу,а к Саше особенного интереса не испытывала...
Так вот мы стали гулять вчетвером,по просьбе подруги,которая хотела проводить время и со мной и со своим молодым человеком.Ну и Саша с нами "таскался",как я тогда выражалась...Однажды спросила,что же он все-таки с нами "таскается" и узнала тогда от подруги,что нравлюсь Саше...
Он мне сказал через некоторое время, что хочет со мной всречаться...Так и сказал "Я бы хотел с тобой встречаться"...Ответа от меня как-то не требовал,сразу на другую тему стали разговаривать...Вот сказал и исчез...И я все размышляла,почему за этими словами,в принципе,никаких действий не последовало...после этих слов мы встретились через месяц и общались как обычно,ничего не изменилось...(продолжение в след.комментарии,кому не надоело читать))

7 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

Ну так в чем проблма))

#2

Сама я ему никогда не звонила,да и он мне тоже...Просто встречались иногда по инициативе наших друзей...видились мы раз в 2,3 недели...такая ситуация подолжается и по сей день...он один,я одна...хорошо общаемся,но инициатива к более близким отношениям не исходит ни от меня,ни от него...когда гуляем,иногда обнимает,ухаживает,предлагает одежду,когда холодно...несколько раз оставались вдвоем,даже не пробывал меня поцеловать ни разу,просто разговаривали и все...я первый раз такого парня встречаю,обычно первым делом целоваться и лезут все...не могу сказать,что меня это расстраивает,мне приятно и просто находиться с ним рядом...но странно как-то...или не хочет,или стесняется...обнимает часто,но не целует...

Вот призалась я ему недавно,что он мне симпатичен... Так получилось,что сказала это не я,а во время праздника один подвыпивший дружок решил "помочь" устроить мою личную жизнь и выдал эту,можно сказать,тайну...Сказал он это прямо при мне,при нем и еще нескольких наших знакомых...Просто сказал ему :"А ты знаешь,что нравишься Марине?" Я просто подтвердила,краснея...Саша смутился очень,пробурчал что-то,я даже не поняла...потом как-то быстро заторопился домой и ушел...я,конечно,не подала виду,что расстроилась,но честно сказать,была в недоумении...через несколько дней мы опять встретились в кругу друзей,внимания было,к моему удивлению,гораздо больше...он от меня вообще не отходил,покупал мои любимые конфетки,бегал по каждой моей просьбе в магазин...вообщем,изменился в лучшую сторону...но вот не заикался о наших отношениях вообще,да и я тоже...думала,что как бы уже сделала первый шаг...как будто и не узнал он ничего...

Потом опять же не звонка,ничего...не видились 2 недели с тех пор...потом увидились,опять все по-старому...

#3

Одного я понять не могу...он абсолютно не похож на стеснительного человека,наоборот,довольно общительный,даже как-то слишком...любит быть в центре внимания,но вот на тему отношений разговаривать не любит,в принципе,как-то робеет сразу...Отношений у него уже два года не было,это информация проверенная...Но он нормальной ориентации,если что,сразу говорю) Я понимаю,в таких случаях все говорят,что не бывает стеснительных мужчин,бывают только женщины,с которыми не хочется проявлять инициативу...Вообщем,что-то вроде "не обманывайте себя,вы ему просто не нравитесь,если бы хотел,давно бы что-то сделал..." Да,возможно это и так...И,скорее всего,если бы это был другой человек,я просто смирилась бы с этим и нашла себе другого,"попроще"...Но мне нужен именно он...мне ни с кем не было так хорошо...просто даже находиться рядом...раньше я считала,что настоящая любовь должна быть взаимной,причем любить друг друга люди должны одинакого,а не "кто-то меньше,кто-то больше"...но сейчас я поняла,что все,к чему я стремилась,все,что меня привлекало в тех молодых людях,с которыми я встречалась до него,есть в одном человеке...поэтому я бы очень хотела услышать действительно искренние советы,как разобраться в этой ситуации и как быть дальше,как себя вести,чтобы добиться именно этого человека...Конечно,хотелось бы сохранить гордость и не упасть лицом в грязь в процессе...Это,конечно,очень сложно...завоевывать мужчину и сохранять при этом свою гордость...но,возможно,есть способы...Может быть,в чем то я совершила ошибку...может быть,не надо было никому рассказывать...хочу узнать Ваше мнение...

Алла Борисовна
#4

Девушка, ну у вас с ним просто как общение слепого с глухонемым, сплошные непонятки! Хорошо, перевожу с китайского на русский. Он первый Вам признался в своих чувствах и предложил встречаться. Ждал ответа. Ответа не последовало, предложение его Вы проигнорировали. Воспринял это как отказ. После этого он уже боялся предпринимать какие-либо шаги, целовать и т.д. думал, что он Вам не нравится. Всё-таки, неприятно натолкнуться на неприятие. После этого Вы поняли, какое он золото, оценили его по достоинству, так сказать. Косвенно признались в симпатии. Он, видимо, воспринял это признание как шутку, до сих пор в это не верит и побаивается. Поэтому сейчас с Вашей стороны потребуется "прямая речь". Просто скажите ему, что он вам дорог и вы хотели бы с ним поближе познакомиться. Или пригласите в кино, а там просто обнимите и поцелуйте и т.д. Но, теперь, он, возможно, пойдёт на попятную, т.к. в нём ещё сильно недоумение по поводу отсутствия Вашей реакции. Тут уж Вам потребуется достаточно терпения, чтобы растопить его лёд. Удачи!!!

#5

Это не он тормозит а вы!Отказали в его понимании,ну а у него естественно гордость,вот теперь сами к его добивайтесь

Ъ
#6

Борисовна, пять баллов!

Всё по полочкам разложила:)

Гость
#7

Действительно, к словам Аллы Борисовны нечего добавить.:) Когда в следующий раз останетесь с ним наедине, намекните ему, что раньше не понимали как сильно он Вам нравится и поцелуйте. Похоже, что у него не остыли чувства к Вам! :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: