Гость
Статьи
Стоит ли добиваться …

Стоит ли добиваться мужчин?

Недавно задумалась вот о чем: издавна считалось, что именно мужчина должен завоевывать и добиваться женщину. А сама женщина может ли добиваться внимания понравившегося мужчины? И возможен ли вобще успех в таком занятии? Или все же мужская психология устроена так, что мужчина ценит только ту которую добился сам, а тех которые добиваются его он лишь использует? Ваше мнение.

111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не знаю, где вы бабы все вычитали эту чушь про то, что мужчина ценит только ту, которую добился сам. Я готов сжечь своими руками этот журнал гламурный, в котором этот маразм написан. И ни у кого не хватает мозгов подумать - а стоит ли верить этому, или может все наоборот? Женщины. Тупиковая ветвь эволюции.

Гость
#2

Успех возможен но не должна

#3
Гость

Я не знаю, где вы бабы все вычитали эту чушь про то, что мужчина ценит только ту, которую добился сам. Я готов сжечь своими руками этот журнал гламурный, в котором этот маразм написан. И ни у кого не хватает мозгов подумать - а стоит ли верить этому, или может все наоборот? Женщины. Тупиковая ветвь эволюции.

А наоборот это как если не секрет? Расскажите "тупиковой ветви эволюции" как по вашему женщина должна добиваться мужчину?

#4
Гость

Я не знаю, где вы бабы все вычитали эту чушь про то, что мужчина ценит только ту, которую добился сам. Я готов сжечь своими руками этот журнал гламурный, в котором этот маразм написан. И ни у кого не хватает мозгов подумать - а стоит ли верить этому, или может все наоборот? Женщины. Тупиковая ветвь эволюции.

Кстати забыла добавить ... Данный как вы говорите маразм пошел еще ИЗДАВНА.. Так что гламурные журналы здесь не при чем..

#5

Само понятие "добиваться" ставит меня в ступор. Если симпатия взаимная, ничего добиваться не надо, само всё получится :)

#6
Аня Симонова

Кстати забыла добавить ... Данный как вы говорите маразм пошел еще ИЗДАВНА..

Этот маразм имеет корни в традиционных обществах, где женщина была больше объектом, а не субъектом.

#7
Lexmechanic

Само понятие "добиваться" ставит меня в ступор. Если симпатия взаимная, ничего добиваться не надо, само всё получится :)

Симпатия не всегда бывает взаимная, по началу по крайней мере....

Гость
#8
Аня Симонова

А наоборот это как если не секрет? Расскажите "тупиковой ветви эволюции" как по вашему женщина должна добиваться мужчину?

Вас флиртовать учить надо? Другого от женщины никто не требует! Вы хотя бы это делать научитесь для начала!

#9
Аня Симонова

Симпатия не всегда бывает взаимная, по началу по крайней мере....

А тут без разницы, она либо возникнет, либо нет :)

Гость
#10
Аня Симонова

Кстати забыла добавить ... Данный как вы говорите маразм пошел еще ИЗДАВНА.. Так что гламурные журналы здесь не при чем..

Да, только сейчас 21 век, а не каменный. Динозавры уже вымерли

Гормон роста
#11

Знаете, это как в драке - кто первый начал, тот и виноват)) Поэтому женщинам безусловно удобнее, чтобы их добивались. Всегда есть возможность при случае возмутиться "ты сам меня уговаривал!" (в основном в случаях, когда мужчина начинает предъявлять какие-то требования к женщине). Ухаживая за мужчиной сами вы этой возможности лишаетесь, а он соответственно - ее приобретает. Тогда у него будет право сказать - "я такой как есть - ты меня такого выбрала сама, меняться не буду". Если вы этого не боитесь и объект стоит того - вперёд!

#12
Lexmechanic

Этот маразм имеет корни в традиционных обществах, где женщина была больше объектом, а не субъектом.

Так вот о том и речь господа...Имеет ли данное утверждение под собой основу...Или все же женщина точно так же может "завоевать" понравившейся субъект)

#13
Гость

Вас флиртовать учить надо? Другого от женщины никто не требует! Вы хотя бы это делать научитесь для начала!

То есть кроме флирта, вам больше ничего и не надо, так?)

#14
Аня Симонова

Так вот о том и речь господа...Имеет ли данное утверждение под собой основу...Или все же женщина точно так же может "завоевать" понравившейся субъект)

Да может, может :)

#15
Аня Симонова

То есть кроме флирта, вам больше ничего и не надо, так?)

Надо, но сначала - флирт :)

Гость
#16
Аня Симонова

То есть кроме флирта, вам больше ничего и не надо, так?)

Этого вполне достаточно. Можно лайк поставить с соцсети. Написать "привет!". Ничего особо страшного с вами не случится из-за этого. А презирать вас никто не будет.

#17
Гормон роста

Знаете, это как в драке - кто первый начал, тот и виноват)) Поэтому женщинам безусловно удобнее, чтобы их добивались. Всегда есть возможность при случае возмутиться "ты сам меня уговаривал!" (в основном в случаях, когда мужчина начинает предъявлять какие-то требования к женщине). Ухаживая за мужчиной сами вы этой возможности лишаетесь, а он соответственно - ее приобретает. Тогда у него будет право сказать - "я такой как есть - ты меня такого выбрала сама, меняться не буду". Если вы этого не боитесь и объект стоит того - вперёд!

Ясно. Только вот одно интересно. Есть ли вобще шанс у женщины добиться его уважения и любви, в этом случае. Или такая женщина всегда будет... ну как запасной аэродром что ли?

Гость
#18

Вы поймите, охотница - женщина. Мужик добывает ресурсы. А женщина добывает себе мужика с ресурсами. Женщина первая своим флиртом фактически делает первый шаг в отношениях (то есть как раз охотится), а мужчина делает встречный шаг, видя, что он ей интересен. Если мужчина видит выражение лица женщины "мне никто не нужен", то он вряд ли подойдет первым знакомиться. Надеюсь, флиртовать вас учить не нужно. Потому надеюсь, что многие женщины элементарно не умеют делать даже этого.

Гость
#19
Аня Симонова

Ясно. Только вот одно интересно. Есть ли вобще шанс у женщины добиться его уважения и любви, в этом случае. Или такая женщина всегда будет... ну как запасной аэродром что ли?

Если мужчина даже подойдет к вам первый, нет никаких гарантий, что вы не станете его запасным аэродромом. Здесь все зависит от вас, а не от того, кто первый к кому подошел. В том, что женщина проявляет заинтересованность в понравившемся мужчине, показывает ему это флиртом, нет ничего предосудительного - так и должно быть согласно законам природы.

Гость
#20

Никогда не бегайте за мужиками. Проверено на собственном опыте. Они только говорят, что им нравится, когда девушка сама инициативу проявляет. На деле они либо впадают в ступор и кроме ээ..да..ага ничего выдать не могут, либо, уж если получилось завоевать внимание, расслабляются. Вы выступаете в роли мужика. Бегаете за ним, зовете куда-то. Ему и напрягаться не надо. Следовательно ценности в вас никакой. Он на вас не тратился, вы ему бесплатно достались.
Я не против того, чтобы первой начать флиртовать, но не более того

Гость
#22

какая разница мужчина ты или женщина,в любом случае если надо кого-то "добиваться" это уже не о симпатии,ни о любви речи не идет.

Гормон роста
#23
Аня Симонова

Ясно. Только вот одно интересно. Есть ли вобще шанс у женщины добиться его уважения и любви, в этом случае. Или такая женщина всегда будет... ну как запасной аэродром что ли?

Шанс, конечно, всегда есть. Просто какой человек - такая и любовь. Если изначально человек к вам равнодушный, ценящий скорее не вас, а вашу любовь к нему, то и отношение будет скорее снисходительное - как к приятному удовольствию/дополнению к жизни. Ну для меня так во всяком случае. Ну и, конечно, от моральной стороны объекта много зависит - влюбленную дамочку очень легко использовать. И только чел с хорошим уровнем морали этим не воспользуется.

Гость
#24
Аня Симонова

Ясно. Только вот одно интересно. Есть ли вобще шанс у женщины добиться его уважения и любви, в этом случае. Или такая женщина всегда будет... ну как запасной аэродром что ли?

бог ты мой,людей любят не из-за флирта! и не из-за инициативы, а за характер и индивидуальность

Гость
#26

Я обычно начинаю отношения сам. Пытаюсь заговорить, пошутить, что-то спросить. А потом смотрю на реакцию. Если реакция - ***** лицо без эмоций и ступор - вежливо прощаюсь, отшучиваюсь и иду дальше.

Гость
#27

А потому что, если женщина на мужчину не "запала", у него есть все шансы поменять её мнение о себе,но если наоборот, мужчина не "запал" на женщину " успех " её будет лишь временным. Рано или поздно мужчина найдет ту,которую выберет Сам. Даже удивительно, что есть мужчины которым нравится, чтобы женщины решали за них, кого им надо хотеть,кого надо любить....

#29
Гость

А потому что, если женщина на мужчину не "запала", у него есть все шансы поменять её мнение о себе,но если наоборот, мужчина не "запал" на женщину " успех " её будет лишь временным. Рано или поздно мужчина найдет ту,которую выберет Сам. Даже удивительно, что есть мужчины которым нравится, чтобы женщины решали за них, кого им надо хотеть,кого надо любить....

Собственно я потому и создала эту тему, чтобы узнать мнение нескольких человек. Просто мне почему то тоже так кажется если женщине мужчина не нравится, мне кажется у него все же есть шансы ее добиться если конечно он не полный *****. А вот про мужчин того же не скажешь. Если уж она не нравится, значит не нравится и хоть ты тресни. Максимум она будет восприниматься просто как развлечение и не более. Не знаю, может я ошибаюсь.

Гость
#30

Добиваться - слишком громкое слово.
Женщина - как минимум - не морозиться и отвечать хорошим отношением на хорошее отношение. Иногда делать что-то приятное и для мужчины, но желательно чуть менее интенсивно, чем он. Иначе можно спугнуть... добычу :Р

Гость
#32

не надо никого добиваться, нужно лишь делать взаимные шаги друг к другу! поэтому то, кто первый шаг сделает, абсолютно не важно.. и если нет ответных встречных шагов, то это просто не ваше, вот и всё!

мохнатая булка
#33

Абсолютно точно НЕ должна
У моей приятельницы привычка дарить виртуальные подарки парням, которые ей симпатичны. Я ей говорю: не дари!! Это не твоя роль
Или спрашивать : как день прошел ? Как дела? При том, что они ей до этого не писали несколько дней. Получается берет инициативу на себя
А потом: почему он не делает ничего?
- а потому сто ждет от тебя, ты его приучила )

Гость
#34

Резюмируя всё вышесказанное. Сделать первый шаг, чтобы ее заметили, женщина вполне может: улыбнуться, заговорить, кинуть сообщение в сети. Если она понравилась, мужчина перехватывает инициативу.

Допустим, недавно я увидела симпатич. мужика на фото ВК, статус у него "в активном поиске". Лайкнула фотку, написала: "Привет! Было бы интересно пообщаться". В ответ мне пришло: "Привет. Я не против пообщаться".
Наглядный пример того, что мужчине не заинтересовался, не активизировался.
Всё, диалог завершен.

Гость
#36
Аня Симонова

А потому что, если женщина на мужчину не "запала", у него есть все шансы поменять её мнение о себе,но если наоборот, мужчина не "запал" на женщину " успех " её будет лишь временным. Рано или поздно мужчина найдет ту,которую выберет Сам. Даже удивительно, что есть мужчины которым нравится, чтобы женщины решали за них, кого им надо хотеть,кого надо любить....

Собственно я потому и создала эту тему, чтобы узнать мнение нескольких человек. Просто мне почему то тоже так кажется если женщине мужчина не нравится, мне кажется у него все же есть шансы ее добиться если конечно он не полный *****. А вот про мужчин того же не скажешь. Если уж она не нравится, значит не нравится и хоть ты тресни. Максимум она будет восприниматься просто как развлечение и не более. Не знаю, может я ошибаюсь. Я за то,чтобы мужчина Сам знал,что ему в жизни надо. Что хорошего, если Мнение мужчины можно так легко поменять, если помаячить перед ним кружевными трусами.

#37
Гость

Собственно я потому и создала эту тему, чтобы узнать мнение нескольких человек. Просто мне почему то тоже так кажется если женщине мужчина не нравится, мне кажется у него все же есть шансы ее добиться если конечно он не полный *****. А вот про мужчин того же не скажешь. Если уж она не нравится, значит не нравится и хоть ты тресни. Максимум она будет восприниматься просто как развлечение и не более. Не знаю, может я ошибаюсь.

Я за то,чтобы мужчина Сам знал,что ему в жизни надо. Что хорошего, если Мнение мужчины можно так легко поменять, если помаячить перед ним кружевными трусами.
Дело то не только в кружевных трусах...Кружевными трусами максимум можно в постель затащить и все на этом кончится. Разговор то о том чтобы серьезные отношения завести, здесь с одними кружевными трусами дело не прокатит. Ведь есть же много хороших девушек, которые и верные, и любят парня, и готовят ему и заботятся. А все равно вот...Не нравится она ему, любит другую...

Сочи
#38
Аня Симонова

Недавно задумалась вот о чем: издавна считалось, что именно мужчина должен завоевывать и добиваться женщину. А сама женщина может ли добиваться внимания понравившегося мужчины? И возможен ли вобще успех в таком занятии? Или все же мужская психология устроена так, что мужчина ценит только ту которую добился сам, а тех которые добиваются его он лишь использует? Ваше мнение.

за все это у мужчины отвечает тестестерон. он по жизни охотник, защитник, тыл.
в основном сейчас женщины такие

Гость
#40

Я, Автор, могу за мужа моего сказать,ему нравится вспоминать " через что ему пришлось пройти "))))))) Я вообще была в отношениях с другим мужчиной, на тот момент более успешным,но мужа моего это не остановило,а скорее наоборот. Естественно не скажу, что вообще ничего для этого не делала ( но это уже наши женские штучки). Вчера здесь рассказывала, как танцевала на подоконнике, вешая занавески в кабинете.))))) У моего мужа в голове перемкнуло и всё.)))

Гость
#43

Если хотите всю жизнь бегать за ним и вести лидирующую роль в семье, то добивайтесь. Мне такого добра не надо, например.

Гость
#44
Гость

Если хотите всю жизнь бегать за ним и вести лидирующую роль в семье, то добивайтесь. Мне такого добра не надо, например.

+++++

Гость
#45
Гость

раньше женщины были хитрее, они прикинулись слабыми, подтолкнули мужиков на охоту, а я типа здесь за детьми присмотрю. Но феминистки все испортили, стали права качать, мы тоже хотим и ничем не хуже вас будем мамонтов мочить. Мужики подумали, а че, не плохая идея, хотите, так мочите, и стали бабы брюки одевать и машины водить, пахать как лошади, типа доказать, что мы тоже можем. Теперь уже похитрели мужики, стали этим пользоваться, платить пополам, а то и вообще альфонсами стали.

А чем вам не нравится раздельный счет? У нас же равноправие. 21 век. Женщины не хуже мужчин. Зарабатывают не меньше, а то и больше. Ну так и платят пусть за себя сами.

#46
Гость

раньше женщины были хитрее, они прикинулись слабыми, подтолкнули мужиков на охоту, а я типа здесь за детьми присмотрю. Но феминистки все испортили, стали права качать, мы тоже хотим и ничем не хуже вас будем мамонтов мочить. Мужики подумали, а че, не плохая идея, хотите, так мочите, и стали бабы брюки одевать и машины водить, пахать как лошади, типа доказать, что мы тоже можем. Теперь уже похитрели мужики, стали этим пользоваться, платить пополам, а то и вообще альфонсами стали.

Согласна с вами. Феминизм и *** сейчас многое портят. Многие женщины на почве этого перестали просто вести себя как женщины. Я за то конечно чтобы женщины могли зарабатывать, быть независимой, строить карьеру, в конце концов природа и женщин наделяет талантами и амбициями. Но при этом же можно оставаться женщиной, со своими женскими хитростями и уловками) А не быть мужиком в юбке.

Гость
#47

.[/quote] Я за то,чтобы мужчина Сам знал,что ему в жизни надо. Что хорошего, если Мнение мужчины можно так легко поменять, если помаячить перед ним кружевными трусами.[/quote]
Дело то не только в кружевных трусах...Кружевными трусами максимум можно в постель затащить и все на этом кончится. Разговор то о том чтобы серьезные отношения завести, здесь с одними кружевными трусами дело не прокатит. Ведь есть же много хороших девушек, которые и верные, и любят парня, и готовят ему и заботятся. А все равно вот...Не нравится она ему, любит другую...[/quote] А это потому, Автор, что для мужчины хорошее отношение, на самом деле не так важно, как для женщины. Ведь мужчинам от женщины надо гораздо меньше, чем нам от них. А женщина " ухаживая" за мужчиной судит по себе, в том смысле, что делает то,что ей самой бы понравилось по отношению к себе. Но мы же с мужчинами разные.

Гость
#48
Гость

раньше женщины были хитрее, они прикинулись слабыми, подтолкнули мужиков на охоту, а я типа здесь за детьми присмотрю. Но феминистки все испортили, стали права качать, мы тоже хотим и ничем не хуже вас будем мамонтов мочить. Мужики подумали, а че, не плохая идея, хотите, так мочите, и стали бабы брюки одевать и машины водить, пахать как лошади, типа доказать, что мы тоже можем. Теперь уже похитрели мужики, стали этим пользоваться, платить пополам, а то и вообще альфонсами стали.

Не, феминизм это отличная штука позволяющая женщине самой распоряжаться своей судьбой, звездой и деньгами. раньше замужняя бааб даже если работала за деньги, деньгами муж владел. И избиение ее поводом для развода не считалось. Вот если б не ахал, тогда может и развели бы. Другое дело что теткодуры взяли себе только минусы и приплюсовали к ним минусы патриархата и скачут теперь, аки кони, а избы все горят, а кони все скачут....

#50
Гость

А чем вам не нравится раздельный счет? У нас же равноправие. 21 век. Женщины не хуже мужчин. Зарабатывают не меньше, а то и больше. Ну так и платят пусть за себя сами.

О больная тема) А почему тогда когда разговор заходит о равноправии это касается только женского пола. Давайте так тогда. Женщины будут напополам с мужчинами платить, а мужчины приходя с работы будут стирать, убираться, готовить, нянчить детей. Раз женщина принимает на себя часть мужских действий, пускай мужчины на себя принимают часть женских действий.